Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 13.05.2024 7:00

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.06.2006 13:33 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 4.05.2003 4:30
Сообщения: 1264
Откуда: Минск
а ГВЛ Knauf влагостойкий...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.07.2006 19:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 13.07.2006 19:11
Сообщения: 6
подсоветуйте плиз контору, где нормальные окна можно заказать и установить: пока выбор пал на Евроком (низкие цены, 280 евро за мое окно 2,1х1,5 м, но стеклопакет из гомельского стекла и резаной рамки, российский профиль). еще видел отзыв на Люкс-Пласт, чё за контора? Орбита, Алютерм очень дорого 360-400 евро. Фабрика Окон где 430 у.е. Еще Алангрейт (молодая контора, цена 360 у.е.). так же понравилось Стропластмонтаж 370 у.е. Наткнулся нпа производителя, который работает с настоящим ТУРЕЦКИМ профилем Schonline, очень хвалились, цена 390 у.е.
буду благодарен за дельные советы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.07.2006 22:28 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.04.2004 17:29
Сообщения: 5125
Откуда: г.Минск Червенский, Клуб х РЮ
AlexG если вы обратите внимание , то в среднем цены на Ваше окно колебаются в пределах 350-400 ..... !!! если вам сказали выше .... то там чего то добавили сверх того что вы называли в остальных .... если ниже .... то чего то не добавили ....

я бы остановил свой выбор на АланГрейт (вместе с Аликом работал на Трайпле..... да и гл.инженер Сергей тоже оттуда ..) единственное чего я не понимаю - как он работает в кредит на полтора года ... :shock:

з.ы. внешнее стекло можно брать и Гомельское - там тоже флоат линия стоит ..... второе стекло лучше энергосберегающее (двух камерный пакет просто никчему заказывать - тяжести больше только ) гнутая спейсорная рамка - на МОЙ взгляд это просто рекламный трюк на снижении себистоимости ...

з.ы.ы. ХОРОШИЙ Русский профиль дешевле брендов типа Рехау и т.п. примерно на 8% и не более ( кстати брэнды эти давно не делают в Германии ;-) )


з.ы.ы.ы.ы. твое письмо похоже на рекламу конторы работающей с турецким профилем ........ но мы не в турции живем !!!

_________________
Ford Eskape 2.3 (жип "недоношенный")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.07.2006 9:15 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2.01.2005 10:53
Сообщения: 401
Откуда: Борисов-Минск
RuslanD...
Цитата:
гнутая спейсорная рамка - на МОЙ взгляд это просто рекламный трюк на снижении себистоимости ...

Ошибочка! На 99% во всех оконных фирмах где используют резаную рамку (спейсер) стыки по углам не герметизируют должным образом первичным герметиком (бутилом). Заявляю с полной ответственностью как человек занимавшийся изготовлением стеколопакетов и соприкасавшийся с испытаниями стеклопакетов. А именно бутил несет основную герметизирующую функцию в сткеклопакетах. Вторичный герметик (полисульфиды, силиконы) несет только механическую функцию по склеиванию стекол и рамки между собой. Паропроницаемость вторичных герметиков на несколько порядков хуже бутилов. В гнутой же рамке имеется только один стык (вместо 8 в резаной). При температурных колебаниях (зима-лето) в резаной рамке из-за использования разных материалов (алюминиевая рамка и пластмассовые уголки-соединители) возникают перемещения которые тоже непосредственным образом влияют на герметичность.
В первый год-два на 90% с пакетами ничего не произойдет, но окна ставят не на 2-3 года (срок гарантии).
В начале ветки я писал что заказал себе окна и о качестве привезенных окон. Результат - после поставки окон-дверей по-хорошему разошлись с поставщиком на сумме аванса. (Пришлось объяснить человеку, что по-плохому он бы поставил бы окна бесплатно моим родственникам в 2-3 квартирах или возможно осуществил бы несоизмеримую материальную помощь государству и мне). И не считайте, что его окна были действительно такими плохими. 99% людей ставящих себе окна сочли бы их нормальными. Но такова наша суровая действительность - люди не знают требований к продукции, а продавцы во всю вешают лапшу.

_________________
Чапай не сдается!
R19, F3N740, LPG , темносиний хэтч;


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.07.2006 10:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 1.04.2004 11:34
Сообщения: 4642
Откуда: мЕнск - горад на краю
прочел все.целый вечер ходил дома и задумчиво колупал осыпающуюся краску на окнах в своем хаузе.блин ЧТО ДЕЛАТЬ? :(

_________________
Меган II Frog-Royce
уМрЁм вСе
ні хвіліны без спірціны!(C)Коstak,1989


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.07.2006 11:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 13.07.2006 19:11
Сообщения: 6
седня говорил с Люкс-пласт. Мое окно вышло 370 у.е. у них вроде хороший профиль aluplast (по отзывам), могут сделать пакет с цельной рамкой, стекло гардиан (хотя это наверно лапша, делают из гомельского), собств. про-во, только срок великоват 3 недели, хотя считается, что это + для имиджа фирмы. наверно придется ехать к ним в офис.
еще как вариант Стройпластмонтаж или Евроком, писал выше.

может кто еще дельное подскажет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.07.2006 11:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 13.07.2006 19:11
Сообщения: 6
RuslanD...
не, я не ракламировал турцию, это они мне себя так расхвалили, но у них нет даже офиса в минске, только про-во в солигорске и хают все что делаю русские. типа турки делают как европейцы. сомневаюсь, да и у изготовителей окон турция не в почете. чет я им не доверяю, не буду у них заказывать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.07.2006 12:45 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2.01.2005 10:53
Сообщения: 401
Откуда: Борисов-Минск
AlexG
Цитата:
едня говорил с Люкс-пласт. Мое окно вышло 370 у.е. у них вроде хороший профиль aluplast (по отзывам), могут сделать пакет с цельной рамкой, стекло гардиан (хотя это наверно лапша, делают из гомельского), собств. про-во, только срок великоват 3 недели, хотя считается, что это + для имиджа фирмы

Насколько я ещё вкурсе в беларуси только Glassbel делает гнутую рамку. И если Люкс-Пласт берет пакеты у них, то стекло точно Guardian или Pilkington, и низкоэмиссионное стекло шлифовано по периметру (как требует того технология), и на рамке специальным принтером нанесена маркировка по ГОСТу. Если на рамке есть надпись сделанная принтером (как на бутылках пива, соках печатается срок годности точечным шрифтом), то это пакеты Glassbel и в них 100% импортное стекло.
Aluplast неплохой профиль (себе такой поставил), но тоже уже делают в России.
Про з недели - сейчас пик спроса, поэтому нормальный срок, не имеющий прямого отношения к имиджу фирмы.

_________________
Чапай не сдается!
R19, F3N740, LPG , темносиний хэтч;


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.07.2006 21:07 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.04.2004 17:29
Сообщения: 5125
Откуда: г.Минск Червенский, Клуб х РЮ
3-и недели летом - в порядке вещей ( у нас сейчас 17 дней на заказ) ..

.... соглашусь с Василием насчет стекла и печатей на рамке .... хотя стекло по Флоат процессу ничем не отличается от другого .... если Гомельское .. то маркой не ниже чем М2 надо брать - у буржуев просто нет марок ... там либо стекло - либо НЕкондиция (что кстати продают и в страны сильновосточной европы)

не забудь о качестве фурнитуры !!!!!! это одна из составляющих цены и жизнеспособности окна ....


з.ы. Костик - поднял настроение .... + с меня пиво .

_________________
Ford Eskape 2.3 (жип "недоношенный")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.07.2006 11:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 13.07.2006 19:11
Сообщения: 6
спасибо за информацию по стеклопакетам Глассбел (как их проверить на поддельность), т.к. сказали в люкс-пласте что могут сделать с цельной рамкой и даже стеклопакет будет Глассбеловский.
У них на сайте технология установки не Илбрук, а SET. какие тут могут подводные камни. в ближайшие дни поеду заключать договор, хочу подготовиться.
на всю работу дают гарантию 3 года, это нормально?
у Алюпласта есть хорошая фича: микровентиляция в закрытом состоянии, обеспечивает нормативный воздухообмен. Буду заказывать с этой штукой. что скажете, могут ли на этом надуть меня?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.07.2006 11:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 13.07.2006 19:11
Сообщения: 6
да, сказали что фурнитура будет WINKHAUS, а стекла будут Guardian, но менеджер не смогла ответить какой оно марки (М0, 1, 2, 111.....). приеду к ним в офис, буду тогда пытать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.07.2006 12:43 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2.01.2005 10:53
Сообщения: 401
Откуда: Борисов-Минск
Сказать мало - в договоре (или спецификации к договору) должно быть прописано. Как говорится: слово к делу не пришьешь.
Глассбеловский пакет по стеклу не хуже М1 по ГОСТ 111. (Он и на М0 спокойно тянет, но это так сказать запас прочности). В европейском стандарте нет такой градации как в нашем ГОСТ 111. Менеждер - это продавец в первую очередь, а не технический специалист. Поэтому в технических характеристиках не всегда разбираются.
Хуже М2 в стеклопакеты ставить нельзя. А многие кто работает на гомельском стекле запросто ставят М3 (при этом заявляют про импортное стекло). Ничего не имею против гомельского М1 - хорошее стекло.

_________________
Чапай не сдается!
R19, F3N740, LPG , темносиний хэтч;


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.07.2006 14:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 19.03.2003 14:18
Сообщения: 35
Вообщем поставил мне "Евроком" 5 окон. Профиль KBE. Подоконники Бельгия. Фурнитура "Рото". Есть микровентиляция. 2х камерный стеклопакет,рамка обычная.
Сделали за день с 11 до 19, два нормальных монтажника.
Заказ ждал около 3 недель.
Пена "Illbruck", с внешней стороны спец.лентой пену закрыли. Под окна ставили регулировочные подставки из пластик. ребристых клиньев.
Дом кирпич, крепили рамы на анкера.
Хоть и стеклопакеты с гомельским стеклом M1, отличные стекла, пузырей недостатков и дефектов не обнаружено. Без искажений. Рекомендую, смысла переплачивать за импорт не вижу.
Еще раз убедился что правильно сделал, что заказал балконную дверь полностью стеклянную, вид в разы лучше! :cool:

Грязи дофига, хорошо все застелил пленкой. Убирать 5 демонтированных окон с двойными рамами и стеклопакетами придется самому :crazy: , бо жаба задушила платить 30евро.

От Еврокома отделочники это что то (в смысле по откосам). Сергей (тел. 5573088) (вернее их там два Сергея, один работает, другой большой заказы принимает). На словах откосы гипсокартон делают два дня, у меня уже 4дня прошло. Еще красить должны. :twisted: 12у.е. метр погонный откоса с материалами (тайфун Люкс, наш гипсокартон, Снежка краска, уголок металлический, акрил, внешний откос шов заштукатурить). Главный показатель работы, то что парень работает без уровня! :!: :ustav: . Пришлось своим тыкать, где "дуга", а где "завал".
Мой совет посылайте их подальше, не стоят они этих денег.

ЗЫ Совет второй. На внешний вид лучше откос из ПВХ плиты, с одной стороны которой вспененный утеплитель. Толщиной около 1см она. Вид очень гут, есть матовый, есть глянец. Ставится проще, откос теплый,плюс еще на пену клеится, тоже теплоизолятор. Если руки оттуда растут, сам бы поставил за пару дней на все окна. Видел все как делали у соседа. Сча жалею что послушал жену из гипса делать. Штукатурить откосы отказался сразу, т.к. слой штукатурки 2см (сначала отбить старую), потом тонну новой надо наложить, дорого, очень грязно и пыльно, долго.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.07.2006 22:33 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.04.2004 17:29
Сообщения: 5125
Откуда: г.Минск Червенский, Клуб х РЮ
Цитата:
у Алюпласта есть хорошая фича: микровентиляция в закрытом состоянии,

в нормальной фурнитуре она везде есть ..... Винкхауз можно брать ..

_________________
Ford Eskape 2.3 (жип "недоношенный")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.07.2006 17:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 13.07.2006 19:11
Сообщения: 6
короче, кидают на люкс-пласте меня с цельногнутой рамкой, говорят будет с обычной, т.к. 1 окно заказываю. позвонил на глассбел узнал 3 их нормальных диллера: экотехинвест (поситали мое окно=500 баксов, Алютерм=480 баксов и потом какой то Баурейн. они не устанавливают, дали их ИПэшника, он мне посчитал, все под ключ вышло 270 баксов?!?!?!?!!??!? не верится. одинарный стеклопакет с энергосберегающим стеклом, бельгийский 5 камерный профиль, фурнитуру не запомнил, от использования илбрука он отказался, делает по своему, говорит так лучше. его моб.6482060 Валера. с такой ценой даже не знаю что и делать, договор тоже можно сделать, правда гарантия только 30 месяцев. Может это большой риск с таким связываться??????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB