Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 28.03.2024 19:44

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 136 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.03.2007 21:02 
Не в сети
Renault-клуб

Зарегистрирован: 20.09.2005 16:32
Сообщения: 767
Откуда: г.Могилев, г.Минск, г.Дзержинск
Pavel_5419 писал(а):
Кончается страховка. Надо страховать заново. У кого есть советы

страхуй

_________________
Лагуна, 1.8i, фиолетовый перламутр, 1996. LPG.
Лагуна, 1.9dTi, серебристый металлик, 1999.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.05.2007 6:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2004 21:55
Сообщения: 357
Откуда: Минск, Серебрянка/Малинина
наступил у меня страховой случай: треснули во дворе лобовуху ночью. вчера узнал сумму оценки. сначала показалось мало, но потом резко нашлась лобовуха новая в Минске - оказалось, что я в выигрыше больше чем на 110$ (годовая страховка обошлась в 176$).
так что КАСКО РУЛИТ!

_________________
Fiat Seicento 99 г.в., 1.1i, голуб. металлик, эксклюзив - продам в кредит через банк ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.05.2007 9:24 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 9.12.2003 18:38
Сообщения: 786
Откуда: Minsk
Saturn
Так на сколько оценили ?

_________________
Safrane N7Q - ПРОДАН, в поисках нового авто.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 1.06.2007 7:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2004 21:55
Сообщения: 357
Откуда: Минск, Серебрянка/Малинина
DN
462 000 рублей - оценка
лобовуха (NordGlass, Польша, с зеленоватым оттенком - оригинальное один-в-один такое же) стоит 212 000 с установкой. мне обошлось ещё дешевле. :wink:

кстати, если кому стекло надо, могу сделать скидку. :wink:

_________________
Fiat Seicento 99 г.в., 1.1i, голуб. металлик, эксклюзив - продам в кредит через банк ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 7.07.2007 11:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 7.07.2007 0:46
Сообщения: 21
identificator писал(а):
.......ещё не знаю кто возьмёт 15ти летнюю...

В Бролли не старше 13 :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 5.08.2007 9:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 7.07.2007 0:46
Сообщения: 21
Насколько гладко для клуба прошел недавний потоп в Минске?
Не заметил, есть ли пострадавшие?

_________________
тел. 779 61 38 МТС Представитель СК "БРОЛЛИ" 658 53 44 VELCOM


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 5.08.2007 11:59 
Не в сети
хирург рено клуба

Зарегистрирован: 24.02.2006 21:53
Сообщения: 7239
Откуда: Минск сити
Патап писал(а):
Насколько гладко для клуба прошел недавний потоп в Минске?
Не заметил, есть ли пострадавшие?

Плавал, но не глубоко ,местами по тротуарам.
Особо умные и шустрые стояли обычно посередине "озер" и выглядели еще больше поумневшими..........

_________________
Лягуха 3 ф 1, 2,0, АКПП 150 французских лягушек
CLIP-ую


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 5.08.2007 12:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 7.07.2007 0:46
Сообщения: 21
Плавать - еще не пострадать .
Походу можно было и гидроудар заработать - вот тогда I_broken :spravka: :zlost':


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.08.2007 15:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 7.07.2007 0:46
Сообщения: 21
Вчера заходил в отдел урегулирования по ДТП компании.

Там народ стонет от переизбытка работ. Один постоянно мечется по фотографированию вновь прибывших и по фиксации повреждений у клиентов, двое других не вылазят из-за компов, на столах пачки документов по страхованию и урегулированию. Нагрузка еще та.

Во-первых, сезон отпусков.
Во-вторых, на мое "еще гололед не начинался" мне тут же выдали - "а сейчас сезонность на количество ДТП не влияет",
В-третьих, когда один товарищ пришел с вопросом неперечисления платежа на СТО,(правда, платеж уже, как оказалось, ушел), прозвучала фраза, которая меня поразила: "работать успеваем только на вход за текущую неделю, ДТП масса"

И действительно, если верить Автобизнесу, В Беларуси прирост автомобилей за первое полугодие 2007 г. составил 40 %
http://www.abw.by/index.php?act=shownews&news_id=4566
.

Видно, этим отчасти и объясняется некоторая медлительность компаний.

_________________
тел. 779 61 38 МТС Представитель СК "БРОЛЛИ" 658 53 44 VELCOM


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 4.11.2007 21:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 25.05.2007 18:42
Сообщения: 26
Откуда: Серебрянка
А меня в ТАСКе кинули:
Вышел поцарапана (ссадина по краске и лаку и на молдинге царапина).
Звоню в страховую, спрашиваю: "приезжать или вызывать гаишников".
Ответ: "Приезжайте"
21.09.07. Пишу заяву : "поцарапаны крыло, бампер, молдинг". В графе виновник ставлю прочерк (Правда они предлагали мне написать что сам об доски поцарапал, т.к. "без справки буду виноват я сам").
отправляют на оценку.
Там сразу спрашивают про справку и говорят: "Раз справки с ГАИ нет - замена противопоказана, будет только ремонт". все фотают и говорят "Едь на ремонт, бумаги в страховую в теч 10 дней передадут".
приезжаю в страховую (дописать замеченную оценщиком царапину бампера)
Там сообщают что деньги будут через 10 дней после документов с оценки.
Звоню через 21 день.
Говорят : "Вас неправильно проинформировали, мы должны рассчитаться с Вами до 24.10.07".

23.10.07 в 22.52 уезжаю в командировку (никто мне не звонил).
По приезду, 30.10.07 звоню им сам и получаю:
"Вам отказано, т.к. нет справки с ГАИ с соотв. с п.8.1.3. Отказ вам выслан 22.10.07".
03.11.07. получаю отказ по почте датированный 01.11.07.

Привожу дословно:

Цитата:
Уважаемый Александр Валерьевич!
ЗАСО «ТАСК» рассмотрело Ваше заявление о выплате страхового возмещения № 1570 К-Ф от 20.09.2007 года и сообщает следующее:
В соответствии с п.п. 8.1.3. «Правил» - при повреждении транспортного средства страхователь (Выгодоприобретатель) обязан незамедлительно заявить о случившемся в ГАИ (дорожную полицию), милицию, пожарный надзор, Госметеослужбу или, в зависимости от характера события, в другие компетентные органы, и получить справку, подтверждающую факт происшествия.
Справка из вышеперечисленных органов не предоставляется в случае повреждения остекления кузова, либо приборов внешнего освещения, зеркал (за исключением их повреждений в результате противоправных действий третьих лиц), а также вмятин и царапин наружных элементов кузова не приведших к необходимости их замены. Указанное условие распространяется только на случаи ДТП с участием только транспортного средства Страхователя.
Таким образом, на основании вышеизложенного при повреждении транспортного средства Вам надлежало обратиться в компетентные органы для фиксации факта происшествия, повреждений, причиненных транспортному средству и получения справки установленного образца.
В соответствии с пунктом 9.16. - страховщик не возмещает ущерб, причиненный транспортному средству, если страхователь (Выгодоприобретатель) при наступлении страхового случая не обращался в соответствующие компетентные органы (за исключением случаев, предусмотренных п.8.1.3. настоящих Правил) и/или факт страхового случая (в том числе факт угона, хищения транспортного средства, комплектующих узлов и деталей) не подтверждается документами соответствующих компетентных органов, а также, если имеется документ об отказе этих органов в возбуждении уголовного дела по факту угона или хищения транспортного средства.
На основании вышеизложенного ЗАСО "ТАСК" не имеет законных оснований для выплаты Вам страхового возмещения."

Все выделения сделаны страховой. Курсив от меня (единственное что считаю важным, т.к. п.8.1.3. отметает другие)
По правилам расстановки скобок и запятых страховая не права однозначно это раз,
Во-вторых экспертизы не проводилось, по этому наличие второй машины пришить мне будет наверное не так-то просто (а на её наличие они и не указывают).

прошу совета у компетентных
Что сейчас делать

_________________
КАСКО на "ТАСК"е - хлам полный


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 4.11.2007 21:56 
Не в сети
хирург рено клуба

Зарегистрирован: 24.02.2006 21:53
Сообщения: 7239
Откуда: Минск сити
san44o
Что написано в договоре по каско?. Там должны быть указаны моменты за что несет отв. страховая и при каких условиях.

_________________
Лягуха 3 ф 1, 2,0, АКПП 150 французских лягушек
CLIP-ую


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 5.11.2007 8:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 25.05.2007 18:42
Сообщения: 26
Откуда: Серебрянка
smalenski
Все процитировано в их ответе. Получается царапину можно шить только приналичии второго авто

_________________
КАСКО на "ТАСК"е - хлам полный


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2.12.2007 12:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 23.08.2006 0:58
Сообщения: 2253
san44o
У нас такое называется "МиниКАСКО". Стоит в 4 раза дешевле чем КАСКО, но действует
Цитата:
только приналичии второго авто


Кстати, такой вопрос - если ехать в Белорусь из Латвии на пару дней-неделю - то как со страховкой быть? КАСКО я так понимаю только по Европе действует - у вас ее нужно докупать или как это происходит?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2.12.2007 13:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 7.07.2007 0:46
Сообщения: 21
v1000 писал(а):
san44o
У нас такое называется "МиниКАСКО". Стоит в 4 раза дешевле чем КАСКО, но действует
Цитата:
только приналичии второго авто

v1000, я так мыслю, что разговор шел о налічіі второго участника ДТП , а не наличия второй машины у собственника, для возможности скидки...
Цитата:
Кстати, такой вопрос - если ехать в Белорусь из Латвии на пару дней-неделю - то как со страховкой быть? КАСКО я так понимаю только по Европе действует - у вас ее нужно докупать или как это происходит?

В Беларуси КАСКО оформляется "только по республике" или " с временным выездом за пределы РБ", соответственно , полагаю, то же справедливо и для Латвии...хотя как знать, может у них другие нормы и правила.
Достоверно, что въезжающим из Латвии придется покупать полис гражданской ответственности для владельцев ТС, причем только в БелГосСтрахе.

_________________
тел. 779 61 38 МТС Представитель СК "БРОЛЛИ" 658 53 44 VELCOM


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2.12.2007 13:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 23.08.2006 0:58
Сообщения: 2253
Патап
Цитата:
налічіі второго участника ДТП

естественно. Зато в отличие от ОСТА ремонтируют и свою и чужую.

полис-это ладно, меня полное КАСКО на мою машину интересует.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 136 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB