Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 20.04.2024 6:48

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 190 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 1.11.2015 16:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.03.2014 9:31
Сообщения: 404
Откуда: Минск, Уручье
Smalenski писал(а):
:). Прынц, вы что то путаете. Сто раз у Кости переобувался с затянутым ручником.

Да хоть двести, Смаленскый, мне до ваших переобувок с затянутым ручником интерес небольшой... Я про свою пишу, а не про вашу...
Цитата:
Принц, у тебя есть такой чек? Может ты реально на какой-то другой шиномонтаж заехал?

Есть чек, не перепутал.

_________________
Renault Scenic II 1.9 dCi 120 л.с (88 кВт) JM0G F9Q 812 VIN: VF1JMRG0631915279 2004г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 1.11.2015 18:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 30.09.2013 18:45
Сообщения: 258
Откуда: экологически чистый пригород Минска
скорее нам не переубедить "прынца" за этот шинамонтаж, также как и за поворот на мунде в районе уручья. и какая взаимосвязь между ручником и переобуванием .Я на эспэйсе ни разу не снимал с ручника и всё нормально


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 1.11.2015 19:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.10.2009 11:03
Сообщения: 73
Принц писал(а):
Netman писал(а):
Зажим колесных болтов осуществлялся динамометрическим ключом.

Может тебе по блату как админу? В моем случае никакого намека на динамометрические ключи не было...
К слову, чуть не угробили авторучник.... Я поздно вечером уже никакой был и не сообразил, но они вообще-то должны были проконтролировать этот вопрос и предупредить перед обувкой чтобы снял с ручника и поставил на передачу. По моему мнению - работают непрофессионально, тем у кого электроручник - будьте внимательнее!


Впервые слышу, что авторучник нужно снимать. У самого сценик уже 6 лет. И шиномонтажу столько же. Ни одного обращения по ручнику за все время не было. Если у Вас есть чек - сбросьте мне дату и время обслуживания - я проверю по поводу затяжки динамометрическим ключом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 1.11.2015 21:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.03.2014 9:31
Сообщения: 404
Откуда: Минск, Уручье
kit писал(а):
Скорее всего человеку просто не повезло. И он сделал для себя скоропалительный вывод. Стечение обстоятельств. Но, даже если так, каверкать фамилии не хорошо... :!:

Да, мне не повезло, я так сразу и сказал. И сделал для себя вывод (обдуманный), о чем здесь и написал.
И да, коверкать фамилии вообще не хорошо... На пост выше подними взгляд и прочти, кто начал (и продолжил) коверкать мой никнэйм... Причем безосновательно, потому что это тема отзывов, а не частная адвокатура... Не нравится мой отзыв, напиши свой - хороший. Какие вопросы? Зачем меня убеждать в обратном, не владея ситуацией?
Кстати, модератору Смоленскому все-таки принесу свои извинения за то что неправильно написал его никнэйм - по молодости иногда еще заносит и на хамство хочется ответить тем же, но это не правильно, как сказал Саша, ибо чем же, в данном случае, я буду отличаться от оппонента..?
Цитата:
Впервые слышу, что авторучник нужно снимать. У самого сценик уже 6 лет. И шиномонтажу столько же. Ни одного обращения по ручнику за все время не было. Если у Вас есть чек - сбросьте мне дату и время обслуживания - я проверю по поводу затяжки динамометрическим ключом.

Все когда-нибудь происходит впервые... Я тоже когда-то впервые об этом услышал на одном из шиномонтажей... И, судя по всему, первое обращение по ручнику уже у вас есть. По чеку - все это пустое, мне совершенно не важно, будете вы проводить со своими сотрудниками дисциплинарные беседы или не будете. Я же уже написал, что на ваш шиномонтаж больше не поеду, так что забудьте.
Чтобы голословным не быть в этой теме, ошибка ручника:
Изображение

_________________
Renault Scenic II 1.9 dCi 120 л.с (88 кВт) JM0G F9Q 812 VIN: VF1JMRG0631915279 2004г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 2.11.2015 0:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 9.07.2006 23:46
Сообщения: 7262
Откуда: Минск-Серебрянка, Солигорск
подобна ошибка могет возникать при:
трогании под горку
подукоревании тросов - первый звоночек обратить внимание на состояние системы!!!
...
в 90% случаев на панели не выводится как ошибка ручника
...
в моей жизни ручник почти не снимаю когда меняю колеса, хотя в технотах рено написано снимать

_________________
LagunaI-II 2.0 16V
ScenicI-I 1.6
обладатель CLIPa, Lexia, PP2000, Renault Explorer


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 2.11.2015 0:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.10.2009 11:03
Сообщения: 73
Принц писал(а):
Все когда-нибудь происходит впервые... Я тоже когда-то впервые об этом услышал на одном из шиномонтажей... И, судя по всему, первое обращение по ручнику уже у вас есть. По чеку - все это пустое, мне совершенно не важно, будете вы проводить со своими сотрудниками дисциплинарные беседы или не будете. Я же уже написал, что на ваш шиномонтаж больше не поеду, так что забудьте.


Записанный случай с ручником и "чуть не угробили авторучник" вообще-то разные вещи. Иначе, все мы ремонтировали бы ручник после каждого техосмотра, где во время проверки тормозного усилия ручника машина действительно движется, а не покачивается при затяжке болтов колес. Для примера - после СТО даже после замены колодок может записаться ошибка абс при прокручивании колеса, а при отключении АКБ записывается ошибка по этому случаю.
По поводу динамометрического ключа я не могу 100% опираться на Ваши слова - мне необходимо самому увидеть по записям с камер наблюдения - использовали его или нет - для этого я и спрашивал о дате и времени обслуживания. Я уже поверил недавно и о не закрученных колесах и о потере нами колпачков с болтов. А видео показало обратное - колеса зажали, а колпачков не было до нас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 2.11.2015 0:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.03.2014 9:31
Сообщения: 404
Откуда: Минск, Уручье
kostik_s, вам ответили:
Цитата:
... хотя в технотах рено написано снимать

Что еще надо пояснить?

_________________
Renault Scenic II 1.9 dCi 120 л.с (88 кВт) JM0G F9Q 812 VIN: VF1JMRG0631915279 2004г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 2.11.2015 3:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.10.2009 11:03
Сообщения: 73
Принц писал(а):
kostik_s, вам ответили:
Цитата:
... хотя в технотах рено написано снимать

Что еще надо пояснить?


Постановка автомобиля на стояночный тормоз обязательна при проведении ТО и ремонта - это требование СТБ. Что еще надо пояснить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 2.11.2015 8:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.03.2014 9:31
Сообщения: 404
Откуда: Минск, Уручье
kostik_s писал(а):
Принц писал(а):
kostik_s, вам ответили:
Цитата:
... хотя в технотах рено написано снимать

Что еще надо пояснить?


Постановка автомобиля на стояночный тормоз обязательна при проведении ТО и ремонта - это требование СТБ. Что еще надо пояснить?

СТБ учитывает особенности электроручника? И техноты Рено?
Действительно жалкая попытка оправдания... Дальше можете не стараться...

_________________
Renault Scenic II 1.9 dCi 120 л.с (88 кВт) JM0G F9Q 812 VIN: VF1JMRG0631915279 2004г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 2.11.2015 9:44 
Не в сети
хирург рено клуба

Зарегистрирован: 24.02.2006 21:53
Сообщения: 7239
Откуда: Минск сити
Принц, пардон за коверканье.
Ошибка приведенная тобою на скрине есть у 95 % диагностируемых авто вследствие нормальной эксплуатации авто и не выводится на приборку никогда, а вот ошибка по питанию выводится всегда.
Я никого не оправдываю и пр. Просто для информации.

_________________
Лягуха 3 ф 1, 2,0, АКПП 150 французских лягушек
CLIP-ую


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 2.11.2015 10:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.10.2009 11:03
Сообщения: 73
Принц писал(а):
СТБ учитывает особенности электроручника? И техноты Рено?
Действительно жалкая попытка оправдания... Дальше можете не стараться...


Даже не пытался оправдаться. А вот вам нужен виновник надуманных проблем. Вывод один - после посещения шиномонтажа, недостатков в обслуживании не выявлено, но по личным соображениям Вы решили обслуживаться на других СТО. Это Ваше право.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 2.11.2015 10:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.03.2014 9:31
Сообщения: 404
Откуда: Минск, Уручье
Smalenski писал(а):
Принц, пардон за коверканье.
Ошибка приведенная тобою на скрине есть у 95 % диагностируемых авто вследствие нормальной эксплуатации авто и не выводится на приборку никогда, а вот ошибка по питанию выводится всегда.
Я никого не оправдываю и пр. Просто для информации.

Ну мы вроде разобрались, что по техноте надо снимать... И я написал, что ошибка возникла во время замены с писком и миганием... Выводы будем делать сами или тут еще и букварь будем разбирать?
Хорошо, что уже никого не оправдываете, прогресс пошел... И вообще этот разговор пора завязывать - слишком много соплей и оправданий...

_________________
Renault Scenic II 1.9 dCi 120 л.с (88 кВт) JM0G F9Q 812 VIN: VF1JMRG0631915279 2004г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 2.11.2015 10:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.10.2009 11:03
Сообщения: 73
Принц писал(а):
Ну мы вроде разобрались, что по техноте надо снимать... И я написал, что ошибка возникла во время замены с писком и миганием... Выводы будем делать сами или тут еще и букварь будем разбирать?
Хорошо, что уже никого не оправдываете, прогресс пошел... И вообще этот разговор пора завязывать - слишком много соплей и оправданий...


Научитесь разговаривать не оскорбляя собеседников.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 2.11.2015 10:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.03.2014 9:31
Сообщения: 404
Откуда: Минск, Уручье
kostik_s писал(а):
Научитесь разговаривать не оскорбляя собеседников.

Оскорбление это утверждение о том, что вы не знаете техноты? Так это констатация факта. Научитесь адекватно воспринимать критику клинтов, вы не поделки из пластилина делаете...
Да еще и деньги за это берете...

_________________
Renault Scenic II 1.9 dCi 120 л.с (88 кВт) JM0G F9Q 812 VIN: VF1JMRG0631915279 2004г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 2.11.2015 11:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.10.2009 11:03
Сообщения: 73
Принц писал(а):
Оскорбление это утверждение о том, что вы не знаете техноты?


Я их не должен знать - я должен знать СТБ и общие сведения по автомобилям из автодаты. Все автомобили марки Рено, Мерседес и другие, оснащенные электроручником, не могут быть выведены из строя путем затяжки колесных болтов и гаек. Это факт. А оскорбление - это Ваши эмоциональные перегибы (про сопли, жалость и т.д.).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 190 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB