Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 28.03.2024 13:04

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 8.02.2011 10:01 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.07.2005 14:24
Сообщения: 1664
Откуда: Минск
2ЮМБР
Скорее всего там когда-то было 2 полосы, но сугробы+припаркованные подснежники сократили количество полос до полутора. Далее вопрос по маневру, если это было опережение или обгон(разница в необходимости пересекать разделительную полосу. Если была попытка обгона, как это написано в первом посте-необходимо учитывать наличие встречного движения. Хотя, провести опережение автоса по половине полосы, на мой взгляд, вещь рискованная. Сегодня, кстати, был по пути на работу свидетелем забавной ситуевины на В.Хоружей. По второй полосе едет девочка на форде ка, висит свеженький знак "70" сзади. По первой полосе едет водятел на бемеве. Девочка пытается перестроиться в первую полосу для парковки, водятел, соответственно, во вторую полосу. Едут бок в бок, притормаживают и ускоряются одновременно, периодически притираясь друг к другу и тут же шарахаясь в стороны. Длилось это качание секунд 30, со скоростью около 20км/ч, объехать их не представлялось возможным, так что ощущения были двойственными :mrgreen:

_________________
Laguna II 1.8 F4P JR5 BG0M 2001г.
Я не был в Путрышках, и чо?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 8.02.2011 10:07 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.10.2004 15:40
Сообщения: 1882
Откуда: Минск
Согласен с оценкой ситуации ЮМБРом, кроме, может быть, мер воздействия :D Ну прохлопала девушка ситуацию в чем-то, но если Клен умный, то не надо было уподобляться этой девушке.

_________________
Лагуна, 2,0 16v N7Q


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 8.02.2011 14:07 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 1.09.2010 22:19
Сообщения: 3470
Откуда: Минск /// Заводской р-н.
ЮМБР писал(а):
Читаю внимательно
klen писал(а):
...по 1,5 полосы в каждую сторону. В переди по центру плетется мазда3 (к/м 70), включил поворотник; иду на обгон.....поровнявшись ...эта мазда начинает жать меня на встречку :evil: ... в переди встречное...(тгормозить мне уже бесполезно!)...

понимаю из написанного - когда клен поровнялся с попутным ТС, встречное ТС практически поровнялось с ним. Понимаю дальше - 1.5 полосы в каждую сторону означает на самом деле 1 полоса в каждую сторону, просто достаточно широкая.
То есть клен совершал обычный обгон на дороге с 1 полосой в каждую сторону, при этом жесточайше нарушил правила обгона, то есть убедившись, что его маневр приведет к выезду на полосу встречного движения, он, видя, что по встречной полосе движется ТС, все равно начал обгон и создал аварийную ситуацию.
Вполне возможно, что водятельница мазды и не заметила гонсалеса-шустрилу и просто двигалась по своей полосе не нарушая ни правил маневрирования, ни скоростного режима. Кроме того, она просто могла объезжать препятствие (например, выбоину) в пределах своей полосы движения.

ЮМБР, не так ты понял. При выезде из города есть обозначеная разметкой полоса для разгона,тихоходных тр.ср., как и на противоположной полоса для торможения (загородная дорога переходит в полноценную 2-х полосную городскую). Совершая свой маневр, выезжать на встречку не собирался (поверте даже в пределах этих 1.5 полос 2 авто прекрасно помещаются), на встречке тоже двигалось паралельно 2 авто. Никакой аварийной ситуации даже в мыслях небыло :shock: . Дорога ровная, видимость "сказка", ям и ухабов НЕТ, дорогу знаю хорошо пользуюсь постоянно- помех для движения нету. Попутному авто (видя сигнал моего поворота) нужно было сместиться чуть правее (ехала она по ЦЕНТРУ "разметка между колесами") . Прижимать меня к встречке начала после того как поровнялись (ее скорость неизменилась= моя к/м 90), НЕЗАМЕТИТЬ меня невозможно, тут либо выпиющая невнемательность (в виду занятия за рулем х.. знает чем :evil: ) или ощущение себя "королевой дорог" на супер тачиле (а тут какоето рено 19 посмело себе .....).

Простите, а если такая "фифа" следующий раз болтая по мобиле или ,опятьже ,принимая пищу за рулем в движении- человека собъет на переходе ("ой , он выскочил неожиданно...." :evil: ) - Вот кого прав надо лишать (А я бы проверил КАК она их вообще получила). Меня просто бесят водилы: Объежающие пробку по трамвайным путям ; На переездах при наличии других машин," любители" подъехать под самый шлакбаум (поставив свое авто "раком")......вот- это хамство! А то сделали из меня мостра каковато, злосного нарушителя ПДД.

Всем хороша 19-ка ,одного не учли конструкторы- нету встроеного пулемета :mrgreen: :mrgreen: .

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 8.02.2011 14:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 1.04.2004 11:34
Сообщения: 4642
Откуда: мЕнск - горад на краю
почетал такой вы тут канпот заварили......а тема секса с бландинком всё одно не раскрыта :mrgreen:

_________________
Меган II Frog-Royce
уМрЁм вСе
ні хвіліны без спірціны!(C)Коstak,1989


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 8.02.2011 16:51 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.07.2005 14:24
Сообщения: 1664
Откуда: Минск
kostak писал(а):
почетал такой вы тут канпот заварили......а тема секса с бландинком всё одно не раскрыта :mrgreen:

купляй сабе чызбурэк и сядай за руль, будзе табе секас... з бландинам... а можа и з брунэтам :mrgreen:

_________________
Laguna II 1.8 F4P JR5 BG0M 2001г.
Я не был в Путрышках, и чо?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 9.02.2011 1:33 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.06.2005 23:50
Сообщения: 9657
Откуда: Минск
Цитата:
ЮМБР, не так ты понял.

все я так понял.
как ты написал, так я и понял.

Цитата:
Никакой аварийной ситуации даже в мыслях небыло :shock: .

Ага.
Все, по чьей вине гибнут люди и авто в ДТП, даже в мыслях не имеют желания создать аварийную ситуацию.
Цитата:
Дорога ровная, видимость "сказка", ям и ухабов НЕТ, дорогу знаю хорошо пользуюсь постоянно- помех для движения нету.

и даже знаешь, где лежат выпавшие 5 минут назад из грузовика доска или кирпич???



Цитата:
Попутному авто (видя сигнал моего поворота) нужно было сместиться чуть правее (ехала она по ЦЕНТРУ "разметка между колесами") .
да она тебя попросту не видела в зеркало или не успела увидеть
Цитата:
Прижимать меня к встречке начала после того как поровнялись (ее скорость неизменилась= моя к/м 90),
про мертвую зону в зеркалах слышал что-нибудь, гонсалес?


Цитата:
НЕЗАМЕТИТЬ меня невозможно,

ну да, как же...
король дорог на кислотно-розовой 19-ке, закрывающей пол-неба, как космолет визитеров...



Цитата:
Меня просто бесят водилы: Объежающие пробку по трамвайным путям ;
а чойта они тебя бесят??? Нарушений ПДД в том нет, а есть желание не усугублять пробку.
Сам так всегда делаю.

Цитата:
А то сделали из меня мостра каковато, злосного нарушителя ПДД.
ты сам из себя его сделал.
Пиши грамотно, излагай верно.

_________________
Эльф и гном.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 9.02.2011 1:47 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 1.09.2010 22:19
Сообщения: 3470
Откуда: Минск /// Заводской р-н.
Вообщем , ЮМБР, останемся каждый при своем мнении. Ато народ уже "беснуется" (по поводу секса с блондинкой) :mrgreen: .

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 9.02.2011 9:50 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.10.2004 15:40
Сообщения: 1882
Откуда: Минск
Клен, а все-таки жалко, что ты остался при своем мнении. Не к добру это.

_________________
Лагуна, 2,0 16v N7Q


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 9.02.2011 10:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 4.09.2008 12:52
Сообщения: 1807
Откуда: Витебск
Нельзя обгонять/опережать автомобиль, двигающийся "криво", потому как 100% что водитель его в лучшем случае чем то увлечен/отвлечен. Нужно для начала донести до водителя свои намерения (сигнал, дальний свет) и убедившись в адекватности его действий приступить к маневру.

_________________
У миня нет Рыно(
У миня есть Форд)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 9.02.2011 17:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2.04.2008 13:10
Сообщения: 4609
Откуда: Минск, Чкалова
maxim101 писал(а):
Нельзя обгонять/опережать автомобиль, двигающийся "криво", потому как 100% что водитель его в лучшем случае чем то увлечен/отвлечен. Нужно для начала донести до водителя свои намерения (сигнал, дальний свет) и убедившись в адекватности его действий приступить к маневру.

О, мудрая мысль. А еще лучше швеллер вместо бампера, что бы пододвинуть водятла, если он вдруг плохо видит и слышит :mrgreen: :yes:

_________________
пыжж 307SW
Арфаграфия эта как Кунг-Фу - настаящия мастира ею никагда биз надабнасти нипользуюцца!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10.02.2011 9:39 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.10.2004 15:40
Сообщения: 1882
Откуда: Минск
У Высоцкого есть песня со словами: "Агрессивный, бестия, чистый фараон! Ну а где агрессия, там мне не резон".
Это про Кlen end blase :D

_________________
Лагуна, 2,0 16v N7Q


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10.02.2011 10:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 1.04.2004 11:34
Сообщения: 4642
Откуда: мЕнск - горад на краю
Андрей К. писал(а):
У Высоцкого есть песня со словами: "Агрессивный, бестия, чистый фараон! Ну а где агрессия, там мне не резон".
Это про Кlen end blase :D

о. цема раскрыта :mrgreen:

_________________
Меган II Frog-Royce
уМрЁм вСе
ні хвіліны без спірціны!(C)Коstak,1989


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10.02.2011 13:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2.04.2008 13:10
Сообщения: 4609
Откуда: Минск, Чкалова
Я добрый. Правда пока еще не самый добрый, но скоро я убью всех, кто добрее меня, и стану самым добрым :mrgreen:
Вот в тему случай из последних. Спускаюсь с моста, что с независимости на институт культуры. В конце пешеходный переход и слияние с дорогой из под моста. Мост - главная. Две полосы, еду в первой. Поздний вечер, дороги свободные. Игнорю на спуске знак 40 :oops: , т.к. пешиков нет, гаевых тоже не видать, качусь чуть меньше 60. Тут из под моста вываливается клюшка вторая и едет. Едет она по второй полосе, которая в итоге сливается с моей первой. Скорость даже не думает сбрасывать. Сбрасываю я. Начинаю сигналить. Пох. Кроме нас больше никого. Ухожу чуть левее продолжая сигналить. Клюха прет не сворачивая и не сбавляя скорости как лось по кукурузе. Выдавливает меня в крайнюю. Я не прекращая сигналить вижу что там сидит не молодое бабо в позе, как бы это вам сказать? видели как дедушки-подснежники ездят на своих жигулях и маскарадах? - вцепившись в руль и мордой чуть ли не в лобовик упершись. Так вот там тоже самое :zlost': Я как бы это сказать огорчился что ли... Пару раз качнул рулем влево/вправо в пределах своей (уже крайней левой) полосы и при этом я все еще жал на сигнал. То ли она больная, то ли глухая и слепая, то ли в первый раз за рулем и смотрит тока вперед, но у неё на меня вообще никакой реакции :shock:
Вот и куле с неё взять? Подрезать, что б она вместо тормоза нажав газ, попортила задний бампер? А оно мне нужно? Плюнул и втопил в пол, что б быстрее и подальше от этой обезьяны.
Забирать бы права у таких, если они у них ваще есть, но к сожалению не уполномочен на такое((
ЗЫ: это ж я маму забирал откуда то. Слышали бы вы как она пищала :mrgreen:

_________________
пыжж 307SW
Арфаграфия эта как Кунг-Фу - настаящия мастира ею никагда биз надабнасти нипользуюцца!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10.02.2011 13:52 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 1.09.2010 22:19
Сообщения: 3470
Откуда: Минск /// Заводской р-н.
К сожалению лично не знаком с ЮМБРом, но я его представляю, вот както так :http://video2.tochka.net/107213-nervnyy-taksist-otryvok-iz-filma-brat-2 :mrgreen: :mrgreen: .

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10.02.2011 15:49 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.06.2005 23:50
Сообщения: 9657
Откуда: Минск
blase писал(а):
...Вот в тему случай из последних...


можно было просто пропустить это чудо и ехать дальше. спокойно ехать.

можно подумать, ты когда права получил и сел за руль, то сразу асом стал...
нет, ты им уже был...


Агрессоры!!!
Пора выходить на следующий уровень.
Прокачайте свои мозги (или что там у вас) и ездите спокойно.
И поверьте, никто и нигде не сможет вас вывести из себя...
..а "подрезчики" и "тупари" сами собой отойдут искать тех, кто любит понервничать...

_________________
Эльф и гном.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB