Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 27.04.2024 16:24

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19.05.2006 16:00 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 4.04.2003 10:29
Сообщения: 1084
Откуда: Минск
Други, вот решил я сменить окна совдеповского домостроительного прома на стеклопакеты :roll: . Опыт общения уже имел с ними , но в этот раз моя конторка , которая "ФАБРИКА ОКОН" зовется , что то меня расстроила :cry: . На прошлой неделе позвонил , сказал размеры окон - посчитали 870 баксов за два окна 205*150 и 120*150. Вызвал обмерщика , померял и сегодня звонят и грят 990 уеф :shock: ...Я говорю , почему стоимость такая стала - отвечают , мол неправильно посчитали.... Это все включает подоконники и отделку откосов (но без отлива) .... Может это у них с ростом евро связано ? Решил подумать, а заодно и с народом посоветоваться . Мот кто общался с какими конторами. Оставьте мнение плиз....

Сам выбрал вроде двухкамерные , профиль KBE, фурнитура ROTO, изготовление и установка 2-3 недели. Контора Евроком http://www.evrokom.by

Какие будут еще мнения ?

_________________
Обезьянам , для того чтобы любить женщин, не хватает только денег. (А. Франс )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.05.2006 21:41 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 4.04.2003 10:29
Сообщения: 1084
Откуда: Минск
Не ну народ :shock: , вы чё ? Неужели никто окна дома не менял ? Или свет клином на Рено сошелся ???? :twisted: Что других проблем нет ? :mrgreen: Или все живут с дырявыми окнами застройки 1970-2000 годофф ? :shock:

_________________
Обезьянам , для того чтобы любить женщин, не хватает только денег. (А. Франс )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.05.2006 21:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.11.2004 9:14
Сообщения: 455
Откуда: Baranovichi, Belarus
Андруха, не кипятись! :mrgreen: ну не дошли у меня еще руки до замены окон... через год - спрашивай все что хошь - отвечу!

_________________
была газированная Renault Laguna 2,0i 8V, 1995
Opel Tigra 1,6i 16V, 1995, пока без газа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.05.2006 7:29 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2.01.2005 10:53
Сообщения: 401
Откуда: Борисов-Минск
Я вот тоже решил поменять окна. Заказал одно двухстворчатое (с 1 поворотно-отктдной створкой) 1340х1290, одно глухое 1340х1370, и дверь поворотно-откидную 2170х740. Без монтажа, установки посчитали 1028 тыс. Br (~478$ - примеч. Админа). Заказывал у себя в Борисове, ибо везти из Минска относительно дорого.
Имея опыт работы со стеклопакетами и окнами решил, что качественнее отделку и установку я сделаю сам.
Заказал профиль Aluplast, фур-ру Roto, стеклопакеты 4-16-4 с гнутой рамкой. Заключили договор. Аванс 50%.

Вчера (с третьего раза- обещали 10-го мая) привезли.
Ну что. Ребята попали!!!
Рамка не гнутая, а резаная, вместо правой двери привезли левую, на стеклах царапины, документов (сертификатов соответствия, паспортов качества) нет. Ручки забыли (или до окончания оплаты хотели придержать). Но что я без их ручки не открою створки? Открыл. Фурнитура ARtec.
Выслушали ребята - и быстренько поехали переделывать то, что я им на первом этапе показал.
Скажете плохую контору нашел? Не-а. Они все такие. Ставил окна (консультировал) родственникам в "серьезных" фирмах. После установки предложил как минимум на 30-40% сбить цену (по всяким недостаткам) - не захотели (люди советстких времен - что дали, то и хорошо).
Закон защиты прав потребителей сейчас потихоньку начинает действовать, но чтобы им пользоваться надо ДУМАТЬ.
Заключая договор - посмотри какие приложения (счет, спецификация, эскиз), оговори какие комплектующие, производители и т.д.
Менеджеры начнут вешать лапшу, что типа "типовой договор, со всеми такой заключается, фурнитура именно такая, потому что мы с другой не работаем и т.д." Но вопрос в том, кто потом эту лапшу снимать с ушей будет - мы или они. Спросят зачем сертификат? - Так надо. Окна и пакеты подлежать обязательной сертификации. И если плохо сделают и начнут мозги пудрить - можно бить по трем направления:
Суд (отдел торговли исполкомов) - возмешение мат и моральных издержек; орган, выдавший сертификат - аннулирование сертификата;
Госстандарт - внеплановые проверки фирмы и органа по сертификации.
При судебных разбирательствах оконные фирмы (если это их брак) могут влететь на бабки выше стоимости окон. Поэтому на этом этапе становятся ну такими услужливыми, вежливыми и сговорчивыми, что вопросы чаще решаются полюбовно.

По фирме Евроком - знаем, были у них. Так себе (но это на мой придирчивый взгляд). Обратите внимание на фирмы "Алютерм", "Орбита". Мне кажется что условия (производственные) у них получше. Пакеты (если под окном не проспект и не спортивная площадка) я бы выбрал однокамерные 4-16-и4 (с энергосберегающим стеклом) - по тепловым характеристикам и цене аналогичны двухкамерным, а по весу в два раза меньше (а это циклическая нагрузка на фурнитуру при эксплуатации). Но по звукоизоляции - слабее. Стеклопакеты однозначно рекомендую фирмы "Glassbel" (Завод стеклопакетов и архитектурного стекла, Шабаны) или "Орбита" (но у них нет гнутой рамки).
На первом сам работал - знаю (лучшее производство стеклопакетов в РБ). Оборудование у них ведущего мирового производителя в этой отрасли (немецкое), стекло у них польское (европейское Pilkington, Guardian, Saint-Gobain, а не гомельское) - другого не привозят. Рамку заказывать гнутую, а не резаную (нет четырех стыков по углам - которые не удосуживаются загерметизировать как надо). Но проверить на царапины и точки - настоятельно рекомендую при получении. (Чтобы потом не сказали, что вы поцарапали при мойке)
Другие могут заявлять что и стекло Glaverbel, а в цехах стоит Гомель. Вы же не увидите как вам собирают - вам привезут черный ящик.

Ну в общем все :D
Если еще осталось желание поставить окна - вперед :krugom: на мины :D
P.s. если возникнут вопросы (особенно по стеклопакетам) обращайтесь за консультацией. и ГОСТики на окна и пакеты (doc-файлы) могу скинуть.

_________________
Чапай не сдается!
R19, F3N740, LPG , темносиний хэтч;


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.05.2006 8:52 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 4.04.2003 10:29
Сообщения: 1084
Откуда: Минск
Уффф :shock: , еле асилил :D . Спасибо , все понял... В общем пошел я в правильном направлении, бум надеяться :cool: . Все бумаги проверю, царапины тоже. Пока еще ничего не платил и договор не заключал. Они только обмерили и сказали сегодня перезвонят скажут цену окончательную. В Евроком пошел по наводке наших :mrgreen: , если что не так - ответит :D ...

_________________
Обезьянам , для того чтобы любить женщин, не хватает только денег. (А. Франс )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.05.2006 9:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 4.05.2005 14:08
Сообщения: 396
Откуда: Плещеницы
Vasily писал(а):
Пакеты (если под окном не проспект и не спортивная площадка) я бы выбрал однокамерные 4-16-и4 (с энергосберегающим стеклом) - по тепловым характеристикам и цене аналогичны двухкамерным, а по весу в два раза меньше (а это циклическая нагрузка на фурнитуру при эксплуатации).
Целиком согласен с мнением VaSily и рекомендую учесть выше приведенную цитату. Однокамерные стеклопакеты с энергосберегающим стеклом лучше двухкамерных. Звукоизоляция двухкамерных лучше всего на 7% (26дБ против 28дБ у двухкамерных). Проблема в том, что на колене и в гараже такие пакеты не соберешь - необходимо хорошее оборудование. Так что это своего рода защита от халтуры. В Минске, действительно, такие стеклопакеты могут делать хорошо только Glassbel и Орбита. Они продают свои изделия куче оконных фирм (Glassbel -100%), которые и ставят вам окна. Так что при заказе и приемке окон необходимо обязательно проверять, где изготовлены стеклопакеты, и брать сертификаты качества. Glassbel, кстати, имеет свою маркировку на межстекольной планке. А тем кому нужна дополнительная звукоизоляция необходимо заказывать стеклопакеты с шумозащитным триплексом - дороже, но эффект себя оправдывает

_________________
Megane II Break, 1.5 dCi, KM0F


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.05.2006 9:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 1.03.2005 12:37
Сообщения: 164
Откуда: Минск
Я поставил деревянные окна. Если не надули, то из лиственницы, клееный брус, наружные ламели не сращенные. 3 окна с отливами но без откосов около 1300$ (в декабре месяце), стеклопакет 4-16-4-14-4, гнутая дистанционная рамка, толщина рамы 78 мм, Roto NT фурнитура. Окна на кухню (1,2 м), в детскую (1,4 м), в спальню (1,8 м). Что написали в договоре, то и привезли. Оплата через банк, аванс после поднисания договора , и остальное после подписания акта сдачи приемки.

_________________
Espace 2.1 TD


Последний раз редактировалось Szavad 23.05.2006 9:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.05.2006 9:22 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 4.04.2003 10:29
Сообщения: 1084
Откуда: Минск
Сорри за может глупый вопрос :oops: - А что за гнутая дистанционная рамка ??? :oops:

_________________
Обезьянам , для того чтобы любить женщин, не хватает только денег. (А. Франс )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.05.2006 17:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 4.05.2005 14:08
Сообщения: 396
Откуда: Плещеницы
Рамка между стеклами называется дистанционной. Она может быть из четырех кусков, скрепленной в углах пластиковыми или металлическими уголками. В этом случае необходима очень тщательная герметизация уголков первичным герметиком, но очень часто это не делается, так как снаружи этого не видно - закрыто вторичным герметиком. Рамка может быть специальным образом согнута в прямоугольник - тогда угловых стыков нет и все проще. Но для гнутья необходимо специальное оборудование. В Минске такие пакеты делает только Glassbel

_________________
Megane II Break, 1.5 dCi, KM0F


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.05.2006 9:52 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 6.02.2004 15:29
Сообщения: 1649
Откуда: Минск
Я меняла дома, но уже давно, лет пять или шесть назад. ФИрма была "Минские окна". Нормально все сделали. Когда года чеоез три какая-то ручка сломалась - приехали, заменили.
Ценник был немаленький, но и окна у меня нестандартные...

_________________
Клио, Рено 19, Лагуна, Сафран, Меган II - были. Сейчас РеноХонда Фит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.05.2006 10:02 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 4.04.2003 10:29
Сообщения: 1084
Откуда: Минск
Ну вроде останавливаюсь на Еврокоме, отношение понравилось , теперь осталось дело за пакетами - надеюсь сделают хорошо :D

_________________
Обезьянам , для того чтобы любить женщин, не хватает только денег. (А. Франс )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 9.06.2006 20:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 9.06.2006 19:45
Сообщения: 7
Я вот тоже собрался себе балконный блок на стеклопакет поменять и на балкон раздвижную раму поставить. Что самое интересное был и в "Фабрике окон" и в "Еврокоме". В последнем оказалось чуть дешевле по предварительным подсчетам, да и подоконники вроде получше предложили.

Андрей!!! Поставили ли вы стеклопакеты. Если да, то поделитесь впечатлениями от общения с Еврокомом :roll:.

И, кстати, на счет типа рамки в их окнах выясняли?

И вот еще интересно насчет стекла узнать. В Еврокоме вроде гомельское ставят, но сказали, что соответствует стандарту М1 и царапин и пузырей не допускается. Как на этот счет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.06.2006 10:49 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 4.05.2004 12:27
Сообщения: 1146
Откуда: Minsk-Pinsk/Уручье-Федотова
Поставил раму на балкон (5.4 м из двух кусков по 3 окна). Качеством монтажа, отношения к клиенту, стоимостью, качеством изготовления - доволен (что случается крайне редко (дотошный я). "Евроком"

_________________
С уважением, Виктор Сергеевич ScenicII 2,0-16V АККПтиптр-05, Teana 3.5CVT-07, Qashqai 2.0CVT-10


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.06.2006 12:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 9.06.2006 19:45
Сообщения: 7
to BC

А какое стекло поставили?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.06.2006 14:48 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 4.04.2003 10:29
Сообщения: 1084
Откуда: Минск
dav555 писал(а):
Андрей!!! Поставили ли вы стеклопакеты. Если да, то поделитесь впечатлениями от общения с Еврокомом :roll:.


Все :xlopat: , поставил :D . Сделали все точно в срок , правда пришлось заставить переделывать откосы :cry: ... сразу сделали очень похабно - боковины под разными углами
Изображение

и низ завален в сторону

Изображение

Пытались свалить на то что изначально откосы у меня неровные были, поэтому мол так и вышло. Пришлось сфоткать их работу и выслать на офис . Пообщался с коммерческим директором объяснил , что они неправы, т.к. я и заказывал их пластик только из-за кривых откосов и они должны сделать все ровненько. После чего мне в течение следующего дня все переделали .

dav555 писал(а):
И, кстати, на счет типа рамки в их окнах выясняли?


Да , специально спросил - сказали что рамка негнутая, но шов по сути только в одном углу.

Цитата:
И вот еще интересно насчет стекла узнать. В Еврокоме вроде гомельское ставят, но сказали, что соответствует стандарту М1 и царапин и пузырей не допускается. Как на этот счет?


Действительно никто не скрывает , что стекло гомельское. Мне, если честно, было пофигу - пятен, пузырей, волдырей, царапин нет - и прекрасно. Фурнитура ROTO. Профиль KBE.

В общем , можно сказать , я доволен. Отношение в офисе нормальное - не хамят , не огрызаются , от ответственности уходить не собираются. Реагируют на претензии быстро :D . Денег берут в меру :D

ЧТо не понравилось :
1. Намусорили ой как много :shock: , я столько грязи не ожидал. Знал бы - купил бы клеенки и застелил пол.
2. Демонтаж/монтаж делают двое. У меня один из них оказался учеником (второй видишь ли заболел :roll: ) , что мне не очень понравилось. Косяки из-за этого "накосячили" - могли б перенести установку :roll: (хотя вопрос как бы мне это понравилось :mrgreen: )
3. Сильно испоганили обои вокруг косяков и подоконника , пришлось подклеивать (и это при том , что ширина уголка 5 см :shock: ) - можно было и поосторожней :ustav:

Изображение

_________________
Обезьянам , для того чтобы любить женщин, не хватает только денег. (А. Франс )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB