Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 20.04.2024 1:14

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: тонировка
СообщениеДобавлено: 9.08.2005 20:58 
Один раз фрунзенские бойцы оштрафовали за тонировку. Но в данном случае они обязаны проверить прибором на месте, иначе не докажут процент светопроводимости.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.08.2005 9:39 
Не в сети
Renault-клуб

Зарегистрирован: 11.02.2005 14:14
Сообщения: 104
Откуда: Минск
штраф 40000 р. это при проверке прибором...а еще хотели номера снять, чтобы потом в городском ГАИ забрать естессна предварительно сняв тонировку :zlost':

_________________
R19, 1,8 моно, синий металлик - продан


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.10.2005 22:27 
Мне как-то юрист один сказал по поводу этого закона

Ныне ПДД гласят так: (цитирую дословно)
"Запрещается участие в дорожном движении транспортных средств с тонированными ЛОБОВЫМ И БОКОВЫМИ передними стеклами"

Так вот, что юрист здесь углядел:
Предлог "И", соединяющий выделенные выше слова, подразумевает, что одновременно установлены на ТС тонированные и лобовое и боковые передние стекла. Вот с таким условием ТС не допускается к эксплуатации. Другое дело если бы там стоял "ИЛИ", тогда юридически это правило возымело бы силу в том контексте, как расшифровыем его мы.

ТАким образом, как он говорит, можно выигрывать на суде любые дела (правда в нашем государстве я бы не был таким уверенным), связанные с тонировкой.

Если расшифровать это правило с юридической дотошностью, действительно получается, что если у тебя на машине лобовик не затонирован, а все остальное черным черно, то можно ездить!!!!

Вот только ГАИшникам это я не доказал.... :D Можно было бы тягаться по судам, но проще заплатить, если сумма не превышает 8-10 тыс.руб.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.11.2005 22:32 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.06.2005 23:50
Сообщения: 9657
Откуда: Минск
Только что отловили меня гайцы с тонировкой возле ХХI века.
Прибор "калибр" показал проницаемость стекла 3%.
Затонированы все стекла кроме лобового. Пригласили в машину ГАИ для оплаты проезда. По дороге я задал вопрос - в каком диапазоне температур должен эксплуатироваться вышеуказанный прибор.Гаец в ступоре. Человека в беде ведь не оставишь - подсказываю от +5 до +45*С. Гаец говорит - покажи бумагу где это написано. Я говорю - это ты мне должен ее показывать. Есть бумага? Он говорит есть. Я говорю - показывай.
По дороге к машине в разговоре выяснилось, что сам министр и нижестоящее начальство растонировалось.
Результат - после звонка нужному человеку меня отпустили, пожелав счастливого пути, штраф не выписали.
Мой вывод - завтра сдираю пленку с передних стекол.
Кстати, нетонированное лобовое стекло Ауди-100 - 67% проницаемость.
Заднее обычное стекло гайцовой 9-ки - 81%.(замерено в моем присутствии)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 1.12.2005 9:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 3.11.2005 16:57
Сообщения: 170
Откуда: Гомель BY-3
ЮМБР писал(а):
Только что отловили меня гайцы с тонировкой возле ХХI века....

Кстати, нетонированное лобовое стекло Ауди-100 - 67% проницаемость.
Заднее обычное стекло гайцовой 9-ки - 81%.(замерено в моем присутствии)

Ух-как! Значит "чистое стекло" от тазика как-бы значительно чище стекла от ино!!Никогда бы не подумал!!

_________________
Участвовал в автопробеге "Минск-Пинск-Челябинск-Кривошин-Старые Дороги"??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 1.12.2005 12:37 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.10.2004 15:40
Сообщения: 1882
Откуда: Минск
Да, некоторые стекла, внешне вроде прозрачные, имеют пониженную светопропускаемость, например термозащитные даже в автобусах МАЗ, потому там и маленькие форточки. Они задерживают не только ИК, но и видимый спектр. Если стекло не термозащитное, то оно почти ничего не задерживает. Иномарки очень часто с термозащитными стеклами. Обычные стекла дешевле.

_________________
Лагуна, 2,0 16v N7Q


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 1.12.2005 12:59 
Не в сети
Renault-клуб

Зарегистрирован: 11.02.2005 14:14
Сообщения: 104
Откуда: Минск
Два дна назад мужа снова выловили в Первомайском р-не, забрали права, штраф 58000р. Все знакомые у кого машина затонирована, уже попались. Сосед уже содрал тонировку, бо достали уже...видимо нам тоже придется, пока катаемся на моей реношке :shock:

_________________
R19, 1,8 моно, синий металлик - продан


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 1.12.2005 13:13 
Не в сети
Renault-клуб

Зарегистрирован: 14.06.2005 13:11
Сообщения: 792
Откуда: Minsk
Есть ряд "но" в тонировках. Если стекло (как в ауди) затемненное производственно, т.к. заводом-изготовителем, то оно соответствует и можно ездить.
А гайцы относятся к спецмашинам, которые могут отступать от правил. Министры по идее нет.

_________________
Ситроен Ксантия, 1.8 - 1999г.
Рено Меган - 1998 год


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 1.12.2005 13:57 
Не в сети
Renault-клуб

Зарегистрирован: 11.02.2005 14:14
Сообщения: 104
Откуда: Минск
На форумах говорят:"Сегодня позвонила своей крутой подружке - сидит дома, ждет завтра. Поедут на сервис с мужем на растонировку своего автопарка (БМВ Х5, Паджеро, Мерс CLK).
ГАИ дали два дня растонировать свои служебные, а потом массовый террор.... Вышло постановление на снятие номеров, забирают права. Эти мои знакомые никогда без тонировки не ездили - сегодня была очень сильно удивлена их заявлению!!! "

_________________
R19, 1,8 моно, синий металлик - продан


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 1.12.2005 15:03 
Да, тонировку снимать придётся всем. тут уже послаблений ни для кого не будет. снимал тонировку в салоне - так даже владельце этих самых салонов свои машины растонировали, а это что-то да значит...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 1.12.2005 15:11 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.05.2004 21:54
Сообщения: 833
Откуда: Минск
***** какой-то с этой тонировкой. У меня в Шевроле заводская тонировка всей задней части, при чем это не пленка и не напыление, просто стекла темного цвета. Т.е. смыть и содрать ЭТО невозможно. В прошлом году у дилера была взята справка о том, что это заводская тонировка. ТО прошел, даже эту справку не спросили, хотя показывал, очень внимательно почитали.
Позвонил сегодня знакомым, поискал выходы на "нормальные" чины в УГАИ МВД, чтоб однозначно разъяснить ситуацию.
Вроде нашли и передали следующее (звание майор, в каком подразделении не знаю) - до апреля ездить можно будет, 194 пункт (где про это написано в ПДД) вступает в силу 01.04.2006, то что у меня заводская супер-пупер неснимаемаянесгрызаемая и т.д. тонировка никого не втыкает, передние боковые должны пропускаь не менее 70%, задние боковые и торец не менее 60%, лобовик тонировать нельзя. Но вроде опять можно будет купить разрешение на тонировку. Скорее всего потому и отложили до апреля, чтоб подготовить мешки для бабок (когда можно было купить разрешение за 300 бариков, за период существования возможности, это сделал 731 человек, от чего в доход ГАИ пошло 219 300 баксов).

_________________
хожу пешком, езжу на лисапеде, не люблю машины.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 1.12.2005 15:20 
Не в сети
Renault-клуб

Зарегистрирован: 14.06.2005 13:11
Сообщения: 792
Откуда: Minsk
только в доход бюджета, а не ГАИ. Даже штрафы, которые платят по протоколам не идут в ГАИ вроде как. Даже раз сказал инспектор, "зачем нам с тобой составлять протокол, все равно ГАИ с него ничего не получит, все мимо нас. Давай 5 рублей и удачной дороги" :)

_________________
Ситроен Ксантия, 1.8 - 1999г.
Рено Меган - 1998 год


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 1.12.2005 15:23 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.05.2004 21:54
Сообщения: 833
Откуда: Минск
Andrei601

не прав ты, за разрешения на тонировку и "блатные" номера бабки идут именно на внебюджетный счет УГАИ МВД.

_________________
хожу пешком, езжу на лисапеде, не люблю машины.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 1.12.2005 15:52 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 9.09.2005 15:58
Сообщения: 658
Откуда: Минск
Гремлин
Не волнуйся, с твоим Шевроле ничего не сделают, Не ты первый.
А я вчера 3часа по живой очереди в Аларти стоял. Народ сдирается весь и блатной и нищий. Колбасят с 9-00 до 10ти вечера. По 40-50 машин в день приезжает. Кстати гаевые не всех поимели, но большинство после уплаты штрафа.

_________________
Лагуна III 2.0T Initiale 2008г.
Пежо 407 2.2 2004г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 1.12.2005 15:54 
а чё, без тонировки тоже прикольна. после 3 лет с тонировкой, теперь ощущения, что ездишь то ли голый :shock: , то ли в лампочке.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB