Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 28.03.2024 22:42

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пневмо подкачка сидений Renault Safrane
СообщениеДобавлено: 12.06.2015 2:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.04.2012 23:44
Сообщения: 790
Откуда: Беларусь, г. Брест
Долго меня бесила проблема подкачки сидений, что пассажира, что водителя! Подкачка маслает, но сразу же стравливает накачанный воздух, причём с кнопочного узла, там где всё завязано! Засучив рукава, ведь работа неприятная, полез разбираться, по дурости развалил два сидения…

пассажирское сиденье
Изображение


достаем пациента
Изображение


начинаем разбирать
Изображение

отковыриваем кнопки, затем снимаем эти малюсенькие стопорные колечки, только очень аккуратно, меня дважды Бог миловал, улетали, но нашлись))
Изображение

затем выкручиваем 5 шурупов под крест и достаем эту "сороконожку"
Изображение


чтобы разъединить сектор, нужно вытащить по центру металлический стержень, я так и поступил. Начал с сектора, от которого больше всего травит (самая нижняя подкачка поясницы)
Одел трубку от капельницы, опустил в стакан воды и заткнув где нужно, начал дуть в трубочку; причина не заставила долго ждать

видны бульки…
Изображение

а кроется подвох вот в этой трещине над самым шариком, накой сдался сам этот шарик я так и не понял наверняка…

вот это говняшка, печаль в том, что на каждом секторе сороконожки есть такая или пожая трещина, но травит не во всех
Изображение


по логике, это типа перепускной клапан, что бы мот саму подушку не перекачать или что бы её не порвало, но когда проверял на коленке, подав +/- напрямую к моторчику, то сколько жал, столько и качало, какая-то фигня получается, на кой тогда этот долбаный шарик, и почти у всех над ним трещины, видимо когда критичное давление в подушке, то его выдавливает, но получается, что раз нечаянно перекачав, сектор умирает из-за выдавленного шарика, т.к он теряет герметичность, но у меня ни один шарик не выдавлен, только трещины по кругу, хотя качал долго, карочь очередная гениальность французских инженеров! Допускаю, что я не прав, но тогда буду рад услышать верный вариант такого решения!
Причина только выявлена, а вот как решить, пока не придумал! Чем бы залить эту микротрещину, может эпоксидка? Или ещё какой-нибудь двухкомпонентной нано-ерунденью? Какой-то однажды видел секундный клей-гель "Момент", кто что скажет? Надо же, что бы не только было герметичным, но и давление держало! Какие-никакие, а 0,5 атмосфер наверное в системе присутствует!

_________________
Renault Safrane 2.5 бензин, МКПП, 1996-97 г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пневмо подкачка сидений
СообщениеДобавлено: 12.06.2015 17:06 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.02.2006 18:32
Сообщения: 19468
Откуда: Minsk ___________________________ Megane Classic 1.6 16V RXT
А для чего вообще нужна подкачка сидения и в чем её суть?

_________________
Ну в принципе, все оК - я лове транс... конечно хочется чего-то но я незнаю чего... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пневмо подкачка сидений
СообщениеДобавлено: 12.06.2015 19:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.04.2012 23:44
Сообщения: 790
Откуда: Беларусь, г. Брест
Aleksey писал(а):
А для чего вообще нужна подкачка сидения и в чем её суть?

Для комфорта, подкачивается подушка в районе поясницы, бёдер, верх спины, между лопатками и боковая под рёбра! В дальней поездке это благодать ещё та!

_________________
Renault Safrane 2.5 бензин, МКПП, 1996-97 г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пневмо подкачка сидений
СообщениеДобавлено: 16.06.2015 2:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.04.2012 23:44
Сообщения: 790
Откуда: Беларусь, г. Брест
Немного поразмыслив на тему, чем же заделать трещинки, я решил использовать клей, он и заполнит, и загерметизирует. Паяльником орудовать не стал, точно не получится, термопистолета нет, да и сам клей не будет достаточно текучий, что бы зайти в трещину! Просто супер клей тоже сцыкотно, т.к он в трещину-то зайдёт, но если попадёт внутрь клапана, то точно испортит уплотнительное кольцо, а сам клапан-сектор не разборный, вернее, чисто гипотетически он разборный, но если разобрать, то подписать ему приговор смерти! Я решил попробовать секундный супер клей-гель! Поехал покупать, и тут началась "жопа"! Купил тюбик и поехал сразу домой, а собравшись клеить, увидел, что он (тюбик) пустотелый, там клеем и не пахнет! Поехал снова в магаз с претензией, не столько из-за денег, сколько из-за потраченного времени! Значит пришёл, сообщил о проблеме, вернули деньги даже, пошёл смотреть что купить, но уже не кота в мешке! На глаз попался этот, как в последствии оказалось, гоВнючий, и страшно вонючий DoneDeal 6580! Подкупало всё: прям такой мега текучий и проникающий, склеит так, что клеевой шов крепче самого материала, и так далее…

Изображение Изображение Изображение


Что сказать, купился я на эту провокационную писанину, отвалил 109 000 белоруских рублей, быстренько поехал клеить свой достаток комфорта!
Вскрываю упаковку и о Боже, какой же смрад, аж глаза выкалывает, как он может так вонять мля! Ну ладно, думаю я: раз пришлось столкнуться с такими мучениями, касаемо душения зелёного земноводного за потраченные средства на такую вещь и страшного смрада, который издавал этот говно-клей, по справедливости меня должно ждать поощрительное вознаграждение — желаемый результат!
Развёл я это фуфло, как того требовала инструкция, и начал оперировать больного…

клапан-сектор, с уже нанесённым поносом, или как там его — DD6580
Изображение

C нетерпением жду чуда через 15 минут, как написано на упаковке, чуда нет, 30 мин — чуда нет! Его не произошло и наследующий день! Это чмо не твердеет, оно по консистенции, как воск, ну разве что чуток твердее! А где же прочный мёртвый шов, по крепости превосходящий склеиваемый материал? Ответ в рифме к поставленному вопросу! Сначала думал, что подделка, но почитав просторы драйва, убедился в исконной говёности сего продукта, а главное сцуко, это его цена. Совсем страх потерял производитель!

Выплакав тазик слёз, поехал снова за клеем, но уже в другой магаз)) Купил, как и хотел ранее, секундный супер-клей гель "Момент"!

Изображение

По приезду сразу включился в процесс, и снова неудача: Клей хороший, как я и хотел, не растекается, всё чётко, но он когда высыхает, почти весь улетучивается мля, худо-бедно запЭцкав им, дождался, когда высохнет и на проверку в стакан! Почти герметично, но один другой пузырь всё таки вылетает! Ёмаё, что делать… И тут на память пришёл мой полиуретановый клей герметик, уже когда-то меня спасший с поворотником, и который действительно 100 % соответствует написанному тексту, но уже тогда я думал, что он высох, т.к еле его выдавливал, наверное капец ему, думаю я! В пистолет его посадил, но не лезет нифига, пилочку в руки и пилить…и вот чудо, есть ещё пару грамм невысохшего гермета))))

Изображение

Изображение
Soudal — просто супер крутой, в отличии от какашки DoneDeal

Дважды он меня спас! Я к чему эту писанину веду, ездил **** пойми сколько раз, отвалил за всё дохера денег, а ещё и зря, а выкрутиться можно было, пошуршав у себя по сусекам блин ни куда не дёргаясь(
После замазки им и подождав пока высохнет, я проверил герметичность — пока всё супер! Посмотрим как будет в деле!
Кстати назад собрать кнопочный узел — сущий ад! Особенно вставить малюсенький стопор в тягу, на которую давит кнопка! Я мучался долго, пытаясь одновременно сжать пружину и всунуть стопор, пока не потерял один, в следствии чего пришлось импровизировать с шайбой; стал думать и придумал выход: стянул пружинки ниткой, вкинул их и одел стопор, а потом лезвием разрезал нить! Очень удобно, рекомендую!

как стягивал пружины
Изображение


внизу видна импровизация с шайбой
Изображение

Собсно, вроде всё что хотел, написал, главное запомнить одну истину: DoneDeal конченное говно фирма, когда-то я уже покупал клей этой фирмы, он был такой же никчёмный как и этот выше! Думаю кому-нибудь пригодится!))

_________________
Renault Safrane 2.5 бензин, МКПП, 1996-97 г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28.09.2017 21:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 19.05.2014 17:35
Сообщения: 36
Откуда: Украина.Луганск
Нужна помощь,при включении зажигания начал постоянно работать компрессор подкачки водительского сиденья не останавливаясь,в чем может быть причина компрессоры местами менял изменений нет

_________________
Renault Safrane 2,двиг.2,5л.мхкпп,1998г.в.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28.09.2017 23:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.04.2012 23:44
Сообщения: 790
Откуда: Беларусь, г. Брест
возможно в механизме кнопок какая-то залипла или запала, от этого и контакт на моторчик. Я почему то уверен что дело в какой то кнопке на сидушке.

_________________
Renault Safrane 2.5 бензин, МКПП, 1996-97 г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29.09.2017 7:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 19.05.2014 17:35
Сообщения: 36
Откуда: Украина.Луганск
сегодня если время будит сниму кнопки гляну

_________________
Renault Safrane 2,двиг.2,5л.мхкпп,1998г.в.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB