Главная / Автоспорт / 2016

2-й этап Чемпионата Беларуси по дрифтингу (Гродно, 26.06.2016)

150 фото | Видео: ТОП-16 и ТОП-8 + ТОП-4 и финал

Дрифт всегда собирает много зрителей. Любители этого зрелищного вида автоспорта с нетерпением ждут очередного праздника скорости и драйва. В воскресенье 26.06.2016 в Гродно прошел 2-й этап Чемпионата Беларуси по дрифтингу. Заезды проходили на на площадке возле торгового центра OldCity (ул. Дубко, 17). Новая конфигурация трассы и изнуряющая жара (+35°C в тени) превратили борьбу за победу в очередном этапе чемпионата по дрифтингу в настоящую горячую гонку во всех смыслах. Настоящей кульминацией стали заезды ТОП-4 и финал. Ради таких заездов стоит смотреть дрифт в такую жару!

На верхнюю ступень пьедестала поднялся Сергей Сак. Второе место занял Кабаргин Сергей. К радости болельщиков в Гродно на третьим стал Нагула Дмитрий, который реально достойно боролся за победу до последнего момента.