Главная | Мотобол | 2017

Мотобол 2017: СДЮСТШ (Минск) – «Заря» (Минск)

Заключительный матч в рамках Чемпионата Беларуси и Центрально-европейской лиги по мотоболу прошел на стадионе «Заря» 21.10.2017. Встречались столичные мотобольные команды «Заря» и СДЮСТШ.

Из-за погодных условий игра дважды переносилась. Накануне в пятницу была отличная погода, но в субботу, к сожалению, шел дождь и мотоболистам пришлось сражаться на грязевом поле. Результат встречи никак не мог повлиять на места в турнирной таблице: мотоболисты СДЮСТШ заняли последнее место, а команда «Заря» — второе. Буквально на первых минутах первого периода «Заря» проводит мяч в ворота и открывает счет. Тем не менее мотоболисты СДЮСТШ сумели сравнять счет (1:1). Во втором периоде ситуация повторилась: обе команды забивают по одному мячу в ворота соперника и после первой половины счет 2:2. Казалось, что зарождается интрига. Но во второй половине матча «Заря» постоянно атакует и забивает еще 4 безотвтеных гола. Итог встречи 2:6 в пользу мотобольного клуба «Заря».

Голы забили: Сергей Куприянчик (5), Величко Борис («Заря») и Нефельт Андрей, Артем Вячеслав (СДЮСТШ).