Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 24.04.2024 18:28

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 617 ]  На страницу Пред.  1 ... 38, 39, 40, 41, 42  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 6.11.2008 16:11 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.10.2004 15:40
Сообщения: 1882
Откуда: Минск
Увы, где уж вам с ЮМБРом найти истину - ее государства, объединившись в консенсусы, искали в 1914-1918 и 1939-1940 годах - не нашли. Нет ее, истины, которая устроит всех.

_________________
Лагуна, 2,0 16v N7Q


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 6.11.2008 17:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2.04.2008 13:10
Сообщения: 4609
Откуда: Минск, Чкалова
Андрей К. забавная фраза... Вопрос в личке.

_________________
пыжж 307SW
Арфаграфия эта как Кунг-Фу - настаящия мастира ею никагда биз надабнасти нипользуюцца!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 7.11.2008 1:42 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.06.2005 23:50
Сообщения: 9657
Откуда: Минск
blase писал(а):
Андрей К.
Подхорунжий
... И в очередной раз не нашли консенсус с ув. тов. ЮМБРом и истина опять не родилась

blase, какой же я тебе товарищ???
твои товарищи в овраге коня дожирают....
и потом, какой консенсус, если ты и не пытался его искать???
И вообще, о какой истине речь и как она может родиться, если ты не истину ищешь, а начинаешь автоматически защищать каждую юбку, нисколько не озадачиваясь хотя бы малейшим осмыслением ситуации.
Юношеский максимализм и гиперсексуальность, батенька, ни к чему хорошему вас не приведут.
Попробуйте хоть иногда оценивать ситуацию объективно...

_________________
Эльф и гном.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 7.11.2008 4:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 3.10.2008 19:39
Сообщения: 17
Откуда: Минск, Малиновка
ЮМБР писал(а):
И вообще, о какой истине речь и как она может родиться, если ты не истину ищешь, а начинаешь автоматически защищать каждую юбку, нисколько не озадачиваясь хотя бы малейшим осмыслением ситуации.

напрашивается вопрос - а если бы я была мужчиной? все(!) бы сказали - да, какой мудила на фуре, ай-ай-ай... нисколько не виню вас, ЮМБР... но, к сожалению, таких большинство... а относиться предвзято к девушкам за рулем не стоит, мы хоть и овечки, но с опытом, и со временем это проходит, а вот меряние пиписками - это не проходит никогда

_________________
Хорошо смеется тот, кто смеется как лошадь!
Renault Cliо II, 1.6, 1998г


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 7.11.2008 5:57 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.06.2005 23:50
Сообщения: 9657
Откуда: Минск
nasta, ничего личного, но за 13 лет водительского стажа едва ли пару раз видел, чтоб водитель фуры кому-то мигал фарами.
А вот чтоб другие мигали...

Из элементарной статистики напрашивается вопрос - а так ли все было, как вы описываете.
Не имея ответа на этот вопрос имею еще одну статистику - на 4-м десятке собственной жизни имею возможность и моральное право считать, что люди склонны описывать любую ситуацию субъективно, чаще в свою пользу, причем женщины грешат этим больше. Причем редкая женщина (примерно 1 на 1000) может искренне признать свою неправоту и совсем редкая (1 на 100 000) может сделать это публично.
Хотя бы на основании этого уже можно сомневаться в соответствии действительности описанной вами ситуации.

К вопросу " если б вы были мужчиной" - отвечу - к счастью, никогда этого не случится. Ни практически, ни теоретически (мозг еще не научились пересаживать или преобразовывать). Поэтому нет смысла полемизировать на тему того, чего не может быть.

Мое отношение ко всем участникам форума независимо от пола одинаковое: не подозрительность, но здоровое недоверие.

Предвосхищая довольное восклицание некоторых, скажу что все это - суровое имхо, но никак не истина, хоть может и очень близко к ней.

P.S. nasta, не вижу ничего плохого в мерянии пиписками. Это способствует общему прогрессу человеческой цивилизации, хотя, увы, технократический путь - не самый лучший вариант.
Но вот фразу
Цитата:
...мы хоть и овечки, но с опытом, и со временем это проходит...
так и не вкурил...

_________________
Эльф и гном.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 7.11.2008 12:42 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.11.2004 17:22
Сообщения: 5400
nasta. а может вам мигала фура потому что у вас задние ПТФ были включены которые слепят ? ...очень много водителей не понимают что им моргают именно из-за этого :wink:

_________________
"Безвыходных положений не бывает" (с) Камасутра
BMW 525iA E34 M50B25TU


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 7.11.2008 18:06 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.02.2006 18:32
Сообщения: 19468
Откуда: Minsk ___________________________ Megane Classic 1.6 16V RXT
Ну уж фуру задние ПТФ никак не могут слепить. :crazy:

_________________
Ну в принципе, все оК - я лове транс... конечно хочется чего-то но я незнаю чего... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 7.11.2008 18:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 9.07.2006 23:46
Сообщения: 7262
Откуда: Минск-Серебрянка, Солигорск
... а могет он просто типа подмигнул девушке ...хотел обратить внимание....а тут такие мысли)))))

_________________
LagunaI-II 2.0 16V
ScenicI-I 1.6
обладатель CLIPa, Lexia, PP2000, Renault Explorer


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 7.11.2008 22:54 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.04.2004 17:29
Сообщения: 5125
Откуда: г.Минск Червенский, Клуб х РЮ
да ладно вам ....... понятие "фура" не всегда связывается с понятием "профи за рулем" - ведь фурой управляют люди а они склонны ошибаться ..... ну сидел там "категаричны" парень ..... ну и поехал своей дорогой (не факт что ему больше 21 года), уже пора приучиться забывать неприятности и запоминать только уроки.
Негатив по отношению к знаку 70 действительно есть ...... у меня сейчас на заднем стекле висит 70 и туфелька ..... так вот висеть сзади никто не пытается - все норовят объехать и вставить свою задницу .... жаль их ..... иногда эта "туфелька" с усами ... :mrgreen:
хотя бывают и приятные моменты ...... иногда в заторах впускают в ряд заигрывая фарами .... можно рубить дурку - у меня ведь семьсят - прощают ... вообще нормально со знаком .... можно ездить ...

з.ы. а сколько у нас разрешенная скорость передвижения для грузовых авто по ПДД?

_________________
Ford Eskape 2.3 (жип "недоношенный")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 9.11.2008 14:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 1.04.2004 11:34
Сообщения: 4642
Откуда: мЕнск - горад на краю
[quote="RuslanD..."] ..... иногда эта "туфелька" с усами ... :mrgreen:
[/quote]


ох уж эти вездесущие вусы :mrgreen:

_________________
Меган II Frog-Royce
уМрЁм вСе
ні хвіліны без спірціны!(C)Коstak,1989


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.11.2008 3:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2.04.2008 13:10
Сообщения: 4609
Откуда: Минск, Чкалова
ЮМБР писал(а):
blase, какой же я тебе товарищ???

Никакой. Я же не тебе отвечал, да и про товарища это не я придумал.
ЮМБР писал(а):
твои товарищи в овраге коня дожирают....

Грубо и некрасиво. Про меня пиши что угодно - все твои оскорбления мне до лампочки. Мне даже приятно, что тратишь на меня своё время и нервы наверно тоже :mrgreen: А вот товарищей моих не трогай - ты их не знаешь так что и не тебе о них судить.
ЮМБР писал(а):
и потом, какой консенсус, если ты и не пытался его искать???

Даже не знаю как тебе ответить, что бы покороче, т.к. уже ужасно хочется спать :crazy: Да и смысла не вижу - получится "опять 25"...
ЮМБР писал(а):
И вообще, о какой истине речь и как она может родиться, если ты не истину ищешь, а начинаешь автоматически защищать каждую юбку, нисколько не озадачиваясь хотя бы малейшим осмыслением ситуации.

Считаешь? Зависть? :wink:
Вообще то один раз только было и не я один защищал. А вот хамил только ты. В данной ситуации я никого не защищаю.
ЮМБР писал(а):
Юношеский максимализм и гиперсексуальность, батенька, ни к чему хорошему вас не приведут.

Столько нового о себе узнаю... :crazy: Главное что бы не привели к старческому маразму ну и к всяким противоположным гиперсексуальности проблемам. А?
ЮМБР писал(а):
Попробуйте хоть иногда оценивать ситуацию объективно...

А я так и делаю. Врать не буду - всякое бывает - иногда присутствуют обстоятельства, которые мешают в текущий момент объективной оценке. Я думаю, что у всех такое было и неоднократно.
И вообще: у нас, видимо, разные критерии объективности.

ЮМБР писал(а):
но за 13 лет водительского стажа едва ли пару раз видел, чтоб водитель фуры кому-то мигал фарами.

Ого! Значит у меня был очень удачный день, потому как по дороге из Витебска дважды наблюдал такую картину. В первый раз водитель легковушки не отреагировал на моргание и фура вылезла обгонять на встречку. В итоге пришлось мне уходить на обочину. Интересная такая дорога - по одной полосе (широкая такая) в каждую сторону и обочина на ширину легковой машины.
А второй раз моргание фуры наблюдал на выезде из Орши и уже в зеркало заднего вида. Две полосы, справа (чуть позади) корч со скоростью +5 к ограничению, которого наверно зацепило, что я его начал опережать и он решил притопить, перед ним гайцы местные - между ними вклиниваться рискованно, сбросить скорость и пристроиться за корчем - фура уже впритык, нормально педальку нажать - так друг как то обогнал один раз гаевых... В итоге гаишники влупили примерно 105-110км/час, корч за ними, и я перестроился влево.

_________________
пыжж 307SW
Арфаграфия эта как Кунг-Фу - настаящия мастира ею никагда биз надабнасти нипользуюцца!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.11.2008 11:20 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.10.2004 15:40
Сообщения: 1882
Откуда: Минск
blase писал(а):
Андрей К. забавная фраза... ...государства, объединившись в консенсусы... это как?


Это так: :D :D :D :D :D
Не знаю как кому, а мне накануне длинных выходных эта моя фраза нравилась... :D :D :D :D :D

Вчера при движении от Казинца до Чкалова (2 полосы в каждом направлении, машины там не стоят, помех нет):
едет мааааленькая машинка в ЛЕВОМ ряду 50 км/ч, перед ней на полосе машин нет. Естественно, ее опережают все, перестраиваясь для этого на правую и потом снова на левую, уходя вперед с большей скоростью. Я ехал в правом ряду метрах в 100 сзади за другим задумчивым :D , чтоб не мешать спешащим. И невдомек было водителю мааааленькой машинки, что не мешало бы перестроиться в пустой правый ряд. Кстати, ей никто не мигал. Перед Чкалова на светофоре поравнялся я с этой машинкой - за рулем женский пол. Как там nasta говорила: овца??? :D :D :D Это, конечно, частный случай, если бы за рулем оказался мужик, то обругал бы его про себя и забыл.

_________________
Лагуна, 2,0 16v N7Q


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.11.2008 12:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2.04.2008 13:10
Сообщения: 4609
Откуда: Минск, Чкалова
Андрей К.
Я тоже целые выходные восторгался :D
А дорога от Казинца до Чкалова это которая там где тралики (по Кижеватова прямо) или там где нет рогатых (по Кижеватова правее)? Интуитивно догадываюсь, что первый вариант (там с утра все спешат и гонят 80-90км/час), но хотелось бы точно

_________________
пыжж 307SW
Арфаграфия эта как Кунг-Фу - настаящия мастира ею никагда биз надабнасти нипользуюцца!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.11.2008 22:52 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.04.2004 17:29
Сообщения: 5125
Откуда: г.Минск Червенский, Клуб х РЮ
ну там во первых знак 40 стоит ..... нечего цепляться к даме .... да и левую (ближнюю к себе ) белую полоску они воспринимают четче .....
чем бодюр справа....

ну а в оправдание тех кто летит от Казинца, скажу ..... если не лететь там со старта на светофоре ..... то на выезде на Брилевку станешь снова на красный ..... потом снова на пешике и потом снова на Чкалова...... :oops:

_________________
Ford Eskape 2.3 (жип "недоношенный")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.11.2008 0:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 21.05.2008 14:58
Сообщения: 134
Примерная ситуация на притыцкого, вроде даже в обе стороны, от ст.м. Каменная горка и до ст.м. Пушкинская, если на первом светофоре втопить, то проедешь через проспект без остановок (чаще всего приходилось на "мигающий красный" =), если где то остановится, то станешь на всех, а их там 5 может 6. :)

_________________
Renault Laguna II 1.9 dci универсал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 617 ]  На страницу Пред.  1 ... 38, 39, 40, 41, 42  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB