Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 19.04.2024 15:58

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ТЕХ ОСМОТР дискуссия
СообщениеДобавлено: 21.03.2012 11:22 
kostak писал(а):
ваащэ трэба раз у паугады зрабиць агляд. и даишникав павяличыць и тры разы. а то свалаты сярод кироуцау як мурашоу стала. езьздиць няможна. :mrgreen:
а за непрахажджэньне ТА - правы забираць на год!

обратись к статистике, какой процент дтп случается не то, что изза непройденного во время ТО, а вообще машинами без ТО на фоне всех остальных, тебя потом можно будет смело лишать прав пожизненно из-за перегоревчей в пути лампочки подсветки номера одной из двух, а если обе сдохнут - смертная казнь на месте )


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТЕХ ОСМОТР дискуссия
СообщениеДобавлено: 21.03.2012 11:29 
Ankoor писал(а):
ТО нужен обязательно, а то некоторые машины (коптящие, дымящие) просто на дороге разваливаться будут! Да и на колхоксеноне задранном вверх многие бы ездили, если бы не невозможность прохождения ТО. И я думаю не многим хочется чтобы в лоб вылетел чел из-за гиганского люфта в рулевой или вырванной шаровой).
Но конечно без бессмысленных придирок - типа свет в поворотниках не достаточно желтый, или у вас царапина на бампере и т.д.

на коптящих и дымящих есть газоанализатор, на ксенон вверх тоже стопудова остановят и спросят почему с дальним едешь это если гаевые, ну а в общем потоке каждый будет в морду дальний врубать, эти товарищи и ТО такими же останутся, т.к. пройдут за деньги или установят тонировку, левый ксенон черезх день после ТО и будут свободны весь год. а что касается ржавого корыта, это уже расизмом попахивает, с таким успехом я могу сказать мне не нравится сама марка БМВ ее дизайн калечный, давайте будем их штрафовать по эстетическому признаку ) требую убрать штрафы за ТО. пусть лучше сделают рекомендательный характер как зимой с зимней резиной, но в случае дтп отвечать по полной!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТЕХ ОСМОТР дискуссия
СообщениеДобавлено: 21.03.2012 12:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.03.2006 17:42
Сообщения: 4313
Откуда: Минск/Серебрянка/к-т Салют
И что тебе будет от отвечаения его по полной, если будешь переходить на пешеходном, а у него тормоза не работают, или из-за света калечного он тебя не заметит. Хотят ездить с поломками пусть платят гаишникам, и на ТО, или устраняют проблемы. или хотя бы геморроятся со снятием/установкой ксенона перед ТО. Может в конце концов надоест. Наших людей учить только рублем можно. А кто не хочет - общественный транспорт есть - welcome!
А то скоро некоторые предложат и правила отменить, а чего там - многие не соблюдают, так пусть все так ездят!
Требую штрафы за ТО не менее 5 б.в!

_________________
Renault Scenic 1.6 16V Privilege, 2001г.в. DDT2000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТЕХ ОСМОТР дискуссия
СообщениеДобавлено: 21.03.2012 12:28 
Ankoor писал(а):
И что тебе будет от отвечаения его по полной, если будешь переходить на пешеходном, а у него тормоза не работают, или из-за света калечного он тебя не заметит. Хотят ездить с поломками пусть платят гаишникам, и на ТО, или устраняют проблемы. или хотя бы геморроятся со снятием/установкой ксенона перед ТО. Может в конце концов надоест. Наших людей учить только рублем можно. А кто не хочет - общественный транспорт есть - welcome!
А то скоро некоторые предложат и правила отменить, а чего там - многие не соблюдают, так пусть все так ездят!
Требую штрафы за ТО не менее 5 б.в!

наших людей с каждым годом все больше и больше рублем учат, причем необоснованно, только вот на дороге по сути дела ничего не меняется, т.к. в большей степени нарушают те, у кого этих рублей хватает и ложили они на штрафы. опять же заостряю внимание на то, что большинство дтп происходят изза - превышение скорости, недостаток опыта и невнимательность, бухие за рулем. так что начинать надо оттуда , а не думать а что если вдруг можети быть когда нибудь у машины вырвет шаровую? да одна большая яма на скорости после ТО и весь ТО можно перечеркнуть. и люди, которым дорого свое здоровье поедут на сто проверять не погнулось ли там чего, а типа вас будут ездить еще год до следующего ТО главное ведь чтобы документы были в порядке )


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТЕХ ОСМОТР дискуссия
СообщениеДобавлено: 21.03.2012 12:29 
бюрократы )


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТЕХ ОСМОТР дискуссия
СообщениеДобавлено: 21.03.2012 12:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.08.2010 15:18
Сообщения: 5461
Откуда: Чижовка, Минск
MaYheM писал(а):
бюрократы )

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: тебе лениво тех.осмотр пройти?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТЕХ ОСМОТР дискуссия
СообщениеДобавлено: 21.03.2012 12:45 
Nitrat3000 писал(а):
MaYheM писал(а):
бюрократы )

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: тебе лениво тех.осмотр пройти?

меня жаба душит перекрашивать авто, когда стоимость покраски больше стоимости авто ))) быстрее пройду за деньги, если штрафы сильно подымут, пусть бюрократам будет легче, что с документами у меня порядок )


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТЕХ ОСМОТР дискуссия
СообщениеДобавлено: 21.03.2012 12:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 4.09.2008 12:52
Сообщения: 1807
Откуда: Витебск
покраску валиком в домашних условиях никто не отменял.

_________________
У миня нет Рыно(
У миня есть Форд)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТЕХ ОСМОТР дискуссия
СообщениеДобавлено: 21.03.2012 13:07 
maxim101 писал(а):
покраску валиком в домашних условиях никто не отменял.

можно и кисточкой для рисования не вопрос, а бы прокатило, другое дело подготовка, сварка, шпаклевка, заклейка бампера, а то помню не нравилось, что решетка трохан надорвана, замена лобового зимой с посыпалки прилетело, теперь трещина разрослась и того считаем, чтобы пройти ТО надо иметь около штуки баксикинских ) т.к. меня это все не напрягает, я заплачу 25 и буду рад, что бюрократы спят спокойно )


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТЕХ ОСМОТР дискуссия
СообщениеДобавлено: 21.03.2012 13:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.03.2006 17:42
Сообщения: 4313
Откуда: Минск/Серебрянка/к-т Салют
Увы любая машина требует ответственности и денег. Все таки это средство роскоши и удобства.
Так а смысл в
Цитата:
подготовка, сварка, шпаклевка,
если вы вообще не хотите красить. Валиком помажте и ТО пройдете. Может даже лидскую краску подберете :) . Она не дорогая.
А дальше и так и так сгниет.
Цитата:
подготовка, сварка, шпаклевка, заклейка бампера
- это если хочется хорошо машину для себя сделать, надолго и качественно.

_________________
Renault Scenic 1.6 16V Privilege, 2001г.в. DDT2000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТЕХ ОСМОТР дискуссия
СообщениеДобавлено: 21.03.2012 13:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.03.2006 17:42
Сообщения: 4313
Откуда: Минск/Серебрянка/к-т Салют
В дополнение: У двоюродного брата была как то давно копейка и тоже жалко было красить, а ржавела быстро. А потом как-то зимой в деревне попал в ямку и задние амморты вошли через гнилое днище в салон и задняя ось стала дыбом - машину кульнуло в поле. Чудом уцелел - так как пристегивался

_________________
Renault Scenic 1.6 16V Privilege, 2001г.в. DDT2000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТЕХ ОСМОТР дискуссия
СообщениеДобавлено: 28.03.2012 22:51 
Ankoor писал(а):
В дополнение: У двоюродного брата была как то давно копейка и тоже жалко было красить, а ржавела быстро. А потом как-то зимой в деревне попал в ямку и задние амморты вошли через гнилое днище в салон и задняя ось стала дыбом - машину кульнуло в поле. Чудом уцелел - так как пристегивался

хорошо, продолжим, тем более есть повод, меня за ТО зажопили сегодня ) вот такая ситуация именно моя, загудели ступичные подшипники, на ТО это проверят?, а ведь может при сильном износе и колесо отвалиться. второй нюанс тоже из моей оперы, порвался трос сцепления, не от старости, а просто плохого качества, всего год отходил, на ТО проверят это? а это тоже ДТП попахивает. а сегодня... любимая дорога в гараж, знаю, что там постоянно стоят, благо это место просматривается с моста, ехал в гараж никого не было, обратно через 20 мин, иди сюда дружок и машут, машут, а довольные )) и вот незадача, вроде езжу в гараж, чтобы авто ремонтировать,а меня за это наказывают _))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТЕХ ОСМОТР дискуссия
СообщениеДобавлено: 29.03.2012 8:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.03.2006 17:42
Сообщения: 4313
Откуда: Минск/Серебрянка/к-т Салют
Ну по ступичным - они внезапно не отвалятся, а вначале мозг вынесут гулом. И ездить с гудящими с риском отваливания колеса - это как прыгать с парашютом - личный выбор каждого. А вот если не все тормоза работают, или шаровая болтается - можно и не знать, а на ТО это проверят и поставят в известность. И вообще ТО дешевле чем диагностика на СТО, так чего люди возмущаются!

_________________
Renault Scenic 1.6 16V Privilege, 2001г.в. DDT2000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТЕХ ОСМОТР дискуссия
СообщениеДобавлено: 29.03.2012 10:22 
Ankoor писал(а):
Ну по ступичным - они внезапно не отвалятся, а вначале мозг вынесут гулом. И ездить с гудящими с риском отваливания колеса - это как прыгать с парашютом - личный выбор каждого. А вот если не все тормоза работают, или шаровая болтается - можно и не знать, а на ТО это проверят и поставят в известность. И вообще ТО дешевле чем диагностика на СТО, так чего люди возмущаются!

шаровые и рулевые наконечники, когда разбиваются, начинают стучать, что тоже на слух влияет негативно, а вероятность их вылета из рычага не многим больше, чем вероятность отвалившегося колеса из-за износа подшипника ) а перегоревшие лампочки? как определить степень износа? она может пергореть еще на пути к ТО, а может и сразу после него ))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТЕХ ОСМОТР дискуссия
СообщениеДобавлено: 29.03.2012 12:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.03.2006 17:42
Сообщения: 4313
Откуда: Минск/Серебрянка/к-т Салют
Я не понимаю о чем дискуссия. Может мне не нравится пешеходов пропускать на п/п, давайте отменим закон и разрешим их давить. Везде в цивилизованных странах есть ТО.
Dura lex, sed lex – закон суров, но это закон. ТО хоть немного дисциплинирует водителей. А кому не нравиться, еще раз повторюсь, есть общественный транспорт.
P.S А лампочки возите запасные, на ТО разрешают их менять.

_________________
Renault Scenic 1.6 16V Privilege, 2001г.в. DDT2000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB