Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 9.05.2024 5:05

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 8.04.2005 21:28 
frieda, мой меньшой успешно после 9 лет в 26 гк в лицей БГУ на физику поступил.... а учился он там не для того, чтоб художником стать, а для развития творческого мышления (офиц. версия) :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 9.04.2005 11:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.08.2004 14:35
Сообщения: 42
И я выскажусь. ИМХО, начальная школа должна быть недалеко от дома, для малышей будет тяжела дорога через полгорода туда и обратно, да и у родителей будут сложности отвезти-забрать, каждый день в пробках и переживать, что можно не успеть. (У меня был такой опыт с детским садом, это тяжелый ежедневный труд). Поэтому я бы выбирала из ближайших к дому школ. Потом, когда ребенок подрастет и поймет, что ему удается лучше всего, можно перевести в школу "по способностям". Я считаю, что наиболее качественное образование дает лицей БГУ. Но туда берут (не помню точно) класса после шестого. Знаю некоторых преподавателей физики там - действительно талантливые учителя.
Вообще, выбор самой начальной школы это еще не решение проблемы, надо смотреть в класс к какой учительнице попадать. Было бы неплохо, если бы кто-то дал конкретные отзывы о ней. И в хороших школах встречаются отдельные личности, к которым я б ребенка своего не отдала.
И еще одна мысль. Сейчас, сравнив уровень образования здесь и там, я не могу скзать, что лучше - много знаний и сорванная нервная система и подпорченное здоровье у нас или слабое образование и румяные мордашки там. Это вопрос для долгого обсуждения, но иногда мне кажется, что слишком многого хотим от маленьких детей, в нашей школе на них слишком давят и требуют. Может так и не надо...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.04.2005 0:05 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.04.2004 17:29
Сообщения: 5125
Откуда: г.Минск Червенский, Клуб х РЮ
Я с Юльчей соглашусь !!!!!!!!!!
своего поведу правда в 74-ю (просто рядом она) да и "бита" на нее у мя найдется :wink: . А издеваться над ребенкм не стоит - энштейнами не все становятся , но зато всем родители дундят : " МЫ ХОТЕЛИ ТЕБЕ ЛУЧШЕГО" , иногда хочется ответить: "Засуньте его себе .... и подальше".

з.ы. ИМХО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

_________________
Ford Eskape 2.3 (жип "недоношенный")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.04.2005 0:27 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.10.2002 18:11
Сообщения: 8522
Откуда: Renault Logan classic 1.4MPI 8V
Вот поэтому я и интересуюсь информацией, т.к. в первую попавшуюся школу не зочется вести, но и целыми днями учится ребенок тоже не должен, тем более в таком возрасте. Все хорошо в меру, т.е. без фанатизма


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.04.2005 8:55 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 6.02.2004 15:29
Сообщения: 1649
Откуда: Минск
В Лицей БГУ - после 9 класса

_________________
Клио, Рено 19, Лагуна, Сафран, Меган II - были. Сейчас РеноХонда Фит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.04.2005 10:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.08.2004 14:35
Сообщения: 42
Netman, огласи, пожалуйста, список ближайших школ к вашему дому, и школ, в которые планируете идти. А мы посоветуем, кто что знает, а то про весь город тяжело говорить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.04.2005 10:42 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.10.2002 18:11
Сообщения: 8522
Откуда: Renault Logan classic 1.4MPI 8V
Сейчас я живу в Боровлянах. В первую очередь интересуют школы в Зеленом Луге (Тикоцкого, Мирошниченко, Седых, Логойский тракт), по дороге на работу: Сурганова, Богдановича (особенно от Бонгалора до Матрешки - рядом жена работает).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.04.2005 10:48 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.10.2002 18:11
Сообщения: 8522
Откуда: Renault Logan classic 1.4MPI 8V
Вот на работе жены хвалят 65-ую школу.... Несколько детей водят и довольны родители


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.04.2005 11:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.08.2004 14:35
Сообщения: 42
В этом случае, ездить придется в любом случае, пешком не получится. В Зеленом Луге есть неплохие школы (я не знаю это Мирошниченко или Логойский тракт).
Про 65 школу я тоже неплохие отзывы слышала.
Для начальной школы очень важна сама учительница, а не школа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.04.2005 11:17 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.07.2003 9:19
Сообщения: 451
Откуда: Минск
Сайт 65й:
http://65k.avinda.net/index.shtml


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.04.2005 11:26 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 9.12.2003 18:38
Сообщения: 786
Откуда: Minsk
Cat писал(а):

Курилка сразу бросается в глаза... :crazy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.04.2005 11:40 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 6.02.2004 15:29
Сообщения: 1649
Откуда: Минск
Про 65 я уже и Володе говорила, и писала. Не рекомендую! Дитя мое ее закончило, учился там 10 и 11 класс. Бардак полный. Лучше уж 64 на Куйбышева, дитя там закончило 9 классов. Школа более приличная, директор давно работает, особых претензий у меня к этой школе не было.
Володя, по твоему маршруту еще есть 28 школа на Богдановича между Нестеркой и Матрешкой, вроде бы там эстетический уклон. Язык там был немецкий с 5 класса, сейчас не знаю.
Возле Музыки есть 8 гимназия с французским языком.

_________________
Клио, Рено 19, Лагуна, Сафран, Меган II - были. Сейчас РеноХонда Фит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.04.2005 20:35 
frieda, а я в 65 учился с 3 по 9 класс. школа, конечно, брутальная, бандитская и агрессивная, я согласен, но зато уровень обучения был на высоте. :cool: не знаю, как сейчас :?:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.04.2005 21:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.08.2004 14:35
Сообщения: 42
Мы в свое время много думали о выборе школы - сошлись на ближайшей к дому. Но сейчас это уже не актуально. Так тогда я решила, что я бы не хотела, чтоб мой сын учился в навороченной школе, где дети с младших классов понтуются друг перед другом. И учителя постоянно промывают мозги, что их школа самая лучшая, если вы плохо себя будете вести (родители не скинутся на очередное что-то), то вам с позором выгонят из этой прекрасной школы...
Детский коллектив очень жестокий, поэтому хорошо, когда все дети примерно одинакового достатка - интеллекта. И первая учительница чтоб не обозленная пенсионерка была.
Для начальной школы ИМХО главное комфорт ребенка, а знания, когда он решит, что ему больше по душе, можно набрать в средних-старших классах в специализированных школах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.04.2005 23:04 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.04.2004 17:29
Сообщения: 5125
Откуда: г.Минск Червенский, Клуб х РЮ
Юлечка , твоими словами я все больше утверждаюсь в своем мнении!!!

:xlopat: :xlopat: :xlopat: :xlopat:

_________________
Ford Eskape 2.3 (жип "недоношенный")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB