Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 28.03.2024 17:25

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Аварии с участием автобусов
СообщениеДобавлено: 10.01.2003 11:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 24.10.2002 20:08
Сообщения: 118
Сегодня по дороге на работу видел две аварии с участием автобусов. Причем автобусы один из Боровлян скоростной 515 и с аэропорта.
Частно вижу как 515 лихо на проспекте обставляет иномарки-легковушки. Я уже побаиваюсь автобусов и очень осторожно проезжаю мимо них. Особенно на проспекте автобусы занимают всю полосу по ширине без отстатка. :?
Что по этому поводу думает народ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.01.2003 19:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 28.10.2002 11:11
Сообщения: 15
Откуда: Минск
Тоже берегусь. От такой булки не увернешься 8) И после столкновения машина, чаще всего, востановлению не подлежит 8(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.01.2003 23:59 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.10.2002 18:11
Сообщения: 8521
Откуда: Renault Logan classic 1.4MPI 8V
А еще больше всего надо бояться маршуруток и тролейбусов. Водители оных, наверное, в зеркало заднего вида при начале движения вообще не смотрят. :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.02.2003 13:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 27.02.2003 15:09
Сообщения: 6
Откуда: Минск
водители троллейбусов при начале движения в принципе имеют преимущество, о чем и в ПДД записано, правда, наглеют они из-за этого "права" - все норовят сразу во второй, а то и в третий ряд залезть - хотя куда им с рогами то?


Последний раз редактировалось Serg-Sh 3.03.2003 15:03, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 1.03.2003 15:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 24.10.2002 20:08
Сообщения: 118
В правилах также есть пунктик, который обязывает водителей общественного транспорта воздержаться отначала движения, если он видит, что другой водитель не сможет его пропустить!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 3.03.2003 15:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 27.02.2003 15:09
Сообщения: 6
Откуда: Минск
User писал(а):
В правилах также есть пунктик, который обязывает водителей общественного транспорта воздержаться отначала движения, если он видит, что другой водитель не сможет его пропустить!!!

ну, это в качестве исключения, а требование -- предвидеть момент отъезда МТС от остановки и притормозив, пропустить его, замерев в глубоком реверансе... а то придется им воздерживаться у остановки очень долго...


Последний раз редактировалось Serg-Sh 4.03.2003 12:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 3.03.2003 20:14 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.10.2002 18:11
Сообщения: 8521
Откуда: Renault Logan classic 1.4MPI 8V
Только очень трудно порой предугадать когда автобус или маршрутка начнут движение. Автобус как правило стоит с уже включенным левым поворотом, а маршрутка (ровно как и автобус) вначале начинает движение, а потом уже смотрит по сторонам и показывает повороты. Я считаю, что нормальные водители должны уступать друг другу: пропустить автобус, водителю общественного транспорта не вылетать под быстро едущие (ничего не подозревающие) машины. Это назывется культурой вождения. Но наших дорогах зачастую другая культура. Давайте начнем с себя!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 4.03.2003 12:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 27.02.2003 15:09
Сообщения: 6
Откуда: Минск
Netman писал(а):
Только очень трудно порой предугадать когда автобус или маршрутка начнут движение. Автобус как правило стоит с уже включенным левым поворотом, а маршрутка (ровно как и автобус) вначале начинает движение, а потом уже смотрит по сторонам и показывает повороты. Я считаю, что нормальные водители должны уступать друг другу: пропустить автобус, водителю общественного транспорта не вылетать под быстро едущие (ничего не подозревающие) машины. Это назывется культурой вождения. Но наших дорогах зачастую другая культура. Давайте начнем с себя!


подозревать надо постоянно -- на то и троллейбус на дороге, что б водитель не дремал, и скоростной режим, по возможности, соблюдать.
из этого в первую очередь и начинается культура поведения на дороге.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 7.03.2003 12:21 
Мне автобус поровнял крыло и вырвал бампер, когда я стоял на светофоре. Средней часть "гармошки" зацепил. Не хватило ему трех метров ширины полосы. "Занос 1 метр" :cry:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.03.2003 10:57 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.10.2002 18:11
Сообщения: 8521
Откуда: Renault Logan classic 1.4MPI 8V
Еду я сегодня по проспекту, подъезжаю к цирку от пл. Победы. В крайней левой полосе (сейчас будет движение под горку) стоит автобус 515 маршрута (гос. номер. 0247KI). Вопрос, что он делает в крайнем левом ряду. Ответ: тормозит движение. Самое интересное, что в перестраиваться в правый ряд он начал только за метро 50 до площади Независимости, перекрывая (подрезая) все остальные полосы.
Такое поведение нормально? Бывает и другая крайность. В том же маршруте мне давелось как-то ехать. За рулем был умалишенный водитель. Или разгон или торможение. Он по проспекту обогнал все легковые машины, двигаясь при этом со скоростью явно отличающейся от 60 км/ч.
И кто их за руль сажает?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.06.2004 9:32 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.04.2004 17:29
Сообщения: 5125
Откуда: г.Минск Червенский, Клуб х РЮ
Netman писал(а):
В том же маршруте мне давелось как-то ехать. За рулем был умалишенный водитель. Или разгон или торможение. Он по проспекту обогнал все легковые машины, двигаясь при этом со скоростью явно отличающейся от 60 км/ч.
И кто их за руль сажает?


Вчера в маршрутке (при торможении), моя жена пролетела по салону -разбила губы, порвала штаны, разодрала колени.
жаль в шоке не запомнила машину (я б убил бы "стервятника") ездюки "профессионалы" хреновы).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.06.2004 2:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.05.2003 1:29
Сообщения: 274
Откуда: Минск
Вот после встречи 24-го и устроим "клубную" охоту на таких ездунов.

_________________
Suzuki Vitara V6 - продана,
Рено Сценик Калейдо 1.6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.06.2004 10:24 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.04.2004 17:29
Сообщения: 5125
Откуда: г.Минск Червенский, Клуб х РЮ
Макs писал(а):
Вот после встречи 24-го и устроим "клубную" охоту на таких ездунов.

с точки зрения законов РБ - это не правомерно, потом еще отмазываться придется, и тормозить их не будешь "создашь аварийную ситуацию".
я по приметам отловлю (ручка на двери крутилась)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.06.2004 23:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.05.2003 1:29
Сообщения: 274
Откуда: Минск
rusland76 писал(а):
Макs писал(а):
Вот после встречи 24-го и устроим "клубную" охоту на таких ездунов.

с точки зрения законов РБ - это не правомерно, потом еще отмазываться придется, и тормозить их не будешь "создашь аварийную ситуацию".
я по приметам отловлю (ручка на двери крутилась)

Могу недолго "покрышевать" по случаю охоты

_________________
Suzuki Vitara V6 - продана,
Рено Сценик Калейдо 1.6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.06.2004 11:41 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.04.2004 17:29
Сообщения: 5125
Откуда: г.Минск Червенский, Клуб х РЮ
не я сразу порвать хотел, а счас думаю как цивилизованно и граматно придавить, что б слушок еще пошел - "думать надо" а не рвать, а то безнаказанность в стране гуляет в америке уже б засудили к черт. бабушке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB