Главная | Мотобол | 2018

Мотобол 2018:
«Заря» (Минск) — «Автомобилист» (Пинск)

На стадионе «Заря» в Минске 20.10.2018 прошла решающая игра Чемпионата Республики Беларусь и Центрально-европейской лиги 2018 года по мотоболу. Встречались мотобольные команды «Заря» (Минск) и «Автомобилист» (Пинск).

Мотоболисты из Пинска постоянно атаковали, навязывая свою игру. «Заря» не собиралась сдаваться без боя. Артем Власовец («Автомобилист») открывает счет — 0:1. Минчане проводят ответные атаки, но им не удается реализовать голевые моменты: Сергей Куприянчик бьет мимо ворот, Виталий Щёголев и Валерий Бабарико попадают в вратаря. Второй период не изменил счет. Николай Бойко в третьем периоде забивает второй гол в ворота «Зари» — 0:2. Заключительный четвертый период. Николай Бойко бьет опасно, но мимо, Андрей Щёголев попадает в крестовину. Артём Власовец забивает третий гол в ворота минчан. Со счетом 0:3 «Автомобилист» побеждает в этой встрече и заслужено становится чемпионом Беларуси 2018 года по мотоболу.