Главная | Автоновости | 2020 год | Bosch

Республиканские соревнования по картингу «Открытие сезона»

На картодроме РСТЦ ДОСААФ в дер. Прилесье (Стайки) 4–5.09.2020 прошли республиканские соревнования картингистов «Открытие сезона». После долгого перерыва из-за коронавируса юные картингисты выехали на старт и в борьбе на трассе определили сильнейших.

Республиканские соревнования по картингу «Открытие сезона» (4-5.09.2020)

Особым пунктом заездов стали учебно-тренировочные сборы «Малыш», участие в которых приняли самые юных участники. Кстати, эта группа картингистов оказалось самой многочисленной (14 участников), поэтому борьба за победу была по настоящему напряженной. По результатам 2 заездов лучший результат показал Теленченко Михаил (6 лет), который по результатам квалификации занимал третью позицию. Второе место занял Дорогов Егор, третье — Дешук Владислав. Михаил решил разделить высшую ступеньку подиума со своим братом-близнецом Максимом, который также принимал участие в заездах. По результатам квалификации он не попал в десятку, во время основных заездов вылетел с трассы и после возвращения сумел пересечь финиш с 8 результатом. Поддержку братьям Теленченко в их выступлениях оказывает сеть «Бош Авто Сервис».

Республиканские соревнования по картингу «Открытие сезона» (05.09.2020)

«Эти соревнования стали первой пробой сил для ребят с апреля, когда было принято решение о возобновлении тренировок. В подготовку и улучшение материально-технической базы было вложено много сил. При поддержке партнеров удалось значительно улучшить характеристики картов, и от начинающих братьев Телеченко требовалось показать лучшее, на что они способны. Оба справились на отлично!», — оценил выступление своих подопечных тренер и отец юных картингистов Александр Теленченко, известный белорусский гонщик.

Заезды «Открытия сезона» также проходили в классах Rotax Max Micro, Rotax Max Mini, Rotax Max Junior, «Формула», «Формула-250», RotaxMax, RotaxMaxDD-2, KZ-2, R-85, ТК-Junior, Max Junior, ТК, А-125, Open, World Formula.