Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 29.03.2024 9:38

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 7.03.2004 17:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 22.02.2004 23:46
Сообщения: 178
Откуда: минск
Брательника лишили прав за непропуск пешехода, пешеход пропускал его подскажите что делать ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 9.03.2004 10:27 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.03.2003 17:32
Сообщения: 762
Откуда: Минск, РБ, Renault Agora
Собственно раз уже лишили, то ничего. Можешь попробовать ч\з 3 месяца подать на "досрочное освобождение".
Надо было сразу говорить, что тебя пропускали и ты не создавал помех пешеходу, т.е. не нарушал ПДД.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10.03.2004 2:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.05.2003 1:29
Сообщения: 274
Откуда: Минск
den писал(а):
Брательника лишили прав за непропуск пешехода, пешеход пропускал его подскажите что делать ....

За просто так ничего не бывает.
Конкретно твой брательник наверное попререкался с гаишником.

_________________
Suzuki Vitara V6 - продана,
Рено Сценик Калейдо 1.6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11.03.2004 2:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.05.2003 1:29
Сообщения: 274
Откуда: Минск
den писал(а):
Брательника лишили прав за непропуск пешехода, пешеход пропускал его подскажите что делать ....

Санкция за данный вид правонарушения - предупреждение или штраф.

_________________
Suzuki Vitara V6 - продана,
Рено Сценик Калейдо 1.6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.03.2004 9:44 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 6.02.2004 15:29
Сообщения: 1649
Откуда: Минск
Это правда, санкция такая есть. Только все равно права отбирают. Мой отец летом попал под облаву на Машерова, там просто дружно косили всех за непропуск "пешехода", подставного, разумеется. Пришлось искать концы. Приехали в нужное место, а нам говорят: нет, ребята, есть указание начальника ГАИ - всех будем лишать. Во как! Права, правда, мы добыли, но чего это стоило!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.03.2004 13:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 22.02.2004 23:46
Сообщения: 178
Откуда: минск
а что если подать на пересмотр к начальнику городского гаи
или в суд ???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.05.2004 2:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.05.2003 1:29
Сообщения: 274
Откуда: Минск
den писал(а):
а что если подать на пересмотр к начальнику городского гаи
или в суд ???

И будете правы !!!

_________________
Suzuki Vitara V6 - продана,
Рено Сценик Калейдо 1.6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.05.2004 12:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 8.04.2003 12:25
Сообщения: 66
Откуда: Минск
Angel писал(а):
Надо было сразу говорить, что тебя пропускали и ты не создавал помех пешеходу

не прокатило бы, насколько я помню по ПДД водитель обязан ПРОПУСТИТЬ пешеходов, а не уступить дорогу (читай "не создавать помех").
Меня на Машерова тоже чуть не повязали года 2 назад - я ехал по 2-й полосе, на нерегулируемом пешеходном переходе мальчонка и бабуся осторожно начали переходить дорогу, т.е. ступили уже на проезжую часть 1-й полосы, я издалека стал притормаживать, до перехода метров 30, тут меня по 3-й полосе с явным превышением опережает что-то крутое, пешеходы пугаются и заскакивают обратно на тротуар причем метра на 3 от проезжей части. Я притормозил почти до полной остановки, но пешеходы - ноль эмоций, попыток больше не предпринимают (видимо за мной многовато машин приближалось с различной скоростью), я прокатился через переход со скоростью до 10 км/ч, в зеркало вижу - все остальные притормаживают - в другое зеркало вижу причину - гаевая астра одна из них. Понимаю, что надо тикать (я то уже за переходом) - не повезло, на следующем перекрестке (возле Стеллы) - красный, пока отстоялся - они упросили наконец пешеходов перейти дорогу и догоняют за перекрестком - прижмитесь к обочине и т.д. Начинаются разборки.
- Переход там-то помним?
- Помним, конечно...
- Вы что ж творите? Пешеходов-то как напугали, не пропустили...
- Напугал и не пропустил не я, а такой то авто, марка, цвет, в номере как минимум три 7 и буква М, вы это видели, я удивлен, почему не приняли меры, ведь могли...
- Почему не остановились перед переходом?
- Я заблаговременно принял меры по снижению скорости, готов был остановиться, но видимо, испуганные тем водителем пешеходы, передумали переходить или вспомнили, что забыли что-то дома, поскольку стали удаляться от проезжей части, что я видел проезжая через переход.
- Ладно, напишем предупреждение.
- Я никаких бумаг, предполагающих штрафные санкции (или марающие талон) подписывать не буду, а вот объяснение могу дать и даже более красноречивое чем на словах и исключающее мою виновность в чем-либо.
- Штраф не предусмотрен, войдите в положение - у нас план по предупреждениям (не в талон, а на своей бумажке).
- Напишите - возьму, но подписывать не буду.
- Написали и отдали (хотя я не понял в чем смысл без моей подписи). Но на всякий случай предупредил - если у меня начнуться малейшие проблемы по этой бумажке - буду офицально обвинять их в мошенничестве, вымогательстве и т.д.

Возможно мне просто повезло, но имхо если не было факта откровенного беспредела - типа люди переходят, а ты между ними маневрируешь, можно попытаться хотя бы снизить степень своей вины в глазах инспектора, а там, глядишь, и договориться...
П.С. Пропускаю пешеходов всегда, даже если спешу, ведь спешу не в сводки происшествий...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.05.2004 14:37 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.03.2003 17:32
Сообщения: 762
Откуда: Минск, РБ, Renault Agora
В общем-то я и имел в виду примерно то, что ты, ХАМеЛеОн, выше описАл. Еще могу к этому добавить, что трактовка пропустить подразумевает явное намерение пешехода переходить улицу, т.е. то, что он "одной ногой" на проезжей части. Иначе откуда тебе знать чего он (пешеход) там стоит. Например по Одинцова, где я еду на работу, утром частенько стоят люди и ждут маршрутку.
В принципе я где-то читал разъяснения высокого чина ГАИ и там сказано, что штрафовать\отбирать права у тебя могут именно если ты создал помеху пешеходам, и ГАИшники об этом в курсе. По поводу предупреждений ничего не слышал.
И если уж исходить из судебно-процессуальной интерпретации, то подтвердить факт непропуска конкретного пешехода может только он сам. Т.е. его надо найти и спросить. Ну м.б. еще и свидетели если пешеход выскочил на переходе у тебя из под самых колес и со страху убежал в неизвестном направлении. (и то это может не пройти). Поэтому если ГАИ ловит конкретно на непропуск пешехода, то делается это на подставленное ими лицо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.05.2004 0:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 22.02.2004 23:46
Сообщения: 178
Откуда: минск
но ведь в правилах сказоно что нарушение за данное деяние
штраф или предупреждение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.05.2004 14:48 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 4.05.2004 12:27
Сообщения: 1146
Откуда: Minsk-Pinsk/Уручье-Федотова
Жена сдавала зимой (уже по новым правилам). Сказала (однозначно)
лишить могут.
Причем даже если пешеход находится с обратной стороны за разделительной полосой - Вот так.

_________________
С уважением, Виктор Сергеевич ScenicII 2,0-16V АККПтиптр-05, Teana 3.5CVT-07, Qashqai 2.0CVT-10


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.05.2004 20:27 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.04.2004 17:29
Сообщения: 5125
Откуда: г.Минск Червенский, Клуб х РЮ
Виктор Сергеевич писал(а):
Жена сдавала зимой (уже по новым правилам). Сказала (однозначно)
лишить могут.
Причем даже если пешеход находится с обратной стороны за разделительной полосой - Вот так.


меня колбасит от всего этого,
когда я пешеход - никогда не лезу под колеса, тем более когда знаю что в этом месте (при этой погоде) остановиться очь тяжело, а эти (юная поросель, бабки и дедки размахивая палками, бомжи мать их) устремляются прям под колеса на всем скаку не смотря на каком ты растоянии от них (с какой скоростью идешь - Машерова - 89км/ч, ул.Московская /перед мостом на Независимость/- толпа мин 30машин скорость хоть и по знаку 40 но прут под 70), как будто если в бумажке написано..... по радио сказано......, то все минет как ничего и не было, а ведь жизнь потерять можно и другому человеку сидящему за рулем испортить ее раз плюнуть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.05.2004 11:53 
а когда считается "непропуск пешехода"? Если последний ступил хоть одной ногой на проезжую часть или если он стоит возле проезжей части нарпотив перехода? Может у него там встреча с девушкой и он там ещё час проторчит, что же нам останавливаться, выходить и спрашивать: "Не изволите ли перейти, аль ждёте кого-с?" Но больше всего дорубают меня работники дор. служб полубомжевского-полуупитого вида, кот. любят подметать дорогу прямо посередине полосы, а потом матюгать и кулаками махать на тебя, мол "чего ты тут в 2 часа дня едешь, не видишь, я тут типа подметаю". Один плохой человек мне своей метёлкой по злости в крылу заехал, благо без последствий, но я чуть удержался, чтоб голову ему не отбить... :evil:


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], MailRu [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB