Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 29.03.2024 2:28

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Газ на Рено 19
СообщениеДобавлено: 29.05.2012 16:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.04.2007 10:51
Сообщения: 2733
Откуда: Брест _________________________ Renault 19, 93г, F3P, LPG
А, ну тогда или яйцеобразный смеситель надо искать, или врезаться в патрубок там, где он более всего напоминает цилиндр как можно ближе к дросселю.

_________________
«Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает» (с) Дж.Кларксон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газ на Рено 19
СообщениеДобавлено: 29.05.2012 19:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.09.2011 13:03
Сообщения: 64
Откуда: Каменка, ПМР
или я слишком все усложняю или прямая дорога к 4 му поколению... в общем дроссель мало того что он яйцеобразный, так в нем еще есть регулируемый винтом перепускной канал, а забор воздуха к регулятору ХХ находится далековато от дросселя, примерно в 10 см, может чуток дальше... получается часть воздуха на ХХ идет через перепускной, а часть регулируется РХХ... почему-то мне кажется что могут быть проблемы с ХХ, либо будет не стабильным либо будет глохнуть после принудительного ХХ...
:pisatel:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газ на Рено 19
СообщениеДобавлено: 29.05.2012 19:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.09.2011 13:03
Сообщения: 64
Откуда: Каменка, ПМР
Нашел у на польском сайте, такой же двиг, 1 поколение, похоже смеситель самодельный... http://www.fotosik.pl/pokaz_obrazek/662f63b73c2dde99.html
Есть отвод от смесителя, видать к регулятору ХХ, на других, видимо более ранних фотах его нет, всетаки наверное были какие-то проблемы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газ на Рено 19
СообщениеДобавлено: 30.05.2012 13:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.04.2007 10:51
Сообщения: 2733
Откуда: Брест _________________________ Renault 19, 93г, F3P, LPG
Смеситель вряд ли самодельный. Хотя по фоткам трудно определить.

_________________
«Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает» (с) Дж.Кларксон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газ на Рено 19
СообщениеДобавлено: 31.05.2012 6:23 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.06.2005 23:50
Сообщения: 9657
Откуда: Минск
участие по просьбам.

если смеситель найдется - 2-е поколение.

если нет - 4-е
стаг 300 или тамона
тамона предпочтительнее, хотя стаг ... а впрочем...

_________________
Эльф и гном.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газ на Рено 19
СообщениеДобавлено: 13.09.2012 9:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 16.11.2011 16:11
Сообщения: 150
Откуда: Витебск
Всем привет , помогите справиться с постоянными хлопками в воздуховод. За 2 месяца уже раз 5 хлопнуло, каждый раз клею воздуховод эпоксидкой :D , вот сча антихлопок поставил. Машина Рено-19 1.7, моно, двигатель F3N . Газовое врезано в воздуховод. Редуктор BRC , старый но ездил же отлично. Расход по трассе около 9 литров , в городе 10-11. Провода - свечи новые , не китай, поменял после второго хлопка . Никаких проблем с заводкой ни на холодную ни на горячую ни разу не испытывал ,всегда с пол оборота , пару раз было машина заглохла на холостых сразу после заводки но как то само прошло даже не понял в чем дело было. Ну и еще машина на газу как то сильно туговата стала последнее время . Может вентиль жадности( но думаю маловероятно) ?

_________________
Рено 19 , 92 год, 1.7 газ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газ на Рено 19
СообщениеДобавлено: 13.09.2012 14:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.04.2007 10:51
Сообщения: 2733
Откуда: Брест _________________________ Renault 19, 93г, F3P, LPG
God_like писал(а):
Ну и еще машина на газу как то сильно туговата стала последнее время . Может вентиль жадности( но думаю маловероятно) ?


Сильно туговата -> бедная смесь -> хлопуны. От чего бедная смесь, от "винта жадности" или от сдыхающего редуктора - это надо выяснять. Или может где дыра незаклеенная образовалась. Хлопун - он же такой... мог где-нибудь и еще разворотить.

_________________
«Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает» (с) Дж.Кларксон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газ на Рено 19
СообщениеДобавлено: 13.09.2012 17:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 16.11.2011 16:11
Сообщения: 150
Откуда: Витебск
Совсем забыл указать - на бензине машина работает тихо, на газу слегка подтраивает . Если знаешь как должна работать конечно заметно.
Смотрел все внимательно подсоса воздуха быть не может ну или я совсем ослеп...
В монике от хлопков могло чего наворотить?
Если редуктор разобрать , провести профилактическую чистку есть ли шанс на успех? Ремкомплекты на мое обородование купить быстро увы нереально, редуктор менять тоже не дело

_________________
Рено 19 , 92 год, 1.7 газ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газ на Рено 19
СообщениеДобавлено: 13.09.2012 18:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.04.2007 10:51
Сообщения: 2733
Откуда: Брест _________________________ Renault 19, 93г, F3P, LPG
God_like писал(а):
Совсем забыл указать - на бензине машина работает тихо, на газу слегка подтраивает . Если знаешь как должна работать конечно заметно.
Смотрел все внимательно подсоса воздуха быть не может ну или я совсем ослеп...
В монике от хлопков могло чего наворотить?
Если редуктор разобрать , провести профилактическую чистку есть ли шанс на успех? Ремкомплекты на мое обородование купить быстро увы нереально, редуктор менять тоже не дело


В монике, например, могло прокладку какую хлопуном выбить - вот тебе и подсос воздуха. А то что подтраивает - тоже вариант или подсос или бедная смесь, вот ее через раз и поджигает в каком-то цилиндре. Все одно к одному складывается. Если больше дырок не найдешь - попробуй "винт жадности" на полоборота открыть - вруг все вылечится. Ну а редуктор изредка разбирать промывать тоже дело не лишнее.

_________________
«Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает» (с) Дж.Кларксон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газ на Рено 19
СообщениеДобавлено: 17.10.2012 12:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 16.11.2011 16:11
Сообщения: 150
Откуда: Витебск
Прошло больше месяца хлопков не было больше. Помогло вот что- на патрубке который идет к воздуховоду есть винт , что то похожее на * палец* перекрывающий ток газа. Был открыт где то на 1\3 от сечения патрубка, открутил наполовину . Машину как подменили. Появилась тяга. Расход вырос где то на литр на сотню может меньше.
З.Ы. газовики когда слушали мои жалобы советовали поменять редуктор.....

_________________
Рено 19 , 92 год, 1.7 газ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газ на Рено 19
СообщениеДобавлено: 17.10.2012 13:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.04.2007 10:51
Сообщения: 2733
Откуда: Брест _________________________ Renault 19, 93г, F3P, LPG
God_like писал(а):
Прошло больше месяца хлопков не было больше. Помогло вот что- на патрубке который идет к воздуховоду есть винт , что то похожее на * палец* перекрывающий ток газа. Был открыт где то на 1\3 от сечения патрубка, открутил наполовину . Машину как подменили. Появилась тяга. Расход вырос где то на литр на сотню может меньше.
З.Ы. газовики когда слушали мои жалобы советовали поменять редуктор.....


Я ж тебе писАл:

Цитата:
От чего бедная смесь, от "винта жадности"


Это он как раз и есть. Если расход устраивает - то так и езди :) А вообще он обычно регулируется так:

ЮМБР писал(а):
Настройка дозатора.
На работающем на газу двигателе установить 3000-3500 об/мин, и заворачивать винт дозатора до тех пор пока не будет найден порог изменения в оборотах. Он слышен по звуку работы двигателя. Можно покрутить винт дозатора больше - меньше, чтобы убедиться в этом. Отвернуть винт дозатора на 0,5-0,75 оборота от найденного порога.

_________________
«Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает» (с) Дж.Кларксон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газ на Рено 19
СообщениеДобавлено: 5.11.2012 22:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.10.2006 14:11
Сообщения: 107
Откуда: Минск
Появилась у меня может быть и бредовая идея, но мне кажется что есть в этом смысл... А имненно установить на мою машинку (Renault-19, mono F3P) ГБО 4 покления от Новогрудского завода газовой аппаратуры. У меня уже стоит газовое оборудование той же фирмы, но только 1 поколения (эжектор VPR50, без обратной связи). Всё ставил сам с последующей легализацией на одной из газовых контор (не помню на какой). Сам всё установил после того как мне посчастливелость некоторое время поработать в одной организации вместе с Михаилом Георгиевичем Дзагнидзе. 4 поколение тоже буду ставить сам. Сейчас у меня расход примерно 10 л на сотню и это вроде бы нормально. Однако вот это оборудование 1 поколения настроено на экономию а иногда нужно и "притопить", а это можно в моём случае можго сделать только на бензине т.к. на газовом расходном патрубке есть ограничитель, да ещё и этот холостой ход... Тут тоже есть неприятные моменты в эжекторе. Был бы у меня распределённый впрыск я бы и не задумывался, а тут вроде бы могут быть проблемы на моновпрыске.

_________________
Renault Espace III (F3R 768, JC5) 1997 г.в.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газ на Рено 19
СообщениеДобавлено: 5.11.2012 23:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.04.2007 10:51
Сообщения: 2733
Откуда: Брест _________________________ Renault 19, 93г, F3P, LPG
mao1971 писал(а):
Появилась у меня может быть и бредовая идея, но мне кажется что есть в этом смысл... А имненно установить на мою машинку (Renault-19, mono F3P) ГБО 4 покления от Новогрудского завода газовой аппаратуры.

Конкретно бредовая идея... Более реально прикрутить что-то типа Бинго-М, и настроить по своему вкусу. Хотя, конечно, нет ничего невозможного. Но, как отмечает тот же ЮМБР, настроить 4е поколение "на экономию" не получтся. Так что, ИМХО, овчинка выделки не стоит.

_________________
«Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает» (с) Дж.Кларксон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газ на Рено 19
СообщениеДобавлено: 6.11.2012 1:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 1.02.2007 12:42
Сообщения: 1354
Откуда: Минск, Каменная Г...
mao1971 писал(а):
1. ... бредовая идея ... установить на мою машинку (Renault-19, mono F3P) ГБО 4 покления от Новогрудского завода газовой аппаратуры.
2. Сам всё установил после того как мне посчастливелость некоторое время поработать в одной организации вместе с Михаилом Георгиевичем Дзагнидзе.
3. 4 поколение тоже буду ставить сам...

1. Бредовая. На "моник" устанавливать 4-е поколение - устанете, культурно выражаясь. И: Новогрудок не выпускал 4-е поколение, а собирал "КиТ"-ы типа - наш баллон и редуктор + "мозги" "АРГО" или "АГИС".
2. На "Твёрдом"?
3. См. п. 1 . Удачи.

_________________
Chery A15 +37529-7728260(мтс&viber) +37529-6528260(велк)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газ на Рено 19
СообщениеДобавлено: 6.11.2012 22:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.10.2006 14:11
Сообщения: 107
Откуда: Минск
Alex Post писал(а):
Более реально прикрутить что-то типа Бинго-М, и настроить по своему вкусу. Хотя, конечно, нет ничего невозможного. Но, как отмечает тот же ЮМБР, настроить 4е поколение "на экономию" не получтся. Так что, ИМХО, овчинка выделки не стоит.

Имеется в виду обратная связь по датчику кислорода? Пожалуй стоит рассмотреть и этот вариант. А где можно купить отдельно сам контроллер и управляемый дозатор?

_________________
Renault Espace III (F3R 768, JC5) 1997 г.в.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], MailRu [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB