Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 28.04.2024 0:53

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Солнцезащитные очки
СообщениеДобавлено: 27.02.2006 10:48 
Уважаемые члены клуба!

Тонировка снята, и теперь "свет" воспринимается по-новому, т.е. более ярко, что иногда причиняет определённые неудобства при управлении ТС. Посему вот решил прикупить солнцезащитные очки. Прочитал большое количество инфы по правильному выбору оных, но столкнулся с проблемой мизерного выбора "достойных" кандидатов. Т.е. очки за 15-25 тыр не интересуют, а хочется чего-нибудь качественного за вмненяемые деньги (до 40 у.е.). Интересует среднеспортивный стиль, хотя возможны и классические модели. Посоветуйте, пожалуйста, где лучше искать очки.

Заранее благодарен.

ЗЫ Уже был в спортмастере и в фильмане.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.02.2006 22:22 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.06.2005 23:50
Сообщения: 9657
Откуда: Минск
Имею нормальное зрение л.+1 пр.+ 0.9 и повышенную чувствительность к свету (но очень хорошо вижу в темноте и люблю читать в полумраке).
Солнцезащитные очки, что называется "с рынка" не приемлю в принципе, так как они вредны для глаз. Когда встал вопрос покупки солнцезащитных очков пошел в аптеку, там был раздел "оптика". Заказал у них оправу, какая меня устроила (выбирал около часа - выбор большой), и заказал цейсовские солнцезащитные стекла без диоптрий. Есть еще и пластик с теми же характеристиками. Через год там же поменял на пластик (стекло треснуло после падения очков на асфальт) в той же оправе.
Пластик не бьется, но царапается.
Стекло не царапается, но бьется.
В остальном без отличий.
Очками доволен, потому как смотрю на мир широко открытыми глазами в солнечный летний день и без последствий.
Солнечный зимний день (снежной зимой) или солнечный летний день вызывает к вечеру головную боль, если целый день без очков или в очках с рынка.
Оправа со стеклами в нее обошлась мне в 25-30 уе.

Все вышенаписанное - ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.02.2006 23:03 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.04.2004 17:29
Сообщения: 5125
Откуда: г.Минск Червенский, Клуб х РЮ
ну вот... а Дыскавери все время разгоняет про полезность свету и т.д. очки там якие то прыдумваюць ... с подсветкой у дадатак ... вось есць таки лахи у гэтай чужыне ... ципа свет там какие то клетки тимулирует ...

_________________
Ford Eskape 2.3 (жип "недоношенный")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.02.2006 23:18 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.06.2005 23:50
Сообщения: 9657
Откуда: Минск
Недостаток света (точнее цвета) вызывает депрессию.
Но избыток вредной составляющей солнечного излучения выжигает клетки сетчатки.
Почему у меня зрение "не как у людей" ни один дохтур мне так и не объяснил. А я и не переживаю.
Кстати, ...акуляры...
А буржуи што хош вцюхаюць , тольки купляй. Им жа таксама пятаки патрэбны. А потом инцесты валят, когда распробуют, что кауно.
Очень актуальный фильм был на эту тему со Стивом Мартином.
Если память не изменяет, "Ублюдок" назывался.

_________________
Эльф и гном.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.02.2006 0:06 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.10.2002 18:11
Сообщения: 8522
Откуда: Renault Logan classic 1.4MPI 8V
Цитата:
... цейсовские солнцезащитные стекла....

Что за они. Это производитель такой или тип стекол такой?
Сам хочу на лето купить "правильные" очки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.02.2006 10:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 1.04.2004 11:34
Сообщения: 4642
Откуда: мЕнск - горад на краю
самые правильные очки ray-ban. пару лет один человек подарил мне их. мне нравяться.
Ray Ban


Цитата:
:DВ 1929 году руководство ВВС США обратилось к компании "Бауш энд Ломб" с заказом на разработку специальных линз, которые бы защитили глаза пилотов от ослепляющего блеска на больших высотах, при этом не ухудшая видимость.

В результате работ над этим заказом компанией были предложены солнцезащитные очки с зелеными стеклами, характеристики которых даже превосходили строгие требования американских ВВС. Линзы этих очков не только отражали ослепляющий блеск, но и задерживали ультрафиолетовые и инфракрасные лучи, при этом гарантируя высокую четкость зрения пилотов.

В 1937 году эти очки получили название Ray-Ban (не пропускающие лучи). Авиационные очки Large Metal и через пятьдесят лет остаются наиболее популярными, являясь образцом для подражания у производителей солнцезащитных очков по всему миру.

В 50-е годы фирма Bausch & Lomb предложила альтернативу консервативной моде на оправы для очков, сложившейся в те дни. Этой альтернативой стали очки Wayferer. Этой модели было суждено стать классической - она приобрела популярность среди голливудских звезд.

В настоящее время солнцезащитные очки Ray-Ban удовлетворяют самым изысканным требованиям, предлагая классические, ультрамодные, элитарные модели, специальные очки для вождения автомобиля и занятий спортом.

Очки Ray-ban гарантируют высочайшее качество. Каждая пара очков проходит через двадцать разных видов тестирования. Каждая линза очков тестируется на прочность металлическим шариком диаметром 16 мм, который падает на линзу с высоты 1 м. 27 см.

Сегодня солнцезащитные очки Ray-Ban по праву считаются наиболее популярными благодаря своему качеству и стилю. Около 8 миллионов пар очков продаются ежегодно в более ста странах мира.

_________________
Меган II Frog-Royce
уМрЁм вСе
ні хвіліны без спірціны!(C)Коstak,1989


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.02.2006 11:05 
Netman писал(а):
Цитата:
... цейсовские солнцезащитные стекла....

Что за они. Это производитель такой или тип стекол такой?
Сам хочу на лето купить "правильные" очки.


насколько я понимаю, это продукция фирмы Carl Zeiss (кажись так пишется). ничё такая фирмочка, хорошие оптические прицелы вроде в своё время делала. ну и прочую оптику...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.02.2006 19:40 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.06.2005 23:50
Сообщения: 9657
Откуда: Минск
maximvs писал(а):

насколько я понимаю, это продукция фирмы Carl Zeiss (кажись так пишется). ничё такая фирмочка, хорошие оптические прицелы вроде в своё время делала. ну и прочую оптику...

Да, именно так и есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 1.03.2006 21:27 
Не в сети
Renault-клуб

Зарегистрирован: 20.09.2005 16:32
Сообщения: 767
Откуда: г.Могилев, г.Минск, г.Дзержинск
Я примерно пять лет назад заказывал себе очки в оптике. Оправа позолоченая, стекла дымчатые, хамелеоны. По тем ценам примерно 20 у.е. Сейчас выбор побольше и цены повыше.
Стекла -супер. Они на солнце достаточно темные, а в сумерках обсолютно прозрачные - я когда еду за рулем - их не снимаю даже ночью - не так слепят фары.
Есть минусы - металлическая оправа тяжеловата - через несколько часов переносица болит.
Месяц назад был в "Оптика Нова" (в Могилеве) - присмотрелся к очкам - пластиковые фильтры, пластиковая оправа. Очень легкие и удобные. Стекла большие и довольно плотно облегают лицо - никаких теней и отражений, более того они поляризую свет (спец. для водителей - никаких бликов).
Примерно 40 000 руб.
Буду брать.

_________________
Лагуна, 1.8i, фиолетовый перламутр, 1996. LPG.
Лагуна, 1.9dTi, серебристый металлик, 1999.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 1.03.2006 21:56 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.11.2003 23:50
Сообщения: 2942
Откуда: Минск, Червенский, Клуб х РЮ
kostak писал(а):
самые правильные очки ray-ban. пару лет один человек подарил мне их. мне нравяться.

Подари теперь нам. Мы тоже порадуемся :D
А где они продаются на сегодня?
ARTexpress писал(а):
Месяц назад был в "Оптика Нова" (в Могилеве) - присмотрелся к очкам - пластиковые фильтры, пластиковая оправа. Очень легкие и удобные. Стекла большие и довольно плотно облегают лицо - никаких теней и отражений, более того они поляризую свет (спец. для водителей - никаких бликов).
Примерно 40 000 руб.
Буду брать.

Эти очки продают уже с прошлой весны на всех рынках. Я себе взял такие, да к сожалению, потерял в Раубичах. Поляризованный пластик, легкие и большой выбор фасонов. Действительно очень приятные для глаз. Если не возьму ray-ban, тогда эти обязательно.

P.S. Может кто нашел мои очки в Раубичах?

_________________
Изображение
alexM G° P' S" ------------------


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2.03.2006 10:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 1.04.2004 11:34
Сообщения: 4642
Откуда: мЕнск - горад на краю
Цитата:
alexm
:Подари теперь нам. Мы тоже порадуемся
А где они продаются на сегодня?


Уважаемый
alexm
в Минске видел на пр. Скорины в подарках (рядом с салоном "Счастье") в прошлом году, а может в позапрошлом(старость, склероззззз :D , панимаш) а на торговых центрах не бываю, может там есть?
Летом видел в Киеве, везде очень большой выбор окуляров ray-ban.
Как говаривал классик: БУДЕМ ИСКАТЬ! :D

_________________
Меган II Frog-Royce
уМрЁм вСе
ні хвіліны без спірціны!(C)Коstak,1989


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2.03.2006 23:48 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.11.2003 23:50
Сообщения: 2942
Откуда: Минск, Червенский, Клуб х РЮ
Такие очки я не рискну на рынке покупать.
В инете смотрел - классные очки и цена терпимая ~ 50 уе.

_________________
Изображение
alexM G° P' S" ------------------


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB