Главная | Мотобол | 2017

Мотобол 2017: «Заря» (Минск) – «Лунинец» (Лунинец)

10.06.2017 на стадионе «Заря» под Минском прошла очередная игра центрально-европейской лиги по мотоболу 2017 года между мотобольными командами «Заря» (Минск) и «Лунинец» (Лунинец). Результат игры также идет в зачет Чемпионата Беларуси по мотоболу.

Как и предполагалось минские мотоболисты с первых минут встречи захватили инициативу. Уже в первом периоде «Заря» провела в ворота соперников три мяча (Куприянчик Сергей (2) и Щеголев Андрей). Во втором периоде капитан минчан увеличивает счет до 4:0. Лужанин Александр забивает ответный гол (4:1). Бабариков Валерий отправляет пятый матч в ворота команды «Лунинец» и первая половина игры заканчивается со счетом 5:1.

В третьем периоде минчане забивают еще один гол и счет становится 6:1. В четвертом Куприянчика Сергея отправляют отдохнуть, чем попытались воспользоваться гости. Со штрафного удара мяч влетает в ворота «Зари». «Лунинец» продолжают атаковать и забивают один за другим еще 2 мяча. Чтобы не допустить переломной ситуации тренер минчан выпускает Куприянчика на поле, который сразу забивает седьмой гол в ворота мотобольной команды «Лунинец».

Результат встречи 7:4. Голы забили: МК «Заря» — С.Куприянчик (4), Андрей Щеголев (2), Валерий Бабарико; МК «Лунинец» А.Лужанин (2), А.Рымкевич, В.Данилович.