Минск автомобильный | Новости автодилеров | 2017 год

Гонка Звезд «За рулем» 2017

28-я Гонка Звезд «За рулем» прошла 15.07.2017 на трассе Moscow Raceway в Подмосковье. В 2017 году на этой площадке проходили сразу три события: Russian Endurance Challenge, SMP F4 NEZ Championship и Гонка Звезд «За рулем».

В гонке участвовали 15 пилотов, которые были разделены на две группы. По три победителя из каждой группы выходили в финальные заезды, где в итоге и определился победитель.

Гонка звезд «За рулем» 2017

В группе «A» за право выйти в финальные заезды развернулась серьезная борьба буквально с первого же поворота, где сошел с трассы Захаров Антон. Из-за возникших проблем не смог принять участие и Севастьянов Андрей, который должен был выступать на этом же автомобиле. Кузнецов Глеб, лидер квалификационных заездов, также досрочно выбыл из борьбы из-за возникших технических проблем с автомобилем. В финальные заезды вышли Крамышев Николай (победитель гонки 2016 года), Загуменнов Сергей и Елисеева Татьяна.

Заезды в группе «B» прошли более аккуратно. В финальные заезды вышли Петухов Андрей, который, Санин Егор и Артемьев Александр.

Итоговые финальные заезды прошли в острой борьбе. Первый заезд выиграл Петухов Андрей. Лишь доли секунды отделили его финиш от Санина и Карамышева. Петухов закрепил свое преимущество выиграв второй заезд. Напряженная борьба между Карамышевым и Саниным привела к контакту в последнем повороте. В третьем финальном заезде поочередно лидировал то один, то другой гонщик . В итоге первым к финишу приехал Петухов, Санин стал вторым, а Карамышев — пятым. Санин и Петухов набрали одинаковое количество очков, поэтому для определения победителя гонки провели еще один заезд. В итоге победителем с минимальным преимуществом стал Санин Егор, 18-летний дебютант Гонки Звезд. Соответственно, Петухов занял второе место. Бронза по сумме набранных очков досталась Карамышеву.

Победителю вручили главный переходящий приз — Бронзовую шину.

Результаты финальных заездов Гонки Звезд «За рулем»