Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 7.06.2024 2:29

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Обслуживание автомобиля на СТО
Постоянно надо быть внимателеным, т.к. постоянно пытаются обмануть 31%  31%  [ 47 ]
На СТО работают профессионалы, которые решат любую проблему с авто 3%  3%  [ 4 ]
Не ремонтирую машину на СТО (ремонтирую сам, у знакомых и т.д.) 20%  20%  [ 30 ]
Что-то ремонтирую на СТО, а что-то сам или с помощью знакомых, друзей 47%  47%  [ 72 ]
Всего голосов : 153
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.12.2009 11:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 2.07.2005 12:29
Сообщения: 573
Откуда: Минск
Моё мнение - если не доверяешь, то присутствуй при ремонте. Всегда можно найти сто\мастера\знакомого который не будет возражать против присутствия клиента.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.12.2009 12:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 29.12.2006 19:49
Сообщения: 1431
Откуда: Minsk
ЮМБР, теоретически ситуацию можно развивать до бесконечности.
Конкретно по замене стартера:
1 - я ну очень захочу перед установкой взглянуть на заменяемую запчасть, упаковку, это есть мое святое право, и не помню ни одного случая когда бы мне в этом было отказано
2 - при наличии времени и возможности и понимания ассортимента производителей данной позиции поищу и куплю сам. Думаю, ты делаешь то же самое.
3 - приходилось ставить что-то из железа б/у - всегда предварительно все показывалось и оговаривалось. Решение принималось осознанно.
Ну и основной критерий успеха - твое личное присутствие.
Нет возм-сти - едь к друзьям-знакомым.
Ну а если хочешь чтобы уж совсем все было хорошо - сделай сам.
В душе - полная гармония, и некая сумма не покинула дом. бюджет.

_________________
Scenic 1998 2.0 F3R 796


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.12.2009 12:18 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.11.2004 17:22
Сообщения: 5400
Цитата:
Ну а если хочешь чтобы уж совсем все было хорошо - сделай сам.
В душе - полная гармония, и некая сумма не покинула дом. бюджет.

как это не покинула ??? :mrgreen: ...а с друзьями в гараже потом ремонт замачить ? :mrgreen:

_________________
"Безвыходных положений не бывает" (с) Камасутра
BMW 525iA E34 M50B25TU


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.12.2009 17:25 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 8.01.2006 20:56
Сообщения: 1284
ЮМБР писал(а):
Назвать заказчику 2 цифры - это проблема?
Удачное откручивание - одна цифра, секас - вторая.
К сожалению, в большинстве случаев - проблема. Если клиент приедет ко мне в первый раз, я назову вилку по цене, а в итоге выйду на максимум - клиент обязательно подумает об обмане. Кроме того, определить вилку бывает крайне сложно, в моей работе открутить/заменить/прикрутить - не прокатывает. Приходит машина со смятым/порванным, заросшим грузью крылом, которое просят заменить. При демонтаже обнаруживаются заломы/порывы по брызговику, усилителю бампера, лонжерону, кронштейнам крепления крыла/бампера, передней панели. Цена ремонта со 100 енотов поднимается в пять раз, я звоню клиенту, прошу его приехать и всё увидеть самому, но(!!!), представьте диалог:
Клиент: - сколько стоит заменить и покрасить крыло?
Я: - 100, но, у вас возможны повреждения под крылом, и если это так, стоимость ремонта может составить 500.
Сколько клиентов оставит мне машину? Но, кто то другой, на моем месте, скажет: - оставляйте, день работы и 150 баксов...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.12.2009 17:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 7.07.2008 14:41
Сообщения: 952
Откуда: Минск
_w_
Если клиент вменяемый и ты ему реально покажешь состояние скрытых элементов и дашь ему 2 варианта на выбор: делаем только крыло - стоит 100 или делаем делаем все по уму и этостоит 300, то он сам примет решение что ему делать. И ни каких претензий у него к тебе не будет.

А если ты вскрыв просто все сделаешь полностью, закроешь, то с вероятностью 80% клиент подумает что тут меня пытаются развести на бабки. Так что самое важное это честность с клиентом.

_________________
Труд сделал из обезьяны человека, главное чтобы он не сделал из него лошадь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.12.2009 22:33 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 8.01.2006 20:56
Сообщения: 1284
Микола_by, в основном я так и поступаю, иногда приходится клиента ставить перед фактом, т.е. показывать, но, не предлагать варианты, т.к. при заваленой передней панели - оптику и крыло в зазоры не выгнать. Текущий ремонт пришлось приостановить на 2 дня, ждал (кстати, бесплатно :mrgreen: ) клиента. Эт я просто к тому, что всего предусмотреть нельзя... А с учетом того, что 85% моей клиентуры постоянные люди и по большей части связанные между собой, разводить их - крайне глупо. Я также не утверждаю, что все мастера честны и ответственны, напротив, могу и свои нехорошие отзывы озвучить... Хорошо найти своего мастера (СТОшника, гаражника, подпольщика) и его держаться (хотя расслабляться при этом не следует, как грится - доверяй, но проверяй :mrgreen: ). К примеру, на ремонт подвески я гоняю машину в Минск, при наличии в моей деревне десятка "сервисов" с очень демократичными ценами.

_________________
(029)-5599002 мтс, -9226030 велком.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10.06.2010 22:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 10.06.2010 22:16
Сообщения: 1
:yes: правильно, все правильно сделал!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13.08.2010 15:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 12.08.2010 23:31
Сообщения: 1
СТО на Ангарской, 100 (на гаражах) Скажу так, сколько я туда не приезжал со своими проблемами по авто - ни разу не дали толковый и убедительный ответ, не говоря уже о ремонте....
Последнее, что со мной там было - просил установить причину течи антифриза. Установили: течет радиатор, в голову пошел антифриз, накрылся движок. Для более точной диагностики необходимо вымыть двигатель и заменить радиатор (стоимость с покупкой радиатора - около 700 у.е). Причина же оказалось банальной - расширительный бочок (установили друзья). Денег за диагностику взяли 25 тыс зайчиков. Вот так. Делайте выводы.

Могу похвалить СТО на Социалистической. Даже, если не смогли устранить неисправность - дико извинялись. Но основные проблемы по машинам устраняют. И администратор нормальный.
Не понравилось СТО на Бетонном переезде, 19А. Наглые и не обязательные. Позвонил, договорился, обрисовал неисправность, проехал 30 км в одну сторону - в итоге нет времени и мастер занят...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 4.09.2010 12:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.07.2010 18:30
Сообщения: 20
Я вот пару раз делал авто на Физкультурном 3,посоветовал мужик,я у него тачку брал,типа там его племяш работает и знает все по этой машине,поменял там грм,вроде нормально,у меня еще стоял какой-то скрип спереди слева,но он мне сказал,что типа ерунда,можно ездить,потом спустя время я решил сделать развал,погнал на кольцова,там справа от милиции сто,посоветовали тоже,мимо кассы стоит 40 тыс,мне все посмарели и сказали разбита левая сторона-тяга,наконечник и шаровая,взяли 10 тыс за осомотр,пришлось все это заменить снова на Физкультурном 3,даже там вышло дешевле по запчастям,но недавно накрылся у меня насос и мне там зарядили за все 160 уе,т.е. сам насос,так и не сказали производителя,100 ,а работа 60 уе,и не могли мне сказать где он у меня стоит,хотя взяли за это все 60 тыс,в общем больше туда не ногой!
Нашел рядом на Физкультурном 22 сто по французам,взялии за насос 225 тыс и работа 90 тыс,плюс заменил за одно топливник,вроде ниче сделали,пока не кашляет,старый насос отдали,фирму нового не помню)
Да,и на Физкультурном 3 менял еще свечи,ибо сам не мог подлезть,все было в грязи,они мне посоветовали еще поменять провода высоковольтные,типа подтраивала из-за них машина и один провод прогоревший был,я их поменял и ничего не изменилось,только 100 тыс выбросил,потом осмотрел старые провода-целые,причем после замены свеч положили в салон мне кусочек провода,как буд-то отрезаного у меня,но смысл,если все-равно я их сам покупал и менял-какой-то гнилой развод(

_________________
Renault Scenic 1,6е 96 гв


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 8.09.2010 11:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.07.2010 18:30
Сообщения: 20
Добрый день! Хочу похвалить все-таки сто на Физкультурном 22!
Не мог никак разобраться с подтраиванием машины,было дело даже не тянула один раз при езде,поменял перед этим свечи и провода,стала даже в холод плохо заводиться с утра,думал даже ,что датчик холостого хода,но после подключения к компу-оказалось все отлично,все работает в норме,но мастер все облазил и подумал на мои новые свечи!!! :idea: ну так и оказалось-дело в свечах,я ставил бош,но они на самом деле совсем не то :zlost': ,что надо рено,для них нужны только оригинальные свечи, RenaultClub коплект 65 тыс,я отдавал за бош 40! Вот мне просто поставили на вермя старенькие свечи,вместо моих новых-и разница сразу есть,обороты не скачут и заводится с утра отлично! RenaultClub а свечи рекомендуют ngk и четко подбирать по каталогу!
Спасибо мастеру,подошел хорошо к моей проблеме!

_________________
Renault Scenic 1,6е 96 гв


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 8.09.2010 11:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 6.09.2010 8:57
Сообщения: 4
Всем приветик! Молодой автомобилист! К сожалению уже не раз т.е всегда обманывают и накручивают цены в 2-ва раза!
Знакомые кстати живут только за счет знакомых – горький опыт! По знакомству зап. часть стоит 110 у.е. а вот когда позвонишь сама то 88у.е.
Обидно, но бороться буду!
Я раньше считала, что каждый должен заниматься своим делом как на западе но это наверно не про НАС славян. Мы все переворачиваем с ног наголову!
Масло даже нормальное не могут залить если ты профан!
Теперь только стою и смотрю, задаю много вопросов! Скоро и машины ремонтировать смогу!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 8.09.2010 12:25 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.02.2006 18:32
Сообщения: 19468
Откуда: Minsk ___________________________ Megane Classic 1.6 16V RXT
В клубе R19 одна дама тоже купила авто в не очень хорошем состоянии.
Так вот там, чтобы ездить, надо было конечно пару-тройку сотен вложить.
Но на "СТО" были озвучены суммы, примерное равные стоимости той авто.
Там просто предлагают все подозрительное менять, причем по их ценам :)
После долгого обсуждения и различных советов (а ведь что она реально
может сделать? Она же женщина) машина была опять продана.

_________________
Ну в принципе, все оК - я лове транс... конечно хочется чего-то но я незнаю чего... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16.10.2010 10:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 13.10.2010 10:05
Сообщения: 26
заехал на БОШ ул.Скарыны.предложили ремонт форсунки за 360000р.Через 3 дня уже за 455000(запчасти подорожали).Делали 8 часов.На вентиляторе оставили тряпку!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24.10.2010 14:36 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.10.2002 18:11
Сообщения: 8522
Откуда: Renault Logan classic 1.4MPI 8V
Отзывы о качестве услуг, оказываемых на конкретной СТО лучше оставлять в соответствующих темах. Тогда другие автовладельцы точно смогут найти отзывы. Оставлять лучше не только отрицательные отзывы но и положительные.

Отзывы о работе СТО, о качестве услуг дилеров


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29.01.2011 12:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 29.01.2011 11:53
Сообщения: 1
Подскажите пожалуйста хорошее СТО или специалиста, которые занимаются электрикой. Нужно найти место короткого замыкания, из-за которого буквально за 3 дня разряжается новый аккумулятор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB