Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 18.04.2024 17:46

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19.10.2005 18:53 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 6.10.2004 22:47
Сообщения: 320
Откуда: Мн
На днях ходил к знакомому, он живёт на пр. газ. Известий (новое название не помню).

При выходе из подъезда пришлось объясняться с сотрудником ДПС на тракторе.

Сначала он спросил, живу ли я в этом доме (я ему объяснил про знакомого), потом сотрудник ДПС "попросил" меня найти в книжке с ПДД пункт, который я нарушил: пункт (кажется) 95.7 о том, что нельзя ставить машину во дворе со стороны дороги, прилегающей к зданию.

ДПСник меня ещё чутка пожурил и отпустил, пошёл приставать к только что подъехавшей тёте, которая стала рядом с моей мафынкой.

Кто-нить сталкивался с подобным? Чем вызвано - денег казне не хватает? Или что-то ещё? Двор там, кстати, не такой уж и загруженный, мусоровозка в то время не приезжала.

П.С. Утащить мою Клюшечку самостоятельно ДПСник не мог (передача+ручник, знаем/проходили), хотя, наверное, хотел - она очень удобно для эвакуации стояла.

С уважением и улыбкой,
Макс.

_________________
Одно неосторожное движение, и Вы - пешеход. (L) origin


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.10.2005 20:00 
Не в сети
Renault-клуб

Зарегистрирован: 7.04.2004 15:36
Сообщения: 221
Откуда: Минск
конечно денег хотел, тем более что пункт правил то нарушен...
Гондурас итить его... Хотя если не загружен, то нечего ставить со стороны дома, а вот в переполненных дворах типа моего другого выхода я не вижу... Если за это дело возьмутся, то кирдык...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.10.2005 23:01 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.04.2004 17:29
Сообщения: 5125
Откуда: г.Минск Червенский, Клуб х РЮ
Алексей2003 ему твоего двора на два дня работы ... и к середине первого дня его наверно уже уволят .... к моему значит он не доедет ....

з.ы. а вообще это проблема общая - надо где то ставить ... и надо как то жить .... и что б мусорка приехала и скорая и пожарные и мебель привезти можно было а не таскать ее с дороги к дому ...

_________________
Ford Eskape 2.3 (жип "недоношенный")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.10.2005 16:27 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 6.10.2004 22:47
Сообщения: 320
Откуда: Мн
Алексей2003, rusland76, спасибо за участие.

Дело в том, что сторона проезжей части НЕ около дома действительно была загружена, пришлось поставить около дома, но я стал так, что проезд был свободен и для "скорой", и для "мусорки", и для л/а (ДПСник мимо меня проехал на своё тракторе и ничего не зацепил).

По поводу пунктов правил - я когда искал нужный пункт, нашёл ещё парочку, которые были нарушены. При желании меня можно было бы развести неслабо :(

С уважением и улыбкой,
Макс.

_________________
Одно неосторожное движение, и Вы - пешеход. (L) origin


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.10.2005 18:58 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.05.2003 19:06
Сообщения: 597
Откуда: Минск, Беларусь
Кстати, веяние это не такой уж и новое. Введено оно было еще десяток лет назад, правда тогда это было просто Решение Мингорисполкома. Потом в 2003 (или 2004) его узаконили в ПДД. А вообще во многих дворах сейчас просто рисуют желтую линию на тех местах с внутренней стороны проезда, где стоять нельзя (в основном напротив выхода из подъезда и около мусоропроводов).

_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли! Но, видимо, я намного быстрее...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.10.2005 21:52 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.04.2004 17:29
Сообщения: 5125
Откуда: г.Минск Червенский, Клуб х РЮ
У МЕНЯ ЭТА ЛИНИЯ БЫЛА ВСПЛОШНУЮ .....

.... хотя и по правилам.... но люди есть люди - там ставят машины те коих с 7-00 уже нет .....

_________________
Ford Eskape 2.3 (жип "недоношенный")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.10.2005 8:31 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 6.02.2004 15:29
Сообщения: 1649
Откуда: Минск
Ну у нас во дворе эта желтая линия во весь двор. И ЖэС в доме. И двор со всех сторон на шлагбаумах. И что? Если после 19.00 приедешь, так фиг где станешь, кроме как на этой самой желтой полосе. Машин-то все больше, а места все меньше...

_________________
Клио, Рено 19, Лагуна, Сафран, Меган II - были. Сейчас РеноХонда Фит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.10.2005 12:42 
Не в сети
Renault-клуб

Зарегистрирован: 20.09.2005 16:32
Сообщения: 767
Откуда: г.Могилев, г.Минск, г.Дзержинск
Во-во, началось!
У меня вчера машину эвакуировали со двора в центре. Выбрали мою из 20 штук - номера-то могилевские... :o
Пошол забирать со штраф-стоянки - 45 тыр.

ЗЫ классный бизнес.

_________________
Лагуна, 1.8i, фиолетовый перламутр, 1996. LPG.
Лагуна, 1.9dTi, серебристый металлик, 1999.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.10.2005 13:50 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.11.2004 17:22
Сообщения: 5400
чет я не помню никаких указаний эвакуировать машины со дворов, может ктонить запостит ?

_________________
"Безвыходных положений не бывает" (с) Камасутра
BMW 525iA E34 M50B25TU


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.10.2005 10:10 
Не в сети
Renault-клуб

Зарегистрирован: 20.09.2005 16:32
Сообщения: 767
Откуда: г.Могилев, г.Минск, г.Дзержинск
Dervik писал(а):
чет я не помню никаких указаний эвакуировать машины со дворов, может ктонить запостит ?

Дык, в связи с введением парковочных зон, на въездах на дворовые территории, навесили запрещающие знаки с угрозой эвакуации "кроме жителей квартала"

_________________
Лагуна, 1.8i, фиолетовый перламутр, 1996. LPG.
Лагуна, 1.9dTi, серебристый металлик, 1999.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.10.2005 15:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 29.09.2004 12:59
Сообщения: 15
ARTexpress писал(а):
Dervik писал(а):
чет я не помню никаких указаний эвакуировать машины со дворов, может ктонить запостит ?

Дык, в связи с введением парковочных зон, на въездах на дворовые территории, навесили запрещающие знаки с угрозой эвакуации "кроме жителей квартала"

А как они интересно будут определять, житель квартала приехал на машине во двор или чужак? Ведь эвакуируют машины тогда, когда водителя рядом нет. По номерам пробивать - тоже не выход. Я, например, часто езжу на машине, которая на тещу зарегистрирована. И если эту машину уволокут из-под моего окна - это будет по закону? :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.10.2005 15:53 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.11.2002 11:15
Сообщения: 2781
Откуда: ни откуда _________________________ Renault EspaceIII F3R768
zioma писал(а):
И если эту машину уволокут из-под моего окна - это будет по закону? :-)


Думаю, что нет. Одного желания эвакуировать авто недостаточно. Да и сама процедура имеет кучу тонкостей. Советую поискать в газете АБВ, было много статей про эвакуацию. К примеру, эта или та.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.10.2005 16:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 29.09.2004 12:59
Сообщения: 15
blackwhite, эти статьи противоречат друг другу.
Из второй
Цитата:
Не стоит сразу хватать такси и мчаться на штрафстоянку, хотя понятно желание удостовериться, что машина находится в целости и сохранности. Многие пребывают в твердой уверенности, что, заплатив штраф, на ней и уедут. На самом-то деле все это пустая трата времени. Ехать нужно в райотдел милиции, служба ГАИ которого эвакуировала автомобиль. Там выпишут штраф. Штрафные санции, а их несколько, придется оплачивать в сберкассе. А уж только потом, с квитком в руках, можно смело отправляться на штрафстоянку.

Из первой
Цитата:
Доставленное на охраняемую стоянку ТС возвращается собственнику (владельцу) или уполномоченному им лицу по его первому требованию.
Затраты по задержанию и принудительной отбуксировке ТС и его хранению на охраняемой стоянке возмещаются лицом, совершившим административное правонарушение, в судебном порядке.

Причем в первой статье - цитата из кодекса об административных правонарушениях, а во второй - сложившаяся практика, которая противоречит закону. Да и насколько я понимаю законы, не может быть несколько штрафов за одно и тоже правонарушение. А они пишут:
Цитата:
Штрафные санции, а их несколько, придется оплачивать в сберкассе.

По жизни эти нехорошие люди используют эвакуацию автомобила для шантажа водителя: пока не заплатишь штраф, авто не получишь. А пока ты будешь права качать, с тебя будут деньги драть за штрафстоянку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.10.2005 17:12 
zioma и все-все-все.

Расскажу свой случай.

Меня как-то эвакуировали на ш-стоянку на Кульман. Дядька в будке отправил меня в сберкассу с квитанцией, я в кассе заплатил денег (45 тыс пару мес назад), отдал дядьке квитанцию, расписался на другом бланке, что машину получил и претензий не имею и в итоге потерял только полчаса времени и деньги.

Неужели за пару месяцев практика возврата автомобиля владельцу изменилась?

С уважением и улыбкой,
Макс.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.10.2005 17:37 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.11.2002 11:15
Сообщения: 2781
Откуда: ни откуда _________________________ Renault EspaceIII F3R768
zioma писал(а):
По жизни эти нехорошие люди используют эвакуацию автомобила для шантажа водителя: пока не заплатишь штраф, авто не получишь. А пока ты будешь права качать, с тебя будут деньги драть за штрафстоянку.


Можно же поступить по-другому. Заплатить за 1 сутки стоянки, собрать все бумажечки и если несогласен с эвакуацией авто прямиком в ГУВД с заявлением и в суд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], MailRu [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB