Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 23.04.2024 10:04

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.01.2005 23:25 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.04.2004 17:29
Сообщения: 5125
Откуда: г.Минск Червенский, Клуб х РЮ
я бы Леня глянул на твоем месте контакт на лампах.

з.ы. но это сообщение для другой темы :roll:

_________________
Ford Eskape 2.3 (жип "недоношенный")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.01.2005 23:26 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.11.2003 23:50
Сообщения: 2942
Откуда: Минск, Червенский, Клуб х РЮ
Oxygen писал(а):
однозначно, включение света снижает риски, машину проще заметить
...

А я все же не соглашусь, при встречном большом потоке машин с включенными фарами теряется ориентировка и практически не видишь габариты машин, динамику движения, выражение лица водителя и даже поворотники плохо воспринимаются.
А если ты за рулем не спишь, то и без фар все нормально видно.
ИМХО. Это мое мнение и основанное на собственных наблюдениях

_________________
Изображение
alexM G° P' S" ------------------


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.01.2005 1:55 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.10.2002 18:11
Сообщения: 8522
Откуда: Renault Logan classic 1.4MPI 8V
Но ведб есть :crazy: водители, которые даже в явно темное время суток не включают фары при езде по городу. Вижу таких :crazy: каждую неделю. Я молчу про туман, суиерки, снег, дождь....

Я бы сделал так. Если в условиях недостаточной видимости совершена авария и виновник ехал без ближнего света фар - лишение прав на года 3, а если кто-то пострадал, то пожизненное лишение. Тогда в условиях недостаточной видимости все включали бы фары. А при нормальной погоде - по желанию.

А то по такой логике можно в принципе и на красный свет ездить, если не видно машин, пешеходов и ГАИшников.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.01.2005 10:46 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.04.2004 17:29
Сообщения: 5125
Откуда: г.Минск Червенский, Клуб х РЮ
Netman писал(а):
....Я бы сделал так. Если в условиях недостаточной видимости совершена авария и виновник ехал без ближнего света фар - лишение прав на года 3, а если кто-то пострадал, то пожизненное лишение. ......

А то по такой логике можно в принципе и на красный свет ездить, если не видно машин, пешеходов и ГАИшников.


по первому - как докажешь ????!!!!!

по второму согласен :mrgreen:

_________________
Ford Eskape 2.3 (жип "недоношенный")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.01.2005 10:54 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.01.2005 13:43
Сообщения: 47
Откуда: Минск
Ну вот, вчера прочитала, что согласно новым правилам, включение ближнего в светлое время суток носит рекомендательный характер. А с Netman согласна на все сто. Некоторым ездить за рулем просто противопоказано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.01.2005 11:37 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.07.2003 9:19
Сообщения: 451
Откуда: Минск
alexm писал(а):
А если ты за рулем не спишь, то и без фар все нормально видно.

Вопрос в том спит ли водитель, который должен увидеть тебя... :wink:

Жену сегодня возле поликлиники ждал. Подъехала машина, чувак видно тоже жену в поликлинику привез.
Машина, как-бы помягче сказать... ну зас..ранная. Полностью, вместе со стеклами. Вышел чувак, протер боковое левое зеркало И ВСЁ!. К окнам и другому зеркалу и не притронулся.
Так вот мне почему-то кажется, что даже с фарами он меня может не заметить. Про без фар и говорить нечего...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.01.2005 17:27 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.10.2002 18:11
Сообщения: 8522
Откуда: Renault Logan classic 1.4MPI 8V
А что тут доказывать. Фары должны быть включены в дождь, туман, при пасмурной погоде, при видимости менее 300 м, за час до захода и час после восхода (я знаю, что в правилах по другому). Если не включены были и авария произошла, то ничего не доказывать. а сразу лишать прав. Тогда не будет умников :manyak: , которым наплевать, как их видно. А по другому у нас не понимают. Разреши днем не включать фары в ясную погоду, так часть водителей вообще днем никогда не включит фары.
Я уверен, что если разрешить 100 грамм водки и за руль, то будут пить бутылками и с пеной у рта доказывать, что тока 90 грамм выпил.

Тоже самое, разрешить ездить на красный свет если никого нет, будут все время на него ездить и говорить что не видно никого было.

Слав Богу, таких водителей меньшинство.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.01.2005 11:40 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.09.2003 23:00
Сообщения: 685
Откуда: Борисов
Netman писал(а):
Но ведб есть :crazy: водители, которые даже в явно темное время суток не включают фары при езде по городу. Вижу таких :crazy: каждую неделю. Я молчу про туман, суиерки, снег, дождь....

Netman писал(а):
А что тут доказывать. Фары должны быть включены в дождь, туман, при пасмурной погоде, при видимости менее 300 м, за час до захода и час после восхода (я знаю, что в правилах по другому). Если не включены были и авария произошла, то ничего не доказывать. а сразу лишать прав. Тогда не будет умников :manyak: , которым наплевать, как их видно. А по другому у нас не понимают. Разреши днем не включать фары в ясную погоду, так часть водителей вообще днем никогда не включит фары.
Я уверен, что если разрешить 100 грамм водки и за руль, то будут пить бутылками и с пеной у рта доказывать, что тока 90 грамм выпил.
Тоже самое, разрешить ездить на красный свет если никого нет, будут все время на него ездить и говорить что не видно никого было.

Согласен на все 100% и даже 100000000%
Netman писал(а):
Слав Богу, таких водителей меньшинство.

То-же согласен, нас 51%, а их 49%.
alexm писал(а):
Oxygen писал(а):
однозначно, включение света снижает риски, машину проще заметить
...

А я все же не соглашусь, при встречном большом потоке машин с включенными фарами теряется ориентировка и практически не видишь габариты машин, динамику движения, выражение лица водителя и даже поворотники плохо воспринимаются.
А если ты за рулем не спишь, то и без фар все нормально видно.
ИМХО. Это мое мнение и основанное на собственных наблюдениях

Наблюдение правильное по причине того, что, у многих авто абсолютно отсутствует регулировка фар. Мало того, некоторые днем включают всю иллюминацию, причем почемуто в большинстве случаев она у этих деятелей неотрегулирована. По каким причинам включают сказать трудно, может туман перед глазами, может себя показать какой он и на других в свете собственной оптики посмотреть.
С ближним надо ездить, и штрафовать неподецки за неправильно отрегулированную оптику и всякие лямпачки типа ZENON FOREVER ослепи ближнего своего. Правда доказать неправильную регулировку фар в полевых условиях трудновато будет ГАИ, но я думаю тут вопрос желания.

_________________
Павел.
R21 (1987) 2.0Т
Laguna II (2005) 1.9dci
SantaFe New F/L (2012) 2.2crdi


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.01.2005 18:27 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 4.05.2003 4:30
Сообщения: 1264
Откуда: Минск
alexm писал(а):
Oxygen писал(а):
однозначно, включение света снижает риски, машину проще заметить
...

А я все же не соглашусь, при встречном большом потоке машин с включенными фарами теряется ориентировка и практически не видишь габариты машин, динамику движения, выражение лица водителя и даже поворотники плохо воспринимаются.
А если ты за рулем не спишь, то и без фар все нормально видно.
ИМХО. Это мое мнение и основанное на собственных наблюдениях

Особенно важно видеть лицо водителя... может там девушка... :)
Постоянно люди в сумерки не включают свет, они действительно просто выпадают из потока
недавно видел летуна на БМВ без включенного света фар, он слаломит между машинами и ты его не замечаешь в зеркало заднего вида, думаешь перестроиться в соседний ряд, а тут он из-за машины вылетает... и динамика лучше просматривается
в общем, кому как
вкусы не могут быть у всех одинаковыми

днем в хорошую погоду он не нужен, но в нашей стране зимой постоянно облачная погода, поэтому и темнее, чем хотелось бы! да будет свет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.01.2005 19:34 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.04.2004 17:29
Сообщения: 5125
Откуда: г.Минск Червенский, Клуб х РЮ
да будет свет !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :zlost':

_________________
Ford Eskape 2.3 (жип "недоношенный")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.01.2005 21:49 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.11.2003 23:50
Сообщения: 2942
Откуда: Минск, Червенский, Клуб х РЮ
Oxygen писал(а):
....
днем в хорошую погоду он не нужен, но в нашей стране зимой постоянно облачная погода, поэтому и темнее, чем хотелось бы! да будет свет!

Ну так все верно. Никто и не спорит о свете при недостаточной видимости. Само собой понятно.
Я говорю о случаях круглосуточного включения ближнего света, не взярая на погоду. т.е. у том порядке который ввели с 1 ноября по 31 марта.
Вообще, это глупо поставленный вопрос! Почему привязка именно к дате? А если 10 ноября будет светить во всю солнце, а 15 мая набегут темные тучи + полное солнечное затмение и мощный ливень?
Правильно, скажите нужно следовать ПДД о езде в условиях недостаточной видимости. Так зачем два пересекающих правила?
Разве одного ПДД не достаточно?
А днем включенный свет мешает действительно от множества машин с неверно отрегулированными фарами.
Вообщем, это абсурд с 01 по 31 ..... :idea:

_________________
Изображение
alexM G° P' S" ------------------


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.01.2005 1:25 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 4.05.2003 4:30
Сообщения: 1264
Откуда: Минск
днем как-то ближний меня не слепит
слепит ночью, в дождь

я считаю так - если ты ездишь по городу не в толпе, то включай свет, чтобы тебя заметили

пасмурная погода не летом - со светом
сумерки, дождь и т.п. - со светом

нашли на чем экономить - на лампочках... Многие еще экономят на резине, тормозную систему не в норме держат и т.д.
Заедьте на разборки авто, которые здесь разбились, продавцы вам много расскажут о бывшей жизни тех автомобилей, что они разбирают


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.01.2005 11:18 
Не в сети
Renault-клуб

Зарегистрирован: 15.01.2005 0:07
Сообщения: 200
Откуда: Гродно
Дело не в лампочках, а в АКБ, при использовании света он реально разряжается
:D

_________________
------------------------------
Лагуна Универсал RXE FR3 96г


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.01.2005 11:49 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.11.2003 23:50
Сообщения: 2942
Откуда: Минск, Червенский, Клуб х РЮ
Да не в экономии лампочек дело и даже не в АКБ. Если электрика работает правильно, то все лампочки включи и все, что есть штатного в машине - АКБ не разрядится.
Я вижу проблему в ситуации на дороге!

_________________
Изображение
alexM G° P' S" ------------------


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.01.2005 14:07 
Не в сети
Renault-клуб

Зарегистрирован: 15.01.2005 0:07
Сообщения: 200
Откуда: Гродно
Согласен, некоторых участников движения можно сравнить со звездами, мы их видим а они нас нет!!! :zlost':

_________________
------------------------------
Лагуна Универсал RXE FR3 96г


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB