Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 28.04.2024 7:43

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18.12.2003 11:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 8.12.2003 18:36
Сообщения: 22
Случилось как то мне пару лет назад поехать в Крым на авто с братом. В общем по поводу поездки сказать нечего, наша боевая Рено21 не подвела. Самое интересное случилось по дороге домой.
Где то по шоссе Минск-Гомель на объездной дороге вокруг Бобруйска мы оказались уже около 10 - 11 вечера. Оба были уставшие и решили заскочить в одно из ОЧЕНЬ немногих открытых придорожных кафе (их было по моему всего 2) - попить кофе чтобы не заснуть. Пока брат ходил за кофе в машину заглянул какой-то типус из рядом стоящей восьмерки - якобы закурить. Причем дверь со стороны водителя он открыл сам (я на кресле переднего пассажира) и около минуты заговаривал мне зубы, после чего ушел.
Вернулся брат и сказал что кафе какое-то странное - сидят несколько бритых личностей (весьма смахивающих на сами знаете кого), а девушка которое кофе наливает - как безрукая. То извините, то стакан опрокинула - короче время тянула.

В общем отьехали мы и через пару сотен метров признак- машина не держит дорогу, диагноз - упало давление в заднем правом колесе. Как раз там куда я не мог смотреть пока мне заговаривал зубы плохой человек с сигаретой. В общем идей у нас не было (машина с Крыма, загружена под завязку всякими дынями и проч) - только надежда. И нам повезло - на встречке оказалась маленькая стоянка и на ней автобус типа Икарус. Правда там был только водитель и его напарник, которые при просьбе постоять 5 мин, пока меняем колесо ОЧЕНь быстро закончили мойку и уехали (меньше 1 мин) :-)
Мы заехали ЗА автобус выключили все огни и ОЧЕНь быстро поставили запаску. Никогда в жизни так не спешили. А преследователи наши в это время проехали на той самой восьмере и к счастью похоже нас не заметили. Они то ловили нас на обочине, где мы должны были менять шину либо ехать весьма небыстро, чтобы держать дорогу. Они похоже нас ждали на следующей ночной стоянке по дороге. Я не уверен что именно они ехали за нами до самого поворота на Минск (мы держали скорость везде около 140-150), но состоя ние стресса, фары машины не отстают - сами понимаете :-) Вобщем повезло нам, до Минска доехали.
Милицию эту история не заинтересовала, а мне запомнилась :-)

Так вот, покрышку они не пробивали - я бы услышал, да и есть у них более изящный метод. Они подставили шип под заднее колесо, чтобы мы сами на него наехали.

Эту же технологию используют теперь и в Ждановичах. Пока народ ходит за покупками бандиты выбирают машину и ставят шип. Как владелец вернеться - сам пробьет колесо вовремя - чтобы заметить только после выезда с рынка. А за ним уже следят...

Так что вот, бесплатный совет, мотайте на ус. Мне того вечера хватило - на всю жизнь запомнил. Не хотелось бы чтобы кто-то еще по незнанию пострадал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.12.2003 13:35 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.10.2002 18:11
Сообщения: 8522
Откуда: Renault Logan classic 1.4MPI 8V
Спасибо за совет! :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.12.2003 14:07 
Не в сети
Volvo Club
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 7.08.2003 15:16
Сообщения: 693
Кошмар... будем надеяться за пару лет ситуация изменилась к лучшему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.12.2003 3:19 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.11.2003 23:50
Сообщения: 2942
Откуда: Минск, Червенский, Клуб х РЮ
S40 писал(а):
Кошмар... будем надеяться за пару лет ситуация изменилась к лучшему.

Надеждой не спасешься, а вот обмен такой информацией очень полезен. За два года сомневаюсь, что ситуация улучшилась, но приемы могли улучшиться.
Так что держите ухо востро!
Никогда на трассе в темное время суток не останавливаюсь возле кафэшек - запасаюсь заранее.

_________________
Изображение
alexM G° P' S" ------------------


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.01.2004 15:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 2.05.2003 11:42
Сообщения: 4269
Видать им нужна была сама машина с грузом, чтобы не мучиться перегрузкой, а то я думаю два колеса бы прокололи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB