Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 28.03.2024 22:30

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ТЕХ ОСМОТР дискуссия
СообщениеДобавлено: 2.04.2012 12:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.04.2007 10:51
Сообщения: 2733
Откуда: Брест _________________________ Renault 19, 93г, F3P, LPG
MaYheM писал(а):
пришлось экстренно тормозить и трубка лопнула, ну и на кой такое ТО? тем паче, что часть трубок идет над бензобаком, и чтобы их лицезреть его надо снимать, очень сомневаюсь, что кто-то на ТО это будет делать


Трубка лопнула металлическая? Или резиновый шланг? Про металлическую как-то слабо верится, чтоб лопнула... А шланги на ТО смотрят 100%, меня с потресканными шлангами завернули на ТО, как только реноху купил. Поменял и езжу спокойно уже сколько лет.

_________________
«Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает» (с) Дж.Кларксон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТЕХ ОСМОТР дискуссия
СообщениеДобавлено: 2.04.2012 13:25 
Alex Post писал(а):
MaYheM писал(а):
пришлось экстренно тормозить и трубка лопнула, ну и на кой такое ТО? тем паче, что часть трубок идет над бензобаком, и чтобы их лицезреть его надо снимать, очень сомневаюсь, что кто-то на ТО это будет делать


Трубка лопнула металлическая? Или резиновый шланг? Про металлическую как-то слабо верится, чтоб лопнула... А шланги на ТО смотрят 100%, меня с потресканными шлангами завернули на ТО, как только реноху купил. Поменял и езжу спокойно уже сколько лет.

в том-то и дело что металическая сгнила в каком-то одном месте. видать в трудно доступном глазу не видном )


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТЕХ ОСМОТР дискуссия
СообщениеДобавлено: 2.04.2012 14:56 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.10.2004 15:40
Сообщения: 1882
Откуда: Минск
А не было бы техосмотра - в 10 раз чаще лопались бы трубки и шланги. Вот для этого ТО и нужен - не ИСКЛЮЧИТЬ, а МИНИМИЗИРОВАТЬ.

_________________
Лагуна, 2,0 16v N7Q


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТЕХ ОСМОТР дискуссия
СообщениеДобавлено: 2.04.2012 16:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.07.2011 12:22
Сообщения: 1299
Откуда: Витебск
"А ещё можно резину не менять лет 6-7. Купил летнюю и катайся на ней круглогодично. Ведь колёса тож денег стОят.
И за шиномонтаж платить нужно. А если ещё отбалансируют плохо, то ехать на другой, исправлять косяки и опять платить.
Зачем? Ну едет машина на гладенькой старой резине с булками , пусть едет дальше. Даже ничего страшного, что тормозной путь зимой несоизмеримо бОльший и т.д."
Именно к таким мыслям приходишь, читая отдельные посты. Я просто провела аналогию. С одной стороны, можно равнодушно посмотреть на всё это. Вроде как, твой автос, делай с ним, что хочешь. Но с другой, как подумаю, что мой ребёнок может переходить дорогу перед уродом с таким подходом к делу, волосы дыбом встают.
ЗЫ: если кого обидела своими словами, прошу прощения. Но, думайте о близких.

_________________
Я к вам пришла из сказки.... Выгнали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТЕХ ОСМОТР дискуссия
СообщениеДобавлено: 2.04.2012 16:30 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 1.09.2010 22:19
Сообщения: 3470
Откуда: Минск /// Заводской р-н.
Рас уж тема поднята в форме опроса, вот моё индивидуальное мнение : Без всякого пренуждения ( не только из-за желания обладать "зелёной бумажкой" :crazy: ) стараюсь поддерживать свой автомобиль в технически исправном состоянии. При этом (что не маловажно :!: ) - есть ГДЕ, ЧЕМ, и КОМУ всё это делать ....... гараж, инструмент ,эстокада, собственные руки и мозги :) .

Повторюсь : ТО - процедура нужная...... для тех , кто не имеет возможности регулярно проверять и своевременно устранять неполадки в личном автомобиле, по разным причинам (в самом широком смысле :!: )

p.s. буду ездить без ТО до момента, если придумают вносить отметку в талон предупреждений ..... или штрафами задолбают :mrgreen: .

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТЕХ ОСМОТР дискуссия
СообщениеДобавлено: 2.04.2012 16:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.07.2011 12:22
Сообщения: 1299
Откуда: Витебск
Юра, я отметила, что к своему мнению пришла, читая отдельные посты.
Всех под одну гребёнку не гребла. А в целом, всегда был, есть и будет
присутствовать человеческий фактор в таких вопросах. У одних - лень,
у других - принцип, у третьих - ещё что-нибудь. Так что продолжай
поддерживать свой автос в порядке. Глидиш, истчо выездную сессию
организуем, как же ты будешь без колёс? :mrgreen:

_________________
Я к вам пришла из сказки.... Выгнали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТЕХ ОСМОТР дискуссия
СообщениеДобавлено: 2.04.2012 17:33 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 1.09.2010 22:19
Сообщения: 3470
Откуда: Минск /// Заводской р-н.
Людмила, никому ничего не предъявляю :wink: . Пусть каждый САМ делает выбор : 1. Проходить законно ; 2. Проходить незаконно (просьба неудалять этот пункт ..... все тут реалисты) ; 3. Не проходить вовсе.


Людок писал(а):
Глидиш, истчо выездную сессию организуем, как же ты будешь без колёс? :mrgreen:


Тоже аргумент :mrgreen: RenaultClub

p.s. Последний мой пост в этой теме . Мнение своё высказал (по прозъбе топикстартера) . Дальнейшие разглагольствования не для меня , простите. :Пока:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТЕХ ОСМОТР дискуссия
СообщениеДобавлено: 2.04.2012 18:46 
Людок писал(а):
"А ещё можно резину не менять лет 6-7. Купил летнюю и катайся на ней круглогодично. Ведь колёса тож денег стОят.
И за шиномонтаж платить нужно. А если ещё отбалансируют плохо, то ехать на другой, исправлять косяки и опять платить.
Зачем? Ну едет машина на гладенькой старой резине с булками , пусть едет дальше. Даже ничего страшного, что тормозной путь зимой несоизмеримо бОльший и т.д."
Именно к таким мыслям приходишь, читая отдельные посты. Я просто провела аналогию. С одной стороны, можно равнодушно посмотреть на всё это. Вроде как, твой автос, делай с ним, что хочешь. Но с другой, как подумаю, что мой ребёнок может переходить дорогу перед уродом с таким подходом к делу, волосы дыбом встают.
ЗЫ: если кого обидела своими словами, прошу прощения. Но, думайте о близких.

к вопросу о резине с булками, я вот сегодня влетел, скорость небольшая зато яма в луже просто ***** оказалась, ну и что? ждать ТО? или ехать исправлять, покупать новую?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТЕХ ОСМОТР дискуссия
СообщениеДобавлено: 2.04.2012 19:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.04.2007 10:51
Сообщения: 2733
Откуда: Брест _________________________ Renault 19, 93г, F3P, LPG
MaYheM писал(а):
к вопросу о резине с булками, я вот сегодня влетел, скорость небольшая зато яма в луже просто ***** оказалась, ну и что? ждать ТО? или ехать исправлять, покупать новую?


Конечно жди! Раз у тебя вопрос такой возник - то чего исправлять! Это ж денег стОит! Лучше на эти деньги пива купишь, зальешь очередной ноутбук и починишь... :mrgreen: :yes:
У нормальных людей даже вопрос не возникает - исправлять-не исправлять. Можно ездить с косяками, не влияющими на безопасность (как я, например, с побитым слегка капотом и подгнившими слегка арками :crazy: ) - это уж у кого какой характер. Но колеса-подвеска-тормоза - это должно быть в порядке!

_________________
«Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает» (с) Дж.Кларксон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТЕХ ОСМОТР дискуссия
СообщениеДобавлено: 2.04.2012 19:39 
Alex Post писал(а):
MaYheM писал(а):
к вопросу о резине с булками, я вот сегодня влетел, скорость небольшая зато яма в луже просто ***** оказалась, ну и что? ждать ТО? или ехать исправлять, покупать новую?


Конечно жди! Раз у тебя вопрос такой возник - то чего исправлять! Это ж денег стОит! Лучше на эти деньги пива купишь, зальешь очередной ноутбук и починишь... :mrgreen: :yes:
У нормальных людей даже вопрос не возникает - исправлять-не исправлять. Можно ездить с косяками, не влияющими на безопасность (как я, например, с побитым слегка капотом и подгнившими слегка арками :crazy: ) - это уж у кого какой характер. Но колеса-подвеска-тормоза - это должно быть в порядке!

я как раз и без ТО все сделаю не потому что нельзя ездить, а потому что неприятно когда колбасит ) (людке)а на летней резине зимой некоторые ездят и лучше и безопаснее, чем псевда гонщчыки на зимней )


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТЕХ ОСМОТР дискуссия
СообщениеДобавлено: 2.04.2012 19:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.07.2011 12:22
Сообщения: 1299
Откуда: Витебск
Alex Post писал(а):
Но колеса-подвеска-тормоза - это должно быть в порядке!

+100500. Даже без комментариев.
MaYheM писал(а):
(людке)а на летней резине зимой некоторые ездят и лучше и безопаснее, чем псевда гонщчыки на зимней )

И здесь можно согласиться, но с очень большой натяяяяяяяжкой. На летней ездят лучше и безопаснее именно те, кто реально представляет,
что может случится, стОит ему лихануть чуток. Это может быть и канава, и дерево, и камень.....
И хорошо, если между ним и препятствием не окажется третьего лишнего, который здесь совершенно ни при чём.
Повторюсь, но скажу, думайте о близких, а не только о себе. Нет возможности ремонтировать автос, чтобы он
не был источником суперповышенной опасности, ходите пешком.

_________________
Я к вам пришла из сказки.... Выгнали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТЕХ ОСМОТР дискуссия
СообщениеДобавлено: 2.04.2012 23:58 
Людок писал(а):
Alex Post писал(а):
Но колеса-подвеска-тормоза - это должно быть в порядке!

+100500. Даже без комментариев.
MaYheM писал(а):
(людке)а на летней резине зимой некоторые ездят и лучше и безопаснее, чем псевда гонщчыки на зимней )

И здесь можно согласиться, но с очень большой натяяяяяяяжкой. На летней ездят лучше и безопаснее именно те, кто реально представляет,
что может случится, стОит ему лихануть чуток. Это может быть и канава, и дерево, и камень.....
И хорошо, если между ним и препятствием не окажется третьего лишнего, который здесь совершенно ни при чём.
Повторюсь, но скажу, думайте о близких, а не только о себе. Нет возможности ремонтировать автос, чтобы он
не был источником суперповышенной опасности, ходите пешком.


не умеешь ездить - никакой ТО и зимняя резина тебе не поможет. ИМХО


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТЕХ ОСМОТР дискуссия
СообщениеДобавлено: 3.04.2012 8:46 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.10.2004 15:40
Сообщения: 1882
Откуда: Минск
klen писал(а):
ТО - процедура нужная...... для тех , кто не имеет возможности регулярно проверять и своевременно устранять неполадки в личном автомобиле


Ну этот вопрос таможенники давно решили: зеленый коридор и красный коридор. Но если в зеленом обнаружат лишнее... Может и для ТО так надо? Следишь сам, без ТО, но если вскроется, что не уследил - оооочень солидные санкции, чтоб на ТО захотелось.
Кстати, по этому же принципу при ДТП менее 200 евро ГАИ можно не вызывать. Ну и много людей этим пользуются с заполнением и предоставлением документов в страховую организацию? Только тех, кто и раньше предпочитал разборы на месте, не считать, они ж без документирования.

_________________
Лагуна, 2,0 16v N7Q


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТЕХ ОСМОТР дискуссия
СообщениеДобавлено: 3.04.2012 10:01 
Андрей К. писал(а):
klen писал(а):
ТО - процедура нужная...... для тех , кто не имеет возможности регулярно проверять и своевременно устранять неполадки в личном автомобиле


Ну этот вопрос таможенники давно решили: зеленый коридор и красный коридор. Но если в зеленом обнаружат лишнее... Может и для ТО так надо? Следишь сам, без ТО, но если вскроется, что не уследил - оооочень солидные санкции, чтоб на ТО захотелось.
Кстати, по этому же принципу при ДТП менее 200 евро ГАИ можно не вызывать. Ну и много людей этим пользуются с заполнением и предоставлением документов в страховую организацию? Только тех, кто и раньше предпочитал разборы на месте, не считать, они ж без документирования.

Я согласен, если совершил ДТП по причине не исправности авто или вообще если виноват, то отвечай по полной и доказывай, что не баран, тоже самое можно и со страховкой, кто хочет страхуется, платит каждый год страховой, после чего при дтп она платит за тебя, а кто не хочет пусть при дтп(опять же если сам виноват) платит из своего кармана всю нужную сумму! и опять же по полной! вот тогда люди и ездить хорошо будут и за автосом следить, кто ездтить не умеет )))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТЕХ ОСМОТР дискуссия
СообщениеДобавлено: 3.04.2012 10:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.03.2006 17:42
Сообщения: 4313
Откуда: Минск/Серебрянка/к-т Салют
Вы не учитываете что при неисправном авто (тех же тормозах), водитель может стать виновным в гибели других людей и им будет глубоко уже все равно, как строго его накажут. Поэтому превентивные меры в ввиде ТО считаю необходимыми (особенно у нас и в россии).
И вообще машина это не жизненно необходимая вещь, а роскошь. Я считаю так, если денег хватило купить машину, будь добр ищи деньги на ее содержание, а нет продавай и ходи пешком!

А насчет
Цитата:
Я согласен, если совершил ДТП по причине не исправности авто или вообще если виноват, то отвечай по полной и доказывай, что не баран, тоже самое можно и со страховкой, кто хочет страхуется, платит каждый год страховой, после чего при дтп она платит за тебя, а кто не хочет пусть при дтп(опять же если сам виноват) платит из своего кармана всю нужную сумму! и опять же по полной! вот тогда люди и ездить хорошо будут и за автосом следить, кто ездтить не умеет )))
- абсолютно не согласен. Вы почитайте сколько пьяных поймано за последние 3 дня, и это с учетом того что за повторную пьянку теперь штраф до 100 млн руб. Что то не сильно это их остановило!

_________________
Renault Scenic 1.6 16V Privilege, 2001г.в. DDT2000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB