Главная | Мотобол | 2017

Мотобол 2017: «Заря» (Минск, Беларусь) – «Милда» (Кретинга, Литва)

02.06.2017 на стадионе «Заря» под Минском прошла очередная игра центрально-европейской лиги по мотоболу 2017 года между мотобольными командами «Заря» (Минск, Беларусь) и «Милда» (Кретинга, Литва). Игра началась живо, на больших скоростях. Первыми открыли счет гости из Литвы. Мяч в ворота «Зари» провел Ренатас Жюбрис. Это 190-й мяч, забитым Ренатасом в чемпионатах Беларуси и центрально-европейской лиги. Минчане не заставили долго ждать ответ, и, разыграв с центра поля мяч, сравнивают счет — 1:1. Свой пятидесятый гол в чемпионатах забивает Валерий Бабарико.

Во втором периоде снова забивает Ренатас Жюбрис, сразу же ответный мяч проводит Валерий Бабарико. Счет 2:2. Лукас Шимкус выводит «Милду» вперед, забивая в ворота «Зари» третий мяч. Команды отправляются на перерыв.

Третий период прошел более спокойно. Соперники поочередно атаковали ворота, но счет не изменился.

В последнем четвертом периоде накал противостояния мотобольных команд вновь возрос. Литовцы увеличивают разрыв в счете (2:4). Мяч «по традиции» забивает Ренатас Жюбрис. Буквально сразу же Сергей Куприянчик проводит ответный мяч и счет становится 3:4. В очередной атаке Ренатас Жюбрис поражает ворота минчан (3:5), и по той же «традиции» Валерий Бабарико отвечает забитым голом (4:5). В конце матча за грубую игру против Валерия Бабарико судьи назначают пенальти, который успешно реализует Сергей Куприянчик на последней минуте встречи.

Итоговый счет — 5:5 (ничья).