Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 29.03.2024 1:03

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 120 по МКАД?
СообщениеДобавлено: 16.10.2014 11:17 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.11.2002 11:15
Сообщения: 2781
Откуда: ни откуда _________________________ Renault EspaceIII F3R768
Megaladon писал(а):
самое главное это тошнить в первой и второй полосе иначе люди не правильно поймут и обидятся ))


Стало быть тошнят в первой (и второй) полосе нелюди. Спасибо за комплимАнт.

Каждые воскресенье возвращаюсь домой по гродненской трассе 7-8 часов вечера и приходиться не правильно понимать как некоторые люди во второй полосе пробку создают для всех остальных - людей и нелюдей.

_________________
Люди, которые не любят кошек, возможно, в прошлой жизни были мышками... SchwarzWeiss


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 120 по МКАД?
СообщениеДобавлено: 16.10.2014 13:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.03.2006 17:42
Сообщения: 4313
Откуда: Минск/Серебрянка/к-т Салют
Я вот теперь одного не понимаю. Допустим еду я 99 во второй, перестроился в 3-ю чтобы опередить попутку. разогнался до 109 и тут меня летчик доганяет и моргает. Мне получается нужно сбросить скорость до 99 (притормозить, рискуя словить летчика в багажник и перестроится), или просто перестроится и попасть допустим гаевым на радар с превышением в 20 км/ч. И то и то не хотелось бы. А по другому выходит нельзя, ведь опережать по первой запрещено правилами! Короче увеличение скорости на трехполоске только в одной полосе это полный маразм!

_________________
Renault Scenic 1.6 16V Privilege, 2001г.в. DDT2000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 120 по МКАД?
СообщениеДобавлено: 16.10.2014 20:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 19.09.2012 18:03
Сообщения: 306
blackwhite писал(а):
Megaladon писал(а):
самое главное это тошнить в первой и второй полосе иначе люди не правильно поймут и обидятся ))


Стало быть тошнят в первой (и второй) полосе нелюди. Спасибо за комплимАнт.

Каждые воскресенье возвращаюсь домой по гродненской трассе 7-8 часов вечера и приходиться не правильно понимать как некоторые люди во второй полосе пробку создают для всех остальных - людей и нелюдей.

ты неправильно понял, я указал на людей, а не назвал людьми ) соответственно люди там все во всех полосах


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 120 по МКАД?
СообщениеДобавлено: 16.10.2014 20:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 19.09.2012 18:03
Сообщения: 306
Ankoor писал(а):
Я вот теперь одного не понимаю. Допустим еду я 99 во второй, перестроился в 3-ю чтобы опередить попутку. разогнался до 109 и тут меня летчик доганяет и моргает. Мне получается нужно сбросить скорость до 99 (притормозить, рискуя словить летчика в багажник и перестроится), или просто перестроится и попасть допустим гаевым на радар с превышением в 20 км/ч. И то и то не хотелось бы. А по другому выходит нельзя, ведь опережать по первой запрещено правилами! Короче увеличение скорости на трехполоске только в одной полосе это полный маразм!

на самом деле если взять твой случай, то просто отпустив газ на такой скорости на передаче, отключится топливо произойдет торможение двигателеи плюс лобовое сопротивление в помощь и машина скинет эту скорость до допустимой раньше чем ты после включения поворотника убедишься, что полоса свободна и можно перестроиться )) другое дело если летишь яко бэтмэн 130 и аналогично надо поступить, да придется нарушить, но кратковременно, пропустил и вернулся сразу в свою полосу ) разгораничение по полосам сделали правильно с одной стороны, но я бы ограничивал не по максимальной, а по минимальной скорости имхо так было бы более правильно)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 120 по МКАД?
СообщениеДобавлено: 17.10.2014 8:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.03.2014 9:31
Сообщения: 404
Откуда: Минск, Уручье
Ankoor писал(а):
Я вот теперь одного не понимаю. Допустим еду я 99 во второй, перестроился в 3-ю чтобы опередить попутку. разогнался до 109 и тут меня летчик доганяет и моргает. Мне получается нужно сбросить скорость до 99 (притормозить, рискуя словить летчика в багажник и перестроится), или просто перестроится и попасть допустим гаевым на радар с превышением в 20 км/ч. И то и то не хотелось бы...

Не нужно никуда перестраиваться - летчик подождет, пока не завершишь опережение...

_________________
Renault Scenic II 1.9 dCi 120 л.с (88 кВт) JM0G F9Q 812 VIN: VF1JMRG0631915279 2004г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 120 по МКАД?
СообщениеДобавлено: 19.10.2014 16:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 6.03.2014 11:07
Сообщения: 86
Откуда: Витебск
Принц писал(а):
kit писал(а):
Убрать надо и тех кто на багажнике висит. Дистанция!!! Вчера был свидетелем "паровоза" на внешнем.

Видел вчера, возможно твой паравоз, около аквапарка... 6 машин, жестяк...

А мне кажется трупов станет больше на таких скоростях... (((
Ребята, это полный писец! Поднимают скорость по всей стране! Я как прочитал об этом, чуть дурно не стало. Скорость увеличили, а технически это организовали? Где разделительные полосы с отбойниками? Где ограждения от диких животных? Пешеходные переходы и проезжую часть разнесли по уровням? Так тогда какого рожна???? Трупов будет море, тут ещё и зима с гололёдом идут. Столкновение на скорости 120- гарантированные трупы! А при лобовом ударе- просто рваные тела. Машина при скорости 120 км/час, при любой ошибке превращается в страшную вещь. И хозяин не выживет, и по дороге она заденет ещё не одну машину. В общем, жесть! Какой длины теперь будут "паровозики" и на сколько полос, вот вопрос! И так придурки-летуны находились, а теперь это уже придурки в законе, которые будут летать 160. Прочитал на форуме жуткий комментарий, что государству донорские органы понадобились. Недалеко от истины, как мне кажется. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 120 по МКАД?
СообщениеДобавлено: 19.10.2014 16:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 6.03.2014 11:07
Сообщения: 86
Откуда: Витебск
Принц писал(а):
Ехал недавно по участку с аквапарка к Уручью, не помню какой конкретно участок, но запроектировали его с таким радиусом, что на скорости 100 уже возможен вылет машины в отбойник за счет центробежной силы... "Протрясло" меня немного, снизил скорость, стало нормально. Ехал бы 105-110 - не знаю писал бы я тут сейчас или нет...
Предполагаю, что этот участок перед самым поворотом на Уручье. Когда со стороны Логойского тракта едешь, действительно, очень неприятное место. Ребята, страшно не то, что по МКАД, была бы это только ваша проблема, беда в том, что это по всей Беларуси!!! Почитайте, вроде бы на tut эта новость была. Так что шапку темы нужно переименовать! По всей РБ такую штука вводят!!!!! :crazy:
Принц писал(а):
Разрешенную-то скорость поднять можно, типо, каждый сам в ответе за свою жизнь, но вот если какой баран с 3 полосы на 120-ти, чтобы не въехать в жопу впередитормозящему, будет выскакивать во вторую в бок, как тут говорят, "тихоходу" едущему 90, вот тут будет трагедия. Баранов в 3 не жалко, жалко людей во второй и первой...
А если машина на 120 потеряет управление, на льду или на воде? Она ведь полетит по всем полосам, собирая такой паровоз, а те, в кого она врежется, сами будут лететь не меньше сотни. Ждём печальных рекордов, траура и отмены этой дурацкой затеи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 120 по МКАД?
СообщениеДобавлено: 19.10.2014 18:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 19.09.2012 18:03
Сообщения: 306
Борисович писал(а):
Принц писал(а):
kit писал(а):
Убрать надо и тех кто на багажнике висит. Дистанция!!! Вчера был свидетелем "паровоза" на внешнем.

Видел вчера, возможно твой паравоз, около аквапарка... 6 машин, жестяк...

А мне кажется трупов станет больше на таких скоростях... (((
Ребята, это полный писец! Поднимают скорость по всей стране! Я как прочитал об этом, чуть дурно не стало. Скорость увеличили, а технически это организовали? Где разделительные полосы с отбойниками? Где ограждения от диких животных? Пешеходные переходы и проезжую часть разнесли по уровням? Так тогда какого рожна???? Трупов будет море, тут ещё и зима с гололёдом идут. Столкновение на скорости 120- гарантированные трупы! А при лобовом ударе- просто рваные тела. Машина при скорости 120 км/час, при любой ошибке превращается в страшную вещь. И хозяин не выживет, и по дороге она заденет ещё не одну машину. В общем, жесть! Какой длины теперь будут "паровозики" и на сколько полос, вот вопрос! И так придурки-летуны находились, а теперь это уже придурки в законе, которые будут летать 160. Прочитал на форуме жуткий комментарий, что государству донорские органы понадобились. Недалеко от истины, как мне кажется. :(

чел ты кипишишь больше чем надо, скорость давно подняли, трупов нету, а как правило трупы были бы в самом начале до того, как люди попривыкают, значит все зашибись, ничего страшного не произошло, попей валерьяночки и не смотри бсорки аварий на ютубе на ночь ) в зимних условиях каждый будет выбирать безопасную скорость для себя и имхо пофигу на льду крутиться на 100 или на 120 км-ч галаву надо включать, тебя никто не заставляет ехать с максимально разрешенной скоростью, а чтобы ты не волновался, на кольце в случае гололедов сильных будут выставлены временные знаки соответствующие. и это начинай вести статистику, через год нам скажешь, как аварийная сиуация изменилась на трассе :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 120 по МКАД?
СообщениеДобавлено: 19.10.2014 19:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 6.03.2014 11:07
Сообщения: 86
Откуда: Витебск
Megaladon писал(а):
Борисович писал(а):
Принц писал(а):
Видел вчера, возможно твой паравоз, около аквапарка... 6 машин, жестяк...

А мне кажется трупов станет больше на таких скоростях... (((
Ребята, это полный писец! Поднимают скорость по всей стране! Я как прочитал об этом, чуть дурно не стало. Скорость увеличили, а технически это организовали? Где разделительные полосы с отбойниками? Где ограждения от диких животных? Пешеходные переходы и проезжую часть разнесли по уровням? Так тогда какого рожна???? Трупов будет море, тут ещё и зима с гололёдом идут. Столкновение на скорости 120- гарантированные трупы! А при лобовом ударе- просто рваные тела. Машина при скорости 120 км/час, при любой ошибке превращается в страшную вещь. И хозяин не выживет, и по дороге она заденет ещё не одну машину. В общем, жесть! Какой длины теперь будут "паровозики" и на сколько полос, вот вопрос! И так придурки-летуны находились, а теперь это уже придурки в законе, которые будут летать 160. Прочитал на форуме жуткий комментарий, что государству донорские органы понадобились. Недалеко от истины, как мне кажется. :(

чел ты кипишишь больше чем надо, скорость давно подняли, трупов нету, а как правило трупы были бы в самом начале до того, как люди попривыкают, значит все зашибись, ничего страшного не произошло, попей валерьяночки и не смотри бсорки аварий на ютубе на ночь ) в зимних условиях каждый будет выбирать безопасную скорость для себя и имхо пофигу на льду крутиться на 100 или на 120 км-ч галаву надо включать, тебя никто не заставляет ехать с максимально разрешенной скоростью, а чтобы ты не волновался, на кольце в случае гололедов сильных будут выставлены временные знаки соответствующие. и это начинай вести статистику, через год нам скажешь, как аварийная сиуация изменилась на трассе :yes:
Блин, не разделяю я твой оптимизм! Ролики с ютюба и передачи вроде дорожных войн это одно, другое- собственный опыт и то, что приходится видеть на дорогах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 120 по МКАД?
СообщениеДобавлено: 19.10.2014 19:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 19.09.2012 18:03
Сообщения: 306
ну и что ты видишь? я например вижу, шо на кольце после установки знаков 100 ничего не изменилось, все едут как и раньше, а что должно поменяться после установки знаков 120 причем там, где не менее 2 полос в одном направлении?? на м1 все время было 120 и ты не кипишил ) или ты думаешь 90 это такая афигенно безопасная скорость, ограничение до которой решает все проблемы? я повторюсь каждый сам должен выбирать скорость движения в зависимости от корча, погодных условий и т.п. 120 это не минимальная скорость, а максимальная, с которой разрешили двигаться и то только местами )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 120 по МКАД?
СообщениеДобавлено: 19.10.2014 21:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 6.03.2014 11:07
Сообщения: 86
Откуда: Витебск
Megaladon писал(а):
ну и что ты видишь? я например вижу, шо на кольце после установки знаков 100 ничего не изменилось, все едут как и раньше, а что должно поменяться после установки знаков 120 причем там, где не менее 2 полос в одном направлении??
Да Бог с ним, вашим МКАД, это ваша проблема, пусть там хоть 300 км/час! :D По очень многим дорогам Беларуси скорость увеличивают, вот в чём проблема! Увеличивают скорость даже там, где это делать ни в коем случае нельзя. Я не хочу 120 на М3 или Е95, я не хочу даже 100 на дороге Витебск-Сенно-Толочин и Орша-Лепель, я не хочу даже 80 на дороге от Полоцка до Браслава: эта дорога к такому не готова- узкая дорога, обкрошившаяся обочина, изобилие поворотов и отсутствие безопасной обочины практически на всём протяжении. Так это ещё не полный список!!!!!! Это только то, где я часто езжу. Теперь понятно, что мне не нравится? Не интересна мне МКАД, сами на ней понты кидайте!
Megaladon писал(а):
на м1 все время было 120 и ты не кипишил
Если говорить про М1, то это очень неплохая дорога, на ней можно ездить быстро. От Бреста до Оршанского перекрёстка идёт разделительная полоса, стоят отбойники, нет опасных поворотов, нет сильных и резких перепадов по высоте. Есть неприятный участок в районе Борисова. Я не боялся ездить по М1 соскоростью 160.
Megaladon писал(а):
я повторюсь каждый сам должен выбирать скорость движения в зависимости от корча, погодных условий и т.п. 120 это не минимальная скорость, а максимальная, с которой разрешили двигаться и то только местами )
Я, скорее всего, смогу выбрать правильную скорость, но кто сможет уберечь меня от дурака, который будет лететь по дороге? Я офигеваю от новых мощных машин со свежим знаком "70" и молокососом за рулём. А летит такой водятел быстрее, чем 70. Если ты аккуратный и опытный водитель, то это не значит, что тебе не пойдёт в лоб на скорости 120 сопляк, получивший месяц назад права.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 120 по МКАД?
СообщениеДобавлено: 19.10.2014 21:29 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 1.09.2010 22:19
Сообщения: 3470
Откуда: Минск /// Заводской р-н.
Что-то Вы загоняетесь :) . Повышение скоростного режима всегда хорошо когда оно подпитано сопутствующими факторами = качество дорожного покрытия и уместность данного изменения на конкретном участке ....

Сколько ехать Вам лично - дело Ваше . Передвигайтесь с комфортной Вам скоростью : хотите "лететь" (в пределах правил) = крайняя левая ....или "торопитесь медленно" по крайней правой.


:!: При выборе скростного режима опираться : на погодные условия, тех. состояние Вашего авто, навыки и опыт в ворждении , здравый ум . :!:

P.S. Вечное правило - ДАЙ ДОРОГУ ДУРАКУ!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 120 по МКАД?
СообщениеДобавлено: 19.10.2014 22:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 6.03.2014 11:07
Сообщения: 86
Откуда: Витебск
Я то особо не загоняюсь, высказываю свои обоснованные опасения. Наш всезнающий высказался и теперь с этим ничего не поделаешь! Ладно, пожуём - узнаем! ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 120 по МКАД?
СообщениеДобавлено: 19.10.2014 22:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 19.09.2012 18:03
Сообщения: 306
Борисович писал(а):
Megaladon писал(а):
ну и что ты видишь? я например вижу, шо на кольце после установки знаков 100 ничего не изменилось, все едут как и раньше, а что должно поменяться после установки знаков 120 причем там, где не менее 2 полос в одном направлении??
Да Бог с ним, вашим МКАД, это ваша проблема, пусть там хоть 300 км/час! :D По очень многим дорогам Беларуси скорость увеличивают, вот в чём проблема! Увеличивают скорость даже там, где это делать ни в коем случае нельзя. Я не хочу 120 на М3 или Е95, я не хочу даже 100 на дороге Витебск-Сенно-Толочин и Орша-Лепель, я не хочу даже 80 на дороге от Полоцка до Браслава: эта дорога к такому не готова- узкая дорога, обкрошившаяся обочина, изобилие поворотов и отсутствие безопасной обочины практически на всём протяжении. Так это ещё не полный список!!!!!! Это только то, где я часто езжу. Теперь понятно, что мне не нравится? Не интересна мне МКАД, сами на ней понты кидайте!
Megaladon писал(а):
на м1 все время было 120 и ты не кипишил
Если говорить про М1, то это очень неплохая дорога, на ней можно ездить быстро. От Бреста до Оршанского перекрёстка идёт разделительная полоса, стоят отбойники, нет опасных поворотов, нет сильных и резких перепадов по высоте. Есть неприятный участок в районе Борисова. Я не боялся ездить по М1 соскоростью 160.
Megaladon писал(а):
я повторюсь каждый сам должен выбирать скорость движения в зависимости от корча, погодных условий и т.п. 120 это не минимальная скорость, а максимальная, с которой разрешили двигаться и то только местами )
Я, скорее всего, смогу выбрать правильную скорость, но кто сможет уберечь меня от дурака, который будет лететь по дороге? Я офигеваю от новых мощных машин со свежим знаком "70" и молокососом за рулём. А летит такой водятел быстрее, чем 70. Если ты аккуратный и опытный водитель, то это не значит, что тебе не пойдёт в лоб на скорости 120 сопляк, получивший месяц назад права.

хочу, не хочу, не можешь - не едь ) сделали 120, я говорю спасибо, ты говоришь это ненадо, смысл я буду ехать потому что я могу, а ты телепайся 90 если тебе стремно и ты не можешь, в чем проблема? дали возможность - ее надо использовать. на дорогах, где сейчас разрешили 120 аналогичны или даже лучше покрытием , чем м1, поэтому я не знаю где ты ездишь и с чем сравниваешь ) а от дураков тебя не спасет никто и уж тем более скоростной режим, они были, есть и будут и будут ездить с превышением вне зависимости от знаков, как ты выше написал разрешили 120, а ехать будут 160 ) с таким же успехом знак будет любой, а скорость идиотов 160, поэтому едь как ты едешь, как считаешь нужным в пределах правил и нечего демогогию на пустом месте без оснований и фактов разводить, что это опасно, что кругом враги, нечего людей изначально в заблуждение вводить, тем более, что ничего криминального на эту тему не произошло да и предпосылок нет :zlost':


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 120 по МКАД?
СообщениеДобавлено: 19.10.2014 23:15 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.05.2005 15:58
Сообщения: 8776
Откуда: Минск, Бангалор
Вполне можно по нашим дорогам безопасно ехать 120, почти везде, включая кольцевую, НО проблема в другом - слишком много тормозов, (встанут в левую полосу и ползут 80 и главное не пропускают, приходится тормозить, объезжать...) которые и создают аварийные ситуации. Ползешь, ну так ползи, в любой другой полосе, какого хрена в левую полосу лезешь.
Много ездил по Украине, России - там левую полосу освобождают сразу же и без надобности в нее не лезут. В Германии вообще если едешь по левой полосе с небольшой скоростью дикий штраф, что-то около 800 Евро. На Украине тоже штраф большой за то, что едешь в левой полосе, если свободна правая.
Не спроста же так.
Правда последнее время, после того, как подняли разрешенную скорость, уже меньше тормозов лезет в левую полосу. Это радует.
Ну а зимой, если лед на дороге, так мозг надо включать и ехать с безопасной скоростью, а не лететь.

_________________
Scenic 1.9dTi, F9Q731 Черно-синий
Рено CAN-Клип
Ситроен Lexia-3
ПежоПланет-2000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], MailRu [Bot], Rockby, Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB