Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 27.04.2024 10:19

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2

Вы довольны тем, как учат детей в школе?
Опрос закончился 9.03.2006 10:34
Классно 0%  0%  [ 0 ]
Отвратительно 100%  100%  [ 6 ]
Мне всё равно 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.12.2005 0:46 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.11.2003 23:50
Сообщения: 2942
Откуда: Минск, Червенский, Клуб х РЮ
это не оправдание убивать впустую время детей.
Иди на другую работу и зарабатывай больше. А коль пришел - делай добросовестно...

_________________
Изображение
alexM G° P' S" ------------------


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.12.2005 10:05 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.07.2003 9:19
Сообщения: 451
Откуда: Минск
alexm писал(а):
Иди на другую работу и зарабатывай больше. А коль пришел - делай добросовестно...

Ну так вот те кто делают добросовестно и уходят на другую работу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.12.2005 11:22 
Не в сети
Volvo Club
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 7.08.2003 15:16
Сообщения: 693
Все нижеизложенное - мое субъективное мнение.

Интересно, сколько найдется учителей, согласных работать:
а) с детьми,
б) профессионально,
в) вкладывая душу,
г) за копейки.

Как человек, прошедший три курса педпотока физфака БГУ (и до этого еще два производственного), могу сказать, что лично для меня:

а) - очень трудно само по себе. Им все надо знать, всем нужно ответить, всех заинтересовать.
б) - много нужно самому знать, не только профильный предмет, но и психологию.
в) - попробуй сделать это каждый день, каждый час, каждую минуту. Это не с клиентами работать.
г) - согласитесь, что учителя получают не самую высокую зарплату. А учитвая все вышеперечисленное по соотношению отдаваемое/получаемое - вообще копейки.

Таким образом, приходим в выводу, что таких людей - единицы. Вот об этих единицах и отзываются ученики с любовью и уважением.

Для некоторых же учителей школа - это естественный следующий после пединститута шаг. А что такое пединститут - это следующий шаг после школы. Почему идут в пединститут? Потому что:
а) это высшее образование
б) ниже, чем в техно/гуманитарно/экономические вузы конкурс.
в) учить детей - это призвание человека

Престижнее почти в пединститут, чем пойти в кулинарный техникум. Высшее образование для людей еще что-то значит. Конкурс ниже. Получается, что для девушек (иногда и для парней), чувствующих, что не пройдут в другие вузы, остается компромисом идти в пединститут. Т.е. попадают туда не гении, но и не неучи. Хотя, встречаются из путкта в). А учитывая, что основной состав учителей - выходцы из пединститутов, вот и получается, что в основном идут в школу работать те, чье призвание - это совсем не работа с детьми.

Моя мама прошла по всей педагогической лесенке: от пионервожатой до директора гимназии. Стала заслуженным учителем. Пишет докторскую. Хотя ей 55 лет. Дальше не пошла - думаю, не захотела становиться "кабинетной крысой".

Может я неправ, но, как я уже сказал в самом начале, это мое субъективное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.12.2005 13:01 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 4.05.2004 12:27
Сообщения: 1146
Откуда: Minsk-Pinsk/Уручье-Федотова
Netman писал(а):
Может сча и по другому учат, но я вышел из школы с совершенно противоположными ощущениями, чем сын Frieda'ы. И поступил в РТИ с первого раза без репетиторов.... И об учителях школьных вспоминаю преимущественно положительно. Правда я не в Минске учился...

Аналогично. Но настоящее меня беспокоит...
_______
P.S. А Денису Викторовичу в новой машине ездить нравиться...
Ему места на заднем сиденьи предостаточно для того чтобы заниматься всем чем заблагорассудится.
Теперь спрашивает постоянно: Пап! Когда мой басейн привезут уже...?

_________________
С уважением, Виктор Сергеевич ScenicII 2,0-16V АККПтиптр-05, Teana 3.5CVT-07, Qashqai 2.0CVT-10


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.12.2005 13:14 
ВС писал(а):
Netman писал(а):
Может сча и по другому учат, но я вышел из школы с совершенно противоположными ощущениями, чем сын Frieda'ы. И поступил в РТИ с первого раза без репетиторов.... И об учителях школьных вспоминаю преимущественно положительно. Правда я не в Минске учился...

Аналогично. Но настоящее меня беспокоит...
_______
P.S. А Денису Викторовичу в новой машине ездить нравиться...
Ему места на заднем сиденьи предостаточно для того чтобы заниматься всем чем заблагорассудится.
Теперь спрашивает постоянно: Пап! Когда мой басейн привезут уже...?


Аналогично.
А насчет того, кто учится на педагогов - этих я видел много. И становилось грустно... Многих из них самих еще воспитывать надо, и к детям близко подпускать нельзя...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.12.2005 9:27 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 6.02.2004 15:29
Сообщения: 1649
Откуда: Минск
Э, ребяты.. Без репетиторов нынче - сильно сомневаюсь. Я поступала в мединститут в 1982 году - с репетиторами, в иняз в 1987 - без оных. Дитя мое в мединститут два года назад - с репетиторами, племянница тогда же на биофак универа - репетиторы и подготовительные курсы, другая племянница готовится в Академию искусств - репетиторы и курсы. Тут дело даже не в том, плохая или хорошая школа - у меня была шлока великолепная, а в том, что требования для поступления в вуз весьма сильно отличаются от школьной программы.
Sorry, это было дополнение к теме школы :oops:

_________________
Клио, Рено 19, Лагуна, Сафран, Меган II - были. Сейчас РеноХонда Фит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.12.2005 16:37 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 4.05.2004 12:27
Сообщения: 1146
Откуда: Minsk-Pinsk/Уручье-Федотова
У нас в школе последний класс все занимались по разным направлениям. Раз в неделю (у нас в пятницу) был день, который полностью (все 5 уроков) отводился на изучение одного предмета.
Хочешь математика, хочешь литература, хочешь химия и т.п.
Соответственно в этот день готовились именно к поступлению (а не обычная школьная программа - и это не было факультатативом).
Возможно поэтому из 28 человек в нашем классе 23 поступили в ВУЗы с первого раза и безо всяких репетиторов.

_________________
С уважением, Виктор Сергеевич ScenicII 2,0-16V АККПтиптр-05, Teana 3.5CVT-07, Qashqai 2.0CVT-10


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB