Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 28.03.2024 23:58

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ТЕХ ОСМОТР дискуссия
СообщениеДобавлено: 30.03.2012 12:44 
Nitrat3000 писал(а):
а разве гаи компетентны в проверке усилия ручника? и потом...он ее толкнет что бы проверить? попался бы мне хоть один такой :)

так они как правило стоят на уклоне с заведомо известными процентами )) это которые прошаренные, а если дилетант какой-то , то может и на прямой попросить затянуть и толлкать хз ))

короче вот в абв нарыл штрафы с первого апреля кому интересно http://www.abw.by/news/136646/

что поразило больше всего... 1-оказывается за более половины нарушений может быть просто предупреждение! кто-нибудь получал предупреждение вместо штрафа? ) и 2- суммы написаны к примеру ТО до 200000, то бишь могут выписать и 10 тыс если машина с виду небяды? ))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТЕХ ОСМОТР дискуссия
СообщениеДобавлено: 30.03.2012 12:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.08.2010 15:18
Сообщения: 5461
Откуда: Чижовка, Минск
как то ехал и по дороге на ямке труба глушителя возле пламягасителя оторвалась....рев стаял как от самолета....остановили....сержантик пытался штраф влепить....прыгал возле машины как обезьяна...был не согласен...подошел капитан...объяснил ему...сказал включи аварийку и едь...чтоб больше никто не остановил....бывает и такое...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТЕХ ОСМОТР дискуссия
СообщениеДобавлено: 30.03.2012 13:20 
Управление ТС с неисправностями тормозной системы, рулевого управления, сцепного устройства (в составе поезда), стеклоочистителей (во время выпадения осадков), с негорящими фарами и задними габаритными огнями (в темное время суток и в условиях недостаточной видимости)

короче я так понимаю из выше написанного, чтобы влепили штраф надо ехать ночью ваще без фар и габаритов, а если перегорела лампочка одна, то в пределах допуска? ))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТЕХ ОСМОТР дискуссия
СообщениеДобавлено: 30.03.2012 13:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.07.2011 12:22
Сообщения: 1299
Откуда: Витебск
MaYheM писал(а):
короче я так понимаю из выше написанного, чтобы влепили штраф надо ехать ночью ваще без фар и габаритов, а если перегорела лампочка одна, то в пределах допуска? ))

Ну а что, нормально. Зато у пассажиров встречного автоса всегда есть возможность заключить пари
на тему: "А кто там едет нам навстречу, аль мотоцикл, аль мопед, аль одноглазый ниндзя".

_________________
Я к вам пришла из сказки.... Выгнали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТЕХ ОСМОТР дискуссия
СообщениеДобавлено: 30.03.2012 13:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.03.2006 17:42
Сообщения: 4313
Откуда: Минск/Серебрянка/к-т Салют
Если ночью без лампочки, но с аварийкой - ехать можно типа в гараж на устранение неисправности. А если без аварийки вполне могут штрафануть. В раше такое практикуют. (там и днем свет обязателен) Особенно любят белорусов забывчивых драть. В москве нашего водителя останавливали за неработающий задний габарит и выписывали штраф!

_________________
Renault Scenic 1.6 16V Privilege, 2001г.в. DDT2000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТЕХ ОСМОТР дискуссия
СообщениеДобавлено: 30.03.2012 14:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.08.2010 15:18
Сообщения: 5461
Откуда: Чижовка, Минск
а как гаевые определят неисправность тормозной системы? и неиспраность рулевого управления? ...люфт на глаз мерять будут?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТЕХ ОСМОТР дискуссия
СообщениеДобавлено: 30.03.2012 15:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.03.2006 17:42
Сообщения: 4313
Откуда: Минск/Серебрянка/к-т Салют
Захотят впаять штраф и впаяют, ведь без техосмотра ты тоже доказать обратное не сможешь :)

_________________
Renault Scenic 1.6 16V Privilege, 2001г.в. DDT2000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТЕХ ОСМОТР дискуссия
СообщениеДобавлено: 30.03.2012 16:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.08.2010 15:18
Сообщения: 5461
Откуда: Чижовка, Минск
на основании чего впояют? на основании того что они на глаз померяли....или уклон высчитали на котором ручник держит....

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТЕХ ОСМОТР дискуссия
СообщениеДобавлено: 30.03.2012 16:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.03.2006 17:42
Сообщения: 4313
Откуда: Минск/Серебрянка/к-т Салют
Ну штрафы выписывать они умеют. У нас все права у гайцов, а не у водителей. Другой вопрос как водитель сможет доказать что все было исправно, если отменят ТО.

_________________
Renault Scenic 1.6 16V Privilege, 2001г.в. DDT2000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТЕХ ОСМОТР дискуссия
СообщениеДобавлено: 30.03.2012 16:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.08.2010 15:18
Сообщения: 5461
Откуда: Чижовка, Минск
если отменят то никак....поэтому я и за т.о.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТЕХ ОСМОТР дискуссия
СообщениеДобавлено: 30.03.2012 19:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 4.03.2010 9:42
Сообщения: 89
Откуда: г.Светлогорск Гомельская обл.
На днях был в Питере, шуряк говорит что ТО можно не проходить, но без сертификата о прохождении ТО не получешь страховой полис ОСАГО.

_________________
Рено-меган-сценик 1997 1,6 е к7м 702-ПРОДАН!
Рено-дастер 2016 2,0 мех.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТЕХ ОСМОТР дискуссия
СообщениеДобавлено: 30.03.2012 19:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.03.2006 17:42
Сообщения: 4313
Откуда: Минск/Серебрянка/к-т Салют
А без осаго не получишь ПТС. Там у них вообще заколдованный круг. особенно с номерами движков засада.

_________________
Renault Scenic 1.6 16V Privilege, 2001г.в. DDT2000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТЕХ ОСМОТР дискуссия
СообщениеДобавлено: 31.03.2012 2:41 
Nitrat3000 писал(а):
на основании чего впояют? на основании того что они на глаз померяли....или уклон высчитали на котором ручник держит....

ручник он иди держит на любом или не держит ни на каком, если он у тебя на ровной дороге не держит, значит готовь бабки. с рулевым люфт мерять глупо, но самому неприятно, когда он есть, не так ли? как и стук шаровых и наконечников и гудение подшипников


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТЕХ ОСМОТР дискуссия
СообщениеДобавлено: 1.04.2012 11:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 3.08.2011 14:40
Сообщения: 322
Откуда: Минск, Народная
Не понимаю вообще причину обсуждения...транспортное средство должно быть допущено к движению в технически исправном состоянии. И считаю, для собственной безопасности, если хотите, успокоения совести...проходить ТО нужно.
Пару недель назад..была участницей одной ситуации...
По дороге на стоянку увидала картину: Форд лохматых годов, а сзади у него свежайший Опель. Водитель Опеля, мужчина лет 40, громко рассказывал, как Форд повредил его авто откатившись назад. Причем он указывал на то место, которое Форд никак повредить не мог и это было очевидно.Я постояла, послушала, но водителя Форда рядом не было. Недалеко, возле магазина стоял парень лет 18-20, бледный с трясущимися руками и синими губами,все не мог номер телефона набрать..Я подошла к нему и спросила...не он ли хозяин Форда? Он махнул головой и попросил побыть с ним, т.к. водитель Опеля и местная синева ему угрожали, уже выставив счет на треснутую "юбку" ниже бампера. ГАИ вызвали мы. И стали ждать....Прождали минут 30-40. Пока ждали я спросила про ТО, как он оставил машину прежде чем уйти, рассмотрела есть ли камеры на домах.
Камера была на банкомате и произошедшее четко попадало в зону видимости, ТО было пройдено 5 дней назад (!!!), но водитель Форда не поставил машину на ручник, а только на передачу и когда я подошла глянуть, то там стояла нейтральная передача((((. Или выскочила сама или водитель Опеля помог ей выскочить(?). Контакт на бампере Форда был..но не там где указывал потерпевший.
Приехал майор...потерпевший ломанулся..они долго беседовали, потом сел виновник..они проговорили минуты три..и малой вышел в таком состоянии, что говорить не мог...Мне только сказал, что скорее всего его лишат..
Подойдя к машинам, майор, сразу сказал, что повреждения на "юбке" давние и что у Опеля от этого удара только немного повреждена номерная рамка и небольшой скол на капоте...чем он потерпевший остался недоволен...
Сразу пригласили в машину ГАИ молодого, а я стояла рядом и слушала из разговор (окно было приоткрыто)... Майор грозным тоном тыкал в ППД и расписывал последствия...Я не выдержала и вмешалась, сказав, что недавно машина прошла ТО и мы будем указывать это в протоколе, более того есть камера на банкомате..разбирайтесь!!! Майор изменил тон, спросил есть ли у меня водительское удостоверение и пригласил сесть к нему в машину...Начал с того, что есть вариант..решения...20 у.е. потерпевшему и штраф виновнику 17,500, если я согласна, то он решит))). Потерпевший согласился,мы взяли у него расписку, вручили оговоренную сумму и он спешно уехал.
Мы остались, пока майор выписывал штраф, я сказала, что хочу написать благодарность товарищу майору, на внимательное и чуткое отношение ко мне во время несения службы. Он нехотя согласился))). Мол ему все равно..но данные мне оставил.
На следующий день я поехала в РУВД и написала. Мало ли, может зачтется))))? Пришел ответ, вожу с собой, как "охранную грамоту")))
P.S. Героиней себя не считаю, но выводы сделала..в т.ч. и насчет ТО. Простите за многа букв.

_________________
Renault Scenic Privilege 1.6 16V
У судьбы нет причин без причины сводить посторонних (с).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТЕХ ОСМОТР дискуссия
СообщениеДобавлено: 1.04.2012 20:03 
ну и причем здесь ТО если кто-то забыл включить передачу? вот я только с гаража, там другана встретил, он трубки тормозные менял. ТО у него есть, однако сказал, что пришлось экстренно тормозить и трубка лопнула, ну и на кой такое ТО? тем паче, что часть трубок идет над бензобаком, и чтобы их лицезреть его надо снимать, очень сомневаюсь, что кто-то на ТО это будет делать


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB