Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 24.05.2024 2:47

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Гимназии (школы) Минска
СообщениеДобавлено: 24.03.2005 15:01 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.10.2002 18:11
Сообщения: 8522
Откуда: Renault Logan classic 1.4MPI 8V
Народ, поделитесь информацией о гимназиях (толковых школах) Минска. Моему ребенку скоро в 1 класс, хотелось бы в хорошую школу отправить.
Интересует номер школы, адрес (желательно телефон), особенности учебного процесса.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.03.2005 15:35 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.10.2004 15:40
Сообщения: 1882
Откуда: Минск
Гимназия № 74 (ул.Могилевская, (см. на электронной карте Минска - ул.Артиллеристов,15) у Червенского рынка. Углубленное изучение французского языка (с 1 класса) с подключеним посольства Франции, учат хорошо. Второй язык - английский - с 5 класса. Есть спецкласс с преподаванием ряда предметов на французском. У выпускников практически нет проблем с поступлением на пед. Остальное как везде. Ездят дети и издали, зачем - не знаю. Тел. директора - 224 29 79, завучей 224 29 81.

_________________
Лагуна, 2,0 16v N7Q


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.03.2005 16:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 2.05.2003 11:42
Сообщения: 4269
У меня тоже такой вопрос стоит. Но я не стал заморачиваться. Пойдет в школу на которую у меня окна квартиры выходят. А там видно будет. В округе 5 школ. Всегда можно перевести. Со слов родителей у которых дети ходили в гимназии особой разницы нет, вот только денег поболее вытягивают. Если хочешь, что бы к твоему ребёнку хорошо относились надо давать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.03.2005 16:35 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.10.2004 15:40
Сообщения: 1882
Откуда: Минск
P.S. Как-то не пришло в голову написать: в 74 гимназии ничего никому давать не требуется, очень порядочные люди. За 7 лет 2 раза собирали на ремонт класса где-то по 20 тыс.
Ихний сайт http://gymn74.minsk.edu.by:8080/main.aspx?uid=11010


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.03.2005 16:52 
учился в МУЛК 24 (Минский учебный лингвистический комплекс гимназия-колледж №24) - впечатления от образования (лингвистического) на высоте. но чтоб попасть туда, нужно постараться, да и атмосфера там не совсем здоровая - учится слишком много наглых отпрысков слишком богатых и известных людей... так что у некоторых товарищей из менее обеспеченных домов вырабатывались комплексы... хотя мне с компанией повезло.

туда принимают кажись с 3-го класса, но лучше уточнить, давно выпустился...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.03.2005 14:16 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 6.02.2004 15:29
Сообщения: 1649
Откуда: Минск
О, привет, коллега! Я тоже 24 закончила (ну очень давно), в те времена это была исключительно приличная школа. Ребенка своего я туда не отдавала, подошла, поговорила и отказалась от этой мысли. Дитя в результате 9 классов закончил в 64 школе (английский углубленный, немецкий с 5 класса), а 10 и 11 в 65-й. Вывод: 64 еще ничего, но 65 ни в коем случае!
Володя, есть хорошая начальная школа-гимназия в Веснянке, номер не знаю, во дворах. Если надо, могу узнать. Там учится дочка знакомых, ребенок проблемный, с заиканием. Очень довольны, никто насильно ничего не заставляет. Еще там же учится приемный сын нашего сотрудника-немца, тоже отзывы хорошие.
В твоем случае я бы исходила из:
1. состояния здоровья ребенка - показа ли ему вообще гимназическая нагрузка
2. возможности/невозможности возить и забирать его ежедневно неизвестно откуда
3. наличия в школе полноценной продленки - он же не будет сам в Боровляны ездить, по крайней мере, первых два года
Опять же важно, что вы в жизни для него планируете. Скажем, та же 12 гимназия на Юго-Западе: туда лучше пытаться попасть с первого класса, потом сложнее. Но их выпускники на химфак, биофак, в мединститут идут без особых проблем.
Есть еще в Серебрянке 2 лицей, тоже место неплохое по отзывам.

_________________
Клио, Рено 19, Лагуна, Сафран, Меган II - были. Сейчас РеноХонда Фит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.03.2005 21:54 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.10.2002 18:11
Сообщения: 8522
Откуда: Renault Logan classic 1.4MPI 8V
Интересует любая информация


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 4.04.2005 8:56 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 6.02.2004 15:29
Сообщения: 1649
Откуда: Минск
Володя, та школа в Веснянке - это 16 гимназия на Леси Украинки, 2 (номер дома м.б. не точный)

_________________
Клио, Рено 19, Лагуна, Сафран, Меган II - были. Сейчас РеноХонда Фит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 6.04.2005 15:41 
16-я гимназия с эстетическим уклоном. Если хотите поступать, то документы уже самое время нести. тел. дирика 250-61-08 и 250-4366, завучей 250-43-66, а адрес Л.Украинки д.8, корп.3


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 6.04.2005 18:07 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.07.2003 9:19
Сообщения: 451
Откуда: Минск
У меня племянник учится в минской Гимназии N2(находится в Уручье). Вполне достойное учреждение. Поговорю с сестрой: если она поподробнее расскажет - напишу ещё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 6.04.2005 21:42 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.07.2003 9:19
Сообщения: 451
Откуда: Минск
Ну, в общем, сестра говорит , что гимназия на уровне. Никаких поборов нет, учителя нормальные. Гимназия с гумманитарным уклоном - племянник усиленно иностранные языки изучает. Ему гимназия тоже нравится, в разумных пределах :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 7.04.2005 16:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 24.03.2005 11:37
Сообщения: 57
Советую посмотреть http://gymn16.minsk.edu.by


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 7.04.2005 17:06 
брат учился в гимназии 26 - художественный уклон (рисование). образование на уровне, и контингент детей весьма достойный - планку они держат высоко, но не давят, так что хорошую начальную базу ребёнок точно получит + разовьёт творческое мышление и художественный подход. для поступления что-то нужно сдать (не $$$, а какие-то тесты). находится рядом с г-цей БЕЛАРУСЬ.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 8.04.2005 8:51 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 6.02.2004 15:29
Сообщения: 1649
Откуда: Минск
26 гимназия считается при Академии искусств. У меня там учится племянница, и есть масса знакомых, которые ее закончили. Во-первых, туда экзамен творческий - надо представить рисунки ребенка. Во-вторых, туда можно идти только в том случае, если у ребенка есть явно выраженные художественные способности, у родителей настойчивость и желание влезать во все эти проблемы, и если они спят и видят свое дитя художником. Третье, язык обучения там- белорусский, иностранный - французский с пятого класса. В четвертых - отсев как на протяжении учебы, так после 9 класса. В пятых - при поступлении в Академию искусств учеба в 26 считается минусом! Хотя у меня есть знакомые, которые вполне успешно после 26 гимназии поступили на графику. В Академию проще поступить после Парната (это гимназия-колледж по музыке и изобразительному искусству имени Ахремчика на Макаенка) или после художественного училища.
Короче - вам это надо, что ваше дитя было художником? Или, не дай бог, искусствоведом? Тем более мальчик. А в Володином конкретном случае где гарантии, что пастель и масло не спровоцируют астматический приступ?

_________________
Клио, Рено 19, Лагуна, Сафран, Меган II - были. Сейчас РеноХонда Фит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 8.04.2005 16:58 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.10.2002 18:11
Сообщения: 8522
Откуда: Renault Logan classic 1.4MPI 8V
Не, рисовать не будет....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB