Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 28.03.2024 21:57

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Всем клубом страхуем авто
СообщениеДобавлено: 2.06.2004 10:30 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.10.2002 18:11
Сообщения: 8521
Откуда: Renault Logan classic 1.4MPI 8V
Есть предложение возобновить сбор желающих застраховать свое авто. Стоимость страховки моего авто (R19 1.7 1992г.в) составила 113$(140$) на год без угона(с угоном) с оплатой частями поквартально.
Кому интересно идем все на Сбор желающих на скидку за коллективизм

Большой банде будут скидки!


Последний раз редактировалось Netman 3.08.2005 23:26, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2.06.2004 11:13 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 4.05.2004 12:27
Сообщения: 1146
Откуда: Minsk-Pinsk/Уручье-Федотова
Да. Действительно толпой (от 5 человек) можно получить значительные скидки при добровольном стаховании (стоимость страховки около 130$ без скидок)

Ничего толком нигде не написано, поэтому пришлось собирать информацию отвовсюду (сайты, форумы, факсы от представителей и т.п.)....
Полностью (все об доп страховании) >>>

PS По этой ^ ссылке можно просмотреть практически все, что может интересовать не страховавшегося ранее.

_________________
С уважением, Виктор Сергеевич ScenicII 2,0-16V АККПтиптр-05, Teana 3.5CVT-07, Qashqai 2.0CVT-10


Последний раз редактировалось ВС 2.06.2004 14:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2.06.2004 13:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 2.05.2003 11:42
Сообщения: 4269
У меня на работе товарищ собирается страховать Рено-19, 1994 года в Альвене с угоном.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: сТРАХОВКА аЛЬВЕНЫ
СообщениеДобавлено: 2.06.2004 13:52 
Короче, немного изложу суть страхования автоКаско в Альвене. Звонил и узнавал сам, поэтому, как говорится, из 1-х уст.
Есть 2 вида страховок автоКаско: дорогая и дешевая. Буду говорить касательно своей машины: Рено 19, 94 год, сигнализация, стоит НЕ на стоянке, оценил машину около 2500, стаж водителя от 2 до 3 лет.
1-й вид страхования на мою машину - 150 долларов. Это страховка от угона, от любого ДТП (не важно кто виновен), от возгорания, от природных сил (напр. упало дерево), от хулиганства (напр. выбили стекло)
2-й вид страхования - 200 долларов. Страхуется все то же самое.
Итак, самое интересное, в чем разница? Я вам скажу, что на 50 баксов разница просто офигенная. При дешевом виде страхования при ДТП все детали ставятся б/у+считается амортизация машины - поясню позднее, при дорогой страховке детали ставятся новые.

Я залдал конкретный вопрос: если я виноват в аварии и разбил машину на 500 долларов, то как 2 эти страховки скажутся на мне?
Ответ: при дешевой страховке вы получите около 300 долларов, т.к. детали б/у+амортизация машины.
при дорогой страховке амортизация не считается + детали новые. Итого вы получите 500 долларов минут 13 долларов франшизы. Франшиза - это маленькая сумма, которая обязательно берется с любого типа повреждения. Т.е. если вам выбили стекло, а новое оно стоило 40 евро, то на руки мне отдадут около 40 евро - 13 долларов, т.е. около 30 евро. При дешевой же страховке я получу 20 евро (б/у)-13 долларов-амортизация = 0 долларов. Вот и считайте...

Ещё момент. У меня отморозки ночью сняли противотуманные фонари. Новые оригинальные стоят около 100 евро (моя цифра). Естественно, сотрудники милиции ничего не нашли. А вот Альвена сказала, что возместила бы мне всю эту сумму-13 долларов франшизы.

Короче, страхование это хорошее дело.
Был пример. Товарищ разбил Мазду. Ремонт - 1100 долларов. Вся сумма возмещена.

Форум читаю редко. Если есть вопросы - пишите
reno19@inbox.ru


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2.06.2004 14:16 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 3.08.2003 1:36
Сообщения: 661
Откуда: Минск
Вопросы :?:
куча, есть такие нюансы о которых вы узнаете позже когда придете за выплатами :evil:

_________________
Рено 19 1993г 16V. Куплю к машине: решетку радиатора (с логотипом), фару перед 2х секционную


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2.06.2004 14:36 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 4.05.2004 12:27
Сообщения: 1146
Откуда: Minsk-Pinsk/Уручье-Федотова
2 .Андрей.
Жаль, что на Альвене тебе не пояснили, что твоя машина должна была стоять на охраняемой стоянке с 22 до 6 утра. Можно конечно было застраховаться и без стоянки, то тогда сумма взноса тебе показалась бы страшной.

PS. Извиняюсь см. нижний пост не доглядел, но на этот нюанс стоит обратить отдельное внимание. Или не выплатят (не является страховым случаем) либо применяется поправочный коэффициент и должно оговариваться в договоре.

_________________
С уважением, Виктор Сергеевич ScenicII 2,0-16V АККПтиптр-05, Teana 3.5CVT-07, Qashqai 2.0CVT-10


Последний раз редактировалось ВС 3.06.2004 12:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2.06.2004 17:13 
2 Виктор Сергеевич

Я написал, причем даже выделил большими буквами, что считали из того, что машина НЕ на стоянке, а во дворе.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: сТРАХОВКА аЛЬВЕНЫ
СообщениеДобавлено: 2.06.2004 20:22 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.11.2003 23:50
Сообщения: 2942
Откуда: Минск, Червенский, Клуб х РЮ
.Андрей. писал(а):
Короче, немного изложу суть страхования
.................
Короче, страхование это хорошее дело.
.............
Форум читаю редко. Если есть вопросы - пишите
reno19@inbox.ru


Вопрос:
страхование хорошее дело - для меня или страховой компании?
Закон физики:
От одного убудет - другому прибудет.
Значит: если мне хорошо -плохо Альвене и наоборот.
Однозначно хорошо, если ты застроховал свою старушку и попадаешь в ДТП - бей до самого предела. И купишь новую.
Если все так, как говорится выше, то столько бы машин горело сейчас в лесах.

_________________
Изображение
alexM G° P' S" ------------------


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 3.06.2004 1:28 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.10.2002 18:11
Сообщения: 8521
Откуда: Renault Logan classic 1.4MPI 8V
Alexm, есть еще такие моменты как камушки в стекло или фару, царапины и вмятины, внезапно появляющиеся на авто. Каждый конечно решает сам. Меня постоянно приследовали какие-то проблемы с авто (от камушков - трещина в лобовом, фары -три раза, царапина гвоздем по кузову, вмятина двери, авария, где меня признали виновным). Я застраховался на год. Не одного случая за год. И я все равно считаю, что выгоднее заплатить 10$ в месяц и спокойно ездить. Хотя каждый решает сам. 18 числа заканчивается добровольная страховка. Решаю уже у кого застраховаться еще на год.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 3.06.2004 12:00 
2 Нетмэн

Я буду страховаться в любом случае. Сейчас иду в Купалу все узнать. Потом напишу их условия. Постораюсь узнать все самые деликатные моменты


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: сТРАХОВКА аЛЬВЕНЫ
СообщениеДобавлено: 3.06.2004 12:45 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 4.05.2004 12:27
Сообщения: 1146
Откуда: Minsk-Pinsk/Уручье-Федотова
alexm писал(а):
Вопрос:
страхование хорошее дело - для меня или страховой компании?
Закон физики:
От одного убудет - другому прибудет.
Значит: если мне хорошо -плохо Альвене и наоборот.
Однозначно хорошо, если ты застроховал свою старушку и попадаешь в ДТП - бей до самого предела. И купишь новую.
Если все так, как говорится выше, то столько бы машин горело сейчас в лесах.

А Вы че иностранные фильмы не смотрите про страховки. Типа: Застраховал, поджег, расследование, страховку не выплатили, а еще и посадили.

При незначительной сумме страховых взносов полностю на 100% причиненный ущерб не выплатят а только весомую его часть, поэтому в аварии и т.п. все равно попадать не выгодно, но если чего случилось то потери будут не такими слезными как без страховки.

_________________
С уважением, Виктор Сергеевич ScenicII 2,0-16V АККПтиптр-05, Teana 3.5CVT-07, Qashqai 2.0CVT-10


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 3.06.2004 12:52 
Позвонил ещё раз в Альвену и узнал совершенно иные условия страхования. За неделю 3 разных человека сказали мне разную франшизу: 50 евро, 13 долларов и сегодня 1% от суммы авто. Сегодня мне сказали, что машину старше 7 лет они уже не страхуют на полное возмещение новых деталей. Сказали, что только б/у с учеттом износа.
Не понимаю, почему каждый страховой агент гнет свое.
В итоге новые результаты: страховка на мою машину в 2500 долларов будет стоить 127 долларов на год. Реально будет иметь смысл только при крупном ДТП, видимо при сумме не менее долларов 200-300, естественно при моей вине. Около 50-60% будет взято за износ 10 летней машины+25 долларов (1% от 2500) франшизы.
Скажем, если мне разбили крыло и фару, то от их оригинальной стоимости нужно вычесть 50% и франшизу в 25 баксов. Короче, в принципе, будет иметь смысл.
Хотя с другой стороны...
Для меня смысл в том, что 10 долларов в месяц это по сути не деньги, а вот за один раз, если ударился по своей вине, выложить 300-500 долларов это многовато.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 3.06.2004 13:01 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.10.2002 18:11
Сообщения: 8521
Откуда: Renault Logan classic 1.4MPI 8V
Я думаю, что износ будет учитываться во всех компаниях. Только вот сразу они не могут почему-то назвать этот % износа. Мне не совсем понятно почему. Если моей машине 12 лет, то неужели нельзя сказать, что износ = столько-то процентов.

А если буз учета износа страховать, то, наверное, и взносы другие будут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 3.06.2004 13:12 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 4.05.2004 12:27
Сообщения: 1146
Откуда: Minsk-Pinsk/Уручье-Федотова
2 .Андерей.
А чего Вы на Альвене зациклились, Бролли еще есть, с моей точки зрения там чуть дороже но страховых случаев намного больше включено.

_________________
С уважением, Виктор Сергеевич ScenicII 2,0-16V АККПтиптр-05, Teana 3.5CVT-07, Qashqai 2.0CVT-10


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 3.06.2004 17:05 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 9.12.2003 18:38
Сообщения: 786
Откуда: Minsk
Цитата:
Страхование может производиться по двум вариантам:

страхование по варианту А предусматривает выплату страхового возмещения из расчета стоимости ремонта и цен на новые запасные части без учета износа транспортного средства на день выполнения ремонта;

страхование по варианту В предусматривает выплату страхового возмещения из расчета стоимости ремонта и цен на запасные части с учетом износа транспортного средства на день выполнения ремонта.



Вообще конечно интересует вариант В, но во сколько он выльется ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], MailRu [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB