Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 29.03.2024 9:57

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 1.02.2004 7:59 
Подскажите, что делать, если сотрудники ДПС низачто признали виновной в ДТП. Вопрос о 300-400у.е., а может и больше. Мне разнесли в пух и прах машину, а меня же и сделали виноватой, хотя виновница и признала свою вину. Спасибо.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 1.02.2004 8:54 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.05.2003 19:06
Сообщения: 597
Откуда: Минск, Беларусь
:( Точнее по ситуации: где, как, что; какие сотрудники ДПС, где происходило разбирательство, сколько звездочек на погонах, сколько денег хотели; какие документы есть на руках и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 1.02.2004 11:46 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.10.2002 18:11
Сообщения: 8521
Откуда: Renault Logan classic 1.4MPI 8V
Они не могут признать вас виновной. Сотрудники ДПС должны оформить ДТП. А окончательные разборки будут в ГАИ, где будет рассматриваться дело. Если вы будете не согласны с решением, то сможете его обжаловать ввышестоящей инстанции.

Если вы в протоколе написали, что вы виноваты, то будет сложнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 1.02.2004 12:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 26.02.2003 21:10
Сообщения: 77
В такой ситуации мой клиент был один раз. Вернее сказать в похожей.

Но там виновная сторона вызвала по сотовому заград-отряд :) и написали обоюдную вину, суд признал аналогично, так как на суде у тети был очень грамотный и частный адвокат, коего не было у моего знакомого.

Ситуация будет определяться двумя факторами.

1. Наличие серьезных звездных связей в органах, которые позволят подойти к вопросу анализа ситуации предметно и компетентно, а не эмоционально.

2. Желаний (и прежде всего экономическая целесообразность) пойти далеко в разборках. Имеется в виду судебное разбирательство... В этом случае нужно собрать все документы, которые имеются, все данные свидетелей и т.п. и пойти к толковому юристу (я таковым не являюсь) - он поможет.

Еще раз повторюсь, что добровольная страховка в такой ситуации позволяет переложить данные проблемы на страховую компанию, которая имеет в штате юридический отдел.

_________________
АвтоКаско: скидка 5-10%


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2.02.2004 17:08 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.03.2003 17:32
Сообщения: 762
Откуда: Минск, РБ, Renault Agora
Первое и главное (если конечно действительно уверены в своей невиновности :roll: ) - это нанять хорошего адвоката (полностью согласен с Sergei) или хотя-бы получить грамотную консультацию и попытаться найти свидетелей которые действительно ЧТО-ТО ВИДЕЛИ. Так как при разборе в суде показания независимых свидетелей в таком деле решают очень многое. Ну а как превентивную меру могу порекомендовать сходить в ГАИ где будет рассматриватся дело и написать бумагу в которой изложить ваши доводы и пожаловаться на некомпетентность и "поверхностный" разбор ситуации по конкретному ДТП. Если Вы в протоколе признали себя виновной. то указать, что пользуясь вашим состоянием аффекта после аварии противная сторона при попустительстве, а может и при участии (сами смотрите как было) сотрудников ГАИ вынудила Вас написать признание вины (хорошо бы чтобы при этом был свидетель). Вполне может статься что этого хватит. Ну а нет тогда ч\з суд, но это уже к адвокату...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB