Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 28.03.2024 21:40

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Уступи дорогу с..... автолюбитель!
СообщениеДобавлено: 6.02.2011 22:15 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 1.09.2010 22:19
Сообщения: 3470
Откуда: Минск /// Заводской р-н.
Ситуация токава: выезд из города (Борисова) , по 1,5 полосы в каждую сторону. В переди по центру плетется мазда3 (к/м 70), включил поворотник; иду на обгон.....поровнявшись ...эта мазда начинает жать меня на встречку :evil: ... в переди встречное...(тгормозить мне уже бесполезно!) , заранее прошу прощения у водилы встречного (сам струхнул :-? ). Короче чуть не "пощекотали" друг друга зеркалами..... :evil: . Обогнал=смотрю за баранкой сопля лет так 20 (женского пола)+ жрет за рулем чебурек какой-то... :evil: (чтоб ты им подавилась). Обогнав (естественно 100 матерных слов) - дал резко по тормазам ( как говорит мой брат:- наказал этого "Гастелло"). Уважаемые автолюбители; соблюдать меры предостарожности (двигаясь с минимальной скоростью) нужно не в ущерб ДРУГИМ. Соблюдайте водительскую этику!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 6.02.2011 23:50 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.07.2005 14:24
Сообщения: 1664
Откуда: Минск
klen писал(а):
Ситуация токава: выезд из города (Борисова) , по 1,5 полосы в каждую сторону. В переди по центру плетется мазда3 (к/м 70), включил поворотник; иду на обгон.....поровнявшись ...эта мазда начинает жать меня на встречку :evil: ... в переди встречное...(тгормозить мне уже бесполезно!) , заранее прошу прощения у водилы встречного (сам струхнул :-? ). Короче чуть не "пощекотали" друг друга зеркалами..... :evil: . Обогнал=смотрю за баранкой сопля лет так 20 (женского пола)+ жрет за рулем чебурек какой-то... :evil: (чтоб ты им подавилась). Обогнав (естественно 100 матерных слов) - дал резко по тормазам ( как говорит мой брат:- наказал этого "Гастелло"). Уважаемые автолюбители; соблюдать меры предостарожности (двигаясь с минимальной скоростью) нужно не в ущерб ДРУГИМ. Соблюдайте водительскую этику!

надеюсь, бибизянка чебуреком таки подавилась :xlopat:

_________________
Laguna II 1.8 F4P JR5 BG0M 2001г.
Я не был в Путрышках, и чо?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 7.02.2011 0:22 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.06.2005 23:50
Сообщения: 9657
Откуда: Минск
эта сопля и по сей день не поняла, почему ты резко тормозил перед ней.
Более того, она думает, что ты ушлепок.

Ты пытался ее наказать, а создал аварийную ситуацию.

Если хочешь кого-то наказать, то объясни ему за что.
И будь готов получить в портрет тут же.

В случившейся ситуации ты виновен на 50%.
Мог бы и предусмотреть.

_________________
Эльф и гном.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 7.02.2011 0:23 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 1.09.2010 22:19
Сообщения: 3470
Откуда: Минск /// Заводской р-н.
sereg_a писал(а):

надеюсь, бибизянка чебуреком таки подавилась :xlopat:[/quote]


После моего тормажения, ПИЩЕВАРЕНИЕ у нее явно УСКОРИЛОСЬ :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: .

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 7.02.2011 0:26 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 1.09.2010 22:19
Сообщения: 3470
Откуда: Минск /// Заводской р-н.
ЮМБР писал(а):
эта сопля и по сей день не поняла, почему ты резко тормозил перед ней.
Более того, она думает, что ты ушлепок.

Ты пытался ее наказать, а создал аварийную ситуацию.

Если хочешь кого-то наказать, то объясни ему за что.
И будь готов получить в портрет тут же.

В случившейся ситуации ты виновен на 50%.
Мог бы и предусмотреть.



А что? За правое дело и "размяться" можно :boks: :karatist: . А тормозил с расчетом , я же не самоубийца!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 7.02.2011 3:29 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.06.2005 23:50
Сообщения: 9657
Откуда: Минск
дурак ты, а не самоубийца.
повел себя также, как и бибизяка.
извини за прямоту.

про маятник что-нить слышал?

_________________
Эльф и гном.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 7.02.2011 4:00 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 1.09.2010 22:19
Сообщения: 3470
Откуда: Минск /// Заводской р-н.
ЮМБР писал(а):
дурак ты, а не самоубийца.
повел себя также, как и бибизяка.
извини за прямоту.

про маятник что-нить слышал?



1. Это ваше личное мнение, доказывать и спорить не собераюсь (даже не обежаюсь :| ).

2. Про маятник.... это ,что -то филосовское или..... :golova2:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 7.02.2011 10:39 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.06.2005 23:50
Сообщения: 9657
Откуда: Минск
а почему тебе ОБЕ нравится?

_________________
Эльф и гном.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 7.02.2011 14:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2.04.2008 13:10
Сообщения: 4609
Откуда: Минск, Чкалова
Эта "учеба" - последнее дело. В порыве злости "учитель" редко задумывается "а не едет ли за учеником кто нибудь?". А у меня так было: чуть успел затормозить, хотя я ваще не при делах был. Я тогда предугадал, что летчег на бмв будет учить идущую впереди машину, но не учел, что сам груженый еду - чуть было не было. Или например этот "олень"/"овца" может же и не успеть по тормозам вдать. Вам разве хочется заниматься ремонтом авто, пусть даже вы и будете не виноватом в ДТП?
Дядька у меня как то тоже чуть не влетел из за таких вот учений. Тошнит себе тихонечко 90 по второй на могилевском выезде из Минска и тут перед ним эти дела начинают происходить. А он уже далеко не молодой, реакция не та уже.
И почему тормозить поздно было уже? Вот у меня в подобной ситуации (я тогда еще посигналить толком не смог из за дибильного сигнала на 19-ке :zlost': ) действительно ходов не было - слева высоченный бордюр, сзади тачка подпирает, вперед замешкавшись уже поздно было выстреливать да и машина такая что не постреляешь, и справа учебка в меня перестраивается у которой я в мертвой зоне.
Так что думайте что делайте. К сожалению на наших дорогах всё чаще приходится думать не только за себя, а еще и за других :(

_________________
пыжж 307SW
Арфаграфия эта как Кунг-Фу - настаящия мастира ею никагда биз надабнасти нипользуюцца!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 7.02.2011 16:11 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.06.2005 23:50
Сообщения: 9657
Откуда: Минск
+1.

Но у них пока пионерский костер в оппе не отгорит, ничего их не пронимает...

_________________
Эльф и гном.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 7.02.2011 16:17 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.02.2006 18:32
Сообщения: 19468
Откуда: Minsk ___________________________ Megane Classic 1.6 16V RXT
В большинстве своем эти "овцы", "понторезы" и другие не понимают, за что ты их "учишь",
и в их мозгу ты становишься таким же "бараном", какие они для тебя. Так что ЮМБР прав.

_________________
Ну в принципе, все оК - я лове транс... конечно хочется чего-то но я незнаю чего... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 7.02.2011 21:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 9.04.2009 7:04
Сообщения: 1521
Откуда: Минск
ну ребята))) так учить дело бесмыссленное, у виска покрутил, побибикал и х*р с ним (хотел написать другое)
а однажды кстати по городу меня какой то умник попытался научить, так вот ехал я по левому ряду 85, спешил, так он начал фарами моргать, а справа машины, короче обьехал он меня по правому ряду и начал тормозить (ну если бы у меня был обьем по более я бы тоже по правому ряду поехал)
но я ему в принципе ответил тем же, а на третий раз чуть чуть не хватило 19-хи так бы я его либо в фуру либо себе в бок затолкал бы (после светофора уже 25 ехали примерно)
но тут вот что характерно, купил машину с обьемом побольше, теперь даже не возникает желание кого то учить, потому как в большинстве случаев успеваю обьехать и по правому ряду и по встречке несмотря на старания врагов, главное передачу выбрать правильно

_________________
R-19 II F3N LPG- продана


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 8.02.2011 1:32 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 1.09.2010 22:19
Сообщения: 3470
Откуда: Минск /// Заводской р-н.
blase писал(а):
Эта "учеба" - последнее дело. В порыве злости "учитель" редко задумывается "а не едет ли за учеником кто нибудь?". А у меня так было: чуть успел затормозить, хотя я ваще не при делах был. Я тогда предугадал, что летчег на бмв будет учить идущую впереди машину, но не учел, что сам груженый еду - чуть было не было. Или например этот "олень"/"овца" может же и не успеть по тормозам вдать. Вам разве хочется заниматься ремонтом авто, пусть даже вы и будете не виноватом в ДТП?
Дядька у меня как то тоже чуть не влетел из за таких вот учений. Тошнит себе тихонечко 90 по второй на могилевском выезде из Минска и тут перед ним эти дела начинают происходить. А он уже далеко не молодой, реакция не та уже.
И почему тормозить поздно было уже? Вот у меня в подобной ситуации (я тогда еще посигналить толком не смог из за дибильного сигнала на 19-ке :zlost': ) действительно ходов не было - слева высоченный бордюр, сзади тачка подпирает, вперед замешкавшись уже поздно было выстреливать да и машина такая что не постреляешь, и справа учебка в меня перестраивается у которой я в мертвой зоне.
Так что думайте что делайте. К сожалению на наших дорогах всё чаще приходится думать не только за себя, а еще и за других :(



Когда тормозил, был уверен , что сзади мазды небыло никого. ПОВТОРЮСЬ: тормозил "расчетливо"- я одекватный человек (подстовлять свое авто не соберался). Мне и в городе не зазорно пропустить общественный транспорт отЪежающий от остановки :yes: (если у кого есть знакомые работающие на маршрутах, спросите , что они думают о (ксожалению) большинстве водителей индивидуалах......). А за ЯВНОЕ хамство и наплевательское отношение к окружающим водителям тока так- "палец у виска и сигнал" - знаете .... не мое ИМХО. Опять же повторюсь: ШОЛ НА ОБГОН ПО ПРАВИЛАМ, а тут такой "прессинг"..... был бы мужик остановилбы и :manyak: . А по поводу "ее мнения"- если мозгов нет , то их и не будет.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 8.02.2011 2:10 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.06.2005 23:50
Сообщения: 9657
Откуда: Минск
Цитата:
если мозгов нет , то их и не будет.

ну и чему ты тогда собирался ее учить, учитель???


то есть ты своим поступком стал на одну ступеньку рядом с ней, но при этом заявляешь тут, что ты адекватный человек...
или Одекватный???

ты тему для чего создал? чтоб похвастаться, как ты стал с овцой в одно стойло?

тебе удалось...

_________________
Эльф и гном.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 8.02.2011 2:43 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.06.2005 23:50
Сообщения: 9657
Откуда: Минск
Читаю внимательно
klen писал(а):
...по 1,5 полосы в каждую сторону. В переди по центру плетется мазда3 (к/м 70), включил поворотник; иду на обгон.....поровнявшись ...эта мазда начинает жать меня на встречку :evil: ... в переди встречное...(тгормозить мне уже бесполезно!)...

понимаю из написанного - когда клен поровнялся с попутным ТС, встречное ТС практически поровнялось с ним. Понимаю дальше - 1.5 полосы в каждую сторону означает на самом деле 1 полоса в каждую сторону, просто достаточно широкая.
То есть клен совершал обычный обгон на дороге с 1 полосой в каждую сторону, при этом жесточайше нарушил правила обгона, то есть убедившись, что его маневр приведет к выезду на полосу встречного движения, он, видя, что по встречной полосе движется ТС, все равно начал обгон и создал аварийную ситуацию.
Вполне возможно, что водятельница мазды и не заметила гонсалеса-шустрилу и просто двигалась по своей полосе не нарушая ни правил маневрирования, ни скоростного режима. Кроме того, она просто могла объезжать препятствие (например, выбоину) в пределах своей полосы движения.

Далее, адекватнейший водитель клен чудом вывернувшись из созданной им аварийной ситуации тут же, как говорится, не отходя от кассы, создает вторую аварийную ситуацию.Совершив обгон со всеми возможными нарушениями, он находясь перед маздой неожиданно применяет экстренное торможение без каких-либо на то причин, более того, он делает это сознательно, чтобы вынудить водителя идущего за ним ТС тоже применить экстренное торможение. Что усугубляет вину клена, так это то, что он видел, что водятельница мазды неким образом отвлечена от управления авто и, будучи отвлеченной, является не вполне адекватным водителем с отсутствием должной реакции на внезапно возникшее препятствие.

И после этого всего уважающий себя клен расписывает свою правильность, адекватность и мастерство, а также пытается обозначить свои моральные и физические права на экстремальное обучение молодых и неопытных водителей.


Ну что тут добавить...
... я бы не стал отнимать водительского удостоверения у нашего героя клена...


ТАКИХ НАДО ПРОСТО К СТЕНКЕ СРАЗУ СТАВИТЬ!!!!!!
точнее не к стенке, а к первому же километровому столбу, а потом вешать на этот же столб с плакатом на груди...

...и пускай мои методы фашистские, но только ими можно отучить "учителей" учить...

Если клен высказал здесь свое мнение по поводу случившегося, то я высказал свое...

Клен, у меня к тебе нет никаких личных претензий, но я бы хотел, чтобы мы с тобой ВСЕГДА ездили по разным дорогам...

_________________
Эльф и гном.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], MailRu [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB