Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 25.04.2024 16:35

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23.08.2006 22:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 26.06.2006 0:35
Сообщения: 428
Вот Netman тут конспектировал нарушения по маркам машин))))))

Предлагаю здесь создать тему о явных нарушениях правил сотрудниками ГАИ. Либо ситуациях, когда они неоправданно создают проблемы движению и т.д и т.п))))



Вот вчера еду никого не трогаю. Около площади мясниковича передо мной стоит автомашина ГАИ ( ВАЗ 110 или что то такое). Загорается зеленый и он спокойно поворачивает направо так и не показав поворота. Бортовой номер 702 :ustav: :ustav: :ustav:

А мне сразу вспомнился Netman и возник в небе его образ и погрозил сотруПникам ГАИ пальцем сдвинув брови для солидности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.08.2006 10:30 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.05.2003 19:06
Сообщения: 597
Откуда: Минск, Беларусь
Во-во... Вчера борт 718 около перекрестка Кижеватова-Серова уходил на разворот в разрыв разделительной по пешеходному переходу из 2-го ряда даже без указателя поворота (я в третьем ряду оттормаживался очень активно). За рулем какой-то ПТУшник (уши шире плеч), в левой руке мобила, в правой - папироска. Крут, блин...

_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли! Но, видимо, я намного быстрее...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.08.2006 0:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 26.06.2006 0:35
Сообщения: 428
Кстати хотелось бы сделать ремарочку - правила ДД нарушать нельзя никаким службам в милиции, в т.ч. и ГАИ. Ну как обычно имеется несколько исключений. Поэтому понятно, что если они не преследуют какогото угонщика, то должны соблюдать правила))))


С глубокой юности запомнил один простой случай. Пересечение Калиновского с пр-том СКОРИНЫ. С одного ряда можно налево, со второго направо - и все. В 5-10 метрах от светофора стоит машина ГАИ и когото оформляет за нарушение. Классика - с учетом расстояния до светофора, те кому надо направо должны были у них перед носом пересекать сплошную, разделяющую ряды, нарушая ПДД ( ну вы помните конечно же за сколько метров до светофора ряды разделены сплошной линией :roll: )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.08.2006 0:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 26.06.2006 0:35
Сообщения: 428
Ой начну счас - завелся )

Проспект то в сторону Уручья сейчас ремонтирують активненько. Наблюдаю картину - стоит ГАИ, якобы контролирует активно безопасность нашего с вами дорожного движения, а работники дорожной организации ремонтируют правую половину проспекта. Естественно стоят знаки. Только вместо знаков Объезд препятствия слева почемуто стоят :shock: :shock: :shock: знаки Движение только налево -причем 2 или 3 подряд. Ежу понятно, что стройбанам почти все поФик, но нафига нам вообще тогда ГАИ? Мы функцию честного отъема денег у водителей могли бы и сами если че исполнять :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Мда - раз завелся, то надо до конца топать )))))

Честное слово - за последний год доканало 2 вопроса - качество дорог ( только не надо неудачных примеров где еще хуже дороги приводить)))))))))))) и спящие полицейские.

По первому вопросу так - задача ГАИ контролировать состояние дорог и наказывать ответственных. На мое скромное ИМХО - не делают. А если и составляют мелкие протоколы, так это не решение.

Но спящие полицейские, это верх безобразия. Поясню, что лично я имею в виду. Знаете такой знак - ограничение скорости? не притворяйтесь, еще как знаете, у многих даже в талоне предупреждений есть памятка и не одна)))) Так вот значение этого знака как я понимаю такое - на нем указывается максимальная безопасная скорость для данного участка. Ну и что? на складах завалялась куча ненужных знаков 40??? Так простите неужели среди вас есть те, кто на скорости 40 проезжает ету штуку? эти мини трамплины наверное на 20 нужно проезжать в большинстве случаев. И какому придурку пришло в голову ставить знак 40??? :crazy: :crazy: :crazy: [off]Админ плиз - это слово даже слишком мягкое, просьба не цензурировать.[/off] А уж особенно веселит, что избрав самый дешевый способ в итоге ( кучка асфальта) они все друг на друга не похожи ни по высоте, ни по крутизне))) их что на глазок делают???? а я думал такие вещи по ГОСТАМ или там СНИПАМ каким делают ( простите необразованность)
Их в Минске ооочень много появилась. Но у нас не умеют все продумать - сколько детей наверное спасли таким образом, а сколько погубят в будущем изза возросшего колличества вредных выбросов.

По большому счету изза реального самодурства отменили обязанность ездить с включенными фарами в зимний период, а со спящими полицейскими я думаю таже истори, только самодурства на пару ступенек ниже) прошу прощения за длинное и возможно несколько сумбурное изложение мысли)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.05.2007 21:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.03.2007 18:28
Сообщения: 20
Откуда: BY-7
supreme писал(а):
По первому вопросу так - задача ГАИ контролировать состояние дорог и наказывать ответственных. На мое скромное ИМХО - не делают. А если и составляют мелкие протоколы, так это не решение.



Вот-вот. Лучше-б за наличием разметки на дорогах следили. Пример. Снег сошел уж, месяца, два, назад, – а перекресток прямо у ГАИ Заводского района (пересечение Кабушкина и Машиностроителей) - напоминал до последней недели совсем не столичный., а какой-то захолустный. Очень странным и стрёмным он без разметки был . Наврят-ли найдется водитель, не испытывавший, хоть небольшой мандраж подъезжая к нему со стороны Малинина. и собираясь повернуть налево. Как вы знаете, метров , за семь до стоп-линии, там оказывается добавляется третья полоса. Встречный транспорт, который так и норовит на неё заехать пасти приходилось постоянно. А «не асу» в первый раз ехать по этому участку – вообще – труба. Без разметки ни за что не догадаешься, что, третья полоса, указанная в знаке «направление движения по полосам» все-таки добавляется: в этот момент скорее приходит в голову попытаться как-то поделить свою половину проезжей части на три полосы. Да не получается только два автомобиля почему-то там становятся. Нанесение разметки поставило все на свои места. Пропускная способность увеличилась, нервозность – уменьшилась. А сколько еще подобных ляпов...

_________________
Renault 19 Elysee, 1995, F3N L 740, B53B05.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.05.2007 23:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 9.07.2006 23:46
Сообщения: 7262
Откуда: Минск-Серебрянка, Солигорск
....ты наверное там мало раз ездил.... :mrgreen:

там вааще идиотская компановка(развязка)....хотя места хватает сделать все по людски и нормально знаки повесить
...
мне как раз на етой 3-й полосе волжане и вплескали попу до задних сидений...когда я стоял на красный свет

_________________
LagunaI-II 2.0 16V
ScenicI-I 1.6
обладатель CLIPa, Lexia, PP2000, Renault Explorer


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 4.06.2007 11:17 
Не в сети
Renault Club Vitebsk
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 3.03.2007 15:00
Сообщения: 4509
Откуда: Витебск ______________________ Suzuki X-90 4x4
Народ, не забывайте, всё это транспортные средства оперативного назначения. Да, действительно они порой неоправданно нарушают, но ведь служба есть служба, иногда чтобы не привлекать внимания им приходиться ехать без маячков и сирены. Однажды было дело: в 5 утра в пожарке раздался "524-ый на выезд", короче 524ый-это Камаз (5800 л только воды!!!!) Выезжает из части впереди "копейка", маячки включены, сиреной с 23 до 7 пользоваться нельзя, для привлечения внимания включили, камаз в право "копейка" в право -камаз влево "копейка" влево. и так раз 7, потом перекрёсток, камаз набирает 80 км\ч, жига на передних колёсах перелетела через перекрёсток :D , в камазе бампер поцарапан, по рации вызвали ГАИ. На пожар приехали почти во-время :)

_________________
Выжил в пелёнках-не умру и в портянках!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 4.06.2007 11:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 5.03.2007 10:23
Сообщения: 729
Откуда: Минск, Серебрянка
Blue 19, _eagle_, на перекрестке разметку-то нарисовали нормально, а вот перед ним, со стороны Малинина, чуть не доезжая ГАИ, по разметке получается, что 2 полосы переходят в одну! Там между бордюром и последним штрихом разметки метра полтора, причем без всяких предупредительных знаков.. оттормаживался в дым, когда первый раз это увидел!

_________________
раньше - Renault 19, 16V
теперь - Honda Civic


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 4.06.2007 14:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 9.07.2006 23:46
Сообщения: 7262
Откуда: Минск-Серебрянка, Солигорск
бездари....я ето сам видел....

_________________
LagunaI-II 2.0 16V
ScenicI-I 1.6
обладатель CLIPa, Lexia, PP2000, Renault Explorer


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.04.2008 19:21 
Не в сети
хирург рено клуба

Зарегистрирован: 24.02.2006 21:53
Сообщения: 7239
Откуда: Минск сити
http://serni.livejournal.com/769100.html

_________________
Лягуха 3 ф 1, 2,0, АКПП 150 французских лягушек
CLIP-ую


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.04.2008 19:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 3.03.2008 22:25
Сообщения: 979
Откуда: Минск, Лошица
smalenski писал(а):
http://serni.livejournal.com/769100.html

Жо...а, но ничему не удивляюсь. Может я уже циник???

_________________
Laguna K56L, F3R 2.0л., АКПП, 2000 г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.04.2008 21:18 
Не в сети
хирург рено клуба

Зарегистрирован: 24.02.2006 21:53
Сообщения: 7239
Откуда: Минск сити
по поводу рукоприкладства - хез, но по нашей системе - неудивляюсь.
была раньше лет 50 хорошая мера наказания, которая оч. часто применялась...............

_________________
Лягуха 3 ф 1, 2,0, АКПП 150 французских лягушек
CLIP-ую


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.04.2008 11:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.12.2007 12:59
Сообщения: 501
Откуда: Минск,Курвасовщина
Имхо посмотрели что россиянин ирешили кайф показать типа нам за это ничо небудет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.04.2008 11:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 1.04.2004 11:34
Сообщения: 4642
Откуда: мЕнск - горад на краю
сказки.не *** ментам хамить :mrgreen:

_________________
Меган II Frog-Royce
уМрЁм вСе
ні хвіліны без спірціны!(C)Коstak,1989


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.04.2008 11:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.11.2006 18:32
Сообщения: 1288
Откуда: Борисов
От сотрудников милиции (знакомых) слышал обратное, мол дерут с них три шкуры, если они себя "плохо" ведут. Т.е., как представители власти, должны быть образцом во всем. Не курить ни где и проч. Вплоть, если руку не подадут старушке, когда та выходит из автобуса - типа плохо им будет. :D
Однако, если история и приукрашена, то, думаю в основном - сойдет за правду. Верю.

_________________
.Когда-то была Renault Clio II,98г. Сейчас Тойота - эту ни на что не променяю...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB