Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 28.04.2024 15:43

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 216 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.01.2008 11:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.11.2006 12:50
Сообщения: 833
Откуда: Гомель
ЮМБР писал(а):

Аналогию с маслом проводить нельзя. Нету факторов, по которым Хадо будет лучше других масел.

dimmyzin, возможно, с твоей точки зрения они и есть, да только для меня они не существенны настолько, чтоб переплачивать за Хадо в два раза....

Цитата:
Жалко вот автосов отечественных нет, а то пришлось бы Лагуну разменять Mr. Green Ведь выгодно же
В чем выгода???? :shock:


1. Равно как и нет фактов что Хадо хуже других масел.

2. Не в 2 раза. Это неправда! Разница в стоимости есть, но она для меня незначительна. ИМХО если бы другие импортные масла официально завозились и гарантировалась их оригинальность неизвестно, что было бы дороже-дешевле.

3. Как в чем? Цена на расходники и з.ч., официальный сервис, гарантийное и посгарантийное обслуживание и т.д. Как во всем мире...

_________________
Крокодил, крокожу и буду крокодить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.01.2008 17:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 4.01.2006 20:13
Сообщения: 1138
Откуда: Минск
"ИМХО если бы другие импортные масла официально завозились"- вот здесь уже неправда, как раз таки официально завозят много масел и сертификаты могут предоставить, и укажут магазины в которые его поставляют. Но вот все ли масло на рынке из той официально завезенной партии - вот это вопрос. Так что здесь уже вопрос не в том какое масло покупаешь, а где или у кого покупаешь.

_________________
Ситроен Берлинго 2.0 HDI 2005 г.в.
Renault Scenic 2.0 16 V АКПП 2006 г.в.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.01.2008 18:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.11.2006 12:50
Сообщения: 833
Откуда: Гомель
vladimir laguna писал(а):
Так что здесь уже вопрос не в том какое масло покупаешь, а где или у кого покупаешь.


Вот и я о чем. Неукого покупать

_________________
Крокодил, крокожу и буду крокодить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.01.2008 19:43 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.06.2005 23:50
Сообщения: 9657
Откуда: Минск
dimmyzin, спорить не стану, возможно, в Гомеле и не у кого покупать...

Цитата:
..Не в 2 раза. Это неправда! Разница в стоимости есть, .....

dimmyzin, я привел цену масел для обычного автомагазина г. Минска.(Некрасова, 73)
любой минчанин может подтвердить мои слова.
Сомневаешься - приезжай, увидишь.


dimmyzin, что касается качества масла Хадо - скажи, информация, приведенная в рекламных проспектах Хадо является для тебя достоверной???? Т.е. ты веришь в то, что там написано???

_________________
Эльф и гном.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.01.2008 9:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 4.01.2006 20:13
Сообщения: 1138
Откуда: Минск
Извиняй, dimmyzin, но написанное мной по поводу подлинности масла касается и Хадо. Или ты полагаешь, что те кто будет его бодяжить нальет в ПЭТ канистру и напишет "Подделка"? :wink:

_________________
Ситроен Берлинго 2.0 HDI 2005 г.в.
Renault Scenic 2.0 16 V АКПП 2006 г.в.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 1.02.2008 12:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.11.2006 12:50
Сообщения: 833
Откуда: Гомель
ЮМБР писал(а):

dimmyzin, что касается качества масла Хадо - скажи, информация, приведенная в рекламных проспектах Хадо является для тебя достоверной???? Т.е. ты веришь в то, что там написано???


Верю, но естественно не всему....


Андрей, ИМХО если бы я бодяжил масло, я бы бодяжил все что угодно, но не ХАДО (не выгодно, т.к. узкий рынок сбыта) и не Нафтан (экономически не выгодно).

_________________
Крокодил, крокожу и буду крокодить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2.02.2008 0:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 7.11.2005 15:19
Сообщения: 394
Откуда: Мозырь
Наверное у каждого свой "Герболайф-ХАДО-НАДО и НЕНАДО" , А "Лотос" ни разу не подвел, хотя пользуюсь "Мобил"- так получается, .
Ну и спорить всетаки надо, раз тема такая :" ХАДО-НАДО-НЕНАДО" :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2.02.2008 1:03 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.06.2005 23:50
Сообщения: 9657
Откуда: Минск
dimmyzin, недавно держал в руках каталог Хадо и рекламный буклет. Так там много интересного...
выложить сканинг????

_________________
Эльф и гном.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 4.02.2008 11:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.11.2006 12:50
Сообщения: 833
Откуда: Гомель
Мищенко писал(а):
Наверное у каждого свой "Герболайф-ХАДО-НАДО и НЕНАДО" , А "Лотос" ни разу не подвел, хотя пользуюсь "Мобил"- так получается, .
Ну и спорить всетаки надо, раз тема такая :" ХАДО-НАДО-НЕНАДО" :D


Вот надо или ненадо я незнаю. Я никого не агитирую. А сам пользуюсь.


ЮМБР У меня есть 2006 года. Я не думаю что что то поменялось в 2008 :mrgreen:

_________________
Крокодил, крокожу и буду крокодить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 5.02.2008 18:09 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.01.2006 9:28
Сообщения: 2029
Откуда: Минск, Юго-Запад 2
По поводу присадок



www.svong-1.com писал(а):
Аккредитованные учреждения и исследовательские центрыпровели тщательный научный анализ большого количества масляных присадок.

Например:

Avco Lycoming, основной производитель двигателей для самолетов, сообщает: "Мы испробовали почти все масляные присадки представленные на рынке, и не нашли для себя ничего стоящего".

Briggs и Stratton, известные производители одних из самых надежных двигателей в мире, заявляют в своем отчете о масляных присадках следующее: "Кажется, от них никакого толку".

Государственный университет штата Северная Дакота провел тесты на масляных присадках и в своем отчете говорит следующее: "Теоретически звучит убедительно, но дело в том, что на практике это просто не работает".

И, наконец, Эд Хакетт, химик Университета Исследовательского Центра пустыни штата Невада, утверждает: "Не следует применять масляные присадки. Компании производители моторных масел делают все возможное, чтобы разработать пакет присадок к маслу, отвечающий всем требованиям транспортных средств. Если вы что-нибудь добавляете в это масло, вы можете нарушить баланс компонентов и масло уже не будет отвечать своим техническим характеристикам".

Проблема заключается в том, что Петролон и другие производители масляных присадок, ссылаясь на "научные доказательства независимых лабораторий", отказываются называть эти лаборатории и критерии, согласно которым подобные тесты проводились. Они утверждают, что не имеют права называть эти лаборатории согласно условиям заключеного Договора.

Кроме того, "50-ти процентое снижение износа" никогда не было доказано на долговременном основании. Типичные эксперименты, приводимые в целях поддержки производителей масляных присадок, рассматривают время обкатки двигателя 100-200 часов после обработки, в течение которого содержание частиц износа в масле снижается. В то же время доказано, что после 400-500 часов обкатки двигателя содержание частиц износа становится таким же, как и до обработки, а в некоторых случаях, даже больше.

Независимо от того, во что производители масляных присадок хотят заставить вас поверить, важно то, что нормальный износ двигателя ничто не в силах остановить.

Вот она права!

_________________
Была Renault 19 мини трактор :)
сейчас Renault Megane Grandtour 1.6 16V, К4М, 2001 г.в.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 6.02.2008 0:26 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.06.2005 23:50
Сообщения: 9657
Откуда: Минск
Специально для dimmyzinа и Реношника.
Зашел к продавцам Хадо и попросил у них буклетик с информацией о зелье. Дали буклетик 2007 года.
Отсканил и выкладываю для всех.

Пробежал глазами и массу анекдотов увидел. А именно:
Изображение
1. Все красиво. Автоматическая защита от "перероста" слоя и заклинивания механизма. Ага.
Только, к примеру, поршень трется юбкой о стенки цилиндра при "перекладке" всегда с определенным усилием независимо от степени износа. Таки заклинит поршень.
2. новшество! сначала стираются впадины, причем вырастают! А пики почему-то остаются на потом. Хотя всегда первыми стирались именно выступающие части (пики), а впадины исчезали, только когда износ достигал той стадии, когда деталь уменьшалась в размере настолько, что впадины исчезали вместе со слоем, их содержащим.
А про "атомную!" стружку - анекдот.
3. Тут вообще смех. Очень хочется посмотреть на того, кто сможет выдавить содержимое тюбика на стенки цилиндра (нне разбирая двигатель).

Изображение
Хороша рекомендация от Хадо. Никогда не видел таких рекомендаций от производителя.

Изображение
1. Красиво. Замена поршня или поршневых колец - косметический ремонт. За несколько часов.
2. разговор о "крутости" пошел. На базаре два селянина говорят у кого телега круче. В плане высоких технологий.

Изображение
1. Можно подумать, если разобрать пару вкладыш\шейка вала, а потом собрать, то их положение относительно друг друга изменится...
Хотя цель написанного - намек. Мол, не надо разбирать, разберете, а там нет ничего. Разочаруетесь в нас. А нам деньги ох как нужны.
2.Опять анекдот. Знаменитый гонщик выполнял фигуры высшего пилотажа с "положенной" стрелкой спидометра, а в двигателе масла не было. Он, наверно, посмертно выполнял. "Положенная" стрелка спидометра для 9-ки - это где-то 180 км\ч. И фигуры высшего пилотажа на такой скорости.
Ага.
Он, наверное, там не только резину сжег, но и машину вместе с собой.
Хотел бы я посмотреть на того Гастелло.
3. Государственную сертификацию в Китае проходили.
Успешно...
Только больше об этом нигде никогда не говорят почему-то. Не прошли? Или не проходили? Или желтолицые братья прищурились и надавали таки тумаков за наипос? Мол, посмотрим, что сильнее, ваше Хадо или наше кунг-фу...

Изображение
Вообще чудеса. Если раньше Хадо обещало нарастить изношенные поверхности керамикой, то теперь, о чудо!, обещает нарастить их не керамикой, а продуктами износа. Едрытьтвою!

И это еще не все.
Кому интересно, полное содержание буклета.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Еще взял там же, у продавцов зелья, каталог продукции Хадо.
Там тоже анекдотов полно.



dimmyzin, ты покупаешь масло у того, кто вот так откровенно пишет всякую чушь и не стесняется этого. Ты тоже не стесняешься так откровенно ошибаться?

_________________
Эльф и гном.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 6.02.2008 10:22 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.10.2004 15:40
Сообщения: 1882
Откуда: Минск
ЮМБР писал(а):

1. Можно подумать, если разобрать пару вкладыш\шейка вала, а потом собрать, то их положение относительно друг друга изменится...
Хотя цель написанного - намек. Мол, не надо разбирать, разберете, а там нет ничего. Разочаруетесь в нас. А нам деньги ох как нужны.


Не буду ничего говорить про ХАДО и другое - это как религия: кто-то верит и им доказательства не требуются, кто-то нет.
Но вот то, что сказано в цитате - очень опасное заблуждение. При разборке-сборке пар вкладыш-шейка их взаимное положение в самом деле изменится - на сотые, может быть, доли миллиметра. Представь себе две пилы, зубчики которых входят взаимно друг в друга - так сопряжены - на уровне сотых милиметра - приработанные поверхности скольжения. При разборке-сборке зубчики смещаются и ставятся зуб на зуб, что приводит к очень быстрому износу до тех пор, пока не сотрутся выступы и не притрутся по-новому новые зубчики друг к другу. Возможно, импортные моторы получше, а вот разборка-сборка этих пар в советских моторах уменьшала ресурс таких пар и всего мотора в целом до 30%.

_________________
Лагуна, 2,0 16v N7Q


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 6.02.2008 11:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.11.2006 12:50
Сообщения: 833
Откуда: Гомель
Цитата:
dimmyzin, ты покупаешь масло у того, кто вот так откровенно пишет всякую чушь и не стесняется этого. Ты тоже не стесняешься так откровенно найопывацца?


ЮМБР, это твое субъективное мнение, оно имеет право на жизнь, но для меня оно не авторитетно.

А на счет [Удалено Админом], так это ж неизвестно кто из нас больше.... :mrgreen:

Всеравно я рад, что ты наконец то книжку прочитал. Однобоко правда... Но это уже результ!!! :xlopat: Хоть перестал забабоны собирать :mrgreen:

ЮМРБ, за каталог РиУ :xlopat:

_________________
Крокодил, крокожу и буду крокодить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 6.02.2008 20:25 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.06.2005 23:50
Сообщения: 9657
Откуда: Минск
dimmyzin, брошюрку, которую можно уместить на 4 листа А4, ты называешь книжкой????
Ее даже книжицой назвать нельзя....

А по содержанию, так вообще....

_________________
Эльф и гном.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 7.02.2008 11:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.11.2006 12:50
Сообщения: 833
Откуда: Гомель
Ну пущай и так...

_________________
Крокодил, крокожу и буду крокодить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 216 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB