Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 28.03.2024 22:06

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: дтп во дворе
СообщениеДобавлено: 7.02.2012 22:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 7.02.2012 22:34
Сообщения: 1
подскажите как получить страховку и если какие сроки для ее получения, если в гаи для дочи показаний не пришла вторая сторона (виновный в дтп)?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дтп во дворе
СообщениеДобавлено: 8.02.2012 9:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2010 11:52
Сообщения: 244
Откуда: Мозырь
laguna II писал(а):
подскажите как получить страховку и если какие сроки...


Где машину страховал - там и спрашивай.
В любом случае без справки из ГАИ "...дырку от бублика ты получишь, а не шарапова..."(с)

_________________
Laguna K56L F3R 768


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дтп во дворе
СообщениеДобавлено: 8.02.2012 21:10 
laguna II писал(а):
подскажите как получить страховку и если какие сроки для ее получения, если в гаи для дочи показаний не пришла вторая сторона (виновный в дтп)?

а что там за дтп-то?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: дтп во дворе
СообщениеДобавлено: 8.02.2012 21:45 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 1.09.2010 22:19
Сообщения: 3470
Откуда: Минск /// Заводской р-н.
Веселый Пингвин писал(а):
laguna II писал(а):
подскажите как получить страховку и если какие сроки для ее получения, если в гаи для дочи показаний не пришла вторая сторона (виновный в дтп)?

а что там за дтп-то?


Жесточайшее :mrgreen: ...... ну "царапнули" один другога ..... деловто.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дтп во дворе
СообщениеДобавлено: 8.02.2012 21:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.07.2011 12:22
Сообщения: 1299
Откуда: Витебск
А какая разница для тебя лично, пришла "вторая сторона, виновная в ДТП" или не пришла? Если авто застраховано и наступил страховой случай то, после предоставления всей необходимой документации будет выплачена страховая сумма в соответствии с условиями договора. Я так понимаю, страховалась машина только по гражданке? Проблема взыскания суммы страхового платежа с "виновной стороны", особенно скрывшейся с места ДТП, полностью ложится на хрупкие плечи страховой компании. Это их работа, а не твоя головная боль.

_________________
Я к вам пришла из сказки.... Выгнали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дтп во дворе
СообщениеДобавлено: 8.02.2012 22:48 
Людок писал(а):
А какая разница для тебя лично, пришла "вторая сторона, виновная в ДТП" или не пришла? Если авто застраховано и наступил страховой случай то, после предоставления всей необходимой документации будет выплачена страховая сумма в соответствии с условиями договора. Я так понимаю, страховалась машина только по гражданке? Проблема взыскания суммы страхового платежа с "виновной стороны", особенно скрывшейся с места ДТП, полностью ложится на хрупкие плечи страховой компании. Это их работа, а не твоя головная боль.

так если виновник смылся, страховая не уверена он ли виновен, и в итоге кукишь )))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: дтп во дворе
СообщениеДобавлено: 8.02.2012 22:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.07.2011 12:22
Сообщения: 1299
Откуда: Витебск
Веселый Пингвин писал(а):
так если виновник смылся, страховая не уверена он ли виновен, и в итоге кукишь )))

А это по умолчанию. Если скрылся, значит виноват. Точно так же происходит в случае отказа от освидетельствования на предмет употребления ГСМ (спирта/водки/самогона/пива).

_________________
Я к вам пришла из сказки.... Выгнали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дтп во дворе
СообщениеДобавлено: 8.02.2012 23:34 
Людок писал(а):
Веселый Пингвин писал(а):
так если виновник смылся, страховая не уверена он ли виновен, и в итоге кукишь )))

А это по умолчанию. Если скрылся, значит виноват. Точно так же происходит в случае отказа от освидетельствования на предмет употребления ГСМ (спирта/водки/самогона/пива).

так если смылся, как ты докажешь страховой, что это был он? а не кто-то другой. ни фамилии , ни номера машины, просто приходишь и говоришь - ребята, по ходу ваш товарищ меня стукнул во дворе? )


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: дтп во дворе
СообщениеДобавлено: 9.02.2012 15:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.07.2011 12:22
Сообщения: 1299
Откуда: Витебск
1. в п. 150 Положения о страховой деятельности, утв. Указом Президента Республики Беларусь от 25.08.2006 N 530 (ред. от 22.07.2010) четко и ясно прописано, что при выплате страхового возмещения не учитывается отсутствие вины причинителя вреда;
2. применительно к обязательному страхованию гражданской ответственности владельцев транспортных средств, введенному специальными законодательными актами, основанием для возмещения вреда является сам факт его причинения, независимо от наличия либо отсутствия вины причинителя вреда, о чем четко и ясно указано в Решении Конституционного суда Республики Беларусь от 23.06.2006 N П-190/2006 "О выплате страхового возмещения в результате столкновения источников повышенной опасности".

Зачем в противном случае страховать ответственность владельцев т/с? Ведь в случае отказа возникает мысль, что страховые компании неосновательно обогащаются...
В этой ситуации можно обратиться в Белорусское бюро по транспортному страхованию с требованием о выплате страхового возмещения со ссылкой на вышеуказанное решение Конституционного суда.

_________________
Я к вам пришла из сказки.... Выгнали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дтп во дворе
СообщениеДобавлено: 10.02.2012 0:14 
Людок писал(а):
1. в п. 150 Положения о страховой деятельности, утв. Указом Президента Республики Беларусь от 25.08.2006 N 530 (ред. от 22.07.2010) четко и ясно прописано, что при выплате страхового возмещения не учитывается отсутствие вины причинителя вреда;
2. применительно к обязательному страхованию гражданской ответственности владельцев транспортных средств, введенному специальными законодательными актами, основанием для возмещения вреда является сам факт его причинения, независимо от наличия либо отсутствия вины причинителя вреда, о чем четко и ясно указано в Решении Конституционного суда Республики Беларусь от 23.06.2006 N П-190/2006 "О выплате страхового возмещения в результате столкновения источников повышенной опасности".

Зачем в противном случае страховать ответственность владельцев т/с? Ведь в случае отказа возникает мысль, что страховые компании неосновательно обогащаются...
В этой ситуации можно обратиться в Белорусское бюро по транспортному страхованию с требованием о выплате страхового возмещения со ссылкой на вышеуказанное решение Конституционного суда.

ну как я понимаю... это страховая компания виновного должна платить страховой потерпевшего, а потом уже бабладосы потерпевшему )


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: дтп во дворе
СообщениеДобавлено: 10.02.2012 19:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.07.2011 12:22
Сообщения: 1299
Откуда: Витебск
Веселый Пингвин писал(а):
ну как я понимаю... это страховая компания виновного должна платить страховой потерпевшего, а потом уже бабладосы потерпевшему )

Логично. Но..... Большинство по автогражданке страхует машинки где? В Белгосстрахе. А это единая система. Дальше. Если страховая компания берет на себя обязательства, то должна их выполнять!!!! Если где-то пытаются втереть очки в переносицу, то это происходит по той простой причине, что наш народ не слишком подкован законодательно. Т.е. попросту пытаются развести.... Нужно требовать своё по страховому случаю. Была ситуация, когда мне на неохраняемой стоянке коцнули машину. Неслабо так. Дверь на замену однозначно. Кто? Когда? Как? Да без понятия. Вызвала милицию, составили протокол, написала заявление. И уже со всем этим добром потопала в свою страховую компанию. Пробовали возмутиться, требовали, чтобы я предоставила данные виновной стороны или мне не видать страхового вознаграждения, как собственных ушей. В почти ласковой форме ответила, что свои уши я могу увидеть в зеркало.... И этим зеркалом стало бюро по транспортному страхованию. Пусть мороки было побольше, но я получила всю сумму по страховке. Что можно сказать в данной ситуации.... Лишь то, что "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих"!!!

_________________
Я к вам пришла из сказки.... Выгнали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дтп во дворе
СообщениеДобавлено: 11.02.2012 10:23 
да людка страшный ты человек, твоему мужу заначку не спрятать в хате )


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: дтп во дворе
СообщениеДобавлено: 15.02.2012 21:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.07.2011 12:22
Сообщения: 1299
Откуда: Витебск
Веселый Пингвин писал(а):
да людка страшный ты человек, твоему мужу заначку не спрятать в хате )

Да не нужно от меня ничего прятать. :mrgreen: Просто в вышеописанной ситуации поступила так, как посчитала нужным. Знаешь, я не дочь миллионера, чтобы платить за автогражданку, а потом получать от ворот поворот. Если уж на то пошло, то нужно не прятать голову в песок, как страус, подставив обзору красивое оперенье со стороны арьергарда, а добиваться того, что положено.

_________________
Я к вам пришла из сказки.... Выгнали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дтп во дворе
СообщениеДобавлено: 15.02.2012 22:14 
Людок писал(а):
Веселый Пингвин писал(а):
да людка страшный ты человек, твоему мужу заначку не спрятать в хате )

Да не нужно от меня ничего прятать. :mrgreen: Просто в вышеописанной ситуации поступила так, как посчитала нужным. Знаешь, я не дочь миллионера, чтобы платить за автогражданку, а потом получать от ворот поворот. Если уж на то пошло, то нужно не прятать голову в песок, как страус, подставив обзору красивое оперенье со стороны арьергарда, а добиваться того, что положено.

слуш, людка, ты это словечко за меня замолви если что, когда банить будут, но тебя надо в президенты выдвигать ))) RenaultClub а там... глядишь и всех форумчан по блату приустроишь ))) :reading:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: дтп во дворе
СообщениеДобавлено: 22.02.2012 9:04 
Не в сети
Renault Club Vitebsk
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 3.03.2007 15:00
Сообщения: 4509
Откуда: Витебск ______________________ Suzuki X-90 4x4
Людок, а сотрудники милиции когда приехали, осмотрели, какое заключение дали? ДТП?

У Меня был тут случай, что возле стройрынка на платной парковке Мне разбили заднее стекло. Охрана сказали, что ни за что не отвечают. Вызвал милицию, они составили акт осмотра, составили протокол опроса и всё... даже ответа до сих пор от них нет.... а было это недели 3 назад, может и месяц....

_________________
Выжил в пелёнках-не умру и в портянках!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], MailRu [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB