Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 28.04.2024 2:35

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ДР для подростка, ХЕЛП!
СообщениеДобавлено: 15.05.2009 23:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.01.2007 18:42
Сообщения: 679
Откуда: Минск
Может у кого фантазия фантанирует или богатый опыт опыт есть?
Организую пацану ДР на природе с элементами игры СХВАТКА, ФОРТ БОЯР и т.п.

На первом этапе компания пацанов и девчонок собирает из кусочков карту.
Задача: Придумать всевозможные задания в ходе которых они отыскиваю, добывают фрагменты карты. Фрагментов минимум 8.. задание выполняют по 1-3 человека..

Второй этап- прибегают на контрольный пункт КП и в ходе каких-то действий находят номер следующего КП.. например получают указания сколько метров на север, на юг и тут копать, или решить уравнение, полученный результат и есть номер КП... отгадать загадку, искать у того предмета, который загадан... Это так навскидку...
Может есть идейки у кого, поделитесь... Век не забуду :)

_________________
Теперь я езжу на Опеле...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.05.2009 21:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.01.2007 18:42
Сообщения: 679
Откуда: Минск
АВозьму напрокат рацию 23-24 мая... в кол-ве двух штук...
очень надо... в ответ могу предложить своих две штуки в любые другие дни

_________________
Теперь я езжу на Опеле...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.05.2009 22:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 13.05.2009 1:46
Сообщения: 29
Откуда: С_Пб
Мы летом в походе с детьми играли - делились на 2 команды. У каждой команды - на головах лента - полоска своего цвета. Нужно "взять штаб" - для этого на подходах к нему "удалить - увидеть номара на лбу" у члена команды противника, громко его прокричать и т.о. исключить из "боя". Ленты с головы снимать нельзя, закрывать их чем-то тоже. Оч. смешно - спасают только быстрые движения головой или возможность спрятаться за деревом. "Убитый" может включиться в игру вновь, добежав до медбрата и выполнив какое-литбо задание...затем получает новый номер. (старый "убит")

Другая игра. Все делятся на команды по 2-3 ч-ка и получают предмет (любой - у нас были походная сидушка, весло, лодка. и.т.п. походные предметы). Мини-команда должна придумать задание с предметом, кот. требуется потом повторить всем командам. Выигрывает та команда, которая быстрее или точнее (в зависимости от заданий) выполнит всё придуманное.
Ну и игры типа "Контакт", МПС, ассоциации...

_________________
Белоруссия - очень гостеприимная страна :) Рада, что побывала у вас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.05.2009 22:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.01.2007 18:42
Сообщения: 679
Откуда: Минск
Спасибо
Можно пример заданий второй игры? Какого типа действия?

Собираем карту из кусочков.. придумала следующее: достать карту без рук из миски с мукой, добыть карту в результате переправы (на время с помощью 3 колодок-кочек), дарцами лопать шарики и искать в них карту, один командует, второй с завязанными глазами ищет среди кусочков бумаги нужныйфрагмент карты (на время)... еще наполнить банку водой, в результате чего поднимется поплавок и карту, лежущую на дне банки, можно будет достать (на время)
надо что-то еще... есть вариант - срезать с закрытыми глазами веревочки с картами, да уже что-то подобное есть... :-?

Надо что-то креативное.. :rubit:

_________________
Теперь я езжу на Опеле...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.05.2009 9:37 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.03.2003 17:32
Сообщения: 762
Откуда: Минск, РБ, Renault Agora
Lita, вспомни "Последнего героя", кто дольше провисит на дереве, кто больше грязи принесет, кто быстрее съест скажем десять муравьев и т.д. Креативнее не придумаешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.05.2009 21:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.01.2007 18:42
Сообщения: 679
Откуда: Минск
Мне не надо кто больше... у них не соревнования между собой... у них командная работа...
как связать кто больше грязи принес с добыванием куска карты? По которой они потом побегут в лес и будут искать "клад"

_________________
Теперь я езжу на Опеле...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.05.2009 7:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 13.05.2009 1:46
Сообщения: 29
Откуда: С_Пб
Lita писал(а):
Спасибо
Можно пример заданий второй игры? Какого типа действия?
Надо что-то креативное.. :rubit:

Так речь и идет о самостоятельном придумывании, вот и будет креативно :) Это уж от фантазии участников зависит...главное энтузиазма поболе :)

_________________
Белоруссия - очень гостеприимная страна :) Рада, что побывала у вас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.05.2009 7:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 13.05.2009 1:46
Сообщения: 29
Откуда: С_Пб
А по поводу соревнования :) так это ж очень смешно было, когда н-р каждый попробовал с определённо назначенным ограничением в подвижности"грести" веслом на суше по указанной дорожке. Задача ж весело провести время? Почему б и не посоревноваться в смешных конкурсах? Поиск клада - это ж тоже "кто быстрее"?

_________________
Белоруссия - очень гостеприимная страна :) Рада, что побывала у вас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.05.2009 9:20 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 6.02.2004 15:29
Сообщения: 1649
Откуда: Минск
Lita, посмотри ЖЖ моей племянницы - она специализируется на организации детских праздников: http://casa-mila.livejournal.com/. Там есть номер ее телефона. И пусть тебя не смущает кулинарный уклон ее жж - это одно из хобби.

_________________
Клио, Рено 19, Лагуна, Сафран, Меган II - были. Сейчас РеноХонда Фит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.05.2009 10:57 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.04.2007 19:00
Сообщения: 1545
Откуда: Минск Renault Scenic
Может из Форт Баяра слямзить идею загадок от старца Фура? Как вариант одного из заданий.

_________________
Делай сегодня то, что другие не хотят и завтра будешь жить так, как другие не могут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.05.2009 21:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.01.2007 18:42
Сообщения: 679
Откуда: Минск
Aluona писал(а):
А по поводу соревнования :) так это ж очень смешно было, когда н-р каждый попробовал с определённо назначенным ограничением в подвижности"грести" веслом на суше по указанной дорожке. Задача ж весело провести время? Почему б и не посоревноваться в смешных конкурсах? Поиск клада - это ж тоже "кто быстрее"?

Ну весело можно по разному, сценарий-болванка у меня уже есть, необходима наполняемость... вроде наполнила, но хочется чтоб еще интереснее :)... думала, кто чего подскажет..
:( а весел у нас по-любому нет...
Дело в том, что часть команды- ориентировщики. поэтому они пока до клада доберутся :mrgreen: им будет все равно, первый или нет :)... хотя и клад не на скорость, а на сообразительность скорее... Вообщем там будет все... и физуха и задачи по математике.. и приколы...
Основное веселье и конкурсы смешные будут уже потом.. когда "Форт Бояр закончится"...


;) frieda.. я чуть слюной не подавилась, взглянув на сайт... и вспомнила, что мне еще эту ораву подростков накормить придется :shock: :shock: ...

_________________
Теперь я езжу на Опеле...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.05.2009 23:33 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.04.2007 19:00
Сообщения: 1545
Откуда: Минск Renault Scenic
Lita, ты хоть потом отпишись как все прошло! Интересно очень Изображение

_________________
Делай сегодня то, что другие не хотят и завтра будешь жить так, как другие не могут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.05.2009 22:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.01.2007 18:42
Сообщения: 679
Откуда: Минск
Все прошло :) Чему я очень рада :)
Планировалось человек 18 детей и 10-12 взрослых. Приезжаем, ставим дистанцию, готовим конкурсы. Подтягивается народ, начинаем культпрограмму. Сначала ребята находят фрагменты карты, на которой обозначены контрольные пункты КП. а потом бегут (2 мя командами по разным маршрутам) по этим Кп, ПОРЯДОК ПРОХОЖДЕНИЯ УЗНАЮТ В РЕЗУЛЬТАТЕ ОТГАДОК И РАЗГАДОК, ВЫПОЛНЕНИЯ ЗАДАНИЙ. На последнем КП находят торт, приносят его к столу, который уже накрыли взрослые, все едят, пьют сок... а потом конкурсы на месте с завоевыванием призов.
В итоге получилось немного не так. Планы испортила погода, вспугнув взрослых утренним дождем. Я была уверена, что подростки приедут на место встречи (ст. Зеленое).. взяла с собой карапуза, реквизит и поехала в лес. В лесу уже было солнце. Но т.к. лес мокрый, меня отговорили ставить дистанцию в лесу. Решила ограничиться конкурсами на месте. Но приехала пацанва (человек 12) и захотела драйва. Пришлось наспех савить дистанцию , очень небольшую и совсем несложную. Вместо торта пришлось положить листик со словами ТОРТ . Т.к. взрослых была нехватка и оставить человека сторожить не получилось. Сначала изъявили желание побегать всего 6 человек. В процессе добывания карты заитересованных оказалось все больше и больше. В итоге в лес побежали все пацаны :) и девчонки. Все задания рвали на раз :) ... удивили две вещи. Ребята не знают что такое ФАНТЫ и с трудом разгадали строчку Гляжу, поднимается медленно в гору лошадка, везущая хворосту воз...
Задания на КП были такие: номер КП- радиус окружности, площадь которой равна столько то (знали формулу 3 человека), в р-не КП надо было отыскать консервную банку, на дне которой был написан номер след КП, текст на английском языке, где было указано где искать следующий номер (с английским оказалось пороще, знали многие), надо было прочитать фразу наоборот и позвонить по указанному номеру, сказать ответ...
Вообщем и целом ребята довольны как слоны, игры у стола уже не проводились из-за усталости пацанвы. Все в один голос говорили, что такого ДР они еще никогда не видели и т.д.и т.п...
Правда спасибо сын сказал только после того, как я разными наводящими вопросами :) и фразами подтолкнула его к этому :)...

_________________
Теперь я езжу на Опеле...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB