Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 19.04.2024 7:29

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.05.2005 10:08 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.11.2004 17:22
Сообщения: 5400
Born2Reign, ну и я маслеца подкину :wink:

1. Он мог останавливать тебя не за скорость а возможно для помощи пострадавшему (предположим) а это на сколько я помню "Не оказание..." уже уголовка
2. Запомнил не запомнил один плюнет и забудет другой из принципа накапать так сможет что мама не горюй
3. Как учили в автошколе (да и сам придерживаюсь такого же мнения) если гай выскочил из кустов и ты визуально не видишь его машину - можешь смело посылать его в .... (нужное подчеркнуть :) ) ....потому как Х его знает, может это бандюга переодетый

_________________
"Безвыходных положений не бывает" (с) Камасутра
BMW 525iA E34 M50B25TU


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.05.2005 10:15 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.10.2002 18:11
Сообщения: 8522
Откуда: Renault Logan classic 1.4MPI 8V
Про гаишника из-за кустов - это только вне населенного пункта + обязан ТЫ сообщить об инциденте в ГАИ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.05.2005 10:23 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.11.2004 17:22
Сообщения: 5400
Netman, сообщить - да, но не обязательно вне НП :wink:

_________________
"Безвыходных положений не бывает" (с) Камасутра
BMW 525iA E34 M50B25TU


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.05.2005 10:25 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.10.2002 18:11
Сообщения: 8522
Откуда: Renault Logan classic 1.4MPI 8V
Нет. В населенном пункте ГАИ могут и без машины стоять! И ты обязан остановится. Попробуй не остановится. Потом раскажешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.05.2005 12:10 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.03.2003 17:32
Сообщения: 762
Откуда: Минск, РБ, Renault Agora
Я конечно не знаю, но у меня один знакомый есть. Любитель выпить был за рулем. Так вот по его рассказам, а я сконен верить им (почему? - ниже) сматывался он от ГАИшников несколько раз, и причем очень круто. Те пытались ловить его и на следующих постах. Выбегали на дорогу - он их по встречной объезжал. И ничего ему никто не предъявлял и не присылал если успевал доехать до дома и незамеченным свалить от машины. Было все это правда года два назад.
А верить я во все это склонен, потому что в конце концов не убежал. На Калиновского на закруглении по дуге ГАИшники машиной одну полосу перекрыли. Он их пытался объехать, не рассчитал скорость + закругление дороги и вылетел с дороги, въехав в дерево.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.05.2005 21:36 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.03.2004 22:20
Сообщения: 1135
Откуда: Минск, Каменная Горка
сколько веревочке не виться о все одно конец будет. От ГАИ нельзя смотаться они рано или поздно все равно догонят и заломают.

_________________
Всё было, всё есть, всё будет.
86*


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.05.2005 22:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 16.04.2005 8:19
Сообщения: 3
А я вот 2 дня как права получил :oops:
Езжу с папой на папиной машине очень аккуратно.
Попал первым в поток возле авторынка и было очень стыдно за мою медленную реакцию, так что уважаемые водители простите меня!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.05.2005 18:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.04.2005 18:39
Сообщения: 20
Откуда: Минск
diGriz, не догнали и не заломали! :wink:
Уже прошла неделя, после того случая, и пока все тихо. Надеюсь, так и дальше будет. Кто его знает, может им только деньги нужны были в тот вечер, а гоняться за мной им просто не хотелось... В тот вечер, когда я отсиделся полчасика во дворе и потиху покатил в совсем другую сторону, гаевых машин мне больше не встречалось! Смотрел во все зеркала, которые только были - НИКОГО. И из города выезд тоже не был перекрыт... В общем я думаю так: они просто не просекли, что я успел зарулить во двор. То, что он побежал в свою тачку передовать по рации остальным - сам видил в стекло заднег вида. Может, гаевые покатались по раенчику, ничего похожего на мою машину не увидели и пошли к себе по домам мирно спать... Надеюсь, что номеров моих они не успели разглядеть, когда я мимо них 110 пролетал. Если вдруг что, то думаю логично будет сказать, что реально не заметил - ночь как-никак!
Что думаете!?

_________________
--=Strength and Honor=--


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.05.2005 23:17 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.04.2004 17:29
Сообщения: 5125
Откуда: г.Минск Червенский, Клуб х РЮ
скорей они решили , что очередной мудик малолетний погибель ищет и для проформы рацию поднесли к губам , что бы прохожие не подумали что осталось безнаказанным да и ты сам немного прос....ся после этого - умней будешь.

з.ы. а что у тя в подписи написано ? :roll:

_________________
Ford Eskape 2.3 (жип "недоношенный")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.05.2005 9:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 2.05.2003 11:42
Сообщения: 4269
Видел я такого гонщика в субботу в 6.00. На перекрёстке Карастоянова, Орловская, лежащего под покрывалом. Машина вдребезги. Вот марку не заметил. Гаишники перекрыли дорогу и всех отправляли налево и направо, к площади Банголор проезда небыло. Труповозку ждали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.05.2005 18:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.04.2005 18:39
Сообщения: 20
Откуда: Минск
Леонид, можно и кучу примеров превести, когда и с ИДЕЛЬНОЙ ПРАВИЛЬНОЙ по всем параметрам езды люди попадали в аварии и очень серьезные... Каждый случай ИНДИВИДУАЛЕН и приравнивать их никогда нельзя. Лично ты знаешь, какие обстоятельства были у того водителя, о котором ты пишешь!? Всякое могло произойти и, может быть, он сам вовсе и не был виноват. :!:
rusland76, все написано на английском.

_________________
--=Strength and Honor=--


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.05.2005 21:52 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.04.2004 17:29
Сообщения: 5125
Откуда: г.Минск Червенский, Клуб х РЮ
Born2Reign я просто хотел услышать слово -= ЧЕСТЬ =- на русском языке и из уст человека скрывавшегося от правоохранительных органов и причем после осознания того что нарушил закон .....

и хотелось мне этого потому как слово это сложнее !!!!!!!
на русском сказать чем на аглицком.

_________________
Ford Eskape 2.3 (жип "недоношенный")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.05.2005 22:20 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.03.2004 22:20
Сообщения: 1135
Откуда: Минск, Каменная Горка
Born2Reign писал(а):
diGriz, не догнали и не заломали! :wink:
Уже прошла неделя, после того случая, и пока все тихо. Надеюсь, так и дальше будет. Кто его знает, может им только деньги нужны были в тот вечер, а гоняться за мной им просто не хотелось... В тот вечер, когда я отсиделся полчасика во дворе и потиху покатил в совсем другую сторону, гаевых машин мне больше не встречалось! Смотрел во все зеркала, которые только были - НИКОГО. И из города выезд тоже не был перекрыт... В общем я думаю так: они просто не просекли, что я успел зарулить во двор. То, что он побежал в свою тачку передовать по рации остальным - сам видил в стекло заднег вида. Может, гаевые покатались по раенчику, ничего похожего на мою машину не увидели и пошли к себе по домам мирно спать... Надеюсь, что номеров моих они не успели разглядеть, когда я мимо них 110 пролетал. Если вдруг что, то думаю логично будет сказать, что реально не заметил - ночь как-никак!
Что думаете!?

во всяких правилах есть исключения, однако я думаю твой случай - знак свыше. последнее мягкое предупреждение. дальше будет хуже, гораздо хуже.
Последнее предупреждение для меня прозвучало неделей в больнице + потеря машины брата (выбросили на металолом). 150 по трассе проселочного типа + поворот 90 градусов при обгоне грузовика деревенского = 40 метров кувырков по обочине. Сосед по сиденью между прочим месяц лежал с компрессионным переломом позвоночника. а за неделю до этого я ехал по кольцевой 130 когда меня остановили и только чудом отделался "нагоняем". Вот и думай после этого о знаках свыше.
А на работе у меня у одного права отобрали - в 3 часа ночи ехали со служебного задания 110 по проспекту.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.05.2005 22:30 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.03.2004 22:20
Сообщения: 1135
Откуда: Минск, Каменная Горка
Sanek писал(а):
А я вот 2 дня как права получил :oops:
Езжу с папой на папиной машине очень аккуратно.
Попал первым в поток возле авторынка и было очень стыдно за мою медленную реакцию, так что уважаемые водители простите меня!

без проблем. главное не волнуйся. Мне помогало правило - "я еду правильно, в пределах скоростного режима". Пользуйся и наслаждайся ездой на любимой машине!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.05.2005 8:49 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.10.2004 15:40
Сообщения: 1882
Откуда: Минск
Born2Reign писал(а):
... и с ИДЕЛЬНОЙ ПРАВИЛЬНОЙ по всем параметрам езды люди попадали в аварии и очень серьезные...

Всяко бывает. Но правило остается правилом: чем больше скорость, тем больше вероятность поймать неприятности, чем чаще нарушения, тем больше вероятность встречи с ГАИ. Были и в войну прошедшие от Бреста до Берлина, но их единицы, а миллионы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB