Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 28.04.2024 10:43

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 191 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.

Опрос для женщин РЕМОНТ СВОЕГО АВТОМОБИЛЯ:
Я делаю сама и только то, что требует спецоборудования доверяю специалистам 0%  0%  [ 0 ]
По мелочи сама справляюсь (замена предохранителей, лампочек и пр) 4%  4%  [ 2 ]
Могу проверить уровень масла, охлаждайки и залить омывайку 6%  6%  [ 3 ]
Мой автомобиль не ломается 0%  0%  [ 0 ]
Обслуживанием и ремонтом занимается муж (отец, брат, сосед) 8%  8%  [ 4 ]
Другой вариант 6%  6%  [ 3 ]
Я мужчина 76%  76%  [ 38 ]
Всего голосов : 50
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Женщина и автомобиль
СообщениеДобавлено: 22.07.2007 21:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.01.2007 18:42
Сообщения: 679
Откуда: Минск
Начала новую тему именно потому, что очень хочется узнать, КАК женщины стправляются со своими лошадками.
Моя (уже третья) попытка снять колесо закончилась полным провалом :(... недостатоком силы не страдаю, но мне так и не поддался ни один болт :zlost': ....
Единственное что смогла сама, снять переднюю часть (не знаю как называется) над бампером, почистить радиатор, каким-то чудом догадалась как достается поворотник :)... заклеила в нем трещину... хотела попробовать снять передний бампер (при :oops: въезде в гараж немного покорежила его, хотела поставить на место).. в результате чего скрутила ржавую головку болта :bravo: , второй решила не трогать... почистлила замок капота... на этом мои ремонтные работы закончились..
О! когда прикручивала все на место, обнаружила три лишник шурупчика :mrgreen: , пришлось откручивать обратно...

Вообщем это все предыстория..
Хочу спросить у женщин: А ЧТО ДЕЛАЕТЕ ВЫ В СВОЕЙ МАШИНЕ САМИ? НАСКОЛЬКО РЕАЛЬНО САМОЙ ОТКРУТИТЬ КОЛЕСО :shock: , И СДЕЛАТЬ ЧТО-ТО ПО СУЩЕСТВУ?

_________________
Теперь я езжу на Опеле...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женщина и автомобиль
СообщениеДобавлено: 22.07.2007 22:04 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.02.2006 18:32
Сообщения: 19468
Откуда: Minsk ___________________________ Megane Classic 1.6 16V RXT
Lita писал(а):
Моя (уже третья) попытка снять колесо закончилась полным провалом :(... недостатоком силы не страдаю, но мне так и не поддался ни один болт :zlost': ....
Я тебе об этом сразу сказал и Селяве тоже.
Попробуйте открутить болты, а потом поговорим.

_________________
Ну в принципе, все оК - я лове транс... конечно хочется чего-то но я незнаю чего... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.07.2007 9:55 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.04.2004 17:29
Сообщения: 5125
Откуда: г.Минск Червенский, Клуб х РЮ
Уважаемые сударыни ... во времена детства, когда наша слабая половина занималась разбиранием машинок и велосипедов, вы воспитывали в себе другие качества ...... в настоящий момент и нам иногда тяжело разобраться во всех деталях автомобилестроения, и вам не стоит отчаиваться!!!
Лично я считаю что нельзя идти напролом через кирпичную стену ..... нужно подумать прежде ...

первое правило снятия колеса : сорвать с места болты - это делается когда колесо еще касается земли (учитывая наставления по физике - у ключа увеличиваем рычаг посредством куска трубы или доп. наставок) чем больше "плечо" тем меньше усилия требуется для срыва с места болта, затем домкратом (подставив на обратной стороне машины под колеса упоры - камни, доску) приподнимаем и уже потом выворачиваем болтики.

Бывают случаи прикоревания диска колеса к тормозному диску .... если это колесо приводное , то заводим машину с вывешенным колесом и выкрученными болтами... включаем 3-ю передачу отпускаем сцепление... чуть газу и сразу тормоз (за счет работы дифференциала крутится только одно колесо - у которого нет сцепления с дорогой .... так что вы никогда не уедете с домкрата - можете не боятся...) .... диск колеса за счет инерции срывается с прикепевшего места ( если диск железный он крутится на ступице ... если литой то может свалится с центральной оси и укатится .... будте внимательны !!!)
если колесо не на приводе ...... то придется вам применять физические усилия и посредством голеностопного сустава попеременно меняя точки приложения на резине ... просто и банально БИТЬ ... или раскрутиь колесо посредством буксировочного троса и как в первом случае нажать на тормоз ....

если у вас авто со шпильками а не болтами .... или у вас стоят направляющие шпильки как на старых моделях "фиатов" .... то вам остаеться только бить ...

_________________
Ford Eskape 2.3 (жип "недоношенный")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.07.2007 10:26 
Не в сети
хирург рено клуба

Зарегистрирован: 24.02.2006 21:53
Сообщения: 7239
Откуда: Минск сити
Lita
Надо добавить пункт: "Беру сотовый и звоню варианту ответа "Я мужчина"" :D

_________________
Лягуха 3 ф 1, 2,0, АКПП 150 французских лягушек
CLIP-ую


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.07.2007 10:47 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.12.2005 17:01
Сообщения: 2951
Откуда: Таких там больше нет
Ко мне не подходит ни один пункт... разве что "другой вариант" :mrgreen: . Я довольно много чего знаю, но много чего и не знаю. smalenski подтвердит.
Голубая мечта - полностью делать ремонт соей машины. При чем схватываю все буквально "налету". Иногда кажется что недели три посмотреть как люди что делают и я буду знать все. (думаю что после того как я понадоедала Диме с помпой :mrgreen: - я сама смогу ее поставить). На сегоняшний момент масло, охлаждайка и колодки для меня не проблема ну про лампочки я вообще молчу. Колесо умела менять еще до того как села за руль.

_________________
Бог сотворил кошку для того, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.07.2007 11:01 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.05.2005 15:58
Сообщения: 8776
Откуда: Минск, Бангалор
Черная кошка
С вашими способностями (интелектом, если хотите) даж ремонт машины - не проблема, при небольшой практике. Не в обиду остальным девушкам, но многим женщинам это просто не дано... да и незачем им это...

_________________
Scenic 1.9dTi, F9Q731 Черно-синий
Рено CAN-Клип
Ситроен Lexia-3
ПежоПланет-2000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.07.2007 11:57 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.10.2004 15:40
Сообщения: 1882
Откуда: Минск
Да и многим мужчинам это тоже не дано...

_________________
Лагуна, 2,0 16v N7Q


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.07.2007 15:10 
Не в сети
хирург рено клуба

Зарегистрирован: 24.02.2006 21:53
Сообщения: 7239
Откуда: Минск сити
Черная кошка
На СТО требуется механик с опытом замены помпы, масел, колодок и лампочек.........
Звонить 333-222-555

_________________
Лягуха 3 ф 1, 2,0, АКПП 150 французских лягушек
CLIP-ую


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.07.2007 15:17 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.12.2005 17:01
Сообщения: 2951
Откуда: Таких там больше нет
Jacky А я люблю в машине ковыряться.... (Вон Дима знает - пока он что-то ремонтирует в моей мафынке - я ему все уши прожужжу - для чего то?, да для чего это?, а почему так, а не так?, а зачем надо вот это? и т.д. :mrgreen:) и вообще люблю машины... они для меня как живые существа... многие меня не понимают... но машина для меня чуть ли не самое важное в жизни...

2 smalenski Димочка - если и пойду, то тока к тебе. :mrgreen:

ЗЫ: и не говорите что я больная - сама знаю :mrgreen: :mrgreen:

_________________
Бог сотворил кошку для того, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.07.2007 15:20 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.01.2006 19:58
Сообщения: 1714
Откуда: РБ, Минск, Шабаны
smalenski, возьми на полставочки (колодки, масла, лампочки), а? :mrgreen:

_________________
Laguna I/1 (B56TKE) '97 - продана
Laguna II/2 (BG1PBE) '05 - продана
Camry XV55'17


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.07.2007 15:22 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.12.2005 17:01
Сообщения: 2951
Откуда: Таких там больше нет
Подхорунжий Я первая в очереди :mrgreen:

_________________
Бог сотворил кошку для того, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.07.2007 23:24 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.10.2002 18:11
Сообщения: 8522
Откуда: Renault Logan classic 1.4MPI 8V
Lita. Вы используйте для откручивания колесных болтов ключ раздвижной. Вы, скорее всего, как большинство автолюбителей пытались сорвать колесо ключом-"крестом". На встрече поджелюсь опытом :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.07.2007 23:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.01.2007 18:42
Сообщения: 679
Откуда: Минск
Netman писал(а):
Lita. Вы используйте для откручивания колесных болтов ключ раздвижной. Вы, скорее всего, как большинство автолюбителей пытались сорвать колесо ключом-"крестом". На встрече поджелюсь опытом :D

я использовала и специальный ключ, который к авто прилагается и ключ с большим рычагом.. и ногами и руками :).. и все по теории.. НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ!!
надо такую машинку покупать как я на станции видела... дыр-дыр и все болты откручены...

зато у других болтов шляпки посрывала :mrgreen: силы то много :)

Смаленский.. можно и позвонить, но ить дело чести- что я со своей красавицей сама не справлюсь? Ты ж знаешь какая я паникерша... вот показалось что опять тормоза клинят...хотела посмотреть... и вот на тебе - облом... а к мужчинам то не наездишься :mrgreen: прогонят раз на пятый- точно...

_________________
Теперь я езжу на Опеле...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.07.2007 0:14 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.06.2005 23:50
Сообщения: 9657
Откуда: Минск
Черная кошка писал(а):
...Голубая мечта - полностью делать ремонт соей машины...

Я так понимаю, делать самостоятельно?

Странно....

Моя голубая мечта - полностью делать ремонт своей машины...
но не самому....

А то задолбало уже...

_________________
Эльф и гном.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.07.2007 0:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.01.2007 18:42
Сообщения: 679
Откуда: Минск
А моя мечта -ОНА НЕ ЛОМАЕТСЯ :mrgreen:

_________________
Теперь я езжу на Опеле...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 191 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB