Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 29.03.2024 5:18

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 243 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.04.2009 8:41 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.10.2004 15:40
Сообщения: 1882
Откуда: Минск
На практике к ЮМБРовским выкладкам перед антенной надо дорисовать впереди расположенные железяки своей машины, впереди идущую машину, осветительные столбы, ограждение дороги и др.
СВЧ-излучение отражается от ВСЕХ металлических (для придир-токопроводящих) предметов. При облучении сзади возможно отражение от деталей своего кузова или от впереди идущей машины, попадание сигнала в приемную антенну и выдача сигнала. Если излучатель находится спереди, то дальность обнаружения будет максимальной. Другое дело, если излучатель сбоку-сзади. Тогда вероятность обнаружения сигнала зависит от многих причин, но чаще всего дальность обнаружения будет существенно, в разы/десятки раз меньше из-за слабого отраженного сигнала. Иногда возможна и невезуха, когда не обнаруживается сигнал даже с близкого расстояния или наоборот, обнаруживается с такого же расстояния, как и при излучении спереди. Правда, повторение таких случаев не гарантируется, это как сложится конкретная ситуация.

_________________
Лагуна, 2,0 16v N7Q


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.04.2009 7:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 9.04.2009 7:04
Сообщения: 1521
Откуда: Минск
эммм... как бы как оно на практике я не знаю точно, но мой детектор сзади не ловит, а подойдя в точку детекторов я узнад что с действием на 360 градусов стоит дороже, из этого можно предположить 2 вещи: в нем либо 2 диода (симетричен он спереди и сзади) либо его железная коробка выполнена иначе (все отрожения ведь можно расчитать по углам).

_________________
R-19 II F3N LPG- продана


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.04.2009 8:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.04.2007 10:51
Сообщения: 2733
Откуда: Брест _________________________ Renault 19, 93г, F3P, LPG
bonescccp писал(а):
эммм... как бы как оно на практике я не знаю точно, но мой детектор сзади не ловит, а подойдя в точку детекторов я узнад что с действием на 360 градусов стоит дороже, из этого можно предположить 2 вещи: в нем либо 2 диода (симетричен он спереди и сзади) либо его железная коробка выполнена иначе (все отрожения ведь можно расчитать по углам).


На 360 градусов бывает только лазер-детектор, но не радар. Скорее всего, тебе его и барыжили :). Практически - нафих не нужен, поскольку те лазеры, что имеются у наших гаевых этими детекторами не ловятся... Радар ловится сзади, как уже написали, только за счет отраженного сигнала.
Расскажу случай из жизни: ехал как-то по трассе Слоним-Ружаны и перед самыми Ружанами какой-то ленивый гаец поставил радар в режим постоянной работы :crazy: На что он надеялся - хез, но я его услышал своим star2011 за километр, если не больше, и чем ближе - тем громче :). Проехав его, я еще метров триста ловил сигналы его радара "затылком", (при том, что он "стрелял" в противоположную от меня сторону) но потом заехал за гору (кто был в Ружанах - представляет) и сигнал пропал. НО, как только я проехал радар, сигнал из разряда "очень мощный" сразу же перешел в разряд "чуток послабже" - у кого 2011 стар, меня поймет, там шкалы нет :( Что однозначно говорит о значительно более слабой чувствительности "с затылка", хотя и вполне достаточной для практического использования :)

_________________
«Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает» (с) Дж.Кларксон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 243 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB