Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 29.03.2024 2:03

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ТЕХ ОСМОТР дискуссия
СообщениеДобавлено: 3.04.2012 10:35 
Ankoor писал(а):
Вы не учитываете что при неисправном авто (тех же тормозах), водитель может стать виновным в гибели других людей и им будет глубоко уже все равно, как строго его накажут. Поэтому превентивные меры в ввиде ТО считаю необходимыми (особенно у нас и в россии).
И вообще машина это не жизненно необходимая вещь, а роскошь. Я считаю так, если денег хватило купить машину, будь добр ищи деньги на ее содержание, а нет продавай и ходи пешком!

А насчет
Цитата:
Я согласен, если совершил ДТП по причине не исправности авто или вообще если виноват, то отвечай по полной и доказывай, что не баран, тоже самое можно и со страховкой, кто хочет страхуется, платит каждый год страховой, после чего при дтп она платит за тебя, а кто не хочет пусть при дтп(опять же если сам виноват) платит из своего кармана всю нужную сумму! и опять же по полной! вот тогда люди и ездить хорошо будут и за автосом следить, кто ездтить не умеет )))
- абсолютно не согласен. Вы почитайте сколько пьяных поймано за последние 3 дня, и это с учетом того что за повторную пьянку теперь штраф до 100 млн руб. Что то не сильно это их остановило!

с такой логикой вообще ненадо ни ТО ни Штрафы, все равно пьяных ничто не остановит ))) вобщем пьяная езда к ТО вобще никаким боком не вяжется ) или при дтп делать поблажку этот пьяный, проехал на красный, развернулся через 2 сплошные, не подчинился остановке сотруднику гаи, сбил пешехода и покоцал 8 машин, но у него был пройден ТО, давайте смягчим наказание до одной базовой или отделается предупреждением? )


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТЕХ ОСМОТР дискуссия
СообщениеДобавлено: 3.04.2012 10:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.03.2006 17:42
Сообщения: 4313
Откуда: Минск/Серебрянка/к-т Салют
Наоборот с такой логикой как у нашего народа - должно быть жесткое ТО и жесткие штрафы за ТО. А за повторную пьянку нужно силой торпеду вшивать, еще раз выпьешь и каюк!

_________________
Renault Scenic 1.6 16V Privilege, 2001г.в. DDT2000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТЕХ ОСМОТР дискуссия
СообщениеДобавлено: 3.04.2012 11:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.07.2011 12:22
Сообщения: 1299
Откуда: Витебск
Ankoor писал(а):
Наоборот с такой логикой как у нашего народа - должно быть жесткое ТО и жесткие штрафы за ТО. А за повторную пьянку нужно силой торпеду вшивать, еще раз выпьешь и каюк!

Если не торпеду, так лишение свободы однозначно с конфискацией не только авто, но даже и велосипеда/роликов/лыж.
Потому как менталитет такой. Дай слабину, на шею садятся многие сразу. А наказать реально можно только рублём или
свободой. Тогда хоть немного бояться начинают.
Какая обычно реакция возникает на увеличение штрафов, введение новых?
Все хают и ругают. А чё ныть, соблюдай правила и требования, и будет тебе счастие.

_________________
Я к вам пришла из сказки.... Выгнали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТЕХ ОСМОТР дискуссия
СообщениеДобавлено: 3.04.2012 11:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 4.09.2008 12:52
Сообщения: 1807
Откуда: Витебск
Людок писал(а):
...... А чё ныть, соблюдай правила и требования, и будет тебе счастие.

Пробовала ездить по правилам?

_________________
У миня нет Рыно(
У миня есть Форд)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТЕХ ОСМОТР дискуссия
СообщениеДобавлено: 3.04.2012 11:56 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.10.2004 15:40
Сообщения: 1882
Откуда: Минск
maxim101 писал(а):
Пробовала ездить по правилам?


И даже получается. Были, правда, встречи с гаевыми, но я сам понимал, что нехорошо делаю, ну и влетал.
Ездить по правилам можно.

_________________
Лагуна, 2,0 16v N7Q


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТЕХ ОСМОТР дискуссия
СообщениеДобавлено: 3.04.2012 13:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.07.2011 12:22
Сообщения: 1299
Откуда: Витебск
maxim101 писал(а):
Пробовала ездить по правилам?

Сам знаешь.

_________________
Я к вам пришла из сказки.... Выгнали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТЕХ ОСМОТР дискуссия
СообщениеДобавлено: 3.04.2012 13:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 4.09.2008 12:52
Сообщения: 1807
Откуда: Витебск
Людок писал(а):
Сам знаешь.

Потому и спросил, что знаю! :mrgreen:
Андрей К. писал(а):
Ездить по правилам можно.

Я не говорю про случай добраться с утра до работы (5-10 км) толком не продрав глаза, или забыв дома документы, или же вспоминая веселый вечер накануне ....... или всё в куче.
Нет более дисциплинированного водителя, чем тот, который забыл дома документы... :mrgreen:
Существует множество факторов, заставляющих совершать мелкие нарушения ПДД. Сюда можно отнести, к примеру, состояние дорожного покрытия.
Я тоже стараюсь придерживаться требуемого скоростного режима, но вонючие КамАЗы, ползущие со скоростью 50км/ч, заставляют нарушить правила обгона, ну и т.д. Т.е. соблюдать правила можно, но это очень раздражает :mrgreen:

_________________
У миня нет Рыно(
У миня есть Форд)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТЕХ ОСМОТР дискуссия
СообщениеДобавлено: 3.04.2012 13:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.07.2011 12:22
Сообщения: 1299
Откуда: Витебск
maxim101 писал(а):
Потому и спросил, что знаю! :mrgreen:

maxim101 писал(а):
Т.е. соблюдать правила можно, но это очень раздражает :mrgreen:

Хм. Сам повозмущался. Сам же и оправдал.
Зы: А при 140 км/ч было ещё далеко до поста ГАИ. :wink:

_________________
Я к вам пришла из сказки.... Выгнали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТЕХ ОСМОТР дискуссия
СообщениеДобавлено: 3.04.2012 14:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.08.2010 15:18
Сообщения: 5461
Откуда: Чижовка, Минск
maxim101 писал(а):
Нет более дисциплинированного водителя, чем тот, который забыл дома документы... :mrgreen:

Вот это правда :mrgreen:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТЕХ ОСМОТР дискуссия
СообщениеДобавлено: 4.04.2012 0:16 
maxim101 писал(а):
Людок писал(а):
Сам знаешь.

Потому и спросил, что знаю! :mrgreen:
Андрей К. писал(а):
Ездить по правилам можно.

Я не говорю про случай добраться с утра до работы (5-10 км) толком не продрав глаза, или забыв дома документы, или же вспоминая веселый вечер накануне ....... или всё в куче.
Нет более дисциплинированного водителя, чем тот, который забыл дома документы... :mrgreen:
Существует множество факторов, заставляющих совершать мелкие нарушения ПДД. Сюда можно отнести, к примеру, состояние дорожного покрытия.
Я тоже стараюсь придерживаться требуемого скоростного режима, но вонючие КамАЗы, ползущие со скоростью 50км/ч, заставляют нарушить правила обгона, ну и т.д. Т.е. соблюдать правила можно, но это очень раздражает :mrgreen:

одно дело совершать нарушения связанные с остановкой, превыешением скорости, наездом на пешехода и т.п., а другое проверка документов и бюрократия такие как нет страховки, нет ТО, нет документов вообще ) то есть первое они прямы, а второе косвенные нарушения ) и в принципе за второе, если ничего не произошло, то деньги можно не брать, однако...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТЕХ ОСМОТР дискуссия
СообщениеДобавлено: 4.04.2012 0:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.08.2010 15:18
Сообщения: 5461
Откуда: Чижовка, Минск
что то ушли от темы....:)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТЕХ ОСМОТР дискуссия
СообщениеДобавлено: 4.04.2012 1:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.08.2010 15:18
Сообщения: 5461
Откуда: Чижовка, Минск
людка ни при чОм.....вот все кто пишут тут...все за т.о. один ты против .читаю тему постоянно...просто интиресно...когда у тебя аргументы закончатся....хотя нет...пусть не заканчиваются...:)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТЕХ ОСМОТР дискуссия
СообщениеДобавлено: 4.04.2012 9:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.07.2011 12:22
Сообщения: 1299
Откуда: Витебск
Я уже не понимаю смысла данной полемики. Уважаемый, вы хотите всех окружающих
убедить в том, что прохождение ТО бессмысленная процедура, или чтобы мы вас
убедили, что прохождение ТО - это святая обязанность?

_________________
Я к вам пришла из сказки.... Выгнали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТЕХ ОСМОТР дискуссия
СообщениеДобавлено: 4.04.2012 10:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 4.09.2008 12:52
Сообщения: 1807
Откуда: Витебск
На днях видел последствия аварии с участием Форда Эскорта (виновник) и Цитромона. По заявлению водителя Форда у него отказали тормоза, сей факт подтверждает отсутствие тормозного пути. Вот тебе, уважаемый MaYheM, добавление в статистику причин ДТП. Форд был красив конечно: и надпись "БРОДЯГА" на лобовом стекле, и всякие висючки везде, и приторно сладкий запах вонючки-ёлочки доносился из салона ......... вот только что у него с ТО было, не скажу.

_________________
У миня нет Рыно(
У миня есть Форд)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТЕХ ОСМОТР дискуссия
СообщениеДобавлено: 4.04.2012 10:23 
maxim101 писал(а):
На днях видел последствия аварии с участием Форда Эскорта (виновник) и Цитромона. По заявлению водителя Форда у него отказали тормоза, сей факт подтверждает отсутствие тормозного пути. Вот тебе, уважаемый MaYheM, добавление в статистику причин ДТП. Форд был красив конечно: и надпись "БРОДЯГА" на лобовом стекле, и всякие висючки везде, и приторно сладкий запах вонючки-ёлочки доносился из салона ......... вот только что у него с ТО было, не скажу.

так ты бы обратил внимание, было ли у него ТО., точно такую же историю я поведал про своего друга пару страниц назад ) и вот такой момент интересный... смотри, у моего друга был пройден ТО и отказали тормоза, а предположим, хотя мы и не знаем, что у форда не был пройден ТО. итог, как поступить? форда вздрючить по полной, т.к. сам виноват, а другана? он чудом вывернул и не попал в дтп, но к примеру это произошло, то есть фактически он такой же виновник из-за тех состояния авто. его вздрючить по полной или нет? дрючить станцию на которой проходил ТО, так полгода вже прошло ) как быть?


Последний раз редактировалось MaYheM 4.04.2012 10:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB