Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 20.04.2024 6:46

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Смататься от ГАИ! Реально ли!?
СообщениеДобавлено: 8.05.2005 12:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.04.2005 18:39
Сообщения: 20
Откуда: Минск
Допустим, такая ситуация:
Поздний вечер. Ограничение 60 км/ч. У водителя на спидометре за 100 км/ч. Тут откуда не возьмись из кустов выбегает сотрудник ГАИ и машет дубинкой. Водитель его игнорирует и на ближайшем съезде ныряет во двор и тихарится. Через некоторое время водитель сново начинает движение и успешно прибывает на место назначения.
Итак, вопрос такой:
1. Если ГАИ заметили номер, сообщили куда надо, то может ли водитель отвертеться типа "меня там не было в тот вечер"!? Ведь никаких доказательств нет (радар не фоткал).
2. Если же радар успел сфоткал номер, то какое наказание ожидает водителя, превышевшего скорость в городе на 50 км/ч!?
Буду рад, если просветите! Спасибо.

_________________
--=Strength and Honor=--


Последний раз редактировалось Born2Reign 11.05.2005 18:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смататься от ГАИ! Реально ли!?
СообщениеДобавлено: 8.05.2005 12:20 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.11.2002 11:15
Сообщения: 2781
Откуда: ни откуда _________________________ Renault EspaceIII F3R768
Born2Reign писал(а):
водитель отвертеться типа "меня там не было в тот вечер"!? Ведь никаких доказательств нет (радар не фоткал).


Если не ты, так владелец авто будет нести ответственность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 8.05.2005 13:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.04.2005 18:39
Сообщения: 20
Откуда: Минск
А как докажут? Ведь номер не сфоткали! Неужели слова ГАИ достаточно, чтобы обвинить человека? Если так рассуждать, то любой гаишник может назвать любой номер и сказать, что типа нарушал и потом того человека обвинят в том, что он не делал!? Так что ли? :crazy:

_________________
--=Strength and Honor=--


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 8.05.2005 13:48 
Не в сети
Volvo Club
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 7.08.2003 15:16
Сообщения: 693
Я раз по хорошо освещенному проспекту ехал вечером по второй полосе. По первой ехало такси. Стоит впереди гаишник, подъезжаем поближе - он машет палкой. Я подумал: "это он таксисту" и поехал дальше. Таксист догоняет, поравнялся, сигналит и показывает назад, типа "это он тебе махал". Тут только до меня доходит, что фары-то я забыл включить... Отъезжал от физфака универа, а гаишник стоял около почтамта. Ничего, сказал спасибо таксисту, включил фары и поехал спокойно дальше. Дальше попроспекту тоже стояли гаишники. Никто не тормознул. Так что "смататься реально". Но т.к у меня фары не были включены, а машину на подъезде и отъезде от гаишника закрывало такси, то номера мои он просто не увидел. Можно сказать повезло. :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 8.05.2005 13:59 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 4.05.2004 12:27
Сообщения: 1146
Откуда: Minsk-Pinsk/Уручье-Федотова
Если следующий гаишник не словил или не догнали с мигалкаи - тогда отвертелся.

_________________
С уважением, Виктор Сергеевич ScenicII 2,0-16V АККПтиптр-05, Teana 3.5CVT-07, Qashqai 2.0CVT-10


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 9.05.2005 23:54 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.04.2004 17:29
Сообщения: 5125
Откуда: г.Минск Червенский, Клуб х РЮ
"а хде ваши токасательстфа ??????" (с)

мое мнение ......

_________________
Ford Eskape 2.3 (жип "недоношенный")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.05.2005 10:09 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.11.2003 23:50
Сообщения: 2942
Откуда: Минск, Червенский, Клуб х РЮ
Нарушил - должен нести ответственность!
А если лелеешь мысль смататься, то какое имеешь право требовать соблюдения законности в отношении себя самого?
Это с точки зрения морали и моей. Но я иногда не следую этому принципу :-?

_________________
Изображение
alexM G° P' S" ------------------


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.05.2005 17:09 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.05.2004 23:09
Сообщения: 654
Откуда: Minsk Belarus
а еще если в течении 30 дней с момента нарушения(администратититивного) не поймали , то можно посылать..... правила такие , вот!

_________________
R19=>Safrane=>Laguna l=>Safrane=>Laguna ll=>Twingo =>Espace lV (2.0T)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.05.2005 22:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.04.2005 18:39
Сообщения: 20
Откуда: Минск
А может прийти какое-нибудь извещение по почте? Или на телефон, типа: "Такого-то числа, в таком-то месте были замечаны, просьба явиться..."???
Вот в Германии,например,думаю и так многие знают, это все налажено и о различных нарушениях приходят извещения прямо на почтовый адрес, часто с фотками в доказательство. А потом уже берешь квитанцию и идешь платить в ближайший банка!

_________________
--=Strength and Honor=--


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.05.2005 22:26 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.10.2002 18:11
Сообщения: 8522
Откуда: Renault Logan classic 1.4MPI 8V
Все может быть.
P.S. Лучше не нарушать правила, а если нарушил, то не сбегать.
P.P.S. А может у тебя просто документы хотели проверить или попросить быть свидетелем....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.05.2005 5:28 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 4.05.2003 4:30
Сообщения: 1264
Откуда: Минск
где-то 4 года назад поехали мы с девчонкой на папином пассате по вечернему городу кататься, как-то не разобрались с фарами, горели только габариты... на площади Победы гай тормознул, показал как включаются фары, а заодно и снял деньжат... :oops:

а вот мне убегать в городе бесполезно, все равно найдут, гады... нарушаю осторожно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.05.2005 7:25 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.05.2003 19:06
Сообщения: 597
Откуда: Минск, Беларусь
У нас позавчера товарищ смотался. Теперь в СИЗО кукует: ночью на машине такси снес пешехода (пьяного, посреди проспекта Пушкина) и решил свалить. Утром уже был в РОВД, и сразу - "по этапу"... Судя по всему - закроют, хотя в ДТП и не виноват. Смысл сматываться, проще остановиться (деньги дешевле, чем здоровье, а тем более - чем время, проведенное на зоне).

_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли! Но, видимо, я намного быстрее...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.05.2005 8:46 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.03.2004 22:20
Сообщения: 1135
Откуда: Минск, Каменная Горка
считаю что смотаться нереально.
Пока работал на скорой, водила разарялся о прежнем месте работы в ГАИ. так он такое рассказывал. И про погони по ночному городу и про зачеты на знание городских подворотен, и про ма-а-аленькие хитрости по которым находят виновного водилу и таких ему всыпают!! мама не горюй!!.
более того ловили моего друга, за неостановку по требованию. хватило 10 минут чтобы догнали и руки заломали. (дело было за городом.)
А про описанную вначале Born2Regin ситуацию - так ведь большинство так и поступают!! и очень удивляются когда их таки стопорят прямо на выезде из этой самой подворотни. или же ведут до самого дома и уже там берут тепленького и успокоившегося прямо из хаты. и вот тут и доеказательства будут и прочее.
одним словом сматываться хорошо в кино и только. не знаю и не слышал ни про одного водителя который бы смотался от гаи. Оно и правильно. нечего бегать, правила одинаковы для всех. на дороге как в бане все равны и на все свои условия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.05.2005 9:09 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.09.2003 23:00
Сообщения: 685
Откуда: Борисов
Смысл сматываться есть только тогда когда нету госномеров на авто, да и то под вопросом, есть-ли этот смысл, иначе быстро заломают.

_________________
Павел.
R21 (1987) 2.0Т
Laguna II (2005) 1.9dci
SantaFe New F/L (2012) 2.2crdi


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.05.2005 9:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 2.05.2003 11:42
Сообщения: 4269
У меня был случай на Украине. До въезда в черту города Днепропетровск оставалось пару км. Дорога три полосы в каждую сторону. Я еду по третей полосе. Машина гаёвых и они сами стоят около забора частного дома в 5 метрах от обочины. Я уже с ними поравнялся, выбегает машет. Я прибавляю газа, смотрю в зеркало заднего вида садятся в машину. Но я то знаю, что через 1 км я въезжаю в частный сектор, с одной полосой и движение там всега очень плотное. Для закрепления успеха обгоняю с риском штук 5 машин и теряюсь в потоке. Потом ухожу своими хитрыми тропами. Я так думаю, что скорее передумали гнаться, что они могли я меня взять. Даже если бы и догнали, то думаю отмазка, типа не заметил прокатила бы. Тем более, что мне уже спешить было не куда. До дома матери оставалось 20 км.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB