Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 28.03.2024 12:12

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 4.03.2009 21:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2008 21:47
Сообщения: 107
Откуда: Россия, Брянск
SergPU а стрелки на датчиках на плате - это направление движения?
Как плата стоит относительно кузова авто?

_________________
Лагуна RT F3R 728 (2.0) 1996г.- продал
Лагуна II/I F9Q 750 (1.9) 2002г. сарай - купил
поКЛИПываю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 4.03.2009 22:06 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.05.2006 21:39
Сообщения: 5563
Откуда: Москва
salut511_nik
Да -это направление.
И стрелка есть еще и на корпусе любого блока ПБ(не обязательно именно такого -от Safrane I)
Изображение

Вот мозги от Clio I
Изображение

Блок закрепляется стрелкой вперед по направлению движения.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сработка пиропатрона
СообщениеДобавлено: 24.07.2018 17:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 22.06.2011 9:03
Сообщения: 105
Откуда: Минск
Чтобы не плодить темы решил написать здесь. Будет многабукаф, чтобы чётко изложить ситуацию, так что не гневайтесь.
Есть Гранд Сценик 2004, 1,6 бенз. Любим и досмотрен, хотя порой тянет денег прилично (на кондёр там или фазик, или ручник). Есть только небольшие вопросы по кузову, но думаю, что гнить он будет доооолго))), да и подлечить его всё же соберусь в ближайшее время. Периодически задумываюсь о покупке нового авто в кредит (мечта - Вольво ХС90, но реально максимум Крета или Атлас )))) Но в итоге прихожу к выводу, что всё это авантюра и глупые хотелки, потому что лишних денег на это нет, а у моего Сценика всякие там дожимы стекол, датчики дождя и света, которые до сих пор позиционируются многими производителями как суперопции (лично мне не хватает только климат-контроля вместо кондера (ну это так, блажь) и круиза).
Опять же, у Сценика 6 подушек, в то время как у большинства бюджеток (и не только) есть только водителя и переднего пассажира. И всё бы ничего, но именно системы безопасности меня и беспокоят. В том плане, что задумываюсь о замене пиропатронов (хотя бы их, но не совсем понимаю, обязательно ли при этом и подушки менять). Ситуация осложняется тем, что было ДТП (мне въехали сзади) и была ошибка блока управления подушками безопасности. При этом ничего не сработало, ни преднатяжители ремней, ничего. Ошибку убрали перепрошивкой.
В общем подытоживая: имеем практически полностью удовлетворяющий автос, который холен и лелеян, и желание провести профилактику системы безопасности.
Поэтому вопрос, что надо делать, чтобы быть более-менее уверенным в нормальном состоянии систем безопасности и надеяться на их адекватное поведение при ДТП? Надо ли заменить блок подушек? Меняются ли отдельно пиропатроны или вместе с подушками? По ремням что, только патроны или тоже в сборе? В какие деньги это примерно встанет? Или не стоит это всё таких заморочек? Спасибо.

_________________
Carpe diem.
Renault Grand Scenic 2004, 1.6 - космолёт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сработка пиропатрона
СообщениеДобавлено: 25.07.2018 15:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.03.2006 17:42
Сообщения: 4313
Откуда: Минск/Серебрянка/к-т Салют
так навскидку. Подушка безопасности руля на вашу машину 850byn - под заказ 18 дней. Преднатяжитель отдельно водительского сидения - 490byn - 18дней. Чтобы поменять все по кругу, наверное дешевле будет машину купить поновее...

_________________
Renault Scenic 1.6 16V Privilege, 2001г.в. DDT2000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сработка пиропатрона
СообщениеДобавлено: 25.07.2018 15:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 22.06.2011 9:03
Сообщения: 105
Откуда: Минск
Ankoor писал(а):
так навскидку. Подушка безопасности руля на вашу машину 850byn - под заказ 18 дней. Преднатяжитель отдельно водительского сидения - 490byn - 18дней. Чтобы поменять все по кругу, наверное дешевле будет машину купить поновее...

хм... ну если порядок цен на всё такой, то выходит 850 на 6 (примерно) и 490 на 5 (в сиденьях, которые в багажнике, я так понимаю, нет преднатяжителей или чего-то ещё), плюс работа (х.з. сколько, но допустим 1000byn) = 8550byn. Сколько за блок официалы в своё время ломили не помню... Но вроде что-то до 1000 у.е. Соответственно всё станет примерно в около 10 000 byn. За эти деньги можно только о новой Лада задумываться. А на дастер, каптюр, крету или атлас это только на первый взнос в 20% (ну, примерно). Конечно выглядит очень глупым вкидывать 5000 в тачку, которая стоит 5000, но вот серьезно: как семейный автос для путешествий Гранд2 меня более, чем устраивает. Поэтому и обдумываю такой своеобразный вариант. Но за мнение спасибо.

_________________
Carpe diem.
Renault Grand Scenic 2004, 1.6 - космолёт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сработка пиропатрона
СообщениеДобавлено: 26.07.2018 14:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 9.07.2006 23:46
Сообщения: 7262
Откуда: Минск-Серебрянка, Солигорск
..реношные пирапатроны стреляют и через 25 лет...так что не преживай и нечего тратить деньги на нечто новое
..
лучше купи подторпедное плассмассо или блок вентиляции по климат контроль и блок управления им...ну и если есть проводка поменяй стрекозу и руль для круиза

_________________
LagunaI-II 2.0 16V
ScenicI-I 1.6
обладатель CLIPa, Lexia, PP2000, Renault Explorer


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сработка пиропатрона
СообщениеДобавлено: 27.07.2018 8:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 22.06.2011 9:03
Сообщения: 105
Откуда: Минск
_eagle_ писал(а):
..реношные пирапатроны стреляют и через 25 лет...так что не преживай и нечего тратить деньги на нечто новое
..
лучше купи подторпедное плассмассо или блок вентиляции по климат контроль и блок управления им...ну и если есть проводка поменяй стрекозу и руль для круиза

ну что ж. это только одно мнение, но мнение специалиста, которому я доверяю. тем более оно мне нравится )))
давно думал про круиз, да что-то всё руки никак не доходят. надо видимо всё же заняться.
спасибо, _eagle_

_________________
Carpe diem.
Renault Grand Scenic 2004, 1.6 - космолёт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], MailRu [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB