Новости | Автокаталог | Автоклубы | Автоспорт | Мотобол | Фото и видео | Информация ГАИ | ГБО | Тюнинг

Текущее время: 27.04.2024 16:53

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как продать на рынке машину?
СообщениеДобавлено: 21.09.2006 8:38 
Не в сети
Renault-клуб

Зарегистрирован: 14.06.2005 13:11
Сообщения: 792
Откуда: Minsk
В субботу хочу ехать на рынок, пробовать выставить свою машину на продажу. Собственно вопрос к тем, кто сталкивался. Во сколько надо гнать ее на Ждановичи, какие места стараться занимать? Вообще, какие есть тонкости и т.д. Кто продавал на рынке - жду советов.

_________________
Ситроен Ксантия, 1.8 - 1999г.
Рено Меган - 1998 год


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.09.2006 10:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 22.06.2006 1:04
Сообщения: 67
по мне так лучше на малину ехать.. цена за въезд вроде одинаковая, но организовано там все немного лучше...
а вообще эта тема на онлайнере как то обсуждалась, можешь глянуть..

_________________
Nissan Almera 1.4i 16v


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.09.2006 10:40 
Не в сети
Renault-клуб

Зарегистрирован: 14.06.2005 13:11
Сообщения: 792
Откуда: Minsk
на малине немного другой сегмент машин - от 6000

_________________
Ситроен Ксантия, 1.8 - 1999г.
Рено Меган - 1998 год


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.09.2006 11:06 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 3.02.2006 2:19
Сообщения: 124
Откуда: Минск
Andrei601
Продавали мы как-то с приятелем на Жданах скорпа. Стояли прямо возле входа. Без шансов. Лучше ставить чуть вперед, но не далеко от входа и возле прохода что от центрального входа. Потому как все равно реальный покупатель, а не перекуп по всему рынку постарается полазить и если машина приглянулась, то вернется. А если честно то на Жданах шанс продать меньше чем на малине. Из опыта. Мы этого скорпа на малине за день отдали, а на жданах дня три мариновались. А свою Шамаду любимую я вообще по интернету два месяца назад продал. Главное фотку машины размеситть. Ушла со свистом, еще потом с месяц желающие звонили. Классная была машинка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.09.2006 11:38 
Не в сети
Renault-клуб

Зарегистрирован: 14.06.2005 13:11
Сообщения: 792
Откуда: Minsk
Worzyk
а где фотки выкладывал? на av.by или еще где-то?

_________________
Ситроен Ксантия, 1.8 - 1999г.
Рено Меган - 1998 год


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.09.2006 12:08 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 3.02.2006 2:19
Сообщения: 124
Откуда: Минск
На av тоже. Но сработала фотка на avtoweb.com. Там объяв больше, а фоток меньше. Вообще-то я разбрасывал фотки и объявы на сайтов 7-8, сейчас уже и не помню на какие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.09.2006 12:51 
Не в сети
Renault-клуб

Зарегистрирован: 14.06.2005 13:11
Сообщения: 792
Откуда: Minsk
Разместил, буду ждать результатов :)

Так что с рынком? Во сколько туда надо ехать, где лучше ставить машину и т.д.?

_________________
Ситроен Ксантия, 1.8 - 1999г.
Рено Меган - 1998 год


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.09.2006 12:52 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.10.2002 18:11
Сообщения: 8522
Откуда: Renault Logan classic 1.4MPI 8V
Кстати объяву на autoweb можно дать с нашего сайта - см. https://autoby.biz/pokupka.phtml


Последний раз редактировалось Netman 6.10.2006 23:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.09.2006 12:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 8.05.2006 21:45
Сообщения: 62
Откуда: Молодечно
Andrei601 Как с продажей-то,продал или нет?

_________________
Хорошо жить хорошо,а хорошо жить еще лучше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.09.2006 19:19 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.10.2005 10:05
Сообщения: 165
Откуда: Минск
Цитата:
Кстати объяву на autoweb можнодать с нашщего сайта - см. https://autoby.biz/pokupka.phtml

зашел по сцыле - усё пусто, кроме меню :)

_________________
Съешь меня! :)
[Clio2 1.2Б, 1999гв]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.09.2006 23:23 
Не в сети
Renault-клуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 9.12.2003 18:38
Сообщения: 786
Откуда: Minsk
А лучше на стекло повесить крупным шрифтом... Продавал свою даже на трассе звонили.

_________________
Safrane N7Q - ПРОДАН, в поисках нового авто.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2.10.2006 12:45 
Не в сети
Renault-клуб

Зарегистрирован: 14.06.2005 13:11
Сообщения: 792
Откуда: Minsk
А на стекло реально эффективно? :)

_________________
Ситроен Ксантия, 1.8 - 1999г.
Рено Меган - 1998 год


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2.10.2006 14:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 2.08.2005 22:09
Сообщения: 200
Откуда: Город Герой Минск
Опыта не много, но советую сделать следующее. Лучше ехать на Ждановичи, что бы занять нормальное место нужно выезжать, так, что бы быть на месте не позже 4:30 утра, даже в это время собирается БОЛЬШАЯ очередь на въезд. Мне очень нравилось место возле к авто-ларьков на удалении 3-4 ряда в глубь и примерно по середине от их начала и конца. Там асфальт и машина не так пылится, причем народа идущего с отстановки очень много. Есть мнение, что певая машина которая легла на глаз, чаще всего и покупается. Заранее советую изготовить "прайс" с описание на машину, КРУПНЫМ, ХОРОШО ЧИТАЕМЫМ ШРИФТОМ И ЕЩЕ ЛУЧШЕ ЧИТАЕМОЙ ЦЕНОЙ, желательно оставить сотовый. Из моего опыта проданых 2-х машин )))
1) Малая цена ОТПУГИВАЕТ!
2) Не стоит сидеть в машине и смотреть на людей которые подходят посмотреть, почитать машину\объявление. Лучше всего отойти от машины и не принужденно заниматься чем-то отчужденным. Не знаю, почему но у меня сложилось такое мнение, что народ просто стесняется :crazy:. Но то, что я описал действительно помогает!!! Если человека машина заинтересовала, вы сами это увидете. Много раз замечал, что люди подходят, начинают читать и как только выходишь с машины и спрашиваешь нужна ли помощь, может, что-то подсказать про авто - покупатели сразу уходят )))). Короче вывод один, когда клиент созреет - вы это сами увидите! На крайний случай сидеть в машине и делать вид, что занимаетесь соими делами.
3) Когда я продавал первую машину, со мной был мой старый знакомый который очень давно занимается продажей авто, так вот он мне сказал одну золотую вещь:
-На рынке ходит много разных людей, причем очень много хамла и откровенного быдла. За день, ты наслушаешь о своей машине такого, что мало не покажется. Псевдо специалисты найдут с умным лицом болячки там, где их нет и никогда не было, скажут, что машина крашена и была перевернута раз пять не меньше. Короче вывод один, ПРОСТО НЕ БЕРИ БЛИЗКО К СЕРДЦУ, а про себя улыбнись!!
4) И пожалуй самое важное! 99% Людей НЕ ИНТЕРЕСУЕТ тех. состояние машины, куда более важен внешний и внутренний вид. Конечно, верят в то, что машина идеальна, но они заберут ту машину которая будет больше сверкать!!! Такая вот психология. Две свои машины я продавал в ИДЕАЛЬНОМ тех. состоянии, да и в целом машины были супер. Я был в них уверен. Самое обидное то, что когда начинаешь рассказывать о том, что тут поменял, резина новая, новый аккумулятор, подвеску все перебрал и т.д. никому не интересно. Вообщем для себя я вывел золотое правило для рынка: Машина должна сиять и ее тех состояние должно быть такое, что бы она могла проехать по рынку без сильного громыхания в подвеске, копоти и стука движка. Если это будет выполнено, то 99% что машину у вас заберуть. Я тратил два дня для придания машине шика. Советую сделать хим. чистку 20$ это не деньги, они окупятся, машину отпылесосить в 0, включая багажник. Коврики вымыть дома с мылом и натереть селиконом (очень тонко, что бы только придать легкий глянец резине), повесить новую вонючку, натереть все резинки и уплотнители салона. Вымыть пелельницу, убрать ВСЁ с бордачка и багажника. Под капотом, если двигадель замасленый лучше его вымыть, если ничего не подтекает, то лучше не трогать. Может, что и упустил, но в общем цель ясна. ВСЕ

Удачи с продажей!

P.S. НАПИСАННОЕ ВЫШЕ МОЕ IMHO основаное на моё удачном опыте продажи 2-х авто с первых рынков.

_________________
Renault Clio II, 1.4 16кл. (K4J), хетчбек, 2000г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2.10.2006 15:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 2.05.2003 11:42
Сообщения: 4269
Про внешний вид согласен на 100%. Когда продавал 1-ю машину, пришло 5 человек смотреть. Среди них была одна женщина. Вот она и решила за всех покупку. Сказать, что бы машина была супер натёрта, не скажу. Но блестела и снаружи и внутри. И даже тот факт, что был какой-то глюк с шаговым двигателем(периодически загоралась лампочка на панели). Машина была продана.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2.10.2006 23:11 
Не в сети
хирург рено клуба

Зарегистрирован: 24.02.2006 21:53
Сообщения: 7239
Откуда: Минск сити
Тож было пару продаж авто. Согласен в том что покупатели стесняются

_________________
Лягуха 3 ф 1, 2,0, АКПП 150 французских лягушек
CLIP-ую


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB