Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 19.04.2024 13:52

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Если ГАИ-шник неправ...
СообщениеДобавлено: 21.10.2005 17:13 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.10.2004 10:58
Сообщения: 662
Откуда: Vitebsk-Minsk
Ситуация: Перекресток (довольно большой: Держинского-Гурского). Поворачиваю налево. Стою третьим в очереди. На зеленый начинаем движение и выезжаем на перекресток. Я выезжаю на него только носом (со стороны Гурского). Останавливаемся пропуская встречных. Поток большой - стоим до красного. На красном начинаем поворачивать (завершать поворот, чтобы покинуть перекресток и освободить его). НА перекрестке стоит ГАИ-шник (НЕ регулирует). Останавливает, инкриминирует проезд на красный.
Объяснения что выехал на перекресток на зеленый и лишь завершал маневр никчему не приводят. Слушать ничего не хочетю Говорит, что я выехал на перекресток на красный, хотя он повернулся в мою сторону когда я уже почти у центра перекрестка был и не моге видеть где я стоял (хотя говорит, что видел). Иду в отказ, пишу свою версию в протоколе. Забирает права. Со мной жена и ребенок.

Как решать такой вопрос? Возможно заявления какие-писать и т.д?
Рекомендуют попробовать решить с начальником ГАИ.
До суда не рекомендуют доводить ибо суды корумпированы и защищать будут его (ГАИшника)
Может ли быть жена свидетелем?
Поделитесь опытом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.10.2005 17:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 2.05.2003 11:42
Сообщения: 4269
О! Геморойное дело. Жена свидетель. В талоне, что у тебя 10 дней на подачу жалобы. Надо было сразу звонить в службу доверия ГАИ. Они этого бояться. А сейчас..... Это т.229-46-60 доверия в городском ГАИ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.10.2005 11:12 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.10.2004 10:58
Сообщения: 662
Откуда: Vitebsk-Minsk
Ситуация оказалась совсем не геморойной. Пришел к начальнику, объяснил спокойно ситуацию и все. Не пришлось даже приводить дополнительных объяснений или констатировать что это дело так не оставлю и пойду до конца. Начальник никаких дополнительных вопросов не задавал, объяснений не просил. Отдал права.

Видимо этот гаишник который меня оштрафовал у них тоже не на хорошем счету. По крайней мере по общению он больше на сержанта был похож чем на офицера: тыкал, кричал, испугал ребенка маленького...

Вообщем начальник без лишних вопросов вернул права и получил мою благодарность.

Так что не надо бояться искать правду! (не смотря на мою подпись :) см. ниже)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB