Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 27.04.2024 8:27

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 230 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 4.10.2007 11:30 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.01.2006 9:28
Сообщения: 2029
Откуда: Минск, Юго-Запад 2
Все - я хочу кушать!

_________________
Была Renault 19 мини трактор :)
сейчас Renault Megane Grandtour 1.6 16V, К4М, 2001 г.в.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 4.10.2007 13:21 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 6.02.2004 15:29
Сообщения: 1649
Откуда: Минск
Искандер писал(а):
Вспомнил один рецепт, давно правда не делал.
Берутся пресные сушки, Вымачиваются в молоке. Пока вымачиваются готовится мясной фарш, как обычно, по вкусу. Вымоченные сушки укладываются на смазанный противень, в отверстия закладывается фарш с горкой и запекается в духовке. Сушки желательно подбирать покрупнее и правильной формы.

Это очень древний рецепт. Сверху еще можно сыра с маянэзикам

_________________
Клио, Рено 19, Лагуна, Сафран, Меган II - были. Сейчас РеноХонда Фит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 4.10.2007 23:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 13.03.2007 23:27
Сообщения: 161
Откуда: Минск, Уручье
frieda писал(а):
Искандер писал(а):
Вспомнил один рецепт, давно правда не делал.
Берутся пресные сушки, Вымачиваются в молоке. Пока вымачиваются готовится мясной фарш, как обычно, по вкусу. Вымоченные сушки укладываются на смазанный противень, в отверстия закладывается фарш с горкой и запекается в духовке. Сушки желательно подбирать покрупнее и правильной формы.

Это очень древний рецепт. Сверху еще можно сыра с маянэзикам

согласен, очень вкусно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 5.10.2007 8:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.11.2006 12:50
Сообщения: 833
Откуда: Гомель
Я опять есть хочу :(

_________________
Крокодил, крокожу и буду крокодить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 5.10.2007 8:50 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.04.2004 17:29
Сообщения: 5125
Откуда: г.Минск Червенский, Клуб х РЮ
не я сушки не жалую ...... а вот упоминание Кати (в другой теме) о драниках .... да еще с горшочком ....

_________________
Ford Eskape 2.3 (жип "недоношенный")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 5.10.2007 9:14 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 6.02.2004 15:29
Сообщения: 1649
Откуда: Минск
Руслан, все - пора приглашать тебя в гости. Дачный сезон, правда, уже того, накрылся. Но дома в выходные всегда пожалуйста. Озвучь, чего бы тебе хотелось. Вот сегодня, например, у меня гости на лазанью и штрудель.
Раз ты по изделиям в горшке страдаешь, могу предложить чолнт - это в большом керамическом горшке мясо с черносливом, морковкой, фасолью или картошкой. Исторически чолнт делался в еврейских домах в пятницу и долго стоял в печи - в субботу ведь нельзя огонь зажигать. Поэтому все упревалось в лучшем виде. Но и сейчас неплохо получается.

_________________
Клио, Рено 19, Лагуна, Сафран, Меган II - были. Сейчас РеноХонда Фит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 5.10.2007 10:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.11.2006 12:50
Сообщения: 833
Откуда: Гомель
frieda писал(а):
Руслан, все - пора приглашать тебя в гости. Дачный сезон, правда, уже того, накрылся. Но дома в выходные всегда пожалуйста. Озвучь, чего бы тебе хотелось. Вот сегодня, например, у меня гости на лазанью и штрудель.
Раз ты по изделиям в горшке страдаешь, могу предложить чолнт - это в большом керамическом горшке мясо с черносливом, морковкой, фасолью или картошкой. Исторически чолнт делался в еврейских домах в пятницу и долго стоял в печи - в субботу ведь нельзя огонь зажигать. Поэтому все упревалось в лучшем виде. Но и сейчас неплохо получается.


Меня конечно никто в гости не приглашал, но :mrgreen: Я сам постоянно пытаюсь смешать картошку с фасолью. Т.к. что люблю больше неизвестно :mrgreen: Оказывается есть такое блюдо!
ПЛЗ рецепт в двух словах

_________________
Крокодил, крокожу и буду крокодить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 5.10.2007 10:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.12.2006 18:46
Сообщения: 984
Корейка баранья по-огородничьи
Корейку вырезают, зачищают, солят по вкусу, посыпают черным перцем, кладут в кастрюлю с маслом и подрумянивают со всех сторон в жарочном шкафу, добавляя в емя от времени понемногу бульона и поливая им мясо, чтобы оно высохло и приобрело золотистый цвет. Доведя мясо до мягкости, вынимают его, раскладывают на тарелке и гарнируют поджаренным в масле картофелем, отварными морковью, зеленой фасолью...

Мясо 200, масло сливочное 30, картофель 15, морковь 80, фасоль зеленая 60

Винегрет с фасолью
Свеклу и картофель отваривают в кожуре до мягкости, очищают и нарезают мелкими кубиками. Замоченную фасоль отваривают до мягкости и охлаждают. Огурцы нарезают кубиками. Все компоненты смешивают с солью, сметаной, уксусом, сахаром. Сметану можно заменить салатной заправкой.

картофель - 100 г, свекла - 50 г, огурцы - 50 г (соленые), фасоль - 40 г

Винегрет с фасолью и грибами
Вареные свеклу и картофель нарезать кубиками и перемешать с вареной фасолью. Добавить мелко нарезанные соленые грибы и огурцы, сок лимона, посолить, заправить майонезом или растительным маслом.

свекла - 2-3 шт, картофель - 3 шт, фасоль - 1 стакан, грибы - 200 г

Суп картофельный с фасолью
Перебранную и вымытую фасоль или горох залить холодной водой, закрыть посуду крышкой и медленно нагревать до закипания, затем варить при очень слабом кипении до готовности. Коренья нарезать кубиками или брусочками в 1,5- 2 см длиной, лук - мелко и все вместе спассеровать. В горячий бульон заложить коренья, картофель, вареную фасоль, лавровый лист, перец и варить до готовности картофеля.

картофель - 125 г., фасоль - 40 г. (можно горох), морковь - 20 г., лук - 20 г

Салат из спаржевой фасоли

Свежую спаржевую фасоль варят в подсоленной воде, сняв предварительно жилки, картофель варят 'в мундире'. Фасоль отцеживают. Картофель очищают, нарезают ломтиками, смешивают с фасолью и ставят на водяную баню. На сковороде с растопленном маслом поджаривают нарезанный кубиками шпик и выливают жир со шкварками в салат. Заправляют прокипяченным уксусом, солью, перцем, мускатным орехом и добавляют мелко рубленый репчатый лук и зелень...

фасоль спаржевая - 180, картофель - 100, сало-шпик - 20, лук - 20, уксус - 10

Суп Жульен
Приготовить бульон . Поджарить 2 луковицы, петрушки, 2 моркови, 1 сельдерей в масле до золотистого цвета, сварить в бульоне 5-6 шт. картофеля, добавить 6-8 шт. спаржи, нарезанной кружочками, головку цветной капусты, стакан зелёной фасоли, ложку зелёного горошка, всё это сварить. Отдельно обварить солёным кипятком: измельчённые шпинат, салат, щавель (50 листьев)...

лук, морковь, петрушка, сельдерей, картофель, спаржа, капуста цветная, фасоль

Картофель с фасолью
Приготовить картофельное пюре на воде с кубиком, добавить отдельно сваренную фасоль, лук, обжаренный на сале, зелень, все перемешать. Если убрать кубик и сало заменить растительным маслом, получим полноценное, постное блюдо.

картофель - 12 шт., фасоль - 1 стакан (красная), сало копченое - 50 гр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 5.10.2007 11:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.11.2006 12:50
Сообщения: 833
Откуда: Гомель
Респект за оперативность! Последний рецепт по мне :mrgreen: Главное там есть сало :xlopat:

Кстати в семье не очень жалуют сало, разве что если свежее соленое.
А я наверное хахол, люблю любое и в любом виде! Жареное, вареное, в борще, с борщем, с хлебом и без.....Если дома нет сала - жрать нечего :shock: :mrgreen:

_________________
Крокодил, крокожу и буду крокодить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 5.10.2007 16:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.11.2006 12:50
Сообщения: 833
Откуда: Гомель
Вчера был в командировке с целью проверки объектов придорожного сервиса по М-10 (Гомель-Кобрин).
Удивил нах весь ассортимент продоваемой продухцыи :mrgreen: Но особо это пельмени, в одном из заведений по трассе. А точнее способ их приготовления. Как пояснил продавец - "Мы их 15 минут держим в микроволновке!!!" :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Представте если в режиме разморозки... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

_________________
Крокодил, крокожу и буду крокодить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 6.10.2007 10:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.12.2006 18:46
Сообщения: 984
Из микроволновки не пробовал пельменей, а замороженные блинчики в ней нормально готовятся, только немного, совсем чуть чуть, водички плеснуть, и под крышечкой, тогда не подсушатся.

А пельмени жаренные на сковородке, очень даже ничего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 8.10.2007 10:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.12.2006 18:46
Сообщения: 984
Как бы kostak в Российскую армию не пошел служить, там:

Труд писал(а):
Российских солдат каждый день будут поить пивом. В Министерстве обороны России утвержден новый солдатский паек. ...


Читай ПИВО ДЛЯ СОЛДАТА


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.10.2007 11:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.12.2006 18:46
Сообщения: 984
Была банка консервированной фасоли, решил сделать салат.
Поджарил лучку с морковочкой, остудил, натер на терке сыровяренной колбаски, перемешал зажарку, колбасу, фасоль, заправил маонезом. Всем понравилось, потом подумал, еще неплохо было бы добавить гренок.
Фасоль брал в соб. соку, не в томате и белую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.10.2007 21:55 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2.12.2005 0:24
Сообщения: 1724
Откуда: Минск, Серебрянка,к\т Салют
A what is korenia? в супе картофель с фасолью? :-?

_________________
Renault Espace 3 2.0i F3R
Дурная голова рукам покоя не дает :rubit:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.10.2007 22:08 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.02.2006 18:32
Сообщения: 19468
Откуда: Minsk ___________________________ Megane Classic 1.6 16V RXT
frieda писал(а):
Вот сегодня, например, у меня гости на лазанью и штрудель.
Раз ты по изделиям в горшке страдаешь, могу предложить чолнт - это в большом керамическом горшке мясо с черносливом, морковкой, фасолью или картошкой. Исторически чолнт делался в еврейских домах в пятницу и долго стоял в печи - в субботу ведь нельзя огонь зажигать. Поэтому все упревалось в лучшем виде. Но и сейчас неплохо получается.
Офигеть, дайте четыре :-) Потрясен до глубины души!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 230 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB