Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 13.05.2024 18:30

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отслеживание сотовых телефонов
СообщениеДобавлено: 12.06.2009 11:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.12.2008 14:00
Сообщения: 516
Внимание! Проверенная информация!

Разработан и готов к подписи указ, который ОБЯЖЕТ операторов сотовой связи использовать аппаратный комплекс для выявления телефонов с "перепрошитыми" идентификационными номерами и незаконно ввезенных в страну. Об этом сообщил начальник отдела по надзору за дознанием в органах внутренних дел и государственного пожарного надзора Генеральной прокуратуры РБ.

Представитель прокуратуры пояснил, что в указе будут урегулированы вопросы ввоза и регистрации сотовых телефонов, предписано учитывать идентификационные номера аппаратов, что позволит легко выявлять похищенные телефоны.


Я считаю, что если это поможет уменьшить количество краж - ПУЩАЙ ПОЛЕТАЕТ :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.06.2009 11:45 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.12.2005 17:01
Сообщения: 2951
Откуда: Таких там больше нет
Главное чтобы это не коснулось уже ввезенных в страну "серых" телефонов. Потому что данный указ направлен, в том числе, и на борьбу с ввозом "Серых" телефонов. Так что теперь сравнивайте EMEI на коробке и в телефоне при покуке телефона.

_________________
Бог сотворил кошку для того, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.06.2009 11:47 
Хоть закона пока нету, при подключении новых номеров МТС даёт на подпись бумагу про "отказ в обслуживании".


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.06.2009 11:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.12.2008 14:00
Сообщения: 516
Черная кошка, у серых телефонов они однозначно отличаются! (на границе всё из коробок выкидывают-потом обратно закидывают)

а IMEI номер лучше на всякий записать где-нить (*#06#)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.06.2009 11:51 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.07.2005 14:24
Сообщения: 1664
Откуда: Минск
Любопытно, а как можно отследить "серые" телефоны, ввезенные до указа? Базы-то по ним нет никакой.

_________________
Laguna II 1.8 F4P JR5 BG0M 2001г.
Я не был в Путрышках, и чо?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.06.2009 11:59 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.12.2005 17:01
Сообщения: 2951
Откуда: Таких там больше нет
Samax-2009 мне это можешь не рассказывать. У самой серый телефон. Все в коробке было просто скинуто кучей и все. Никаких тебе отделений для телефона, шнуров, и зарядки. И Медиатор потеряли гдето. 3 недели им моск компостировали - наверное сдались, потому что привезли в итоге. И на коробке EMEI другой :mrgreen:
sereg_a как-то можно. На границе что-то как-то регистрируется, а потом в базу идет.

_________________
Бог сотворил кошку для того, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.06.2009 13:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 30.08.2008 17:30
Сообщения: 60
Откуда: Минск
скорее всего все "белые" внесут в базу , а остальные серыми назовут и повыключают. Те что сейчас есть на руках вряд ли отключат . потому как базы какой белый а какой серый нет , и отключить то что надо не получиться. А в дальнейшем будут "белые" только те которые будут официально ввезены (по всем документам) .
сие есть мое мнение ,а как будет на самом деле мало кто знает.

_________________
Clio II 1.6 (K7M)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.06.2009 13:51 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.2005 18:24
Сообщения: 2052
Откуда: 7-й регион
гг, я поржу если у правильства отключат мобильные телефоны..
интерессует другой вопрос, а если я купил понравившийся мне телефон за рубежом, как быть? идти куда то и вносить в базу?

_________________
летаю на 16-ти клапанном Пегасе с недетским аппетитом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.06.2009 14:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 7.02.2009 0:12
Сообщения: 99
Откуда: Минск, Байкальская
~Tumbler~ писал(а):
гг, я поржу если у правильства отключат мобильные телефоны..
интерессует другой вопрос, а если я купил понравившийся мне телефон за рубежом, как быть? идти куда то и вносить в базу?


Те которые в базе были - те и оставят. Вопрос только по тем, который имеют одинаковые IMEI (перепрошитые) и тем которые в розыске.
Если купил за бугром телефон - заплати налог (тип растаможка) и спи спокойно. Вопрос в размере суммы. В инете фигурировали суммы до 50 евро. Впрочем точно все равно пока никто не знает. Как обычно. :D

_________________
R19 1.7 8V F3N -> Symbol 1.4 8V K7J


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.06.2009 14:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 29.12.2006 19:49
Сообщения: 1431
Откуда: Minsk
Erte писал(а):
Хоть закона пока нету, при подключении новых номеров МТС даёт на подпись бумагу про "отказ в обслуживании".

Erte Что это означает? Что такое - отказ в обслуж. ?
И откуда инф-ция?

_________________
Scenic 1998 2.0 F3R 796


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.06.2009 15:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 7.02.2009 0:12
Сообщения: 99
Откуда: Минск, Байкальская
Если сейчас приходишь подключаться, то в договоре найдешь пункт, в котором говорится, что тебя предупреждают об ответственности за использование нелегально ввезеным, краденым телефоном или телефоном с перебитым IMEI. За нарушение - отказ в обслуживании, т. е. просто отключат. Правда с случаями применения сего пункта не сталкивался.
Есть у MTC и Velcom. Год назад подключал и того и другого и этот пункт уже был прописан в договоре.

_________________
R19 1.7 8V F3N -> Symbol 1.4 8V K7J


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.06.2009 15:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2.04.2008 13:10
Сообщения: 4609
Откуда: Минск, Чкалова
SM1 нужно сходить в бляжайший офис и спросить. Я так думаю, что отказ в обслуживании скорее всего это если твой телефон после создания этой самой базы окажется серым, то не будет эта симка в нем работать.
Блин, так это же получается, что телефоны нужно будет покупать в магазинах по цене в полтора-два раза выше, чем сейчас можно купить через интернет-магазин :(
Еще вот интересно, если я куплю серую мобилу после создания этой базы и воткну туда старую симку, то не обрубят ли меня? Я ведь когда подключался никаких бумаг про отказ в обслуживании не подписывал. Хотя конечно в тех кучах бумаг, которые я подписывал наверняка есть лазейка для оператора.

_________________
пыжж 307SW
Арфаграфия эта как Кунг-Фу - настаящия мастира ею никагда биз надабнасти нипользуюцца!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.06.2009 15:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 1.04.2004 11:34
Сообщения: 4642
Откуда: мЕнск - горад на краю
и вот.... званит самизнаетекто - тому- знаетесамикуму...--але,как там коровячье молоко и сьмятана прадаецца???????????????а в ответ- ваш телефон отключОн......и нессЦусветный скандал.......
на конторах у которых у которые типа министерсцва - сразу пропадет связь- особенно сразу у руководстцва- они любят навороченные новинки. а как укупить новинку, она ж серУтификацыю должна пройти, и т.д. и т.п., уж я то знаю- хохма будит конкретная............ :mrgreen: :mrgreen:

_________________
Меган II Frog-Royce
уМрЁм вСе
ні хвіліны без спірціны!(C)Коstak,1989


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.06.2009 15:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 7.02.2009 0:12
Сообщения: 99
Откуда: Минск, Байкальская
blase писал(а):
SM1 нужно сходить в бляжайший офис и спросить. Я так думаю, что отказ в обслуживании скорее всего это если твой телефон после создания этой самой базы окажется серым, то не будет эта симка в нем работать.
Блин, так это же получается, что телефоны нужно будет покупать в магазинах по цене в полтора-два раза выше, чем сейчас можно купить через интернет-магазин :(
Еще вот интересно, если я куплю серую мобилу после создания этой базы и воткну туда старую симку, то не обрубят ли меня? Я ведь когда подключался никаких бумаг про отказ в обслуживании не подписывал. Хотя конечно в тех кучах бумаг, которые я подписывал наверняка есть лазейка для оператора.


Думаю можно будет купить и в интернет-магазине, только точно это будет СТБ, то есть, как минимум, нормально поставленный на учет в авторизованном сервисе.
Что по второй части - могут и обрубить. Договор-то подписывал давно и с оператором, а телефон новый серый купил ПОСЛЕ вступления в силу закона, а действовать будет он на всей территории РБ и для всех (если введут) :( .

_________________
R19 1.7 8V F3N -> Symbol 1.4 8V K7J


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.06.2009 15:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 7.02.2009 0:12
Сообщения: 99
Откуда: Минск, Байкальская
kostak писал(а):
и вот.... званит самизнаетекто - тому- знаетесамикуму...--але,как там коровячье молоко и сьмятана прадаецца???????????????а в ответ- ваш телефон отключОн......и нессЦусветный скандал.......
на конторах у которых у которые типа министерсцва - сразу пропадет связь- особенно сразу у руководстцва- они любят навороченные новинки. а как укупить новинку, она ж серУтификацыю должна пройти, и т.д. и т.п., уж я то знаю- хохма будит конкретная............ :mrgreen: :mrgreen:


Не боись за них. В базе на них нужные галочки стоять будут. У них работать будет все. :mrgreen:

_________________
R19 1.7 8V F3N -> Symbol 1.4 8V K7J


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB