Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 28.03.2024 21:02

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: дтп во дворе
СообщениеДобавлено: 22.02.2012 9:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.07.2011 12:22
Сообщения: 1299
Откуда: Витебск
КомБат писал(а):
Людок, а сотрудники милиции когда приехали, осмотрели, какое заключение дали? ДТП?
У Меня был тут случай, что возле стройрынка на платной парковке Мне разбили заднее стекло. Охрана сказали, что ни за что не отвечают. Вызвал милицию, они составили акт осмотра, составили протокол опроса и всё... даже ответа до сих пор от них нет.... а было это недели 3 назад, может и месяц....


Сотрудники милиции шибко стараться не хотели, но я их просто достала. Приехала бригада человек 8 (больше, похоже, вызовов не было), долго фотографировали, измеряли длину, глубину, градус наклона царапины на двери. Попытали спихнуть на имущественный ущерб. Не прокатило. Руслан, ты сам видел, где я раньше ставила машину, аккурат вдоль проезда автотранспорта возле бордюра. Так вот, такую царапину с основательной вмятиной гвоздём не сделаешь. При этом на самой царапине были отлично видны следы краски другого цвета. Вывод напрашивается сам собой. Дверь зацепила другая машина. Пришлось сотрудникам пройтись по квартирам, окна которых выходили на место стоянки авто. Вроде кто-то подтвердил, что действительно имел место случай ДТП. Это в кратце. Через некоторое время в милиции выдали (точнее выдрала зубами) справку о ДТП.
В твоём случае имеет место причинение имущественного ущерба. Максимум, что милиция тебе пришлет, это определение об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с невозможностью установить виновного в причинении ущерба. Но попробуй прицепиться к платной стоянке. Зачем платить деньги, если они потом "совершенно ни при чём"? В целом, насколько я помню, в данной ситуации, выдрать баблос можно только через суд в порядке гражданского судопроизводства.

_________________
Я к вам пришла из сказки.... Выгнали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дтп во дворе
СообщениеДобавлено: 22.02.2012 11:25 
Не в сети
Renault Club Vitebsk
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 3.03.2007 15:00
Сообщения: 4509
Откуда: Витебск ______________________ Suzuki X-90 4x4
По каналу Беларусь-2 или по СТВ, тут недавно показывали случай, похожий на Мой.... так вот: если стоянка платная-ущерб возместят, если парковка платная-нет...

_________________
Выжил в пелёнках-не умру и в портянках!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дтп во дворе
СообщениеДобавлено: 22.02.2012 12:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.07.2011 12:22
Сообщения: 1299
Откуда: Витебск
КомБат писал(а):
если стоянка платная-ущерб возместят, если парковка платная-нет...

Вполне возможно и так. Точно не скажу, но что-то подобное слышала. Так же помнится, что одним из условий организации платных парковок было обязательное оснащение их камерами видеонаблюдения. Условие по взиманию денег выполнили чётко, а вот все остальные пункты как-то чисто случайно не заметили, что ли....

_________________
Я к вам пришла из сказки.... Выгнали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB