Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 28.03.2024 11:19

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 199 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 14  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 1.01.2009 3:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.07.2008 19:41
Сообщения: 141
Хм... Неужели то держит нормально!? А как на счет холода - скотч не отстает? Или еще пока столь долго никто не пользовал?:( Но все равно - хатю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 1.01.2009 9:28 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.05.2006 21:39
Сообщения: 5563
Откуда: Москва
Mr.Fred
Скотч скотчу рознь. При cборке авто на заводе очень часто используют двухсторонний скотч разной толщины и держится так что спустя 10 лет не оторвешь :wink: . А то что стекло зеркала крепится к пластиковому фиксатору на двухсторонний скотч -это 100%.
Самый известный производитель нормального скотча - "3M"

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 1.01.2009 14:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 4.04.2004 11:46
Сообщения: 450
Откуда: Минск
Mr.Fred уже по пару лет все ок.

_________________
Renault19 1990, Renault19 1994 LPG, Laguna 1994 LPG, Ford Fusion 1.4 TDCI, KIA RIO 2013


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 1.01.2009 15:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.07.2008 19:41
Сообщения: 141
Ну хорошо, уговорили. До 5-го есть время свободное, только проволоки нету:( Мот у кого есть? Потоньше, чтобы накрыть ровномерно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 4.01.2009 9:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 5.04.2008 16:35
Сообщения: 719
Откуда: РБ, Минск, Лошица
pater писал(а):
Правда на некрасова нашел за 18 тыс. Польское типа. но стало как родное, оно даже тонированное и выпуклое.

координаты продовца в студию, плиз.

_________________
Renault Laguna II 1.9dci 130 л.с, синий универсал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 4.01.2009 13:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 4.04.2004 11:46
Сообщения: 450
Откуда: Минск
Mr.Fred попробуй распустить многожильный медный провод, взять один волосок. Я подбирал подходящий по сопротивлению. На 12 Ом получалось около 2 м длины, оптимально 1.5-2 м, тогда волосок укладывается с шагом около 5 мм. Тонкий волосок укладывать на скотч очень удобно.

_________________
Renault19 1990, Renault19 1994 LPG, Laguna 1994 LPG, Ford Fusion 1.4 TDCI, KIA RIO 2013


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 4.01.2009 14:43 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.05.2006 21:39
Сообщения: 5563
Откуда: Москва
Оформлено в виде статьи -> Ремонт обогрева зеркала заднего вида (с согласия автора)

Вставлю свои пять копеек...
Ремонт обогрева зеркала на Clio 94г.

Заметил что обогрев правого зеркала не работает –решил исправить.
Снимаем сам зеркальный элемент (для этого нужно поддеть его снизу широкой отверткой или деревянной линейкой) и видим что соединительная клемма обгорела и отвалилась от нагревательного элемента:
Изображение

Решил изучить конструкцию, разобрав разбитое зеркало образца до 94г.
Изображение
Зеркальный элемент снимается несколько по другому: снизу тонкой отверткой нужно провернуть белое кольцо, цепляясь отверткой за зубцы снизу кольца.

Используя обычный бытовой фен отклеил нагревательный элемент от рамки зеркала
Изображение Изображение Изображение Изображение
Не смотря на то, что зеркало было разбито, сам нагреватель оказался цел. Но установить его на мое зеркало не представлялось возможным т.к. не подходит по форме и по месту размещения контактов.

Делать нагреватель из нихромовой проволоки совершенно не хотелось -в итоге на Южке в Автоэлектрике купил за 3.5$ универсальный нагревательный элемент(купил предварительно приложив его к зеркалу и убедившись что он подходит по размеру).
Изображение Изображение Изображение Изображение
Как видно –сам нагреватель выполнен намного скромнее чем в родном зеркале и имеет мощность 13Вт.

С помощью все того же фена, отвертки, зубочисток и используя опыт полученный при разборке разбитого зеркала, отклеиваем неисправный нагреватель
Изображение Изображение Изображение

Сгоревший нагреватель имел мощность 15Вт и впечатлял плотностью расположения нагревательных проводников –в сравнении с купленным универсальным нагревателем. Сами проводники целы так что на перспективу –ремонт нагревателя все же возможен.
Изображение Изображение Изображение

Ну а сейчас будем ставить универсальный.
Используя двухсторонний скотч и обезжирив детали с помощью спирта(я использовал растворитель, но делать этого не советую) собираем зеркало
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Более правильно наклеить нагреватель сначала на зеркало, а потом уже приклеивать к рамке -я боялся что промахнусь с центровкой клемм и поэтому клеил нагреватель сначала к рамке, а потом уже к самому зеркалу.

Завтра предстоит установка отремонтированного зеркала на авто, предварительно заменив фишки на проводах на более широкие(6.3мм).
А дальше испытания в суровых условиях Московских зим покажут жизнеспособность данного девайса… :roll:

Оформлено в виде статьи -> Ремонт обогрева зеркала заднего вида (с согласия автора)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 4.01.2009 16:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 5.04.2008 16:35
Сообщения: 719
Откуда: РБ, Минск, Лошица
Ссылка по теме www.onyxmef.narod.ru/naplenka.htm нагревательные элементы для зеркал. Остается открытым вопрос с доставкой и оплатой.

_________________
Renault Laguna II 1.9dci 130 л.с, синий универсал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 4.01.2009 20:56 
Не в сети
хирург рено клуба

Зарегистрирован: 24.02.2006 21:53
Сообщения: 7239
Откуда: Минск сити
SergPU :xlopat: , ждем-с результатов. Мой обогрев немного другого типа прожил добросовестно 3 года или примерно 120 000 км

_________________
Лягуха 3 ф 1, 2,0, АКПП 150 французских лягушек
CLIP-ую


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 4.01.2009 21:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2008 15:43
Сообщения: 683
Откуда: Минск
Интересный обогрев,еще и отечественный.А чего там нитей мало,явно что-то новое в качестве проводника используют.Но вот с двух стороним скочем ты зря,проходил я это отклеивается то там то сям.Неужели клея нормального нет?Силиконом или герметиком на худой конец!К тому же скоч толстый и явно не предназначен для хорошей теплопроводимости,а зачем эти потери?Надо хороший тепроводный гибкий клей(я знаю только "контакт") чтобы тепло без потерь доходило до зеркала.

_________________
IN GOD WE TRUST.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 4.01.2009 21:49 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.05.2006 21:39
Сообщения: 5563
Откуда: Москва
Моисей
Штатный нагреватель вклеен как раз на двусторонний скотч - на фотке видно в верхнем углу он пузырится
Изображение
И в первом посте этой темы автор нихромовый нагреватель вклеивал тоже на скотч - так что не думаю что будут серьезные проблемы с передачей тепла.
А использовать всякого рода клеи, в том числе теплопроводящии, это избыточно и не практично с точки зрения последующего ремонта.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 4.01.2009 22:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2008 15:43
Сообщения: 683
Откуда: Минск
Про какой ремонт идет речь?Если то что пишут про эти новые грелки правда-то они вечны.А если разбил,то проще сендвич разом заменить.

_________________
IN GOD WE TRUST.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 4.01.2009 22:24 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.05.2006 21:39
Сообщения: 5563
Откуда: Москва
Моисей
Ладно. Раз ты считаешь что клей, то нет смысла переубеждать тебя в обратном.

PS Моисей ты правишь свое сообщение, пока тебе пишут ответ -править свое я не буду.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 4.01.2009 22:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2008 15:43
Сообщения: 683
Откуда: Минск
я потом бумагу разглядел

_________________
IN GOD WE TRUST.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 5.01.2009 9:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 25.09.2005 0:31
Сообщения: 150
а как в электрозеркалах отсоединить само зеркало, я когда снимал - сломал пимпу, которая это зеркало крутит вперед-назад.

_________________
Laguna 1998 1.8 16V


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 199 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB