Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 29.03.2024 17:36

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ТЕХ ОСМОТР дискуссия
СообщениеДобавлено: 29.03.2012 14:19 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.10.2004 15:40
Сообщения: 1882
Откуда: Минск
На каких только разбитых машинах и с каким светом ездят люди - и это при наличии ТО! Убери ТО - вообще ничего делать не будут, пока машина не встанет или в аварию не попадет.
А за ТО еще и спасибо надо сказать - за небольшие деньги проводят диагностику.
И не всегда шаровая сразу ощутимо стучать начинает, сначала машину на скорости слегка в стороны водить начнет.

_________________
Лагуна, 2,0 16v N7Q


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТЕХ ОСМОТР дискуссия
СообщениеДобавлено: 29.03.2012 16:10 
Андрей К. писал(а):
На каких только разбитых машинах и с каким светом ездят люди - и это при наличии ТО! Убери ТО - вообще ничего делать не будут, пока машина не встанет или в аварию не попадет.
А за ТО еще и спасибо надо сказать - за небольшие деньги проводят диагностику.
И не всегда шаровая сразу ощутимо стучать начинает, сначала машину на скорости слегка в стороны водить начнет.

отвечаю сразу анкору, что дискуссия в том, что я считаю ТО необязательной процедурой и хочу, чтобы носило рекомендательный характер, а вы на стороне того, что это надо обязательно и не важно за деньги пройдено или машина сам прошла ) я привел доводы почему я так хочу, а вы свои.. единстенный весомый ваш, что народ у нас ленивый и если его не заставлять, он вообще ничего делать не будет и как говорит андрей к половина машин посгнивает или попадет в дтп.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТЕХ ОСМОТР дискуссия
СообщениеДобавлено: 29.03.2012 21:40 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.07.2005 14:24
Сообщения: 1664
Откуда: Минск
Подржавевшие колесные диски и треснувшее стекло на противотуманке(ни разу не воспользовался за год)-очень объективная причина не пройти техосмотр... Но 100к базовой с 1го апреля заставили пройти. К слову говоря, реношек, тьфу-тьфу, гаевые почему-то не очень часто просто так останавливают.

_________________
Laguna II 1.8 F4P JR5 BG0M 2001г.
Я не был в Путрышках, и чо?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТЕХ ОСМОТР дискуссия
СообщениеДобавлено: 29.03.2012 22:46 
sereg_a писал(а):
Подржавевшие колесные диски и треснувшее стекло на противотуманке(ни разу не воспользовался за год)-очень объективная причина не пройти техосмотр... Но 100к базовой с 1го апреля заставили пройти. К слову говоря, реношек, тьфу-тьфу, гаевые почему-то не очень часто просто так останавливают.

гаевым по фигу, они просто делают свою работу, левак не берут, кругом камеры. мне тоже в лобовое этой зимой с посыпалки прилетело, итог выбросить 150 бачей на замену стекла ) и не потому, что через него ничего не видно, а потому что трещина в районе стеклоочистителей не даст вам пройти ТО ) это ведь опасно, триплекс может растрескаться наверное как каленое стекло и на скорости осколками убить водителя и всех пассажиров )))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТЕХ ОСМОТР дискуссия
СообщениеДобавлено: 29.03.2012 22:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.09.2011 22:56
Сообщения: 1207
Откуда: Беларусь Волковыск
MaYheM, не хочеш проходить ТО, не проходи! Только с воскресенья готовся платить штрафы по новым тарифам.

_________________
Renault Laguna I phase II F4R R780 2.0 16V JC5 556А E2 SPORT


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТЕХ ОСМОТР дискуссия
СообщениеДобавлено: 29.03.2012 23:13 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 1.09.2010 22:19
Сообщения: 3470
Откуда: Минск /// Заводской р-н.
ТО - вещь нужная. Только сам уже почти год без такового :oops: ..... штраф уплатил один раз.

p.s. Отлично знаю своё авто в техническом плане ("грешки" тож имеются :mrgreen: ) . Объективно САМ отцениваю его , как вполне годное для эксплуатации по дорогам общего пользования. Я не псих, поэтому при появлении каких-либо серъёзных проблем --- сразу их устроняю. Езжу сам + жена с ребёнком (детское кресло).
От появления тех. неисправностей в течении года (форсмажор) - не застрахует ниодин сертификат со станции. ИМХО :-?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТЕХ ОСМОТР дискуссия
СообщениеДобавлено: 29.03.2012 23:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.09.2011 22:56
Сообщения: 1207
Откуда: Беларусь Волковыск
klen, поддерживаю тебя!

_________________
Renault Laguna I phase II F4R R780 2.0 16V JC5 556А E2 SPORT


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТЕХ ОСМОТР дискуссия
СообщениеДобавлено: 29.03.2012 23:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.08.2010 15:18
Сообщения: 5461
Откуда: Чижовка, Минск
юра чего т.о. не проходишь? :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТЕХ ОСМОТР дискуссия
СообщениеДобавлено: 29.03.2012 23:36 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 1.09.2010 22:19
Сообщения: 3470
Откуда: Минск /// Заводской р-н.
Nitrat3000 писал(а):
юра чего т.о. не проходишь? :)


Узнать , что у меня ручник даёт дисбаланс ..... за гроши? Спасибо сам знаю. Никогда им не пользуюсь : стоянка на передаче, трогание с уклона - справляюсь педалями (без откатов).
+ за клубную наклейку "натянут" :crazy: ..... вобще нонсанс.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТЕХ ОСМОТР дискуссия
СообщениеДобавлено: 30.03.2012 1:24 
DIMON VOLKOWYSK писал(а):
MaYheM, не хочеш проходить ТО, не проходи! Только с воскресенья готовся платить штрафы по новым тарифам.

читай выше, я пройду ТО за 25 уе пусть бюрократам стант легче ) а мое авто технически исправно, основной показатель это с момента покупки за 3 года это ездит каждый день и ни одного дтп. В ТОМ ЧИСЛЕ И ПО ТЕХНИЧЕСКИМ НЕИСПРАВНОСТЯМ ) а кому не нравится его внешний вид, пусть поцелуют его именно в него ) спасибо __))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТЕХ ОСМОТР дискуссия
СообщениеДобавлено: 30.03.2012 8:40 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.10.2004 15:40
Сообщения: 1882
Откуда: Минск
MaYheM писал(а):
... а кому не нравится его внешний вид, пусть поцелуют его именно в него

Правильно! Молодец! Предлагаю продолжить обсуждение по теме: сколько процентов плащади автомашины может быть ржавыми, и какой площади могут быть дыры проржавевших насквозь элементов, чтобы авто имело внешний вид:
- удовлетворительный,
- хороший,
- отличный,
- не бит, не крашен.

Странные некоторые люди: мое авто в прекрасном состоянии, я сам проверяю, но ТО не пройду.

_________________
Лагуна, 2,0 16v N7Q


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТЕХ ОСМОТР дискуссия
СообщениеДобавлено: 30.03.2012 8:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.03.2006 17:42
Сообщения: 4313
Откуда: Минск/Серебрянка/к-т Салют
А представьте, если отменят ТО, то скорее всего просто разрешат гайцам штрафовать за несответствующие показатели. (Как экология за СО). Ведь свято место пусто не бывает и разрешить ездить кто на чем горазд - вряд ли захотят.
Вот остановили вас и за ржу на арках - штраф, за не желтую лампочку штраф, за плохую аптечку, отсутствие огнетушителя и т.д. Тут уж 25 $ не отделаешься. Так что лучше раз в год заплатить и забыть про гайцов.

_________________
Renault Scenic 1.6 16V Privilege, 2001г.в. DDT2000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТЕХ ОСМОТР дискуссия
СообщениеДобавлено: 30.03.2012 9:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.08.2010 15:18
Сообщения: 5461
Откуда: Чижовка, Минск
klen писал(а):
Nitrat3000 писал(а):
юра чего т.о. не проходишь? :)


Узнать , что у меня ручник даёт дисбаланс ..... за гроши? Спасибо сам знаю. Никогда им не пользуюсь : стоянка на передаче, трогание с уклона - справляюсь педалями (без откатов).
+ за клубную наклейку "натянут" :crazy: ..... вобще нонсанс.

с наклейками вообще бяда....тока они ни кому не мешают....ментозавры свои машины наклейками обклеили и нормально.....

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТЕХ ОСМОТР дискуссия
СообщениеДобавлено: 30.03.2012 12:08 
Ankoor писал(а):
А представьте, если отменят ТО, то скорее всего просто разрешат гайцам штрафовать за несответствующие показатели. (Как экология за СО). Ведь свято место пусто не бывает и разрешить ездить кто на чем горазд - вряд ли захотят.
Вот остановили вас и за ржу на арках - штраф, за не желтую лампочку штраф, за плохую аптечку, отсутствие огнетушителя и т.д. Тут уж 25 $ не отделаешься. Так что лучше раз в год заплатить и забыть про гайцов.

вот она логика подтверждающая бюрократию ))) а по мне так пусть лучше штрафуют на месте! тем более , что CO проверяют частенько летом, неисправности тормозной системы, например ручник тоже могут попросить затянуть! вот это правильно на месте, тогда люди будут думать о состоянии авто, а то ТО прошел, документ получил, а дальше поставил китайский ксенон и ездишь безнаказанно как с дальним? единственное против того, чтобы к внешнему виду доколупывались, исключение, если там вообще не понять что за машина и какого цвета )


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТЕХ ОСМОТР дискуссия
СообщениеДобавлено: 30.03.2012 12:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.08.2010 15:18
Сообщения: 5461
Откуда: Чижовка, Минск
а разве гаи компетентны в проверке усилия ручника? и потом...он ее толкнет что бы проверить? попался бы мне хоть один такой :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], MailRu [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB